• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Скорая компьютерная помощь

Edelic

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
191
Благодарности
0
Баллы
165
  • Первое сообщение
  • #1
remont_040414.jpg

В данной теме всегда можно попросить помощи или дружеского совета, если вдруг у вас забарахлил компьютер или другая умная железяка. Задавайте свои вопросы и вам всегда помогут.
 
Последнее редактирование модератором:

Edelic

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
191
Благодарности
0
Баллы
165
Проверил еще раз - нашел 2 вируса (откуда они, гады, только берутся?). Почистил кеш Оперы, за одно восстановил систему... Вроде все работает ;)
 

Bjorn++

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
1.063
Благодарности
46
Баллы
235
Edelic, авира - говно, кстати. Поставь Касперский.
Касперский не лучше;) это мой вывод после использования этой чудо программы:D
(откуда они, гады, только берутся?)
Я тоже бывает задаю себе такой вопрос...
Вроде все работает
Вывод: Всё из-за вирусов, да, как печально это бы не звучало но ~95% ошибок при использовании ОС чаще всего возникают именного благодоря им, гадким вирусам.
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
Вирусы? Не, не слышал. ОС работает нормально. Почему? *???*
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Лучше не делай антивирусную проверку из-под активной системы. Я обычно загружаюсь с LiveCD и проверяю оттуда двумя-тремя антивирусами все разделы. Ещё обрати внимание на утилиту avz - мощный инструмент для приведения операционки в порядок. Последняя версия вышла не так давно.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.218
Благодарности
8.898
Баллы
1.415
Такой вопрос к знающим людям.
На жёстком диске имеется большое количество файлов в формате ПДФ, разложенных по папкам (ПДФ не защищённые). Можно каким-то образом провести автоматический поиск нужных документов по ключевым словам во всей этой куче разом, не открывая каждый из стопицот файлов?
Поиск в проводнике, естественно, результатов не даёт - программа не умеет читать содержимое ПДФ.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Дикарь, В версиях Adobe MasterCollection есть тулза Bridge, думаю она могла бы справится с этими задачами. После работы смогу проверить и сказать точно... ::)
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.218
Благодарности
8.898
Баллы
1.415
MaGoth, спасибо. :)
Кажется, нам такую штуку ставили.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Дикарь, да, вроде то что нужно, из ее описания:

Использование программы Bridge для систематизации.
  • Инструменты навигации. Такие инструменты позволяют быстрее перемещаться по
    файловой системе в поисках нужных документов. Например, кнопки с изображениями
    стрелочек, направленных вправо и влево, позволяют быстро перейти к предыдущей
    папке или вернуться к исходной. Если воспользоваться кнопкой с изображением стре-
    лочки, направленной вниз, то можно просмотреть все папки, вложенные в текущую
    папку. Для возврата к папкам, которые пользователь открывал раньше, можно вос-
    пользоваться кнопкой Reveal Recent File or Goto Recent Folder (Показать послед-
    ний файл или перейти к последней папке). Еще ниже находится панель пути, на кото-
    рой отображается путь к выбранной папке. Можно перейти к любой папке из отобра-
    жаемого пути, просто щелкнув на ней мышью.
  • Инструменты импорта/экспорта. Эти инструменты позволяют импортировать фай-
    лы из фотоаппарата, открыть файлы в модуле Camera Raw, выполнить пакетное пере-
    именование файлов, а также опубликовать файлы в формате PDF для размещения в
    Интернете.
  • Выбор рабочей области. На панели инструментов можно максимально быстро изме-
    нить вид рабочей области программы. В зависимости от конкретных потребностей
    пользователя смена рабочей области бывает просто необходимой.
  • Поиск. Позволяет выполнить поиск документов по конкретным параметрам. Учиты-
    вая введенный текст, ключевые слова и другие доступные параметры, поиск нужных
    файлов выполняется максимально быстро и точно.
  • Миниатюры. Определяют варианты воспроизведения миниатюр изображений в рабо-
    чем окне программы Bridge. Программа может использовать миниатюры, которые со-
    держатся в файлах изображений, но качество этих миниатюр будет значительно ниже,
    нежели миниатюр, генерируемых программой Bridge.
  • Сортировка и фильтрация. Эти инструменты позволяют отфильтровать и отсорти-
    ровать документы по выбранным характеристикам.
  • Вращение. Позволяет быстро повернуть изображение на 90° по часовой стрелке или
    против нее. Это удобно в том случае, если фотография была снята фотоаппаратом
    в вертикальном положении.
  • Управление файлами и папками. В этой области можно легко и быстро создать
    папки, а также удалить папки и отдельные файлы. Здесь же можно открыть последние
    файлы из списка программы Photoshop...
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Куда написать не знал, а ситуация критическая, можно сказать. Извиняюсь, если не туда написал.

Есть ли какая-нибудь прога, чтобы переместить Windows с одного жесткого диска на другой? Объясняю: у меня диск с и d. Диск с хочу отформатировать, а Винда там стоит: надо что-то делать. Надо на диск d переместить.

Посоветуйте, что делать*Help*
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.238
Благодарности
2.579
Баллы
455
Be5000,
Сделай резервную копию системы, например с помощью Acronis, потом залей на нужный диск.
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Myxomop, сделал резервную копию диска с. Теперь можно его форматировать?:)
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.238
Благодарности
2.579
Баллы
455
Be5000,
По идее да. Просто я сам не резервировал ни разу, люблю систему на чисто ставить.
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Myxomop прав, для таких целей Acronis - самое то.
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Be5000, и все же лучше при переустановке винды удалить диск С, создать диск С немного изменив его размер, форматнется он автоматически. Если поставишь резервную копию, потеряешь место на диске С и быстродействие компа на 7% приблизительно. ;)
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Извиняюсь, что не своевременно ответил:D.

В общем всем спасибо. Остановился я все-таки на полной дефрагментации дисков с и d и переустановил винду на диск d
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Ребят, у меня возникла такая проблема, может, кто подскажет, в чем может быть дело? А то в сети столько вариантов, что замаешься искать идентичный случай.

В общем, у меня перестал работать микрофон, подключенный к процессору через заднюю панель.
Вот вчера работал распрекрасно, а сегодня в Скайпе раз - и не работает. Правда, на ночь я его выдернула из порта, но порой так делала и ничего - даже установки повтороной не требовал. А здесь - в Скайпе не слышно, в Винде проверяла - тоже не слышно. Сам микрофон в порядке, т.к. проверила его на ноуте брата - все работает. Другой микрофон попробовала подсоединить к компу - та же песня.

На вирусы уже проверила. Чисто. Ничего со вчерашнего вечера в настройках Винды (она у меня ХР) не меняла. Звук в микрофоне включен на полную мощность.

Подозрения есть на расшатанный порт, но странно - я наушники из соседнего порта уже пару лет туда-сюда таскаю - и ничего, работает преотлично, слышно прекрасно все. А этот вдруг раз и расшатался?

Еще есть странная штука. Копалась в настройках - почему-то неактивны две кнопки а настройках звукозаписи - "Настройки" и "Дополнительно" (на скринах). Правда, были ли они активны раньше - не знаю, ибо прежде вообще проблем с микрофоном не испытывала и в настройках шибко не лазила.

Что можете подсказать? Буду очень благодарна, ибо микрофон жуть как необходим для учебы.
 

Вложения

  • pic1.jpg
    pic1.jpg
    52,2 KB · Просмотры: 225
  • pic2.jpg
    pic2.jpg
    49,3 KB · Просмотры: 165

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Sandrin, на скринах - у меня тоже самое.
А спереди на системнике нет второго разъёма под наушники и микрофон?
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Sandrin, у меня в настройках звукозаписи тоже самое. Как это не печально, но если и второй микрофон не пашет то, скорее всего, дело в разъёме. Если нет второго разъема и желания чинить первый попробуй микрофон с USB разъемом.
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Спасибо за ответы. *flowers*

А спереди на системнике нет второго разъёма под наушники и микрофон?

Mogvay, есть, но, увы, в эти разъемы что наушники, что микрофон втыкай, ничего не работает. Такое ощущение, что они для галочки стоят.

Если нет второго разъема и желания чинить первый попробуй микрофон с USB разъемом.

Митяй, а реально вообще починить? Т.е. это надо отсоединять там что-то? Звуковую карту?
А нет ли адаптера USB, который бы подсоединялся к старому микрофону? Не знаешь?
 
Сверху Снизу