• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Скорая компьютерная помощь

Edelic

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
191
Благодарности
0
Баллы
165
  • Первое сообщение
  • #1
remont_040414.jpg

В данной теме всегда можно попросить помощи или дружеского совета, если вдруг у вас забарахлил компьютер или другая умная железяка. Задавайте свои вопросы и вам всегда помогут.
 
Последнее редактирование модератором:

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.238
Благодарности
2.579
Баллы
455
Вот я себе купил разблокированный процессор и то, что-то не хочу разгонять. Ну, вы испытатели, а:D
Ну у меня тоже разблокированный Intel Core i5 2500k, а на нем вот такая башня! http://www.overclockers.ru/lab/4373...cessornyj_kuler_Thermalright_Macho_HR-02.html

Надо бы тоже на что-то поновее перебраться, но все никак не сподоблюсь... :oops:
Дык, попробуй тоже где-нить вентиль отключить :D
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Хорошие комбайны, у тя часом пары сотен тугриков не завалялось в закромах, мож пошерстишь там .?! ::)


Дык, попробуй тоже где-нить вентиль отключить :D
Спасиб, я пока наоборот их тока что и делаю — прикручиваю, куда не попади.. :D
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Хорошие комбайны, у тя часом пары сотен тугриков не завалялось в закромах, мож пошерстишь там .?! ::)
Да есть, конечно. На пару шлангов, которые там, наберу.
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
для водяного насосу ?! ;)
Да для него, родимого. Только на родимый уже не хватит*cry*
______
Кстати, я выяснил, почему в тот раз комп сам перезагрузился. По-крайней мере это наиболее допустимая версия. У Win 10 стоит, кто бы подумал, расписание по перезагрузки. И можно либо самому установить, либо она сама перезагрузит в тот час, который настроен. То есть это время могу я сам поставить, либо там по умолчанию будет. Других версия пока не имею.
 
Последнее редактирование:

Survivor

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
899
Благодарности
205
Баллы
220
Ребатя такая проблема появилась, все видео в интернете будь то ютуб или онлайн фильмы вдруг стали плохо показывать. Смотришь в 1080р, а как будто 360 или 480, все плывет, при чем если ставишь на них становится еще хуже, какието квадратики при резких движениях. В сериалах тоже заметил, то что смотрел с комфортом в Full HD сейчас выглядит убого. Разбирал комп, переключался на интегрированною видеокарту с DVI на VGA, тоже самое. Плюнул решил проверить на телевизоре по Smart TV по моему так же глючит (но на 100% уверенно я сказать не могу). Игры работают нормально. Проблема может быть связана с интернетом? (скорость режут, показывает HD но его нет?)) или збой в сети какой-то, стоит ли вызывать бригаду телекома :D?).
 

Вложения

  • i9^cimgpsh_orig.png
    i9^cimgpsh_orig.png
    1,4 MB · Просмотры: 214
  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    3,8 MB · Просмотры: 215

wpwpwp

Участник форума
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
409
Благодарности
101
Баллы
220
Попробуй на другом браузере. Загрузись из-под другой винды (ВинПЕ с флешки, например) - тоже вариант.
 

Survivor

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
899
Благодарности
205
Баллы
220
Попробуй на другом браузере. Загрузись из-под другой винды (ВинПЕ с флешки, например) - тоже вариант.
Браузер пробывал, попробую другой вариант) Еще попробую наверное скачать серию с сериала, и глянуть. Если в проигрователе виндовс будет тоже самое что-то тут не то(

Не. Тоже самое и в проигрывателе. В Ведьмаке 3 и в ГТА 5 по моему сильно мерцают текстурки..... лляля.
В общем порылся в интернете на англоязычных форумах, люди жалуются на такую же проблему в видеокартах линейки GTX 900 называют это Z-Fighting / Texture Flickering. Фикса я так понял пока нет, и не понятно будет и вообще с чем это связано) Ну что ж буду ждать. Система работает стабильно. Думаю лучше расшатывать эту тему на форуме Nvidia, пусть делают какие-то фиксы, если проблема в драйверах, а не компонентах самой видеокарты) Тогда облом, знал бы брал АМДшку
охох вот картинки) что происходит именно на этом видео.
 

Вложения

  • хмм 4.png
    хмм 4.png
    698,5 KB · Просмотры: 167
  • 20151029_204500.jpg
    20151029_204500.jpg
    2 MB · Просмотры: 187
Последнее редактирование:

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.238
Благодарности
2.579
Баллы
455
Запустил Valley Benchmark 1.0 на на временной GeForce 9800GTX, которая по идее поддерживает только DirectX10, но Riva Tuner Statistics Server, которая входит в состав MSI Afterburner думает немного иначе, на скриншоте версия рендера в верхнем левом углу...
dx11.jpg
Жаль рендер для Готики за своего не принимает :D
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Запустил Valley Benchmark 1.0 на на временной GeForce 9800GTX
Ох-х. Как же ты любишь пытать свое железо:D Для меня такие тесты буду серпом по яйцам, хоть по идеи и ничего не должно произойти. Лучший тест, и притом безопасный, это будет... Fallout 4:)
 

wpwpwp

Участник форума
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
409
Благодарности
101
Баллы
220
Мухомор, так и должно быть, ведь ДХ10 входит в состав ДХ11. То есть, в системе ДХ11, но видеокарта использует только функции 10-го. Вот если установишь Висту до СП2, так там физически будет только ДХ 10.1, а на ХР-ке покажет в тесте 9-й. Тесты всегда показывают версию установленного API, и только драйвер видеокарты "знает" какие фичи она реально умеет.
 

Ziptar

Участник форума
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
679
Благодарности
52
Баллы
200
У меня тут вчера чуть инфархт не случился. Не хотел заводится на моей GTX680 второй кулер, и всё тут. При всём при этом при подаче питания пару секунд он крутился, то есть движок живой. Хотя раньше я точно помню что крутились оба.
Потом уже почитал... видимо, хитрецы-удальцы логику работы сменили (прошивочку с одним из дров обновили? - хз), второй теперь начинает страртовать при температуре видяхи 90+
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.111
Благодарности
3.622
Баллы
1.175
Звери! Может этот порог в настройках драйвера меняется? Имхо, 90+ многовато.
 

Ziptar

Участник форума
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
679
Благодарности
52
Баллы
200
Звери! Может этот порог в настройках драйвера меняется? Имхо, 90+ многовато.
нет, msi'евский afterburner молчит на сию тему (кстати говоря он вообще только про 1 кулер говорит почему-то); но может и не 90 - не знаю, выше 76 градусов с одним работающим кулером под 3им ведьмаком на близких к максимальным настройках (25-30 фпс выдаёт), у меня разогреть не получилось :D
 
Последнее редактирование:

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.238
Благодарности
2.579
Баллы
455
Мухомор, так и должно быть, ведь ДХ10 входит в состав ДХ11. То есть, в системе ДХ11, но видеокарта использует только функции 10-го. Вот если установишь Висту до СП2, так там физически будет только ДХ 10.1, а на ХР-ке покажет в тесте 9-й. Тесты всегда показывают версию установленного API, и только драйвер видеокарты "знает" какие фичи она реально умеет.
Винда содержит весь набор библиотек для предыдущих DX и использует нужные, но аппаратно неподдерживаемая видюха у которой потолок DX10 по идее вообще не должна была запускаться в режиме DX11. Если в бенчмарке выбрать режим DX9, то и RTTS на экране покажет D3D9 а не D3D11.

Ну в общем пофигу, сегодня приехал заказанный за 100 убитых енотов на барахолке пепелац под названием GeForce 660 GTX OEM с 1.5Гб ОЗУ. От обычной GeForce GTX 660 отличается тем, что GeForce 660 GTX OEM основана на том же чипе GK104 что и более мощная GeForce 660 Ti GTX, но слегка подрезана. Можно продолжать эксперименты :D
660GTX.gif
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.238
Благодарности
2.579
Баллы
455

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
вопрос знающим, почему так -семерка лицензия, 64, видюха нвидиа gtx 550 ti - в последние три - четыре обновления от нвидиа (раньше не было так) вылетает в конце установки такое сообщение

ad138f1638a4.jpg


что я не установил? скрин из списка установленных программ

8c7003965ace.jpg
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.238
Благодарности
2.579
Баллы
455
Сверху Снизу