• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Скорая компьютерная помощь

Edelic

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
191
Благодарности
0
Баллы
165
  • Первое сообщение
  • #1
remont_040414.jpg

В данной теме всегда можно попросить помощи или дружеского совета, если вдруг у вас забарахлил компьютер или другая умная железяка. Задавайте свои вопросы и вам всегда помогут.
 
Последнее редактирование модератором:

Voice

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
2.360
Благодарности
148
Баллы
260
Когда я сюда пришёл, здесь уже всё так и было :D, вот так вот люди работали.
Это отдел бронирования с одной почтой. Вот прежние админы и решили не заморачиваться с разными аккаунтами и группами. Может переделаю, если лень не будет :D
Так кэш можно почистить или всё в стиле мелкософта??
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.176
Благодарности
6.156
Баллы
1.565
Так кэш можно почистить или всё в стиле мелкософта??
Да, даже не знаю. Не заморачивался на счет этого. Да и не находил подобного. Но если и есть подобная функция, я бы не стал ее делать. А то вдруг какому-нибудь супер-пупер-ахтунг-менеджеру приспичит, и подойдет к тебе со словами:
"Войс, блин, письмо было, удалил случано, есть вариант восстановить?"
А ты ему в ответ:
"Не... все что было удалено - не восстановить"
А сам взял и восстановил ему в папку Удаленные.
Ну это между нами, сисадминами, другим это знать не нужно)))
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Народ, ПАМАГИТЕ! Как эту заразу удалить. Анлокер и прочие танцы не помогали. Неужели только с загрузочной флехи?=(
upload_2015-11-23_20-44-26.png

Это просто песец. Ни установка владельца - ничего не помогает. Остается соорудить водородную гранату и атаковать их офис. Бред.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.176
Благодарности
6.156
Баллы
1.565
Народ, ПАМАГИТЕ! Как эту заразу удалить. Анлокер и прочие танцы не помогали. Неужели только с загрузочной флехи?=(
Это просто песец. Ни установка владельца - ничего не помогает. Остается соорудить водородную гранату и атаковать их офис. Бред.
Антивирь какой? Хотя помнится каспер. И чем пытаешься удалить? обычным проводником?
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Антивирь какой? Хотя помнится каспер. И чем пытаешься удалить? обычным проводником?
У меня каспер. Был Вэб. Я его снес. Даже ихнил долбаный тулс не помог - не удалил остатки Вэба. И что мне теперь - жить с ним? В принципе не мешает, но сам факт присутствия и несостоятельности раздражает. Есть же способ?
 

Voice

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
2.360
Благодарности
148
Баллы
260
Да, даже не знаю. Не заморачивался на счет этого. Да и не находил подобного. Но если и есть подобная функция, я бы не стал ее делать. А то вдруг какому-нибудь супер-пупер-ахтунг-менеджеру приспичит, и подойдет к тебе со словами:
"Войс, блин, письмо было, удалил случано, есть вариант восстановить?"
А ты ему в ответ:
"Не... все что было удалено - не восстановить"
А сам взял и восстановил ему в папку Удаленные.
Ну это между нами, сисадминами, другим это знать не нужно)))
У меня бэкапы серваков на кассеты каждый день пишутся. Кстати уже подходили с подобным. *facepalm*
О чём народ вообще думает подходя с такими просьбами. Вряд ли они знают о бэкапах. На чудо надеются? И главное, чудо свершается!!!
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.176
Благодарности
6.156
Баллы
1.565
У меня каспер. Был Вэб. Я его снес. Даже ихнил долбаный тулс не помог - не удалил остатки Вэба. И что мне теперь - жить с ним? В принципе не мешает, но сам факт присутствия и несостоятельности раздражает. Есть же способ?
Ну смотри, раз это карантин паука, то натрави сначала каспера на эту папку. Он все снесет, что ему не понравится. После этого заходишь в эту папку. Не тоталом! НЕ им. Запускаешь ФАР третий от имени админа и заходишь им, и потихоньбку каждый не удлаившийся файл грохаешь.
А вообще у тебя от куда взялась папка found.000 ? У тебя винт в файловой системе FAT32 ?
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.176
Благодарности
6.156
Баллы
1.565

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Странно, ладно. Не зная что там находится, не буду советовать грохнуть ее.
Вот что. Удалось-таки открыть. По поводу Каспера. Не натравлю. Даже как скрытая не отражается. А через Тотал почему-то не хочет каспер проверять.
upload_2015-11-23_21-0-5.png
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.176
Благодарности
6.156
Баллы
1.565
А вообще идея хорошая. Спасибо за наводку *thumbs up*
Я кады был молодым сисадмином, так и говорил, ибо не знал как одно из бекапов восстановить, как другое, как с чудо-почтовиком работать. От туда у меня такая привычка и осталась, носчас зная что к чему, я также отказываюсь. Но когда срочняк(аврал и т.д.), ну или просто делать больше нече. Беру и восстанавливаю. А в основном новые сотрудники учатся на своих ошибках и стараются быть повнимательнее, и со временем руки от пятой точки проростать начинают уже ближе к шее))
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Вот список всего системного в корешке*facepalm*
upload_2015-11-23_21-4-50.png
Послезавтра тогда попробую с Вэбом и там видно будет.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.176
Благодарности
6.156
Баллы
1.565
через Тотал почему-то не хочет
Воот, тотал - это враг. Не знаю.. Не люблю его почему-то..
Far просто более мощный инструмент в плане файлменеджера, хоть и выглядит убого.
Ну вроде ничего особо важного, в принципе можно грохнуть.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.176
Благодарности
6.156
Баллы
1.565

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.217
Благодарности
8.895
Баллы
1.415
В чём может быть проблема?

IMG_6851.jpg
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Возможно оперативка. Может, какой дефект, косяк. Не правильно работает. Но это моя версия - у меня раньше сей синий друг частенько задерживался. Попробуй вытащи-вставь планки. Не знаю. В БИОСе все нормально?
Память на ошибки проверял? Вытаскивал?
Жесткий диск? Проверь. Отключи. Подключи. Долбани аппол, Помолись Луне. Контролеры. Все провода можно проверить.
Здесь еще могут помочь... наверное: http://bsodstop.ru/0x0000007f-unexpected-kernel-mode-trap
 
Последнее редактирование:

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.100
Благодарности
3.603
Баллы
1.175
В чём может быть проблема?
При каких обстоятельствах появляется? При запуске компьютера, после простоя, в играх, периодически или вообще один раз показался? Ошибка одна и та же или разные?
 

Друид

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.169
Благодарности
395
Баллы
285
В чём может быть проблема?
Если случилось внезапно, скорее всего контакты "закисли" - вытащи планки памяти, протри контакты, засунь обратно. Контакты остальные тоже на всякий перетряси.
Потом есть программа memtest86+ - с загрузочной флекшки каждую планку тестирует.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу