• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Скорая компьютерная помощь

Edelic

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
191
Благодарности
0
Баллы
165
  • Первое сообщение
  • #1
remont_040414.jpg

В данной теме всегда можно попросить помощи или дружеского совета, если вдруг у вас забарахлил компьютер или другая умная железяка. Задавайте свои вопросы и вам всегда помогут.
 
Последнее редактирование модератором:

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Глупый вопрос - а сколько они стоят? Просто у меня параллельно принтер приказал долго жить, вот, стараюсь распределить деньги и на наушники, и на лазерник.
Точно уже не помню т.к. покупал их по скорому просто нужны были уши и микрофон, что-то в районе 2к вроде.. :)


Не знаю, сижу на десятке с момента ее появления почти и все ок, никогда не замечал ни багов, ни проблем с производительностью.
...
У меня тоже 10 с самого начала, никаких багов, лагов нет.
И я, и я, и я того-же мнения.. :D
Ни багов, ни проблем, всю жисть сижу на ХР.. *trollface*
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Точно уже не помню т.к. покупал их по скорому просто нужны были уши и микрофон, что-то в районе 2к вроде.. :)

У тебя не такие случайно? :)
https://www.dns-shop.ru/product/2ce15226ade68a5a/nausniki-a4tech-bloody-g300-cernyj/characteristics/

Вообще как они на голове держатся, не давят? А то смотрю, регулировки нет. И у тебя USB или прямо в звуковуху втыкаются?
 

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295
@Fikret, во-первых: есть 2 линеки 10ки, одна из которых не обновляется. во-вторых: кто-то отключает обновления, дабы себя обезопасить (по поводу чего поднялся шум, мол мелкомягкие намерены подавать в суд на тех, кто отключает обновления). в-третих: кто-то юзает инсайдорские сборки себе на "пользу", ну или вообще говно-пиратки.
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
Шум подняли напрасно и "намерение" выдумалось в головах журналистов, которые решили подняться на новости.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Угу, очень похожие, такие-же черненькие..

Вообще как они на голове держатся, не давят? А то смотрю, регулировки нет.
Сидят плотно но не давят, вроде, я по крайней мере не парюсь по этому поводу..

И у тебя USB или прямо в звуковуху втыкаются?
У меня и USB и штекера для звуковухи(ухи, микр) в одном кабеле в связке идут..
На одном из стримов Задиры я по дискорду общался с ним, можно глянуть в записи, и понять какого примерно у них будет качества звук от микра, ну и в ушах нормально вроде..
 

Друид

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.169
Благодарности
395
Баллы
285
Привет. Никто не подскажет, ли. Вхожу во вконтакте открывает нормально, но антивирь пишет типа B.SCORECARDRESEARCH.COM заблокирован. И так сообщение всплывает с периодичностью в несколько секунд. Это в ВК вирь? В других местах такое сообщение не возникает, в реестре/памяти следов этого виря не обнаружил.
 

Вложения

  • upload_2018-8-5_13-30-44.png
    upload_2018-8-5_13-30-44.png
    479,6 KB · Просмотры: 60
  • upload_2018-8-5_13-31-11.png
    upload_2018-8-5_13-31-11.png
    479,6 KB · Просмотры: 82

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295
@Друид, врядли это вирь. у твоей редакции антивиря по идее должен быть типа защитник от рекламы и т.п. вот может рекламу он и блокирует. в браузере стоит адблок какой-нибудь? если нет - поставь и проверь, как после этого будет вести себя антивирь. если это реклама, то ее заблокирует адблок, и антивир уже молчать будет.
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.093
Благодарности
3.587
Баллы
1.175

Друид

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.169
Благодарности
395
Баллы
285
Не знаю, что это было, но это через время само прошло. Адблок да, стоит. Не знаю, может какой-то червь в самом ВК завелся. :confused:
Загуглил сам B.SCORECARDRESEARCH.CO**M
Из ответов mail-a
3. Удалить все плагины для несанкционированного доступа к ВКонтакте.
4. Не запускать БОЛЬШЕ НИКОГДА левых скриптов, для "скачивания музыки и видео".
5. И сказать спасиБо НОДу...
Да, у меня стоят "левые скрипты" (SaveFrom.net) для скачивания mp3 в ВК и прочих Ютубах...
 

Jr13San


Модостроитель
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
435
Благодарности
261
Баллы
230
Ребят, ни у кого не было такой проблемы, что куллер CPU всё время работает примерно на максимальных оборотах без нагрузки на процессор (3000 - 3200 RPM) со старта системы? Даже при работе в БИОС 3200 RPM. При этом температура CPU - 34 ⁰С, а материнки - 30 ⁰С. Никаких визуальных проблем не видно, только шум от куллера. Причём сам куллер в выключенном состоянии легко крутится пальцем, как и раньше. Пыли минимум.
Материнка: ASRock B75 Pro3-M.
Проц: Intel Core i5-3470 CPU @ 3.20 GHz
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.150
Благодарности
6.120
Баллы
1.565
Ребят, ни у кого не было такой проблемы, что куллер CPU всё время работает примерно на максимальных оборотах без нагрузки на процессор (3000 - 3200 RPM) со старта системы? Даже при работе в БИОС 3200 RPM. При этом температура CPU - 34 ⁰С, а материнки - 30 ⁰С. Никаких визуальных проблем не видно, только шум от куллера. Причём сам куллер в выключенном состоянии легко крутится пальцем, как и раньше. Пыли минимум.
Материнка: ASRock B75 Pro3-M.
Проц: Intel Core i5-3470 CPU @ 3.20 GHz
Первая проблема это ASRock - ИМХО.
по куллеру, в биосе выставь режим silents.
И возможно он воткнут не в CPU FAN а в какой-нить другой ФАН ))
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.837
Благодарности
5.260
Баллы
910
Если можно дополнить. Если компоненты не менял, возможно настройки BIOS слетели из-за севшей батареи CR2032, её не забудь проверить, и в случае, чего заменить.
 

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295
@Jr13San, вопрос: это новый кулер или старый? если старый, то как он работал прежде? если новый, то может это его норма.
в настройках биоса есть пресеты управляющие частотой. и там либо кулер будет работать сильней либо медленней. хотя при более быстром режиме кулеры раскручиваются до 4500 оборотов в легкую, так что не похоже, что установлен какой-то пресет.
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.235
Благодарности
2.575
Баллы
455
Первая проблема это ASRock - ИМХО.
Зажрались! ИМХО! :D
У самого ASRock без проблем с 2013 года на основном ПК была, после апгрейда ушла в другой ПК дальше работать.

хотя при более быстром режиме кулеры раскручиваются до 4500 оборотов в легкую, так что не похоже, что установлен какой-то пресет.
Вентиляторы на кулерах бывают разные, обычно чем больше размер вентилятора, тем меньше максимальные обороты.
У меня например Thermalright TY-140, без нагрузки вертится ~500 оборотов, максимальная скорость ~1300 оборотов.

По теме как уже говорили выше, либо не в тот разъем материнки вставлен, либо в биосе пресет задан не верно. У меня на текущем ПК обороты вентиля в BIOS выставляются в процентах в зависимости от целевой температуры. Ну и бывают разъемы на материнской плате 3 или 4 пиновые, также как и на самом вентиляторе разъем тоже может быть 3 или 4 пиновый. Если включить 3 пиновый в 4 пиновый, крутится будет, но управляться вероятно нет.
 

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295
ну да, наговаривать на мать тупа из-за бренда - не есть гут. да и асрок не худьший производитель, просто он один выжил в свеем сегменте.
но фэйлить асрок любит. как-то я сталкнулся с одной их мамкой (собирал комп знакомому), которая была настолько "крута", что вся задняя панель была усеяна одними усб 3.0 (в смысле без 2.0), а портов пс/2 не было. и самое смешное, что усб 3.0 работали только от дров в винде, которыую без клавы не установить, и которая в этих портах не работает в биосе. мне пришлось подключать клаву через переднюю панель, на которую я вывел усб 2.0. и это повезло, что я настоял на таком корпусе, хотя знакомый хотел другой с усб 3.0 на передней панели, но худший в других отношениях. вот бы я встрял тогда ))). Это я сейчас понимаю, что, возможно, часть портов обеспечивалась чипсетом, а друга сторонним контроллером, и какие-то порты тянули клаву в биосе, а тогда кипишь сделал свое дело. определить их на глаз было не возможным, и перетыкать все поты подряд я не сообразил. а может и прошива лечла это дело, но один фих без клавы никак ). в общем вывел 2.0 и сзади в отсек расширений, куда и запитал его беспроводной дуэт.
а почему я прибег к такой матери - это уже отдельная история.
 

Jr13San


Модостроитель
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
435
Благодарности
261
Баллы
230
по куллеру, в биосе выставь режим silents.
Выставил минимальные настройки. Затих.
Плохо, что применяются только после перезагрузки, а не в режиме реального времени.
Было:
BIOS0.jpg

Стало:
BIOS.jpg

И возможно он воткнут не в CPU FAN а в какой-нить другой ФАН
Нет, все внутренние разъёмы живут своей жизнью с момента сборки.

Если компоненты не менял, возможно настройки BIOS слетели из-за севшей батареи CR2032, её не забудь проверить, и в случае, чего заменить.
Компоненты не менял. Да, кстати, надо будет проверить напряжение.
PS: Напряжение просело с 3 до 1,7 Вольт. Отсюда и сбрасывались параметры БИОС. А по умолчанию видимо прошиты установки с Full on. Вот и вся проблема.

вопрос: это новый кулер или старый? если старый, то как он работал прежде? если новый, то может это его норма.
Все куллеры работают с момента сборки. Проблема возникла спонтанно.
Раньше он стартовал на максимальных оборотах в течении 1 сек, примерно, затем плавно переходил в тихий режим, пока не создавалась нагрузка.
А сейчас, с этими настройками, просто стартует в тихом режиме. Может это даже к лучшему.

в настройках биоса есть пресеты управляющие частотой. и там либо кулер будет работать сильней либо медленней. хотя при более быстром режиме кулеры раскручиваются до 4500 оборотов в легкую, так что не похоже, что установлен какой-то пресет.
Именно, был установлен режим "Full On" у обоих куллеров - и у ЦПУ и у корпусного.
Корпусный вообще чет не регулируется - всегда на 1200 RPM работает.

Сейчас только при сильной нагрузке куллер разгоняется до максимальных оборотов.
В целом проблема решена. Всем спасибо за советы и поддержку!
 
Последнее редактирование:

Диккен

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2004
Сообщения
470
Благодарности
127
Баллы
210
Есть еще идеи? https://toster.ru/q/554625
Вопрос в догонку, почему на клоне рвет картинку, на основе нет, если виноват мост процессор-гпу, согласно статье в комментариях?
не доглядел, рвет на обоих.
 
Последнее редактирование:

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.837
Благодарности
5.260
Баллы
910

Если это твой вопрос, то попробуй установить более старую версию драйвера. Nvidia с новыми драйверами иногда косячат, и лучше посидеть на более старых.
Для пробы поставить версию драйвера 388.71 Nvidia
Не устанавливать 3д драйвер и контроллер.
Сбросить настройки Nvidia до дефолта.
Монитор подключить по другому разъему.
При включении верт.синх. использовать Адаптивную, а не вкл.
 
Сверху Снизу