• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Risen 2: DW Недостатки игры

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
  • Первое сообщение
  • #1
ris_21.png

Какими на ваш взгляд недостатками страдает игра Ризен 2. Свободно-коридорным миром, боевой системой, а может и то и другое вместе? Поделитесь своими аргументированными мнениями, а также по возможности, предложите собственный вариант их устранения.

Но не стоит забывать про локальные правила темы. Все краткие и неаргументированные посты (Игра гавно, не айс и т.д.), не имеющие какого-либо содержательного смысла будут беспощадно удаляться, а авторы получат летнюю путевку в банный профилакторий.
 

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
yurkech, можешь освятить церковь, если есть необходимая квалификация. Ну ладно, ты сам напросился:
1) Герой без имени и легенды оказывается в месте с определенными проблемами;
2) Умные люди предлагают ему спасти мир, на что он соглашается;
3) Его отправляют искать необходимые артефакты по всему миру (исключение - драконы в Г2);
4) ГГ находит их и-таки спасает мир, убивая финального босса.
Вопросы?
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Сюжеты одинаковые. Мало того - квесты повторяются в большинстве своем. Меняется антураж и слова, которыми описываются эти сюжеты, имена персонажей, и т.п. Но суть, шаблон их остается один и тот же из игры в игру.
В Ризене 2 Пираньи по сути только ГГ на корабль посадили вместо создания телпортов между городами, и дали ему гром-палку в руки вместо арбалета. Это, простите, не коренное изменение шаблона, по которому пираньки игры делают. Это альтернативная подача пары вещей, в рамках того же шаблона. Все остальное вообще осталось прежним. Даже товарищ Грег и иже с ним.
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.927
Благодарности
376
Баллы
260
Спасение мира с поиском артефактов-общий шаблон для многих игр,сюжеты для достижения этих целей разные.Единственным недостатком игры, для меня, является отсутствие магии,на DLS мне наплевать ,не покупал и не собираюсь.
yurkech, можешь освятить церковь, если есть необходимая квалификация
Пена у рта -признак молодости ,либо...*???*
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Спасение мира с поиском артефактов-общий шаблон для многих игр,сюжеты для достижения этих целей разные.
Не. Конечно спасение мира, поиск артефактов - это во многих играх есть. Однако подача этого во начиная с первой готики одинакова в порядке вещей. Так же как одинаковы и большая часть сюжетов, и сам антураж повторяется из части в часть. Пираньи нового ничего не придумывают. Выехали на первых двух готиках, и все. Дальше только урезают то что есть и впихивают в свой шаблон немного видоизмененный сюжетец. Причем если в предыдущих частях хоть какая то интрига была, то тут весь сюжет как на ладони с самого начала.

Смотри. Опять безымянный герой начинает свои приключения. Старик Ксардас, ой, простите, комендант Карлос, говорит что нам надо поднимать свою задницу и валить спасать мир, ибо мы уже избавляли мир от Спящего, простите, огненного титана, и теперь мы можем ни много ни мало - усе. Есть там у пиратов Коготь Белиара, простите, Гарпун Титанов, которым нужно завалить Дракона Нежить, простите, Мару. Что нам нужно? Сплавать в Яркендар, тьфу, оговорился, на Такаригуа к капитану Грегу (смешно, но тут оговорки не будет), у которого стальная борода и бородатая баба под боком (странно что Пэтти без бороды), собрать четырех друзей (перечислять не буду и так всем известны как в Готике так и в Ризене), найти пять юниторов, ну или четыре артефакта Мары, карту с путем в Чертоги Ирдората... Ай нет. Опять оговорился. Он там вроде Островом Бурь называется. Продолжим. Ищем карту, плывем в Ирд... То есть в чертоги Мары, и зарубаем все что движется на пути. Тут на Такаригуа в пиратской таверне даже свой Орлан есть, а Ларго дико похож на Диего.

Как писался сюжет? "Нам надо делать игру, новую, а мы ничего кроме готики не умеем. Да и ту случайно сделали. Так что давайте возьмем готику, урежем сюжет, сделаем рокировку персонажей и добавим по две буквы в их имена шоб отличались. А еще разрежем мир на части-острова, и что бы игроку казалось что мы ввели что то новое заменим телепорты на корабль (авось фаны Масс Эффекта вдруг тоже хавать это будут), а магию с луком на ружья. Втиснем пару мини игр из Хранителей и Ведьмака, Назовем это пиратской сагой и вбросим игрокам. Фаны схавают. Они ж фаны для того и нужны."
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Альтаир,
"Нам надо делать игру, новую, а мы ничего кроме готики не умеем.
Нам надо делать игру, новую, а мы ничего не умеем... :D :D :D
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Кстати я еще про драконов забыл помянуть, которых тут играют пиратские капитаны, ну да фиг с ним. Будем считать помянул.
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.927
Благодарности
376
Баллы
260
Нам надо делать игру, новую, а мы ничего кроме готики не умеем.
А, и не надо нам ничего нового!Пусть Пираньки дальше выпускают игры по этому шаблону,хотелось бы конечно более продолжительные,а там каждый для себя решит играть или не играть.Есть команды с контингентом с дивизию,а кормят нас одним и тем же тортом,на протяжении десятков лет,почему не может это делать маленькая группа людей?
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Кто то патологически ненавидит Пираний,поэтому для них,все ,что возможно выйдет под этим брендом в будущем,априори будет считаться дерьмом.
А, и не надо нам ничего нового!Пусть Пираньки дальше выпускают игры по этому шаблону,хотелось бы конечно более продолжительные,а там каждый для себя решит играть или не играть.Есть команды с контингентом с дивизию,а кормят нас одним и тем же тортом,на протяжении десятков лет,почему не может это делать маленькая группа людей?

А кто то патологически их любит и готов покупать их игры потому что это Пираньи делали. И оправдания им ищут только потому что это Пираньи делали. Только если жрать один и тот же торт в один прекрасный миг просто тошно станет.
 

Dim4ik

Участник форума
Регистрация
30 Май 2010
Сообщения
445
Благодарности
16
Баллы
185
Dim4ik, и все же Альтаир прав. Если говорить о сюжете, то со времен первой Готики никаких изменений игра не претерпела.

Я вообщето про геймплейные и ролевые элементы

Только если жрать один и тот же торт в один прекрасный миг просто тошно станет.

Оффтоп:
Продажи игры CoD опровергают твою теорию.
С каждой игрой игра всё дерьмовее и дерьмовее, но при этом умудряется выбивать рекорднейшие продажи
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
yurkech,
Есть команды с контингентом с дивизию,а кормят нас одним и тем же тортом,на протяжении десятков лет,почему не может это делать маленькая группа людей?
вот и я думаю - "Почему?"
Почему пираньям понадобилось изобретать велосипед с 7 колесами (из них 3- круглые, 2 квадратные и по одному - овал и треугольник :D ) хотя другим хватает прикрутить к их лисапеду багажник, сделать крутую седушку, добавить моторчик и т.д. И спокойно качать бабки из самой идеи игры без извращений, киданий из крайности в крайность и попыток выжать бабки на ностальгии по имени достойного предка.
Бабки не поделили? Сделайте другую достойную игрушку если есть достойные идеи и руки не из ж... и без ссылок на достойного предка, пусть спит себе спокойно. Король умер - да здравствует король!
 

Dim4ik

Участник форума
Регистрация
30 Май 2010
Сообщения
445
Благодарности
16
Баллы
185
Почему пираньям понадобилось изобретать велосипед с 7 колесами (из них 3- круглые, 2 квадратные и по одному - овал и треугольник :D )

Тонкий намёк на отконсоленность :D:D:D
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Продажи игры CoD опровергают твою теорию.
С каждой игрой игра всё дерьмовее и дерьмовее, но при этом умудряется выбивать рекорднейшие продажи
Ммм. А это парадокс идиотизма. Деградация людей, навязывание идеи что идти с оружием в руках мочит моджахедов это круто, и т.д. и т.п.

Я вообщето про геймплейные и ролевые элементы
А эти то тебе чем не нравятся? Они же тоже те же самые. О_О
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.927
Благодарности
376
Баллы
260
Только если жрать один и тот же торт в один прекрасный миг просто тошно станет.
Тошнило уже,когда в 3й Готике слегка отклонились от шаблона,спасибо фанатам подправили игру и сбили тошноту.Но еще больше тошнило,когда по брендом Готики было выпущено уродливое ,якобы продожение серии,а потом еще и аддончик подкинули.Тоже веселая команда со своим велосипедом ,и денег не хотят.:D
А кто то патологически их любит и готов покупать их игры потому что это Пираньи делали
Альтаир,насчет любви:врядли,а что касается покупки игр,то тут согласен, буду покупать игры сделанные Пираньями пока не надоест,или еще того хуже.. И все равно записывать в недостатки игры название команды, считаю неправильным.
 

Dim4ik

Участник форума
Регистрация
30 Май 2010
Сообщения
445
Благодарности
16
Баллы
185
А эти то тебе чем не нравятся? Они же тоже те же самые. О_О
Может мы в разные версии играли?
Я заметил сильное отличие и упращение по сравнению с той-же Готикой 1-3.
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
yurkech,
Тоже веселая команда со своим велосипедом ,и денег не хотят.
Некоторым "командам" и ролтона с сигаретами и пивом хватает :D
И все равно записывать в недостатки игры название команды, считаю неправильным.
не надо смешивать личные отношения к команде с трезвой оценкой качества продукта (игры). А игра мягко скажем - средненькая, только за счет имени команды, надежд фанатов и рекламы выбившаяся чуть выше середняков.
Dim4ik,
Может мы в разные версии играли?
Я заметил сильное отличие и упращение по сравнению с той-же Готикой 1-3.
заметил что восприятие очень сильно зависит от качества косяков и количества пива :D
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Альтаир,насчет любви:врядли,а что касается покупки игр,то тут согласен, буду покупать игры сделанные Пираньями пока не надоест,или еще того хуже.. И все равно записывать в недостатки игры название команды, считаю неправильным.
А я считаю что не нужно выезжать из говна только на фанатах, которые поноют что вот не получилась у бедняжек разрабов эта игра из-за очередных злых издателей, а следующая будет лучше всех, и своей святой наивностью подарят им еще пару рубликов лишних. Мыши плакали, давились, а кактус продолжал тянуть с них денежки. Некрасиво же. Тем более первоначальный состав Пираний чуть более чем полностью уже покинул студию, так что не пойму с чего бы вам фанатеть с тех, кто к готике только названием команды имеет отношение?

Все остальное Димелль расписал.
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.927
Благодарности
376
Баллы
260
Тем более первоначальный состав Пираний чуть более чем полностью уже покинул студию, так что не пойму с чего бы вам фанатеть с тех, кто к готике только названием команды имеет отношение?
Альтаир, я об этом ничего не знаю,кто был в команде ,кто ушел,не читаю особо новостей о создателях игр,и интервью и превью самих создателей меня не интересуют.Иду в магазин вижу "Беседка" купил,вижу "Пиранья" купил, увижу "Спеллбаунд" не куплю ,все просто:D
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Альтаир, я об этом ничего не знаю,кто был в команде ,кто ушел,не читаю особо новостей о создателях игр,и интервью и превью самих создателей меня не интересуют.Иду в магазин вижу "Беседка" купил,вижу "Пиранья" купил, увижу "Спеллбаунд" не куплю ,все просто:D

Иду в магазин, вижу "Газебо". А газебо меня не видит. Повезло... А вообще ты лучше сразу мне деньги отсылай, если не жалко тратиться на что попало. Ну я же лучше Ризена!
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.927
Благодарности
376
Баллы
260

Dim4ik

Участник форума
Регистрация
30 Май 2010
Сообщения
445
Благодарности
16
Баллы
185
Кстати Risen 3 будет ещё бОльшим консольным, казуальным мусором. Ждём, чтоб посмеяться. :D
 
Сверху Снизу