• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Risen 2: DW Недостатки игры

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
  • Первое сообщение
  • #1
ris_21.png

Какими на ваш взгляд недостатками страдает игра Ризен 2. Свободно-коридорным миром, боевой системой, а может и то и другое вместе? Поделитесь своими аргументированными мнениями, а также по возможности, предложите собственный вариант их устранения.

Но не стоит забывать про локальные правила темы. Все краткие и неаргументированные посты (Игра гавно, не айс и т.д.), не имеющие какого-либо содержательного смысла будут беспощадно удаляться, а авторы получат летнюю путевку в банный профилакторий.
 

Rengar

Участник форума
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
261
Благодарности
15
Баллы
185
Dim4ik Уже объявили его выход?
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Тонкий ролевой юмор. Намек на чрезвычайно нерациональный и глупый способ выбора товара.

Символом паладинской тупости и невежества отыгрывающих их личностей, является легендарная история встречи паладина и газебо. Для последователей светлых сил, незамутнённых знаниями, сообщаем: газебо — архитектурный термин, обозначает смотровую площадку, беседку с красивым видом, обычно стоит в саду, парке; русскоязычный термин — «бельведер» или «беседка».

Итак, во время увлекательной игры в D&D произошла следующая беседа:

В ролях:

Эрик — паладин
Эд — Dungeon Master
Газебо — Газебо

«ED: Ты видишь сад, а в саду стоит газебо.
ERIC: Газебо? Какого оно цвета?
ED: Хм, белого.
ERIC: Далеко до него?
ED: Метров пятьдесят.
ERIC: Большое?
ED: Нуу метров 10 на 5.
ERIC: Я использую меч, чтобы определить добро в нем!
ED: Бесполезно, Эрик. Это газебо.
ERIC: Ээ я зову его.
ED: Оно не отвечает. Это газебо.
ERIC: Убираю меч, вытаскиваю лук и стрелы! Оно как-то реагирует?
ED: Нет, блин, это газебо.
ERIC: Стреляю из лука! И чо там?
ED: Там газебо, а из него торчит стрела.
ERIC: Оно ранено?
ED: НЕТ, ЯЗЬЬ, ЭТО ГАЗЕБО!!
ERIC: Но это была стрела +3!!!1
ED: Дружище, если ты хочешь навредить газебе, надо попробовать порубать его топором, или сжечь нафиг. Только нахрена? Это, блин, газебо, га-зе-бо!!!!!11111
ERIC: У меня нет топора и огненной магии. Я убегаю.
ED: Нет. Уже поздно. Ты разбудил Газебо. Оно ловит и съедает тебя.
ERIC: Ну, я сейчас накидаю огненного мага. Он отомстит за моего паладина.

В том то и суть ,что для меня это не что попало.
Ну смотри. Я, допустим, великий всемирно известный кондитер. Пришел я на шоколадную фабрику, взял две коробки и формочки. В одну формочку я залил шоколад. В другую я, извиняюсь, насрал. Разложил конфеты и говно в разные красивые коробки, подписался своим всемирно известным и всеми любимым именем, вбросил в продажу сначала коробку с конфетами, а через некоторое время коробку с дерьмом. В следующую партию поставил только дерьмо. И дальше опять оно же. И что? Допустим ты мой фанат. Ты будешь покупать дерьмо каждый раз, как я его буду вбрасывать? Или сначала проверишь а не подсунул ли я в очередную коробку опять какую то хрень?

Dim4ik Уже объявили его выход?
Не дай Керр!!! Ну их фтопку. Как в третьей части начудили, свалив вину на армию невинных буратин, так до сих пор и чудят, играясь на "светлых чувствах" своих фанатов.
 

Dim4ik

Участник форума
Регистрация
30 Май 2010
Сообщения
445
Благодарности
16
Баллы
185
Ну так тебя никто не заставляет играть и тем более покупать.
Надо же как-то бабла срубить.
Кстати 100% могу сказать, что будет:
1) Ещё больше упрощённая ролевая система
2) Ещё больше упрощённый геймплей
3) Ещё больше отконсоленность
4) Ещё больше DLC
5) Ещё больше расхождений со вкусами фанатов серии
 

Edelic

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
191
Благодарности
0
Баллы
165
1) Ещё больше упрощённая ролевая система
Упрощать уже некуда! Иначе это уже не РПГ, а самый что ни есть обыкновенный экшен, ИЧСХ, не самый лучший!

2) Ещё больше упрощённый геймплей
3) Ещё больше отконсоленность
Мне кажется первое исходит от второго, нет? Я вообще не понимаю, нахрена Пираньям выпускать свои творенья на консолях? Их же все равно никто не покупает! Ну или почти никто::). Логично бы было выложиться на все 200 и попытаться сделать хоть что-то приемлимое, а не слепо идти за "модой", не умея даже части этих "модных" свестелок и перделок правильно реализовать:mad:.

4) Ещё больше DLC
Да пусть! Лишь бы эти дополнения были действительно длинные и интересные;)

5) Ещё больше расхождений со вкусами фанатов серии
Какой серии? Готики? Ибо фанатов Ризена почти нет:-\
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Ну так тебя никто не заставляет играть и тем более покупать.
Ну а тебе они зачем? Поныть лишний раз что вот пираньки такие плохие опять фанатов обделили? Просто от этих пираний с ихними творениями последнее время столько нытья со стороны фанов, что деться от них некуда на этом форуме. Так что пусть лучше больше не клепают убогих творений. Вот как дойдут до того, что у них получиться что то реально дельное, а не куча сырых и тыбренных идей, пусть оповещают. Авось сыграем. А может если игра будет хорошей, и будут между пираткой и лицухой различия, даже проспонсируем. Таки готики у меня все в лицензии. А последняя, четвертая, даже в коллекционке. К слову её я прошел дважды, плюс аддон. И в принципе не против пройти еще. А ризен 2 потянул на одно прохождение. На длс я вообще забил, хотя были. Честно было неинтересно из-за храма воздуха перепроходить почти полигры.
 

begun

Участник форума
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
72
Благодарности
1
Баллы
155
Игра обладает очень большим недостатком - полной нереиграбильностью. Прошел 1 раз, было интересно. Специально делал сохранения в местах, где по моему мнению можно перепройти по другому. Качал огнестрел и шел по пути инквизиции. Затем решил переиграть за туземцев. Ну что тут сказать: "Прав тот у кого пистолет". Бросил я всю эту вуду и желания переигрывать нет никакого. Даже 3 Готика нет нет да в таком желании всплывет. А тут нет.
 

Dim4ik

Участник форума
Регистрация
30 Май 2010
Сообщения
445
Благодарности
16
Баллы
185
Да пусть! Лишь бы эти дополнения были действительно длинные и интересные
Будут отрезанные от оригинальной игры кусочки ;)
Какой серии? Готики? Ибо фанатов Ризена почти нет
Ну Готики и немного первого Ризена
Прошел 1 раз, было интересно
А я торопился быстрее, чтоб закончить этот кошмар.
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
begun,
Игра обладает очень большим недостатком - полной нереиграбильностью.
И как такое можно назвать "игрой"? В Готике3 хоть можешь с самого начала побродить где хош и куда хош. Не обязательно бежать по основной линейке и "играть" в строго ограниченных локациях выполняя жестко ограниченные квесты. И количеством и качеством.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
begun,
И как такое можно назвать "игрой"? В Готике3 хоть можешь с самого начала побродить где хош и куда хош. Не обязательно бежать по основной линейке и "играть" в строго ограниченных локациях выполняя жестко ограниченные квесты. И количеством и качеством.
Думаю руководствовались логикой "Ну сапера же назвали игрой!". Хотя даже он обладает огромным запасом реиграбельности и свободой действий. хД
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
Это точно так же, как есть гонки колесниц, есть гонки "Формула-1". Можно, конечно, устроить гонки паровозов, которые стоят на одной колее (или правильно "одном пути"?). Но что-то там будет не так...
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
kraw,
Можно, конечно, устроить гонки паровозов, которые стоят на одной колее (или правильно "одном пути"?)
Правильнее - в тупике :D :D :D
Этот "паровоз" в тупике и застое еще с 3-й Готики.
 

Vicont45

Участник форума
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
248
Благодарности
70
Баллы
190
Упрощать уже некуда! Иначе это уже не РПГ, а самый что ни есть обыкновенный экшен...
Чует мое сердце, что именно экшен в итоге и получится (правда в незначительными элементами РПГ).;)
 

Torloff

Забанен
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
1.049
Благодарности
147
Баллы
250
Недостатки в том что нет оптимизации и даже на мощных компах подлагивает. Да и концовочка не впечатлила, слишком быстро Мара умирает.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Torloff,
даже на мощных компах подлагивает
Не знаю, у меня Core 2 Duo 3.0, видяха GeForce 9800 GT и 4 гига оперативы и все летает на максимуме без всяких лаг. ::)
 

Torloff

Забанен
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
1.049
Благодарности
147
Баллы
250
И деревья, наверное, тоже при приближении/отдалении от них вид не меняют?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Torloff,
И деревья, наверное, тоже при приближении/отдалении от них вид не меняют?
Ну дальние деревья размытые становятся. Но это не баг графики, а так специально сделано. Собственно даже в первом Ризене так было.
 

Greshkovec

Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
160
Как игра вышла а я в неё не играл почему времени не было да и знал что будет не очень щас вот сижу качаю и читаю посты и думаю стоит ли разочаровываться ))) или всё таки стоит попробывать поиграть ), ( так как лучше для меня готки 2 не было и не будет пока что ) =)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Greshkovec,
Чтобы Ризен понравился, надо в него играть, не сравнивая с Готикой. Лично для меня игра вполне приемлема, несмотря на недостатки, даже 2 раза прошел.
 

Kevisima

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
119
Благодарности
15
Баллы
175
Вот не могу сказать, что игра не сложна. Мне, например, играть в неё куда тяжелее, чем в Ризен-1.
Умереть также вполне можно, особенно если не пить ром и грог лишний раз.
 
Сверху Снизу