• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Risen 2: DW Недостатки игры

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
  • Первое сообщение
  • #1
ris_21.png

Какими на ваш взгляд недостатками страдает игра Ризен 2. Свободно-коридорным миром, боевой системой, а может и то и другое вместе? Поделитесь своими аргументированными мнениями, а также по возможности, предложите собственный вариант их устранения.

Но не стоит забывать про локальные правила темы. Все краткие и неаргументированные посты (Игра гавно, не айс и т.д.), не имеющие какого-либо содержательного смысла будут беспощадно удаляться, а авторы получат летнюю путевку в банный профилакторий.
 

MrRahzel

Участник форума
Регистрация
7 Янв 2014
Сообщения
190
Благодарности
31
Баллы
190
Игра в целом нормальная, в плане геймплея, боёвки и т.д. Но единственный серьёзный недостаток игры это сюжетная составляющая.
1) Связей с первой частью почти нет. Как будто Risen 2 не сиквел, а совершенно другая игра. В начале игры сразу же возникают вопросы, которые так и не раскроются: Куда делись доспехи и оружие повелителей титанов? Они бы очень пригодились ГГ. ГГ начал действовать, когда его направили искать оружие против титанов. А снаряжение повелителя титанов что, не было оружием? Логика здесь отсутствует напрочь. Почему ГГ ко второй части забыл все свои навыки? Почему больше нигде нет Огров, Пепельных зверей и Людей - ящеров? Неужели они водились только на Фаранге? И почему все в мире вдруг перестали пользоваться рунной магией? Её как бы запретила инквизиция, но почему запретила, и почему все вдруг последовали этому запрету - непонятно. И самый главный вопрос, над которым Пираньи видимо вообще не думали - за какую фракцию был ГГ в первой части? Можно предположить что за инквизицию, но хоть бы пару слов сказали об этом, так что прямого доказательства нет, этот довольно важный вопрос так и останется открытым.
2) То, что творится за пределами Кальдеры видимо никого вообще не волнует. Продолжают жить там как ни в чём не бывало. По крайней мере обычных жителей должна охватить паника. Также, я думаю с теми титанами надо было что то делать в первую очередь, а Мару отложить на второй план. Кроме того, насколько я помню, Урсегор был положительным персонажем в первом ризене. Инквизиция могла бы попытаться наладить с ним связь. Но о нём упомянули лишь 1 раз и забили.
В общем сюжет меня сильно разочаровал. Могло быть намного лучше, ИМХО.
 
Последнее редактирование:

Kevisima

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
119
Благодарности
15
Баллы
175
Каких бы персонажей из Ризен-1 стоило добавить, если делать большой мод, усиливающий связь с первой частью?
 

MrRahzel

Участник форума
Регистрация
7 Янв 2014
Сообщения
190
Благодарности
31
Баллы
190
Каких бы персонажей из Ризен-1 стоило добавить, если делать большой мод, усиливающий связь с первой частью?
Не обязательно прямо много персонажей из первой части. Тем более действия сиквела происходят совсем в других местах. Но я считаю что можно было бы добавить Дона Эстебана, персонаж играл ключевую роль в предыдущей части. Ну и магов из монастыря куда-нибудь раскидать по миру. После запрета магии они же без работы остались типо. А так, сам факт что нужно именно связь усилить с предыдущей частью, хотя бы в плане диалогов.
 

Kevisima

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
119
Благодарности
15
Баллы
175
Но я считаю что можно было бы добавить Дона Эстебана, персонаж играл ключевую роль в предыдущей части. Ну и магов из монастыря куда-нибудь раскидать по миру.
Вот тоже думала именно о Доне и магах)
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
Если мне не изменяет память, то мост между событиями R1 и R2 такой:
После победы над огненным титаном ГГ отдал для изучения ордену инквизиции окуляр и доспехи Урсегора. Затем он впал в жёсткую депрессию и забухал до состояния полной синьки, в результате чего потерял почти все свои навыки. Насчёт потери глаза ходят противоречивые слухи: по одной версии он был выжжен окуляром, а по другой выбит во время одной из пьяных драк. Из этого состояния ГГ выводит комендант Карлос. Но я уже не помню, на каком из островов начинается сюжет R2: если не на Фаранге, тогда идут лесом идеи добавления других персонажей из R1, в т.ч. дона Эстебана и магов Священного Огня.
 

Kevisima

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
119
Благодарности
15
Баллы
175
А что вообще с Фарангой происходит?
 

MrRahzel

Участник форума
Регистрация
7 Янв 2014
Сообщения
190
Благодарности
31
Баллы
190
Насчёт потери глаза ходят противоречивые слухи
Насчёт глаза то ясно, в игре прямым текстом говорится что это из-за окуляра. К сожалению это единственное что объяснили.
Но я уже не помню, на каком из островов начинается сюжет R2
Сюжет R2 начинается в Кальдере, единственном городе что остался от материка.
А что вообще с Фарангой происходит?
Вот одна из главных проблем, про Фарангу только упоминают, но что там происходило на момент R2 ни слова.
 

Antnigm

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2017
Сообщения
29
Благодарности
36
Баллы
165
Игра в целом нормальная, в плане геймплея, боёвки и т.д. Но единственный серьёзный недостаток игры это сюжетная составляющая.
....
Про доспехи и молот Урсегора действительно ни слова. Но как доспехи и молот помогли бы против Кракена и Мары? Никак. А вот утонуть с ними можно запросто. Думаю, ГГ пытался сражаться против Титанов в старом свете, но в итоге не смог их пересилить и впал в депрессию, начал пить. Доспехи и молот у него в итоге Инквизиция забрала.
Навыки из-за пьянки растерял.
Вместо огров - стражи аборигенов. А оригинальные огры вместе с ашбистами и людьми-ящерами, похоже, действительно водились только на Фаранге. Что лишний раз подтвердил Ризен 3.
Про рунную магию пояснили - магов (в ру локализации колдунов) изгнали. Вместе с ними временно пропала и магия рун (до 3 части). А вместо появилась магия вуду - примитивная, но эффективная.
 

MrRahzel

Участник форума
Регистрация
7 Янв 2014
Сообщения
190
Благодарности
31
Баллы
190
Думаю, ГГ пытался сражаться против Титанов в старом свете, но в итоге не смог их пересилить и впал в депрессию, начал пить.
Но всё же, я думаю, разработчики могли бы добавить пару диалогов на эту тему, которые окончательно ответили бы на этот вопрос.
магов (в ру локализации колдунов) изгнали
Да, но куда-то же они ушли. На Таранисе нет ни одного мага из R1, значит они должны где-то шляться, и встретить хоть кого-нибудь из них в R2 было бы вполне логично.
 

Munt

Участник форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
926
Благодарности
207
Баллы
155
недостаки этой части :
1 . неправдоподобный технический прогресс у Инквизиции
2. Слабый лор (нам говорят что за пределами Кальдеры страх и ужас, однако на самом деле там пустые территории. не смогли даже мобов туда натыкать, типо Кальдера в осаде и все такое)
3. нельзя плавать
5. текстуры растений для алхимии перекочевали из первой части, но имет другие названия, характеристики и назначение.
6. были в принципе по****ны алхимия, прокачка, боевка и визуал первой части
 
Сверху Снизу