• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Еврототализатор Обсуждение ставок и их результатов

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
  • Первое сообщение
  • #1
В этой теме можно свободно обсуждать ставки, текущие результаты и общие итоги еврототализатора.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.680
Благодарности
3.133
Баллы
1.075
xterm тогда не отчаивайся, жизнь продолжается!:)
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
xterm тогда не отчаивайся, жизнь продолжается!
Фух, спасибо что напомнил, я уж было веревку намылил:D

А вообще конечно с такими правилами я участвую в последний раз. Вот у меня всегда все было по-честному и логично:D
ну почти всегда:D
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.680
Благодарности
3.133
Баллы
1.075
Не стреляться не надо, а когда ЧМ будет создание правил полностью в твои руки отдадим (ну это на усмотрение Яна)!:)
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
А вообще конечно с такими правилами я участвую в последний раз. Вот у меня всегда все было по-честному и логично:D

Я еще раз повторю - система с повышением баллов на этапах с выбыванием взята из глобала, правила на которые писал ТЫ. Так чего сейчас не так?

Когда я выписывал проект нынешних правил, можно было сказать об этом - мы или бы заменили эту систему, или поменяли шаг роста (т.е. возрастание баллов оставили, но оно численно было бы меньше).

А менять правила (это даже не редактирование, это замена) по ходу дела - последнее дело. Поэтому вывод - сначала знакомимся с тем, в чем хотим участвовать, а потом делаем заявки. Ведущему вы таким образом значительно облегчите жизнь, плюс никто не будет на мозги капать. *flowers*
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.680
Благодарности
3.133
Баллы
1.075
Ян у всех ляпы бывают, xterm сказал у него ляпов и так много бывает, не посмотрел сетку турнира - забыл, не посмотрел правила - тоже забыл, у всех такое бывает! А мозг твой от таких капель не отправится в дальнее плаванье, не переживай!:D
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
//Paladin//, я не про ставки, я про изменения в правилах. Эти разговоры ни о чем начались еще перед 1-м туром. Я людям популярно объяснил, что негоже менять коней на переправе, что надо вовремя участвовать в обсуждении будущего мероприятия (раз хотите в нем участвовать). И тут снова недовольства. Это уже выводит из себя.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.680
Благодарности
3.133
Баллы
1.075
Ян всё не выводись, у всех бывают ошибки. Всё разобрали и хватит ссорится.:)
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
А менять правила (это даже не редактирование, это замена) по ходу дела - последнее дело.
Не, менять и ниче не просил, это плохая идея. Я просто прокомментировал;)
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
xterm, но идея-то твоя! ;) Получается что ты недоволен своей идеей? :D
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
xterm, но идея-то твоя! ;) Получается что ты недоволен своей идеей? :D
Ты тут из меня дурака не делай, я и сам:D

Не, у меня был "проект правил", не окончательный, обсуждавшийся и.т.д. А у тебя итоговые игровые правила, а это две большие разницы;):D
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
xterm, какой же это проект, если он был задействован в глобалтотализаторе? :) Тема, что досталась нам с Алексом и Сандрин для пользования называлась не проект правил, а правила :) .
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Не понимаю - что за недовольства :) У каждого участника было и время и возможности высказаться насчёт правил ещё до начала турнира, почему тогда все молчали - а теперь на тебе - то один не доволен, то другой,Ян75 не однократно поднимал эту тему - где вы раньше были?
Кроме того - никто никого насильно не звал участвовать, а раз стали участвовать - значит дали своё согласие на те правила, какие действуют сейчас :) Почему же раз за разом высказываются недовольства?
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
А кто мне может запретить комментировать правила? :-\ Я же не прошу менять правила по ходу дела, я просто пишу что они хреновые*flowers*

А что касается обсуждения правил, так так всегда было - сначала записались участвовать - потом прочитали правила. Так было когда я еще вел тотализатор АПЛ. В общем-то это на форуме неизбежно и придется смириться:D
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
xterm, тотализатор АПЛ был давно и уже не помню что и как обсуждалось, и обсуждалось ли вообще. А вот правила глобалтотализатора обсуждались, это точно помню. Другое дело что не очень сильно вникали в них, иначе не было бы их сырости. Но это были первые правила такого масштаба и ты их готовил практически водиночку, поэтому глюков было не избежать.

Но правила еврототализатора прописывались в онлайн режиме, проговаривались каждые нововведения (надеюсь так будет и дальше). Кто хотел, тот реагировал. И для этих участников нет ничего неожиданного и негативного в них.

А что касается обсуждения правил, так так всегда было - сначала записались участвовать - потом прочитали правила. Так было когда я еще вел тотализатор АПЛ. В общем-то это на форуме неизбежно и придется смириться
Ну не знаю. Правила не читают те, кто согласен с любой их редакцией, те, кто хочет поучаствовать в тотализаторе и не хочет заморачиваться с правилами. У них если возникают вопросы, они пишут мне в ЛС чтоб я пояснил - и никаких брюзжаний, они всем довольны *flowers*. Ну а если человек хочет настроить конкретные моменты под себя, под свое восприятие тотализатора, тот ОБЯЗАН участвовать на этапе формирования этих правил.
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Ну да, бла-бла-бла, тогда так же было. Обсуждали, утвердили правила, а потом по ходу конкурса пошли предложения их переделать:D Я о том, что ничто не меняется. Тогда меня нервировало то, что хотели изменять правила по ходу дела, теперь тебя вот раздражает даже их критика, а не предложение изменить:D
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
xterm, правила АПЛ разве меняли? Я этот тотализатор забыл напрочь. Правила глобала менялись ПО НЕОБХОДИМОСТИ. Шла их обработка напильником, зашкуривание и полировка:D. И это тебя нервировало? Мы вылавливали нестыковки, какие-то моменты просто подправляли, что-то просто не учитывали (ну не в кайф было отлавливать фамилии футболистов, которые нужны были в некоторых расчетах). Но кардинально ничего не менялось.

По поводу того что меня не устраивает критика правил. Если бы у меня была такая же ситуация как у тебя (мало внимания уделяли проекту правил, понадеялись что ты сам все сделаешь :) ) - я бы ни слова не сказал, а принял бы ваши доработки в дело. Но ведь ситуация абсолютно не такая - эти правила вылизывались и балансировались не один месяц!!! И они работают как швейцарские часы, без сбоя. Вот почему мне их менять? К тому же не нравятся они только ДВУМ участникам из ТРИНАДЦАТИ.

Не кажется ли тебе что это нонсенс - менять идеально работающие правила по прихоти 2-х человек из 13, один из которых к тому же снялся с чемпионата. Вот был бы прикол - я бы поменял все, что не нравилось Солнышко, а она взяла, да и слиняла после 2-го тура? Абсурд!
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Не кажется ли тебе что это нонсенс - менять идеально работающие правила по прихоти 2-х человек из 13
Ты как-то выборочно читаешь мои посты, видимо:D я же написал, что это просто порция критики правил, не больше. Я не просил менять правила в действующем конкурсе, уже несколько раз написал, ща подчеркну даже:)
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
xterm, да, ты не говорил менять их сейчас. Ты только покритиковал их. А какой следующий шаг после критики? Правильно, предложение своих вариантов, т.е. изменение уже существующих положений. Во всяком случае просто критика без своих предложений - это неконструктивная критика, что есть еще худшим вариантом (конструктивная она более полезная) ;):)
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Поставил на Настюшку - заработал спасибку. Надо было с самого начала так делать, как же я не догадался раньше:D
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
У нас остались без ставки Мэновар, Овер и виля. А до начала игры 20 минут!
 
Сверху Снизу