• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Diablo 3: Общее обсуждение

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
  • Первое сообщение
  • #1
Все-таки купил. Загрузил клиент, кстати лаучером с сервера скачался за 30 минут, пока на серверах нет и намека на перегруженность. Установить пока нельзя "Огонь небесный еще не обрушился на землю" :D

Bump: Нет, только что появился блюпост. Играть можно будет с 00-01 по московскому времени. Годнота. :love:
Gemgi, а где ты это читаешь? На форуме батл нет? Что то там все так зафлужено, ничего толкового не найти. Начал там читать тему "Сегодня ночью нипаграть?", пока читал треп на последней странице, она стала пятой с конца :D
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Я начал играть в Диабло 3 с версии 2.1.2 и не жалею об этом.
И это правильный выбор. В начале 2013 года я бросил Диабло и хотел, чтобы меня забанили. Но перманентно это сделали только на форуме за ссылку на "левую" покупку денег. Оставил я ее как видно специально.
 

Воронислав Серокрыл

Участник форума
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
416
Благодарности
49
Баллы
210
Хех...
Завидую вам, камрады - в Диабло 3 играете...
А я в Диабло 2 гоняю сейчас, хех...
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Завидую вам, камрады - в Диабло 3 играете...
А я в Диабло 2 гоняю сейчас, хех...
А что мешает играть в Диабло 3? :)
Кстати, некоторые фанаты серии Диабло третью часть вообще не признают и считают убогой :)
 

Воронислав Серокрыл

Участник форума
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
416
Благодарности
49
Баллы
210
А что мешает играть в Диабло 3? :)
Кстати, некоторые фанаты серии Диабло третью часть вообще не признают и считают убогой :)
(вздыхает)
Во первых, мне пока не до такой роскоши, платить за игру. Во вторых, связь не тянет на такое. Вот и довольствуюсь малым.
Ну не знаю...Я читал много про эту игру. Облизывался. Некоторые детали в ней имеются, которые мне не нравтяся, но в целом....многообещающе.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Некоторые детали в ней имеются, которые мне не нравтяся
Например?
о первых, мне пока не до такой роскоши, платить за игру.
Так там оплата разовая же. Другое дело, что если нету лишних двух рублей на покупку игры...
Во вторых, связь не тянет на такое.
Я начинал играть в Диабло 3 на модемном инете со скоростью 5 мегабит и ничего:)
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Во первых, мне пока не до такой роскоши, платить за игру. Во вторых, связь не тянет на такое.
В будущем сможешь. Я верю в тебя. 21 сентября скоро. Хороший день. День Сварога:) А 28 - обещают затмение лунное.
 

Воронислав Серокрыл

Участник форума
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
416
Благодарности
49
Баллы
210
В первую очередь, нельзя в одиночную безплатно:)
Там зелий маны нет - а я так к ним привык...
Ещё не вижу классов друида, некроманта - моих любимых двух, которые есть в Диабло 2. Да и вообще, некоторые классы на Восток ориентированы - монах, чародей. Знахарь - это уже Африка. Не, ну я бы выбрал что либо их троих - Чародей, знахарь, монах...Последний наиболее вероятен.

В будущем сможешь. Я верю в тебя. 21 сентября скоро. Хороший день. День Сварога:) А 28 - обещают затмение лунное.
Хорадрический Малус пожерствую Сварогу тогда.:)
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Хорадрический Малус пожерствую Сварогу тогда.
Ему большой жертвы не нужно.
А про Диабло 3 ты зря. Сам поиграй - узнаешь. В общем как сможешь - я на связи. Побегаем - заодно на общие темы поболтаем.

Diego1987 (мотай ближе к 1:47-1:50):

http://www.playground.ru/video/diab...ne_yuzajte_pilon_zashchity_na_hardkore-54562/
*lol**lol**lol**lol**lol*
 
Последнее редактирование:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
В первую очередь, нельзя в одиночную безплатно:)
Что значит "бесплатно"? Если опустить вариант бесплатного скачивания варезной версит Д2, то алгоритм приобретения игры должен выглядеть так:
-покупается лицензионный диск любой российской локализации
-устанавливается утилита, сбрасывающая версию до такой, чтобы установить английский оригинал
-устанавливается последний патч на английскую версию
-теперь можно играть, как в одиночную игру, так и по батлнету
(английскую версию можно купитть изначально, тогда первые два пункта не нужны)
---
Есть и другой вариант:
-можно купить русскую локализацию (последняя версия 1.9с)
-скачать бесплатные утилиты и патчи для обновления до последней версии (1.13 вроде)
-теперь можно играть в одиночную игру и по сети через TCP-IP (по батлнету нельзя)
---
В Д3 все в разы проще:
-покупается диск (в магазине или через оф.сайт)
-устанавливается
-покупается аддон (в магазине или через оф.сайт)
-устанавливается
-игра обновляется автоматически и бесплатно
-все персонажи игроков хранятся на серверах, места на компе не жрут, переустановка ПО ни коим образом не вредит данным игрока по игре (игра в этом случае переустановится при первом желании игрока, достаточно только установить на новую винду клиент Батлнет

Вот и получается, что игрок платит только за диск 1 раз и играет сколько влезет. Да, по сравнению с Д2 третья часть привязана к инету, но какой современный комп сейчас не подключен к мировой сети?

Там зелий маны нет - а я так к ним привык...
А зачем они нужны? В Д3 во-первых, у каждого класса свой основной ресурс, во-вторых в игре полно способов его регенерации. И я считаю то правильным, т.к. мана должна быть только у магов.
Да и в Д2 можно было так раскачать персонажа, что в зельях маны отпадает потребность.
Ещё не вижу классов друида, некроманта - моих любимых двух, которые есть в Диабло 2. Да и вообще, некоторые классы на Восток ориентированы - монах, чародей. Знахарь - это уже Африка. Не, ну я бы выбрал что либо их троих - Чародей, знахарь, монах...Последний наиболее вероятен.
Знахарь (колдун) - это тот же некромант, просто чернокожий и называется иначе. Ассасина из Д2 разделили пополам, вооружили одну половину луком, вторую кистевым оружием, вот и получились охотник на демонов и монах, крестоносец - по сути тот же паладин из Д2, только более разноплановый, чародей теперь владеет не только стихийной магией, но и тайной, варвар тоже получил сразу несколько направлений раскачки. В плане билдов Д3 превосходит Д2 на несколько порядков. Друида нет, но не будем забывать, что к Д3 готовится еще один аддон, в котором будет новый класс персонажа (а может и не один).
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Опаньки=)
b7664f2bcb3e.jpg
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Я не понял, а где поздравления в честь прохождения знакового Великого портала? Это вам не хухры-мухры, а сотни тысяч клацаний, тонна новых матерных слов и железная стойкость организма.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Воооооооооот! А теперь будем других с Олимпа сбивать.
Вчера глянул рейтинговые таблицы на ДХ в соло, первую тройку по Европе составляют игроки с билдом Натальи на молнию (то что мы видим на этом сайте не соответствует действительности, т.к. при просмотре таблиц в игре показывается та экипировка, которой был закрыт ВП, а на сайте показана та, в которой игрок бегал во время последней игры). Надо сказать очень интересный билд, а главное собирается куда проще, чем порок с нужными аффексами. Напомню, что для успешной игры в пороке необходимо, чтобы везде, где это возможно получить бонус к максимальной концентрации (кроме колец "оплота воли"). Сложность заключается в том, что бонус к концентрации находится во второстепенных аффексах, а шанс нахождения древней вещи с полностью подходящими основными параметрами для роллинга бонуса к концентрации во второстепенных крайне мал.
По скольку сейчас на сайте нигде у лидеров не отображен данный билд, я расскажу о нем сам.
Вещи
-6 вещей из Натальи (все, кроме кольца)
-наручи - Обмотки ясности (обязательно с аффексом с уроном стихии от молнии + КШ)
-плечи - наплечники Леорика (во многом из-за доп шанса избежать смерти)
-в перчатках и кольцах обязательно должны быть КШ и КУ
-амулет - адского пламени со стихией, КШ и КУ (в противном случае стихию оставляем обязательно, а КШ или ШУ выбираем из тех соображений чего не хватает для соотношения параметров 1:10
-в шлеме должно быть обязательно КШ
-в плечах и перчатках обязательно должен быть максимальный КДР
-пояс Жестокий ливень (только если урон от жестокой твари выпал 4000% или около того), в противном случае берем Гнев охотника
-в Кубе: оружие - Громовержец, броня - проклятые штаны г-на Яна, бижутерия - Единство (если ходим по высоким ВП) или Собрание стихий (если идем в фасты)
-второе оружие - Катастрофа, на которой обязательно должен быть КДР и в идеале исцеление за убийство (и это самая большая сложность, т.к. выбить древнюю катастрофу с нужными аффексами дело нелегкое)
Самоцветы (тут все неоднозначно и точного ответа дать не могу, но все же):
Вариант 1
-проклятье пленных
-зеев камень возмездия
-тхэгык

Вариант 2
-проклятье пленных
-зеев камень возмездия
-проклятье сильных

Вариант 3
-проклятье пленных
-зеев камень возмездия
-сияние льда

Вариант 4
-проклятье пленных
-зеев камень возмездия
-самоцвет действенного токсина

Скилы
Активные
-Отход под прикрытием, руна "Град" (молния)
-Обстрел, руна "Парящая тень" (молния)
-Ливень возмездия, руна "Тьма стрел" (молния)
-Дымовая завеса , руна "Сдвиг"
-На изготовку, руна "Сосредоточение"
-Питомец - волк
Пассивные
Засада
Добивание (особенно выгодно в сочетании с самоцветом "Сияние льда")
Бдительность (воскрешалка)
Стрельба (5% к КШ + ускоренное восстановление к ненависти)
Самоисцеление (если брать эту пассивку, то в некоторых вещах необходим аффекс восполнения здоровья при убийстве) или Твердая рука
Первые 4 пассивки должны быть 100%, 5-я опционально по ситуации в зависимости от амулета адского пламени.

Общая тактика
Включаем дымовую завесу и бежим к куче монстров, активируем волка, начинаем крутиться в обстреле и одновременно активируем ливень возмездия, после чего отходим в обстреле для перезарядки ливня. Сближаться с противниками для каста ливня обязательно, т.к. он не самонаводящийся, но действует в огромном радиусе, а каст ливня из-под обстрела накладывает баф от штанов Яна (каст умения из стоячего положения наоборот будет накладывать штраф). Если заканчивается ненависть - шпарим отходом под прикрытием или активируем "на изготовку". Играть этим билдом в разы проще, чем в Наталье на огонь.

Важно помнить, что ДХ при любых раскладах - это стекло, так что если на ВП 55+ по нему попадают - это либо воскрешалка, либо могила. Если хранителем выпали: Кровозев, Душитель или Прожорливость, то в 90% случаев можно пересоздавать игру и идти в другой ВП.
 
Последнее редактирование:

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Да, ну, этого ДХ на фиг. С ее Наташей. Я разочарован. Точнее - это, как я говорил, не мой стиль. Не люблю я эту вертелку. С набором тьмы по-лучше. В ближайшее время кем и буду гамать, окромя креста, так это либо варом, либо монахом.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Пффф, ты ее вырядил в черти что, а теперь говоришь "я разочарован" :D
С ума сошел. Это моя героиня еще черт знает с какого времени. Она еще не то, что до сезонок, вообще самая первая. Я ей максимум Рипера проходил, когда только вышел, а создана она была еще летом 2012 года. Если что, я играл другой, которая во тьме, играл в 3 сезоне. Монахиней в первом. Сейчас только крест. А Наташу я никогда не удалю - именно она в рекордсменах по времени. Повторюсь - ей я вообще не играл в сезонах. Второй играл. И с комплектом Наташи играл Златой. Ты внимательнее посмотри на Наташу (да и других тоже) - на них сезонного листочка нет.
Таких комплектов тогда не было. Комплекты с такими мощными статами стали появляться в сезонах. До этого все было иначе.
 
Последнее редактирование:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
С ума сошел. Это моя героиня еще черт знает с какого времени. Она еще не то, что до сезонок, вообще самая первая. Я ей максимум Рипера проходил, когда только вышел, а создана она была еще летом 2012 года. Если что, я играл другой, которая во тьме, играл в 3 сезоне. Монахиней в первом. Сейчас только крест. А Наташу я никогда не удалю - именно она в рекордсменах по времени. Повторюсь - ей я вообще не играл в сезонах. Второй играл. И с комплектом Наташи играл Златой. Ты внимательнее посмотри на Наташу (да и других тоже) - на них сезонного листочка нет.
Таких комплектов тогда не было. Комплекты с такими мощными статами стали появляться в сезонах. До этого все было иначе.
Расслабься, я же прикольнулся просто :)
Что до сезона/не сезона, то я хотел посмотреть именно раскачку несезонных персонажей. Сезоны не для меня. Каждый новый сезон все начинать с нуля - на фиг надо*sorry*
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Расслабься, я же прикольнулся просто :)
Что до сезона/не сезона, то я хотел посмотреть именно раскачку несезонных персонажей. Сезоны не для меня. Каждый новый сезон все начинать с нуля - на фиг надо*sorry*
А по мне так интереснее. Тем более, что те, с кем я играю и так начинаю сначала. А что тут такого? Я за два-три дня одеваю героя. За неделю уже один-два миллиарда золота, камни, все уникальные самоцветы и парагон 300-400. Все быстро и все так как и было. Бесконечно закачивать бессезонок - да, ну, на фиг. За пати, может, и можно, но не с кем.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Я за два-три дня одеваю героя. За неделю уже один-два миллиарда золота, камни, все уникальные самоцветы и парагон 300-400. Все быстро и все так как и было.
Когда я такое слышу, то думаю, что люди не работают, а только и делают, что хреначатся в Диабло 3 :D
 
Сверху Снизу