• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Median XL Обсуждение уберквестов Лабиринт Кейджан и Тафамет против Ану

hronos

Участник форума
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
382
Благодарности
4
Баллы
180
  • Первое сообщение
  • #1
Ваши советы и вопросы, замечания и наблюдения пишем здесь.
Убедительная просьба - не стоит писать здесь спойлерную информацию по Лабиринту Кейджан:
  1. Местонахождение босса Великий Вавилон
  2. Местонахождение Адского Маяка
Всё это лучше обсуждать в личке, чтобы не портить удовольствие от нахождения сих "вкусностей" другими игроками.

Отцы! а о лабиринте столь же развёрнуто планируется ?
 

vidok1

Участник форума
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
265
Благодарности
31
Баллы
190
Всех с Новым годом!!!
Kambala нашел я в лабиринте секретную Андариэль "Великий Вавилон" и получил от неё по полной. Она иммунна ко всем видам урона, пробить её можно только очищением, но даже при попадании по ней с учетом открытых ран (100%) отнимается маленькая полосочка жизни и вдобавок если она тебя убивает, то хилит себя, а она постоянно использует пламя хаоса, которое летит очень быстро и под разными углами (увернуться очень трудно), выцеливать её очищением тем более. Сам-то хоть убивал её и по какой тактике если да? Кстати, а пламя хаоса наносит огненный урон или магический, когда я с ней сражался у меня было 83% сопротивления к огню и 20% к магии, а если сделать 95% первый и 75% второй, то он все равно будет ваншотить или нет (жизней у меня 19к)?
Много поиграв и в Ultimative - на мой взгляд, ни одна уберзона по сложности не сравнится с Лабиринтом Кейджан, даже сравнимое по размерам карты "убежище ишари". Чего только стоит сражение с 6 генералами (а до них еще дойти надо), а битва с Наташей (Барбом и Друлем-деревом с хорошей броней её легко убить) и особенно Конри (убил его Барбом, но очень долго приспосабливался к его повадкам - если тебя убьет, то труп свой поднять почти нереально)
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
по-честному не убивал
 

Бурчеев

Участник форума
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
40
Благодарности
1
Баллы
150
Всем привет. Недавно нашел этот квест, Тафамет против Ану. У меня вопрос: Тафамет может выдать любую часть сета в случайном порядке или он выдает лишь какую-то одну конкретную часть сета ( мне выдал Завоевание малой четверки)? Тафамета загасил очищением лично.
P.S. Вообще этот убер можно завершить ассасинкой-метательницей?
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
Тафамет может выдать любую часть сета в случайном порядке или он выдает лишь какую-то одну конкретную часть сета
читай документацию внимательнее:
Комплект, три части из которого падают лишь с Тафамета, одна часть с первого Развращённого Ану, а другая - со второго Развращённого Ану

Вообще этот убер можно завершить ассасинкой-метательницей?
можно, если осторожно :)
 

Бурчеев

Участник форума
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
40
Благодарности
1
Баллы
150
Я читал документацию. Может, в ней ошибка? В ней написано, что из Тафамета должны выпасть три части из этого сета, а мне выпала только одна. Можно ли, убивая лишь Тафамета, собрать весь сет? Просто Ану все время подыхает и исчезает, остается Тафамета гасить очищением.
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
слова «должны» в документации нет. из Тафамета может выпасть одна из трех вещей комплекта, еще одна падает с первого Ану и последняя — со второго.

когда «хороший» Ану умирает, на его месте должен появиться первый «плохой» Ану, а после смерти этого — второй «плохой» Ану.
 

Бурчеев

Участник форума
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
40
Благодарности
1
Баллы
150
В том то и дело, что когда хороший Ану умирает, то остается лишь Тафамет, а плохих Ану я в глаза не видел.
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
а ты видишь его смерть? попробуй сделать так, чтобы он находился в пределах твоей видимости во время своей смерти, может дело в этом.
 

Бурчеев

Участник форума
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
40
Благодарности
1
Баллы
150
У меня опять возник вопрос: я наконец убил Тафамета ( вернее Ану убил ). При этом Непорочный Ану остался ходить по карте и ничто его не берет. Даже очищение. Как тогда сделать так, чтобы Ану развратился и я смог наконец смахнуться с ним один на один?
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
а его только тафамет и может убить
 

Бурчеев

Участник форума
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
40
Благодарности
1
Баллы
150
Совершенно не понимаю, как возможно убить развращенного Ану. Тафамет ведь не стоит и не смотрит на вас просто так. Был бы этот Ану один, тогда было бы все просто. Несколько раз снимал у Ану примерно полжизни, но каждый раз напарывался на что-нибудь смертельное и Ану вновь восстанавливался. Есть ли какие-нибудь видео по убийству Ану и вообще по прохождению этого убера?
Три части сета собрал с Тафамета (руки хаоса, драконья кожа и глубинные шаги), но все равно они бестолковые без остальных двух частей.
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
а никто и не говорил, что будет легко :) видео вроде на ютьюбе есть какие-то.

если не ошибаюсь, ты можешь защищать обычного Ану, принимая удары заклинаний Тафамета на себя (бьют слабо), поэтому старайся, чтобы жизнь обоих падала примерно равномерно.
 

vidok1

Участник форума
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
265
Благодарности
31
Баллы
190
Zelgadiss у меня к тебе вопрос. Если мне не изменяет память ты вроде полностью проходил классный убер Лабиринт Кейджан в Median Xl .
Подскажи, как ты в лабиринте убивал секретную Андариэль "Великий Вавилон"? Она иммунна ко всем видам урона, пробить её можно только очищением, но при попадании по ней с учетом открытых ран (100%) отнимается мало здоровья и вдобавок если она тебя убивает, то хилит себя, а она постоянно использует пламя хаоса, которое летит очень быстро и под разными углами (увернуться очень трудно), выцеливать её очищением тем более. Пламя хаоса кстати наносит огненный урон или магический? , может набрать 95% резиста к огню (общий 450) и 75% к магии, он все равно будет ваншотить или нет (играю барбом жизней у меня больше 20К)?
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
по-честному ее никто не убивал
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
да, даже там — больно тяжелый босс
 

vidok1

Участник форума
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
265
Благодарности
31
Баллы
190
да, даже там — больно тяжелый босс
Круто!!! Вот это harugas состряпал босса так состряпал, остается до сих пор непобежденным. Интересно какая награда за него дается?:)
 

vidok1

Участник форума
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
265
Благодарности
31
Баллы
190
Давненько я не играл в старый добрый медиан, решил пройти не пройденный ранее убер Тафамет против Ану.
В итоге добился я своего! Вот в таком адском пламени отдает концы Развращенный Ану (фаза №2)
D2SE 2016-06-24 15-37-16-587.jpg

Ниже все что от него осталось!
D2SE 2016-06-24 15-37-40-937.jpg

Плюс почти полностью собранный чарм от Лабиринта Кейджан (не убита фиолетовая Андариэль)
D2SE 2016-06-24 21-52-49-742.jpg
 

vidok1

Участник форума
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
265
Благодарности
31
Баллы
190
Всем привет!
Пока сигма не вышла решил добить недобитое в лабиринте кейджан (убить фиолетовую Андариэль "Великий Вавилон").
Ну скажу честно этот босс полный трындец - по сложности я таких боссов еще не встречал ни в какой игре.
Три дня его мучил барбом, палом и аськой приноравливаясь к её убивающим за попадание навыкам. А больше всего раздражает, что после твоего убийства, она хилит себя порядком на 30-35% от своего здоровья. Сразу скажу убивается очищением , что нужно 50% замедление, рейтинг атаки в районе 60-70к и 100% открытых ран.
А вот долгожданный результат - наконец здохла тварь*heat**heat**heat*
Screenshot018.jpg
Screenshot019.jpg
Данную чашу надо смешать со знаком служителя культа (на скрине выше) - результат +3 ко всем навыкам!!!
 
Последнее редактирование:

hronos

Участник форума
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
382
Благодарности
4
Баллы
180
Браво! Эксперт, респект.
.
 
Сверху Снизу