• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в голосовании на конкурсе квент 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами - тык

Разное "Вечерний Хоринис"

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.266
Благодарности
9.021
Баллы
1.415
  • Первое сообщение
  • #1
1609249743493.png
Иду сегодня утром на работу. Прохожу мимо ворот Верхнего квартала, сворачиваю на улицу Ремесленников. Гляжу, к дереву напротив лавки Боспера приколочен какой-то листок.
Конечно, не удержался и подошёл посмотреть. Оказалось, что это какая-то бульварная газетёнка.
 

Вложения

  • Scavrs.pdf
    5,5 MB · Просмотры: 1.661
  • Вечерний Хоринис№№1-28.pdf
    10,9 MB · Просмотры: 835
  • WKh##21-30.rar
    3,8 MB · Просмотры: 505
  • WKh##1-10.rar
    3,8 MB · Просмотры: 474
  • WKh##11-20.rar
    3,4 MB · Просмотры: 477
  • WKh#41.pdf
    706,6 KB · Просмотры: 379
  • WKh##31-40.rar
    6,5 MB · Просмотры: 435
  • WKh#43.pdf
    437,5 KB · Просмотры: 236
  • WKh#44.pdf
    751,1 KB · Просмотры: 217
  • WKh45.pdf
    421,8 KB · Просмотры: 119
  • WKh#42.pdf
    793,6 KB · Просмотры: 54
Последнее редактирование модератором:

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.211
Баллы
455
:D:D:D надеюсь, к Регису это отношения не имеет ?

Нет, что ты, РЕгис и врать - это совсем разные вещи. Его сведения всегда достоверны, как и бьющееся серебро в Хрониках Миртаны:D
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.209
Баллы
600
Хелдар, жаль, я уже шедевров ждал:D
 

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
Нет, что ты, РЕгис и врать - это совсем разные вещи. Его сведения всегда достоверны, как и бьющееся серебро в Хрониках Миртаны:D

вот я и сам как то ему верю, пока не увидел сие сереебро

плинн...бьющееся..
потом осколки к вино, получится самогон "серебряный" :D
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.815
Баллы
995
Phoenix_NewDragon,
Ничего не честный. Когда мой рассказ напечатали, исправили фразу, хотя я настаивал, что её исправлять нельзя. Обманули, пусть даже и лучше стало. Все равно обманули.
Честный, честный... :)

Phoenix_NewDragon,
Где-то на Лурке читал про вымышленную болезнь,
Это УГ лучше вообще не читать, толкового, а тем более полезного, там ничего нет, окромя засирания своей головы всяким хламом...

Что до правок твоего текста, то я в редакции вывешивал не мелкое правило для коррекции и редактуры статей, собственно небольшая выдержка из него:

Редакционные комментарии и правка
Кстати, о редакторских комментариях. Редактор – это профессиональный читатель. Он не меньше автора хочет, чтобы статья получилась хорошей, и совершенно не заинтересован в разного рода спорах и конфликтах с автором. Если редактор прислал много комментариев – значит, он просто добросовестно относится к своим обязанностям. Возражать редактору бессмысленно – вы не сможете так же возразить всем читателям журнала, а у многих из них, уж поверьте, возникнут те же вопросы, что и у редактора. Точно так же не нужно объяснять что-либо неразумному редактору – объяснять нужно читателю.

Случается так, что автор обижается на замечания редакции, или считает вопросы редакторов откровенно глупыми. Повторюсь: редактор – это первый читатель вашей статьи. Только это по определению придирчивый читатель. Он может прекрасно понимать, что хотел сказать автор, но он так же отлично видит, что неосведомленный читатель данное место статьи не поймет. А если уж и редактор не понимает написанного, скорее всего, это место не поймет большинство читателей. Нормальная реакция на комментарий – исправление статьи. Если вы не понимаете, что и как следует изменить, попробуйте "на пальцах" объяснить редактору в ответном комментарии, что вы пытались сказать, и он попытается подобрать нужные слова.

Не объясняйте редактору то место, которое он не понял. Исправьте это место в статье так, чтобы его понял любой читатель.

И это правильно... :)
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.123
Баллы
475
Это УГ лучше вообще не читать, толкового, а тем более полезного, там ничего нет, окромя засирания своей головы всяким хламом...
Смотря что. Если про Готику, то там такое понаписали, Редиска в сторонке покуривает и безответно помаргивает. Мол символы фанатов Готики это руда, багоюзерство и прочая ерунда, которая видите ли бросилась в глаза автору статьи. Впрочем с той частью, которая про моды я пожалуй соглашусь. Про шедевры ни слова, а четвёрку хит парада заняли Возвращение, Небесный Воин, Странник и ещё какой-то. По сравнению с Лурком поддлелки Региса будут полной скукотищей, да что там говорить, все журналы и рассказы. Лурк это такой же уровень, как скажем передача Окна, где приходят интелленты, и ни с того ни с сего начинают ругаться матом и набрасываются на оппонентов. С одной стороны смешно и весело, с другой стороны плакать хочется. Но вот вспоминаю я Бьорна. Написал человек пару строчек и там целая мировая война началась. Вот на Лурке о таких особенных приступах очень правдиво написано. Я конечно в том споре тоже поучаствовал, согласен, моя вина, должен был сторонкой обойти, но Лурк не зря посмеивается над такими ситуациями. В планах этикета было бы благороднее кратко указать автору стихов на ошибки и забросить тему. Но без зрелищ уже никто вкалывать не хочет.
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.211
Баллы
455
Phoenix_NewDragon,
И это правильно... :)

Почти все, что мне сказал редактор, я действительно исправил. Был несогласен только с парой пуктов. Впрочем, Лурк все-таки интереснее обсуждать, так как больше моих рассказов в Хрониках пока не предвидится.
 

Stranger_

Участник форума
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
118
Благодарности
30
Баллы
200
Заметка:
Мой мув зовется "Хоринис. Перезапуск", а не "Готика. Перезапуск". И да, спасибо что моего преемника TobickRed'а вспомнил=)*flowers*
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.266
Благодарности
9.021
Баллы
1.415
Phoenix_NewDragon, а вот инсинуаций не надо. Я просто за стихи спасибки ставил. Надо же творческие порывы стимулировать. :)

А Регис и впрямь затихарился. Тут, по-моему, одно из трёх: или его опять услали по делам государевым куда подальше в надежде никогда больше не увидеть, или в кутузке сидит за очередной выкрутас, или Игнац на нём зелье какое-нибудь своё испытал, как на Мо. Может, ещё и оклемается. :D


MaGoth, по этому поводу есть и другие мнения.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.815
Баллы
995
Дикарь, Это баян, я же сторонник старой проверенной школы... ;)
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.266
Благодарности
9.021
Баллы
1.415
MaGoth, смотря что считать старой школой. :)
 

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
тут война миров, а Регис отдыхает

основался, наверное, на одном из островков Хориниса "там где золото моют..." ) или где-то на побережье... создаёт новое братство "Спящего региса" :)
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
...ночью на главной площади Хориниса раздался истошный вопль "Да пропади ты пропадом Регис" поднялся ветер, разметал мусор и стих...
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
511
Баллы
515
Читатели выражают бурное негодование?
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.266
Благодарности
9.021
Баллы
1.415
А вот интересно, где можно почитать "Вести с полей", №2? ::)
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Господин главред.
1.Крестьяни ждали итогов конкурса.
2. 11 февраля еще не настало. А Журнала наша яжемесечная, пока. ::)
3. Вначале вам будет открытое письмо с критикой 15 нумера ХМ.

С уважением, Рисовый Лорд.
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.211
Баллы
455
А Готические Новости ждут меня, как главного новостника...
 

Регис

Участник форума
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
78
Благодарности
294
Баллы
230
Заждались? А вот и я! *flowers**flowers**flowers*

Рисовый Лорд, критика этих их ХМ - дело общеполезное и душеспасительное. Одобряю. :)
 

Вложения

  • WKh#16.pdf
    360,6 KB · Просмотры: 221

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Уважаемый Регис, это вам хорошо и быстро, так все у вас и ладно. Покровители в небесных сферах сидят. А мы бедные крестьяне с мира по нитки собираем, что бы читателям новости принести. Не переживайте выпустим мы ваше интервью, выпустим. Да, и оставьте свои грязные инсинуации. Я ничего общего с этим мерзким пройдохой Доброжелателем не имею. А про Кассию вы так зря. Эту честнейшую девушку, я Вам порочить не дам.:mad:
С уважением, Рисовый лорд.
 
Сверху Снизу