• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Глобальный тотализатор Топлиги Европы - обсуждение, вопросы и замечания по ставкам

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
  • Первое сообщение
  • #1
Собственно вот тема по тотализатору на европейские чемпионаты.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Овер, пересчитай ставки по последнему туру. У меня не сходится с твоими подсчетами.

Моя ставка дает следующее:
- в 3-х играх угадан победитель - это 2 х 3 = 6 баллов
- бонуса за количество угаданных игр нет - он начисляется с 4-х игр, у меня же их 3
- бонуса от любимой команды тоже нет - Боруссия (Д) сыграла вничью 3-3, а в автоставке стоит победа 3-1
- штрафы за нелюбимые команды по -2, т.к. угадал победителей в обеих играх, но не угадал счет
Итого имеем: 6 + 0 + 0 - 2 - 2 = 2 балла.
В твоих подсчетах стоит 5 баллов.

Других участников не проверял, так что сам глянь (я потом тоже гляну). ;)
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Ян, вечером пересмотрю и все исправлю. Спасибо за набюдение!*flowers*
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Overlord, ты и 4-й тур пересчитай - у меня там тоже не сходится.

Насчитал 7 баллов на ставке (3 + 2 + 2 = 7). Бонуса за число угаданных счетов нет - угадано только 3 исхода. Бонуса за любимую команду тоже нет. Штрафы есть, но минимальные - по -2.

Итого 7 + 0 + 0 - 2 - 2 = 3 балла.

А ты мне 6 баллов насчитал.

Ну и у остальных тоже персмотри.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Итальянская футбольная лига приняла решение засчитать "Кальяри" поражение со счетом 0:3 в игре 4-го тура чемпионата Италии с "Ромой", информирует Football Italia.

Встреча была отменена решением местных властей из соображений безопасности. Изначально поединок планировали провести при пустых трибунах, так как реконстрируемый стадион не отвечает всем требованиям безопасности, однако президент "Кальяри" Массимо Челлино призвал болельщиков все равно прийти поддержать команду. После чего "Рома", которая успела прилететь в Кальяри, подала протест. Римляне посчитали, что отмена матча была результатом действий со стороны хозяев. "Кальяри" также рискует получить еще одно наказание - проведение игр без зрителей или штраф в несколько очков.

В общем сейчас посчитаю 4-й тур с учетом данного счета.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.680
Благодарности
3.133
Баллы
1.075
Буду честно говорить, чё то совсем скучновато стало, Овер куда то делся, жалко, что Локи только щас подошёл и то в этом туре пропустил ставки сделать, Sandrin жалко, что в одном чемпе. Считай, пока;), только трое за глобал боряться!=(
 

Локи

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
529
Благодарности
20
Баллы
210
Локи только щас подошёл и то в этом туре пропустил ставки сделать

На этой неделе "пропустил" 1 матч Бундеслиги и 2 матча УПЛ. Не смертельно, хотя и неприятно)
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.680
Благодарности
3.133
Баллы
1.075
Локи, я тоже два матча УПЛ пусканул:D, но ничего, щас одним матчем Говерла - Кривбасс отыграл!:D
 

Локи

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
529
Благодарности
20
Баллы
210
Хотя нет, УПЛ я 3 матча пропустил. Так как ставку на Закарпатье-Кривбасс сделал посте начала матча=(
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.680
Благодарности
3.133
Баллы
1.075
Локи да не переживай ты, всё равно результат один и тот же, видал я ставку!
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Не переживаем очень сильно - пока у всех (даже у Овера) автоставки активны. Так что может быть что-то и заработали в пропущенных играх.

Будем ждать Овера до упора, т.е. пока его автоставка будет работать. А там, если среди вас не найдется желающих порулить Бундеслигой, возьму и ее под свой контроль.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Ну вот, автоставки у Оверлорда завершились во всех номинациях. Теперь можно передать (временно?) бразды правления Бундеслигой другим участникам.

Паладин, Локи, есть желание вести номинацию? Отписывайтесь в любом случае, чтоб я знал.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.680
Благодарности
3.133
Баллы
1.075
Ян, мне например не лень, просто ещё надо правила изучить, да с накопленным гимороем подсчётов заняться!
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
//Paladin//, ну ты посмотри правила, потом в этой теме глянь примеры подсчета (я тут выкладывал).

Потом для проверки себя сделай пересчет последних 2-х туров Бундеслиги, которые успел выложить Овер (а больше и не надо, 2-х туров для проверки своих возможностей хватит) - они сделаны с ошибками. Ну а я гляну и скажу, правильно или нет.

Тогда и решишь окончательно - сложно это или нет.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.680
Благодарности
3.133
Баллы
1.075
Хорошо Ян, постараюсь сделать всё быстро, но качественно!
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.680
Благодарности
3.133
Баллы
1.075
Локи, прошу тебя, исправь по-быстрее нелюбимую команду в бундеслиге, а то считать тогда не смогу баллы!
 

Локи

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
529
Благодарности
20
Баллы
210
Поправил:)
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
//Paladin//, давай пройдемся по бонусам за любимую (ЛК) и нелюбимую (НК) команды. У нас возможны такие варианты:

ЛК:
1. угадал точный счет в игре с ее участием - получи максимальный бонус +10
2. угадал победителя (тут не важно, угадана ли разница мячей или нет) в игре с ее участием - получи стандартный бонус +5
3. не угадал победителя в игре с ее участием - получи баранку, т.е. бонус = 0

НК:
1. угадал точный счет в игре с ее участием - штрафа не будет, т.е. штраф = 0
2. угадал победителя (тут тоже не важно, угадана ли разница мячей или нет) в игре с ее участием - получи стандартный штраф -2
3. не угадал победителя в игре с ее участием - получи максимальный штраф -5 баллов

Не забываем, что НК у нас по 2 у каждого, поэтому возможны комбинации от 0 до -10.

Пересмотри свои подсчеты, вижу что у тебя есть отклонения.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Берем для примера результат Оверлорда в 1-м туре. Как должно быть записано, чтоб было понятно:

3 + 0 + 2 + 6 +0 + 0 +2 + 6 + 0 (это учтены 9 игр в туре) + 5 (бонус за количество угаданных игр) + 5 (бонус за угаданный результат в игре ЛК) - 5 - 5 (2 штрафа за результаты в играх НК) = 19.

Твой и мой результаты совпали, значит ты посчитал правильно, но некорректно сделал запись, ибо бонуса +7 или +16 быть не может в принципе.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.680
Благодарности
3.133
Баллы
1.075
Ян, ЛК я совмещал с баллами матча, а НК тут вроде всё норм!
Начнём с третьего тура: у тебя Бавария и Шальке - НК, ты угадал исход обоих матчей, значит -2+(-2)=-4, а Баруссия Д -ЛК, ты тоже только исход угадал 2+5. У Настюши Шальке и Гамбург - НК, у неё тоже угаданы исходы -2+(-2)=-4, а Бавария - ЛК, исход с разницей мячей 3+5 тогда. У Овера так же, как у и Настюшки НК, только у него один исход угадан -5+(-2)=-7, ЛК так же, как и у Настюшки, но он только исход угадал 2+5. Теперь я, у меня Боруссия Д и Шальке - НК, угадал счёт и исход, значит -2+0=-2, а Бавария - ЛК, угадал исход, значит 2+5! Дальше долго расписывать, если надо, могу в личку написать!
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Ян, ЛК я совмещал с баллами матча, а НК тут вроде всё норм!
Значит причину нашли. Если ты указываешь что это бонус ЛК, то и писать надо именно бонус ЛК. НК ты ведь не объединял с баллами за матч.

В дальнейшем, для себя, можешь считать как тебе удобнее, но если надо чтоб другие люди могли проверить - пиши основные расчеты отдельно, а бонусы отдельно. Так будет понятней.

Помни главное правило - для себя пиши как тебе удобней, а для людей со стороны надо расписывать детально, чтоб они могли разобрать что к чему. Это будет чуть дольше, но ты ведь не будешь каждый тур так расписывать.
 
Сверху Снизу