• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Возвращение 1: Гильдии 0.2

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
  • Первое сообщение
  • #1
Разработчик: xterm, Yelawolf, Leonion и много других людей
 
Последнее редактирование:

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
Бильбо,
а вот если кто-то из камрадов сможет перенести Готику 2 на новый движок..
И в итоге получится унылое г...о, ибо Готика может быть только на движке Готики. *flowers*
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Бильбо, это уже перебор.

И в итоге получится унылое г...о, ибо Готика может быть только на движке Готики.
Это точно.

На самом деле как оно будет дальше, что мы и как будем делать, дальше зависит от Trazege. Есть желание сделать аддон лучше и интереснее, все остальное будет ясно позже.*flowers* Ждите новостей:)
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Да уже который раз писали, что разработка вновь возобновлена по Возвращению 1. 2 или как сейчас называется 2.0, да вот только оно ещё не вышло, да и когда выйдет, неизвестно. На тот момент кстерн может уже создать финальную версию Гильдий. В любом случае версия 0.2 точно раньше выйдет Возвращения 2.0, поэтому на Возвращения 2.0 Гильдии будут версии эдак так 0.7.
 

Локи

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
529
Благодарности
20
Баллы
210
Да уже который раз писали, что разработка вновь возобновлена по Возвращению 1. 2 или как сейчас называется 2.0, да вот только оно ещё не вышло, да и когда выйдет, неизвестно. На тот момент кстерн может уже создать финальную версию Гильдий. В любом случае версия 0.2 точно раньше выйдет Возвращения 2.0, поэтому на Возвращения 2.0 Гильдии будут версии эдак так 0.7.

Ну Trazege в соседней теме писал, что примерная дата: весна-лето 2013. Инфа 100%, что финалки Гильдий мы к этому времени не увидим. Даже если 2.0 выйдет в конце 13 года, то Гильдии к этому времени будут примерно v. 0.3-0.4. Но уж точно не 0.7 и тем более не финалка.

ИМХО.
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Не надо гадать...Сначала будет готово Возвращение 2.0, потом возможны дополнения. Мы решили сперва помочь Trazege, а потом дополнить аддон, если это будет необходимо.

Вот такой вот сюрприз*flowers*

P.S. на планы по патчу 0.1.2 для Гильдий на основе Ребаланс 1 это никак не влияет. Патч будет сделан до конца осени, как и писал Ян75. Мини-мод "Путь Некроманта" также сейчас в активной разработке, тестеры занимаются очередной версией:)
 

kiko.-_-

Участник форума
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
2.320
Благодарности
501
Баллы
315
Мы решили сперва помочь Trazege,
Помочь с его модом??? Переспросил, потому что аж неверится что правильно понял.

Просьба подумать о ограниченом количестве сбора душ небезызвестной руной ( я не имею ввиду только мод Возвращение 2.0, но и в Гильдиях)
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Помочь с его модом??? Переспросил, потому что аж неверится что правильно понял.
Да, я надеюсь, что у нас получится интересное сотрудничество. Я давно предлагал всем заинтересованным людям собраться вместе и делать один аддон, а не 10 своих версий.
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Да уж, действительно сюрприз насчёт сотрудничества, тем более после слов Тразега о том, что он будет делать мод один. А так действительно разумнее делать Возвращение, а не изобретать новое Возвращение. Сколько патчей сейчас на Возвращение делается на абсолютно разных версиях Возвращения? Помнится Диммелу и ДастингХофману предлагалось объединиться с командой Возвращения. Но объединения я так и не заметил в итоге.
 

Val Der Marix

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2007
Сообщения
1.227
Благодарности
32
Баллы
245
xterm,
Не надо гадать...Сначала будет готово Возвращение 2.0, потом возможны дополнения. Мы решили сперва помочь Trazege, а потом дополнить аддон, если это будет необходимо.

Вот такой вот сюрприз

А вот это более чем правильно, имхо. Ибо как только услышал об анонсе Возвращения 2.0 - сразу подумал: "Что же будет там такого, что сможет переплюнуть столько разрабатываемых Ребаланса и Гильдий?" Теперь уж точно буду ждать, пока не будет готово, кусать себе локти - звучит очень эпично :)
За новость спасибо!
 

hodarkovckij

Участник форума
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
66
Благодарности
2
Баллы
155
да, стоит подождать
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Диккен,
Не думал свой патчик запилить? Многие идеи весьма интересны :) Можешь ответить в личку, дабы тут не флудить *flowers*
 

kiko.-_-

Участник форума
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
2.320
Благодарности
501
Баллы
315

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Диккен написал(а):
Я поступил по другому, просто улучшил реген стамины под себя, 100 сек реала на восполнение с нуля.
Вау! :eek:
А по математике и формулам получается 5-15 сек.... :D
Остальное даже смотреть не стал.
И чего вы все переделываете этот галимый Ребаланс? Возьмите оригинал Возвращения, сделайте свою схему прокачки и накачки (благо там много чего можно до ума довести и не моими способами) - будет альтернатива "дисбалансу в Ребалансе". Заодно и мечики по визуалу поправите. ;)
ЗЫ. И не говорите что "скоро будет 2.0, смысла заниматься нет...". Я это тоже слышал 4 года тому назад... Версия только была 1.2. :D
Готовую схему перенести в другой мод - делов на неделю-две...
С новым годом!
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Вот человек взялся за исправление, а на него так нападать. Дельные советы между прочим предлагает.
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Диккен,
Хорош стебаться
Я стебаюсь? Это вы стебаетесь над теми скриптовыми решениями и формулами что я придумал и сделал.
К чему здесь все эти скриптовые выкладки и теория?
Сделайте готовый продукт по своим схемам и формулам, дайте людям поиграть в него и оценить ваши новшества и вашу логику (скриптовую и не только). И не надо выкладывать умных формул и расчетов, в них все равно никто не сыграет.
Циферки поменять в чужих формулах дело нехитрое, вот логику расчетов придумать, сделать и отладить чтоб работало надо еще постараться. И стебаться тогда никто кроме вас над формулами и логикой расчетов не будет. А так поменял пару цифер - крутой модостроитель и сделал крутой супермод.
Слабо свои схемы придумать и сделать? По выносливости, урону и т.д.?
Мне не слабо новую схему сделать (отличную от имеющихся), возможно этим и займусь. Давно уже хотел переделать выносливость и урон. Тем более что схемы глючные.
 

Диккен

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2004
Сообщения
470
Благодарности
127
Баллы
210
Точней не скажешь:D Диккен,действительно почему не запилить патч или мод на Возвращение 1.1?

Я начинал править Возвращение с версии 1.0 4 года назад, но добрые люди (Магот) сказали "ай-яй-яй" не хорошо воровать чужое и выкладывать без разрешения как свое, поэтому теперь я работаю только для себя. Мне этого достаточно.

Bump: Dimmell,
Сделайте готовый продукт по своим схемам и формулам, дайте людям поиграть в него и оценить ваши новшества и вашу логику (скриптовую и не только). И не надо выкладывать умных формул и расчетов, в них все равно никто не сыграет.
Читай ответ выше.

Bump:
А так поменял пару цифер - крутой модостроитель и сделал крутой супермод.
Слабо свои схемы придумать и сделать? По выносливости, урону и т.д.?
Слабо, не мой уровень разработок. К тебе очень многие обращались с этой стаминой - переделай, ускорь реген. От тебя - ноль внимание на эти просьбы о помощи. Мне тебя просить не пришлось, взял драйвер "прямые руки" и сделал по-своему. Да, игра получилась намного проще из-за этого, ну и что такого. У меня свои критерии сложности, не ровняй всех по себе.

p.s. ни одного слова по делу, ни одной здравой мысли не исходит от тебя, тольяо Я такой, Я сякой, Я лучший. Грустно это слышать, я пытаюсь что-то изменить к лучшему, пусть и "левыми" решениями. В ответ только ведро помоев, сплюну и пойду дальше ломать "умную" логику.
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Диккен написал(а):
p.s. ни одного слова по делу, ни одной здравой мысли не исходит от тебя, тольяо Я такой, Я сякой, Я лучший. Грустно это слышать, я пытаюсь что-то изменить к лучшему, пусть и "левыми" решениями.
вот именно что "левыми" и смачно плюнув в мою сторону.
К тебе очень многие обращались с этой стаминой - переделай, ускорь реген. От тебя - ноль внимание на эти просьбы о помощи.
а почему вы думаете что я должен делать все и сразу для "вас любимых" по первой вашей хотелке? Играйте на легкой сложности, играйте в Casual Slash'n Craft & ReBalance. Меня тоже многое не устраивает во многих модах, я или исправляю это для себя и играюсь, или играюсь подстроившись под то, что есть. Но не ору "аффтар мудак, не хочет переделывать как я хочу".
ЗЫ. у меня свои планы и всему свое время. И так за пару лет пара разных схем прокачки и абсолютно разные прохождения/прокачки. *flowers*
p.s. ни одного слова по делу, ни одной здравой мысли не исходит от тебя, тольяо Я такой, Я сякой, Я лучший.
я делаю то, что делаю. И стараюсь делать это как можно лучше и без задержек в пару-тройку лет. А не пишу "слова по делу" и "здравые мысли" *flowers*
 
Сверху Снизу