• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 2: НВ В поисках сокровищ / In search of treasures

Ingvers

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
92
Благодарности
535
Баллы
245
  • Первое сообщение
  • #1
isot.png
Страна разработчика: РФ
Платформа игры: "Готика 2 - Ночь Ворона"
Тип модификации: Мод
Рабочее название: В поисках сокровищ
Версия мода: 1.0
Автор мода: Ingvers
Язык мода: Русский
RU.gif

Озвучка: От команды D'AS-Team
RU.gif

Вес мода: 80 Мб
Статус мода: Релиз (12.11.2012)

Краткое описание:
Мод повествует о приключениях молодого путешественника, который прибыл на остров для поиска сокровищ.

Особенности:
- новая "старая" локация;
- новые предметы;
- оригинальные квесты (местами);
- пасхалки;
- сюжетные фичи, которых еще не было ни в одном моде;
- а также полная озвучка от команды D'AS-Team;
- примерная продолжительность игры - до 3-х часов.

Ссылки: dropbox.com (прямая ссылка) / яндекс.диск / облако mail.ru

Приятной игры!

П.С. Решив запостить в теме, помните: раскрыл главные сюжетные ходы мода - испортил другому впечатления от игры! Пожалуйста, используйте спойлер. :)

Благодарность:
- Авторам использованных в моде материалов: marazmus, Gottfried, Kurzer, Milgo, PapaRoach, Polyx, Rammon, Silvestro_90
- Всем, кто так или иначе приложился к работе над созданием мода: Дикарь, hell9999, Rus1K
- Бета-тестерам: Друид, Airenn, mogvay, yurkech
- А также нижайший поклон участникам команды D'AS-Team за озвучку мода: Окрута, AlexBel, Inear, InearW, GFR, Koloyar, ZjableG
 

Вложения

  • isot1.jpg
    isot1.jpg
    237 KB · Просмотры: 3.235
  • isot2.jpg
    isot2.jpg
    221,5 KB · Просмотры: 2.756
  • isot3.jpg
    isot3.jpg
    222,5 KB · Просмотры: 3.361
  • isot4.jpg
    isot4.jpg
    161 KB · Просмотры: 3.148
  • isot5.jpg
    isot5.jpg
    209,1 KB · Просмотры: 2.534
Последнее редактирование модератором:

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
605
Баллы
400
Вчера прошел мод. Просто перечислю, что понравилось.

Внимание к мелочам. Неплохо обставлены интерьеры домов.
Обсерватория - здорово сделана!
Смена ГГ - классный ход!
"Раненый монстр решил дать деру!":D
Беременная Арла. Здорово она муженька сковородкой огрела. А как он на коленях перед ней стоял, я вообще увидел случайно на заднем плане, когда вечером с кем-то болтал.:D
Насыщенность. Такое впечатление, что ПРОЖИЛ в этом мире не три часа, а все десять.
P.S. Думал, что концовка идет к тому, чтобы когда-нибудь стать началом второй части мода. Но увы.
Но тем не менее - отличный мини-мод. Твердая пятерка.
P.P.S. Единственная ложка дегтя - у меня игра почему-то часто стала подвисать секунд на 30-60, что немного портит удовольствие.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
P.P.S. Единственная ложка дегтя - у меня игра почему-то часто стала подвисать секунд на 30-60, что немного портит удовольствие.
Это уж точно не из-за мода. У других же не подвисает.
У меня он и на старом компе летал без всяких тормозов - там и тормозить нечему.
 

redleha


Модостроитель
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
735
Благодарности
665
Баллы
245
Поиграл сегодня наверно часок. Наверно, я разучился видеть прекрасное уже в игре. Поэтому ничего не могу сказать в общем, но порадовало следующее:
1. Диалоги приятные, кое-где забавный, приятный юмор.
2. Пасхалка про сами знаете что и где. Как говорится, такой шлепок по кому-то.
Что не понравилось - пустота в общем содержании НПСов. Про локацию промолчу.
 

Suleiman

Участник форума
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
137
Благодарности
91
Баллы
190
Мод просто шикарный, уютная солнечная атмосфера тихий провинциальный городок так и убаюкивают, даже задаешь себе вопрос, что этот тип Лерой суетится со своими сокровищами. Персонажи проработаны очень достоверно и объемно, оставляют далеко позади НПС всех известных мне модов, сюжет не ординарен, смена персонажей и концовка очень порадовали. Из минусов могу отметить только немного не естественно раскиданные растения, часть из них явно, болотные или водные, а часть через чур забивают пейзаж. Обычно не говорю такое, но я бы с удовольствием сыграл и в другие приключения Лероя и Эларда, тем более смена персонажей дает еще вагон разных сюжетов и ситуаций, которые можно было бы обыграть.

Скажите какие еще моды есть у автора, в "Похождения Мартина" уже сыграл и тоже очень доволен. (Автор просто талант в области создания небольших деревенек и их населения).
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
Скажите какие еще моды есть у автора, в "Похождения Мартина" уже сыграл и тоже очень доволен.
Других модов пока больше нет. Но есть надежда, что автор возьмётся за создание ещё одного.
 

clumb

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
302
Благодарности
13
Баллы
180
Мод отличный!
Сюжет интересный и порадовала неожиданная концовка и смена главного героя.
Но я нашёл моде один баг: вода иногда... проваливается. Прыгаешь ты себе со скалы мага в воду, а когда всплываешь и двигаешься к земле, вода проваливается и ты разбиваешься об дно.
МитяйСюжет бери в спойлер, людям еще играть, поправил
 

Хелдар

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
2.449
Благодарности
779
Баллы
375
Мод отличный! Сюжет интересный и порадовала неожиданная концовка и смена главного героя.
Такие вещи в спойлер берутся.
Но я нашёл моде один баг: вода иногда... проваливается. Прыгаешь ты себе со скалы мага в воду, а когда всплываешь и двигаешься к земле, вода проваливается и ты разбиваешься об дно.
А баг еще из оригинального мира, не смертельный вообще:) Исправлять его не будут, если ты к этому клонил.
 

clumb

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
302
Благодарности
13
Баллы
180
И ещё одно
сокровища пирата, находятся совсем не там где сказано в записке.
 

Argonatika

Почетный форумчанин
Регистрация
15 Июн 2013
Сообщения
2.181
Благодарности
1.281
Баллы
1.035

clumb

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
302
Благодарности
13
Баллы
180
Сокровища на месте просто
у скелета две руки :)
Да но ведь сказано идти от черепа мертвеца, в сторону которую он показывает, а там (скорее не совсем там) лишь пустой клад.
 

Argonatika

Почетный форумчанин
Регистрация
15 Июн 2013
Сообщения
2.181
Благодарности
1.281
Баллы
1.035
Да но ведь сказано идти от черепа мертвеца, в сторону которую он показывает, а там (скорее не совсем там) лишь пустой клад.
Да, но если внимательно присмотреться к рукам, то он указывает в две разные стороны. В одной пустой клад, в другой полный :)
 

Marcello

Участник форума
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
61
Благодарности
60
Баллы
170
hello ingvers,

i've made a presentation of your modification in the W.o.G. in the foreseeable future when the "big" projects completed translation into german, I also gonna start to translate your nice mod.

you can follow the developments steps on this page http://forum.worldofplayers.de/foru...ische-Modifikationen-für-Gothic-Gothic-2-dNdR

and here are the imagination of your modification http://forum.worldofplayers.de/foru...chatzsuche?p=22467868&viewfull=1#post22467868


greetings and thank you for this nice mod :)
marcello
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
Marcello представил мод на worldofplayers.de
Немецкие игроки в основном критикуют Ингверса за использование локации из "Отбросов общества", которую находят недостаточно красивой или просто уродливой (она, конечно, действительно не верх совершенства, хоть Ингверс местами сумел сделать её доволно привлекательной).
Один из игроков не смог найти клад с первого раза и принял это за ошибку. *sorry*

Marcello,
Mein Spitzname auf der worldofplayers.de ist "Wilde".
 
Последнее редактирование:

BloodwinSnow


Модостроитель
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
852
Благодарности
850
Баллы
285
Немцы - забавные парни. Мне наоборот нравится модернизированная локация из Отбросов общества. Такая старенькая, ностальгическая. Вспоминаю, как давным-давно отбросов проходил, когда еще Готики 3 не было. Послание от разработчиков читал. Да, было время.
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Не, я частично с немцами согласен. Когда видишь новую локацию, то впечатление о моде остается более хорошим, потому что с модом уже ассоциируется целая локация. А когда не надо заниматься моделированием и вобингом, то тут уже к автору мода будет возникать больше претензий. Ведь когда в моде все свое, оценка моду как говорится ставится выше. Впрочем с локациями сейчас кажется нет никаких проблем, в немецкой базе их множество. Правда есть один небольшой нюансик, точнее огромный. Чаще всего эти локация незавоблены, а вот к примеру еще в моде Терисоа, даже недоделаны, хотя помню я те скрины с подсайта одина, где нам представлялась целая локация. Такое хорошее начинание и такой печальный конец. А ведь ребята кажется успели еще написать сюжет к дальнейшему продолжению мода.
 

Хелдар

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
2.449
Благодарности
779
Баллы
375
Локация-локация - тьфу ты, прицепились. Мод отличный, всегда "Готика" сюжетом и атмосферой брала. И того, и другого у Ингверса в достатке*flowers* Хотя мнение есть мнение, оно у каждого, конечно, свое.
Кстати, "Велайю" там тоже хают? За Хоринис-то?::)
 

Тлепш

Участник форума
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
140
Благодарности
29
Баллы
180
Прошёл , отличный , красивый мод ! Соглашусь с описаниями выше )
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу