• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Вести с полей №1

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
  • Первое сообщение
  • #1
Вечер был на редкость паскудным. По дороге в покои Андре пнул двух подвернувшихся под ногу паладинов, наорал на лорда Хагена и разбил две Варантские вазы. В довершение всего размолотил мечем в щепки антикварный шкаф горячо любимой тещи. Войдя в кабинет, он бросил уставшее тело в любимое кресло, жалко скрипнувшее под ним. Причиной злости был Хоринис, черт возьми, Его Хоринис последнее время сошедший с ума. То ворота города сами по себе отказывались пускать жителей. То странная партия котов, требовавшая квартал города, обосновалась на задворках кабака Карагона и мелкопакостит от туда. Странный человек в костюме черного падальщика, но почему-то с белым фартуком, объявил этим котам войну. Вопли из таверны разносятся и днем и ночью, заглушая проповеди достопочтимого Ватраса. Маги воды уже подали ноту протеста. Какие-то психи, именующие себя психами. Толи ищут какой-то легендарный артефакт Шлем, толе уже нашли, тут Андре был в замешательстве. Орденом называются. Монахи-психи что ли? Да к черту они Психи, и этим все сказано. И вот, в довершение всего ЭТО. Андре разжал сведенную судорогой руку и бросил на стол скомканный лист пергамента. Потом сквернословя, вскочил, прошелся по комнате и чуть успокоившись, сел, расправил пергамент и погрузился в чтение, прерывающееся отборной руганью старого вояки.
ВЕСТИ С ПОЛЕЙ или, что думают крестьяне о жизни в Миртане.
Уважаемый лорд Андре!
Сходка крестьян постановила, что негоже нам, тем, кто Вас кормит, не иметь своего написанного листа. Что? Во-во газеты, тут мне подсказывают. У знатных горожан есть красивый блянцевый журнал Хроники Мордрага, у господ которые тут снуют и каким-то ящиком и его в направлении нас тычут. Что? Во-во, муда.. как как, вы что сбрендили это же мы лорду пишем, а мобиделы тоже журнальчик делают, Готические новости. И славные жители портового квартала имеют свой Вечерний Хоринис. Ну, этово и мы завсегда тоже хотим. Так как пергамента у нас всего три. Что? А уже два. Вино шельмец на одном похабные картинки нарисовал. Выпороть этого му… эмм крестьянина. Так вот уважаемый Лорд и еще мы имеем значится чернила и перья. Можете, не беспокоится перьев у нас много, а вот чернил и пергамента мало. Посему мужики решили, что начать я должен с просьбы выдать нам, что бы значит продолжать Вас и далее радовать нашим изданием, пять. Что? Сколько-сколько? Нет восемь листов пергамента. Мальца. Нет, побольше чернил и овцу. Что? Не это я для пастуха нашего. Потерял он овцу. Гмм. А ну да. Засим значит мы ведь, Лорд Андре, в большинстве своем люди не грамотные, темные, культурам не обученные. Писать только я могу, да и читать тоже. Поэтому каждый выпуск нашего блямцевого журнала я, вначале буду писать, потом читать нашим крестьянам на сходках и переправлять Вам, что бы Вы, значит, в курсе наших чаянией и проблем были. И Вам так будет беззаборнее. Что? А, беззаботнее, так как Вы уважаемый без дорогих военных рейдов и тому подобного будите знать нас лучше, чем их. Ну вообщем Вы поняли. Итак, о чем этот номер. Не забудьте Лорд Андре, десять листов пергамента, чернила, овца и пол-литра. Что? А литр монастырского вина. Уж очень хорошо этим вином чернила разводятся. Ну, мы народ далеко от Вас живущий. И новости к нам с запозданием доходят. С путниками так сказать. А новости у нас следующие. На ферме Онара появилась девчушка. Что? А ну мальчишка с узенькими глазенками. Что? А ну да она сама не знает кто. Но очень есть хочет и постоянно об этом говорит, да и пишет. Во, она еще и писать может. Кликать ее Фасоль, и говорит она, что принца или принцессу ждет. Что? А ну да или их обоих или всех, в общем, мается ребенок. И мы того, тоже с ней маемся. Она фантазерка я Вам скажу. Говорит, что на кораблях летала, не ну Вы представите ее фантазию. На кораблях с алыми парусами. Так вот Лорд Андре пристройте Вы эту девочку, а то половина ферм работать не может, Так как слушают ее. А вторая половина блеют от смеха как овцы. Извините за выражение. А еще ребята наши подрядились к Вам в город альмонаху обновлять. Да и еще избавьте нас от этой странной птицы в фартуке, а то бродит как призрак неупокоиный по полям, и агитирует за что то. А мы люди темные, не понимаем его, от работы порой на целый день отвлекаемся. Все думаем, что он нам предлагает. Уважаемый лорд. У нас много есть еще, о чем Вам написать. Но пергамент кончается. Про Вашу елку большую, выборы великие и пьянки разгульные нам писать неначем. Так что не обидьте нас, вышлете 15 пергаментов, чернил поболе, овцу и два литра монастырского. На сим прощаемся, с поклоном Ваши крестьяне.

С уважением, Рисовый Лорд.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Observercat, ну не МОГУ я с телефона выложить, не могууу СКОРО!:D
Все готово в тексте. Будет настоящая газета на пергаменте. У рисового лорда союзники появились.
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
Observercat, ну не МОГУ я с телефона выложить, не могууу СКОРО!:D
Все готово в тексте. Будет настоящая газета на пергаменте. У рисового лорда союзники появились.

Я с телефона умудрялся в несколько фрпг сыграть, в которых отписываться нужно было более чем постоянно, а ты не можешь выложить пару вестей? Мельчает народ, мельчает...
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Phoenix_NewDragon, ну отписывать посты в пару строк без проблем, чем и занимаюсь;), а вот 2-3 страницы печатного текста:eek:
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Phoenix_NewDragon, так его.
А то как свои книги с афтографами раздавать, то у него время есть. :mad:
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.942
Благодарности
5.657
Баллы
1.615
Все готово в тексте. Будет настоящая газета на пергаменте. У рисового лорда союзники появились.
Интересно кто?:)
Я с телефона умудрялся в несколько фрпг сыграть, в которых отписываться нужно было более чем постоянно, а ты не можешь выложить пару вестей? Мельчает народ, мельчает...
А картинки засовывать ты тоже с телефона будешь делать?
Phoenix_NewDragon, так его.
А то как свои книги с афтографами раздавать, то у него время есть. :mad:
Господа журнал выйдет либо в пятницу, либо в субботу::)
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
FIRE DRAGON, я даже с компа картинки не засовываю) Мне картинки не интересны, текст отображает все гораздо четче и яснее, чем изображение. Более того, тест позволяет лучше развить воображение...
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.217
Благодарности
8.894
Баллы
1.415
mogvay,
В мире важна одна только вещь - информация!
Не, mogvay, ты не совсем прав. В современом мире есть вещь более важная, чем инфорация. Это время. ;)
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
В современом мире есть вещь более важная, чем инфорация. Это время.
Дикарь, если бы я этого не знал, то получается я это узнал только с получением информации. Выходит, что
В мире важна одна только вещь - информация!
всё-таки важнее ;)
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
mogvay, слушай, а ты в дуэле поучавствовать не желаешь? У тебя классно получается.
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Митяй, хочешь чтобы меня опять
89dd880ff2734d06bb51548827b19772.jpg
? :D
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Молчу, молчу.
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Разработка новостей совсем остановилась?
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.217
Благодарности
8.894
Баллы
1.415
А второй номер уже был? *???*
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
нет и пока не будет.

Bump: Писать о прошлогоднем снеге не хочу, а свежий только падать начал. Меня у вас больше месяца не было.
 

CERBERBOSS

Участник форума
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
1.201
Благодарности
583
Баллы
280
нет и пока не будет.

Bump: Писать о прошлогоднем снеге не хочу, а свежий только падать начал. Меня у вас больше месяца не было.
Что-то раненько. У нас первый снег, как правило, на первое мая. С утра солнышко было, все на демонстрацию в ряды строились. А к обеду тучи, ветер и снег, только фронтовые и спасали. Правда, к 15.00 всем от фронтовых снова было тепло. А сегодня все не так, все не так, ребята!
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Проект сдох?
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Клиент скорее жив чем мертв. ;)
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Надеюсь, уже скоро я перестану в этом сомневаться.
 
Сверху Снизу