• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Ноутбук: какой выбрать?

Зон

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
917
Благодарности
59
Баллы
285
  • Первое сообщение
  • #1
Без имени-1.jpg

В этой теме вам всегда помогут определиться с выбором ноутбука. Когда задаете вопрос, всегда старайтесь максимально полно описать те задачи, для которых он приобретается, свой бюджет, а так же предпочтения по производителю, если таковые имеются.
 
Последнее редактирование модератором:

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.676
Благодарности
3.128
Баллы
1.075
Я конечно обижать не хочу, но ноут за 20000 даже в игры 2012 года толком не поиграть по нынешним ценникам.
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Не согласен. Цены весьма отличаются.
Вот насчет конкретно ноутбуков - я не знаю.
Не отличаются. И у тебя в краю и на другом краю ноут может стоить дешевле. Дешевле, чем у тебя. Дешевле у тебя. Я в интернет-магазине работаю. Сайтов тоннами перелапачиваю. Наш и другие. Когда нужно найти техническую инфу.
Я конечно обижать не хочу, но ноут за 20000 даже в игры 2012 года толком не поиграть по нынешним ценникам.
Поиграть. Еще как. Не все игры требуют столько, сколько в свое время требовал всем известный Crysis. Когда и через 2-3 года нужен был комп даже по тем меркам штук за сто. А уж ноут-то... Если такие вообще тогда были. Игра игре рознь. У кого лучше оптимизировано. У кого графа не такая крутая. А человеку не нужны высокие. И на средних, и даже на низких достаточно.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.676
Благодарности
3.128
Баллы
1.075
Не отличаются. И у тебя в краю и на другом краю ноут может стоить дешевле. Дешевле, чем у тебя. Дешевле у тебя. Я в интернет-магазине работаю. Сайтов море перелапачиваю. Свой и другие. Когда нужно найти техническую инфу.

Возможно, вот возьми этот вот ноут, который мне очень симпотичен, то вот он у нас под семьдесять, с процем i7, а в Белгороде за 62к. Я бы его за глаза бы взял, если бы у нас, в московской области не взял вот такой за 65к.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.676
Благодарности
3.128
Баллы
1.075
Не отличаются. И у тебя в краю и на другом краю ноут может стоить дешевле. Дешевле, чем у тебя. Дешевле у тебя. Я в интернет-магазине работаю. Сайтов тоннами перелапачиваю. Наш и другие. Когда нужно найти техническую инфу.

Поиграть. Еще как. Не все игры требуют столько, сколько в свое время требовал всем известный Crysis. Когда и через 2-3 года нужен был комп даже по тем меркам штук за сто. А уж ноут-то... Если такие вообще тогда были. Игра игре рознь. У кого лучше оптимизировано. У кого графа не такая крутая. А человеку не нужны высокие. И на средних, и даже на низких достаточно.

Ну, если у тебя процессор не Pentium и Celeron, и где видеокарта не Nvidia и AMD, а встроенная. Я посмотрю, как ты будешь тянуть всё это дело, ещё учесть то, что это всё мобилки, а не стационарки.
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Спор я предлагаю закрыть. Мне и так известно, какие видеокарты что потянут. Предлагаю сосредоточиться на теме:) Помогаем человеку выбирать ноут.
 

Bjorn++

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
1.063
Благодарности
46
Баллы
235
Спор я предлагаю закрыть. Мне и так известно, какие видеокарты что потянут. Предлагаю сосредоточиться на теме:) Помогаем человеку выбирать ноут.
В принципе уже помогли. Всё, так скажем, прояснили. Теперь хоть имею приблизительноe понятие о том, по каким параметрам брать ноутбук.
Вернее, на что стоит обратить внимание.

Да, конечно вы дали ясно понять, что хорошего ноутбукa мне не приобрести. Но, честно говоря, я в такой ситуации, что уже плевать насколько он будет мощным. :)
И беру его скорее не для "поиграть". A для обучения и программирования.
A хороших игр и на хреновый ноутбук можно подобрать.
 

Bjorn++

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
1.063
Благодарности
46
Баллы
235
Видеокарта "AMD Mobility Radeon HD 5000
Series" потянет Mortal Kombat 9?
Смысле, нормальная для игр до 2012 года?
 
Последнее редактирование:

olezik

Участник форума
Регистрация
24 Окт 2015
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
150
ахаха...правильно, главное что понимаешь теперь, а поиграть можно и на стационаре!
 

Bjorn++

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
1.063
Благодарности
46
Баллы
235
Ноутбук приобрел. Игры нужные тянет. Так что, всем спасибо за помощь!

PS. Тему можно закрыть.
 

Mikky

Участник форума
Регистрация
24 Окт 2015
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
150
ахаха...правильно, главное что понимаешь теперь, а поиграть можно и на стационаре!
на стационаре то можно поиграть, но ноут же можно и с собой таскать и в любых местах играть! поэтому я думаю лучше взять игровой ноут, у меня вот такая моделька http://www.becompact.ru/notebook/msi/gs/MSI-GS70-2QC-017RU-Stealth , не встречал еще игру(которые мне нравятся) которую не потянул бы этот ноут, так что играю с удовольствием!
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.676
Благодарности
3.128
Баллы
1.075
на стационаре то можно поиграть, но ноут же можно и с собой таскать и в любых местах играть! поэтому я думаю лучше взять игровой ноут, у меня вот такая моделька http://www.becompact.ru/notebook/msi/gs/MSI-GS70-2QC-017RU-Stealth , не встречал еще игру(которые мне нравятся) которую не потянул бы этот ноут, так что играю с удовольствием!
Где покупал то? А то по такому ценнику слишком переплатил.
 

Blade77

Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
150
если брать не для игр то можно что то выбрать из леново и НР, если для игр то МСИ наверное будут на 1-м месте ну потом уже АСУС и ДЕЛЛ неплохие тоже!
 

Serz

Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2015
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
150
та я бы и асус для работы взял бы, на них все в принципе можно делать...фирма хорошая)
 

Blade77

Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
150

Хелдар

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
2.449
Благодарности
779
Баллы
375
Грустно это признавать, но мой старый добрый ноутбук, как и всё в этом мире, имеет свойство стареть. Грустить я грущу, но одним глазком уже примериваюсь к возможным вариантам замены. Буду рад, если кто-нибудь даст толковый совет, ибо в область ноутбуков я отродясь не лез - сосредотачивал внимание на ПеКе, которой пользуюсь 85% времени. Под спойлером -- подробности для тех добрых душ, которые откликнутся.
Итак, чего мне, собственно, надо для счастья?
- Большой экран. Таскать ноутбук с места на место я буду не так часто, поэтому габариты не особо волнуют. А вот смотреть кино/сериалы хочется с комфортом;
- Начинка. Для игр и прочих жрущих ресурсы непотребств у меня есть ПК, так что игровой ноутбук явно не требуется. Хорошо, если будет тянуть какие-нибудь командные шутеры типа "Team Fortress 2" и всякие "Mount and Blade" на минимальных-средних (второе предпочтительнее, конечно, но вообще выпендриваться вредно::));
- Даже не знаю, есть ли смысл добавлять пункт "Живучесть" -- и ежу понятно, что никому не хочется тащиться за новым ноутбуком через год из-за сдохших клавиш, например.
Как-то вот так. Буду рад любым подсказкам.
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Учитывая такие требования, то можешь просто смотреть любые ноутбуки на i3,i5 начиная с третьего поколения, без дискретной видеокарты и с 4+ (желательно 6) гигабайтами оперативной памяти. Экран под себя подберёшь, а все игры до 2012 года, скорее всего, будут идти на минималках/средних. TF2 и Mount & Blade уж точно.
 

Хелдар

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
2.449
Благодарности
779
Баллы
375
Самое главное не указал, на какой растрат готов.
И то правда. Потолок - тридцать тысяч рублей. Больше на ноутбук я бы тратить не хотел, не настолько часто использую.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Сверху Снизу