• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
Иконка ресурса

Хроники Мордрага - Выпуск пятнадцатый 15-hi-res

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
  • Первое сообщение
  • #1
15.jpg

Рады приветствовать вас, дорогие читатели, и поздравить с успешно пережитым концом света и, что пережить намного труднее и опаснее, новогодними праздниками!
Этот номер журнала пришлось ждать дольше обычного. Виной тому — жизненные обстоятельства участников команды, а также снижение активности готического сообщества. Видимо, нестареющая игра всё-таки начала дряхлеть. Даже преданные своему делу модостроители жалуются, что возможностей движка им давно перестало хватать.
Тем не менее, модификации и другие произведения, связанные с миром «Готики», продолжают выходить и радовать фанатов. О многих из них вы можете прочесть в подборке новостей.
Также под обложкой, картинку для которой нарисовала для нас Bosolaka, читателей ждёт подробный разбор одной игры и двух модификаций, более пристальное изучение отдельных нюансов мира игры и близкое знакомство с некоторыми из её обитателей — как с людьми, так и представителями бестиария, а также много другое.
Ах, да! Чуть было не запамятовал. Поклонников творчества Лародара на страницах выпуска ждёт маленькая пасхалка. :)



Внимание! Журнал распространяется в формате PDF. Если у вас нет программы для просмотра PDF-файлов, скачайте ее здесь (прямая ссылка): Adobe Reader 10.10 RU или здесь: Adobe Reader XI.

Журнал выходит в двух вариантах:
- HiRes, с высоким качеством;
- LowRes, с низким качеством (для тех, у кого проблемный Интернет).

 

Энрико

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
192
Благодарности
26
Баллы
190
Энрико, "Один день в шкуре" ещё может поспорить, кто главный на дискотеке. Да и "Tears of Angels" - замечательный мув, который обыгрывает по атмосфере все остальные, вместе взятые.

Согласен -сравнение дело гиблое. Кстати -"Один день в шкуре" мне тоже понравились) Есть в них что-то такое...::):D
 

Yelawolf

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
1.415
Благодарности
471
Баллы
355
Выпуск хорош..!. Конечно, не сравнится с самыми первыми номерами, где каждый номер был очешуительный :) Но все же, и этот не подкачал. ;) Хочу отметить рубрику "Обзор событий готического мира" именно по вине этой рубрике :D, я захотел поиграть в некоторые моды. Поэтому вроде рубрика небольшая, но очень интересная, и нужная. :)
KhaZar очень "качественно" расписал про "Ризен". Интересно тоже было почитать и это.:)
Дракоша тоже умничка! Красиво, ясно и понятно, простым языком расписала о моде, в который я щас и хочу поиграть :)
Ну и конечно же, конечно же, хочу отметить все что написал Castle. :) Этот товарищ, уже не один раз доказал свою состоятельность как профессиональный писатель :) Поэтому его чтиво, я в этот раз прочитал в первую очередь :)
Про "Демонов" статья оказалась тоже весьма необычной и интересной. Конечно о демонах я и сам много что знаю, но в этой статейке нашел то что мне показалось интересным.
Конечно, прочитал далеко не все :) Но то что я успел прочитать, мне понравилось, так что моя оценка данному выпуску по 10-балльной шкале - твердая "9" :)
 

Арсений

Участник форума
Регистрация
6 Май 2004
Сообщения
1.498
Благодарности
14
Баллы
240
Хороший номер, кое-что уже почитал, классный арт на обложке.
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Осилил очередной номер. Прочитал всё, кроме музыкальной статьи и рассказа Дракоши, который уже читал и вроде отписывался о нём. Дикарь уже полностью перемещался с Регисом. Да что говорить. Я читал некоторые статейки и заметил, что у редакции вырабатывается свой стиль написания, более похожий на Дикарский. Учитывая кто главный редактор, вполне нормальное явление. Из всех пожалуй больше всех выделяется Дракоша, тоже по понятным причинам. Про моды всегда читал с большим удовольствием, так как некоторые новинки очень могут заинтересовать. Да что там говорить. Если хочешь быть в курсе вышедших модов, этот журнал стоит читать в первую очередь, благо Дикарь продолжает исследовать просторы польских и немецких форумов. Читал с огромным интересом про Дмитрия Беразинского. Оказывается великие люди увлекаются такой игрой, как Готика. И ничего запрещённого в статье я не нашёл, просто это некий стиль подчеркнуть главное, чтобы запомнилось надолго. Остальное читал на одном дыхании, кроме последних страниц про Яркендар. Тут голова уже не воспроизводила образы ацтекских построек. Просто я сам не так много увлекался древним строительством. Много слов, которые требуют разъяснения в примечаниях. Выпуск как всегда удался. Не задерживайтесь с выпуском 16 номера, а то Регис уже с вами поравнялся.
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
"Хроники Мордрага" просто ждут, когда их догонят "Готические Новости":)
 

CERBERBOSS

Участник форума
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
1.201
Благодарности
583
Баллы
280
Все же, немного пугающий настрой: Видимо, нестареющая игра всё-таки начала дряхлеть.
Сразу пришлось стопаря накатить (корвалола).:D
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
Кстати, да, тоже обратил внимание на эту фразу. Только-только муводелы обретают свою силу, как игра дряхлеет? Не надо такого, у меня на вторую Готику слишком много планов.
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Я думаю под этой фразой автор статьи имел в виду мнение некоторых форумчан, активно пропагандирующих, что готика уже старая и так далее. года два как назад умерла. Однако люди играют и в Ребаланс, и в другие вышедшие модификации, и спасибок у модов и переводов больше появляется. Противоречие на лицо. Я молчу о мувах, к которым действительно серьёзно отнеслись.
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
Да и журналы вроде Хроник регулярно выпускаются - совсем бида-печаль для тех, кто копает для Готики могилу.
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.933
Благодарности
5.639
Баллы
1.615
Да и кто рыл могилу Готике сам себе и вырыл (я имею ввиду JoWood)
 

Лезер

Участник форума
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
1.971
Благодарности
281
Баллы
305
Ой, вы так говорите, как будто одни ДжоВуды такие злые и корыстные прям были, а Пираньи - невинные жертвы обстоятельств. Почитайте вон в одном из первых номеров (кажется, в первом) расследование за авторством тов. Экзарха, у него там всё по полочкам расставлено.
Но таки присоединюсь к вышеотписавшимся - Готика пока живее живых :)
Ну а по поводу Региса - стимул, конечно, хороший, но количество и качество материала в ХМ, мне думается, куда как выше %)
 

Robar _III

Забанен
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
225
Благодарности
7
Баллы
185
Лезер, здесь не соглашусь..... да Пираньи виноваты в том что не сделали проект вовремя до того времени как обещали, но т.е. именно ДжоВууд заставили выпустить игру "сырой", и не дали разработчикам доделать игру.
когда выпустишь свой рассказ)?
 

Лезер

Участник форума
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
1.971
Благодарности
281
Баллы
305
Ну дык я же не обеляю Деревянных, равно как и не очерняю Пираний. Но почитать на эту тему реально советую.
А глава новая только после сессии будет, так уж получается :) Я в перерывах между повторением только и успеваю что на форуме бывать, а качественно работать над повестью в такой обстановке не представляется возможным.
 

Robar _III

Забанен
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
225
Благодарности
7
Баллы
185
Лезер, так в том то и дело что ссылки на первые номера не работают...
 

Лезер

Участник форума
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
1.971
Благодарности
281
Баллы
305
Я не буду указывать пальцем на того, кто должен за этим следить, он и так поймёт :D Но если ручками подправить ссылки, то первые номера можно-таки найти.
 

bosolaka

Участник форума
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
По поводу киноляпов, которые увидел автор статьи об "Истории Мада".

Во-первых, хочу отметить, что мне, хоть и не особо, сперва, после рецензии, хотелось смотреть фильм про Мада, но, начав, мне уже ничто не помогло оторваться от него. Он меня очаровал... Очень эмоциональный. Я серьёзно.

Так вот. Автор статьи указывал, что, якобы, на Маде был шлем с забралом. Он внимательно смотрел фильм? Далее. Ах-ох - он, перейдя на светлую сторону, ухайдокал паладина. Неужели не ясно, что Мад находится на своей личной стороне и ему побоку всё это добро и зло! Он не только паладинов мочил, он убивал всех, кто ему мешал.

Далее. Трое бандитов его, видишь ли, побили в паладинских доспехах... Вообще-то бандитов было четверо. К тому же Мад, насколько мне показалось, предпочитал использовать лук, а мечом валил максимум двоих.

ДА! Чёрт возьми! У создателя фильма белиаров миллиард ошибок, но почему же не нашёлся ни один человек, который помог бы их исправить?!

А ещё тут был использован саундтрек из Ассассинс крид 2, когда ему голову рубили. :)
 

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385

BloodwinSnow


Модостроитель
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
852
Благодарности
850
Баллы
285
Отличные выпуски. В очередной раз для себя узнал много хороших модов. Следующие выпуски ожидаются, или 15 - последний?
 
Сверху Снизу