• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Конкурс Весенние поэты. Правила и обсуждение

Интересен ли вам конкурс?

  • Интересен, думаю поучаствовать.

    Голосов: 11 40,7%
  • Интересен, думаю почитать и проголосовать

    Голосов: 10 37,0%
  • Интересен, думаю почитать

    Голосов: 4 14,8%
  • Просто прохожу мимо

    Голосов: 2 7,4%

  • Всего проголосовало
    27
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Августин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
5.781
Благодарности
172
Баллы
425
  • Первое сообщение
  • #1
Внимание-внимание! Всем-всем, кто имеет какое-либо отношение, даже совсем-совсем опосредованное к стихам, стихосложению, стихоплётству и прочим рифмованным и не очень видам словесного выражения мыслей и эмоций! Специально для вас с 13.05.13 стартует конкурс "Весенние поэты"!

Итак:

1. К участию допускаются все зарегистрированные пользователи сайта. Заявку подавать не нужно, ибо конкурс состоится при любом количестве участников.
2. Участие в конкурсе анонимное по желанию. Желающему будет предоставлен аккаунт вида "Автор №3".
3. На конкурс принимаются стихотворения, ранее не публиковавшиеся. И только они. Прозы не надо. Для лучших результатов желательно соблюдение правил русского языка. И, безусловно, соблюдение правил форума тоже приветствуется (приветствие принимает вид "!бан").
4. Всем участникам будет выделено ТРИ темы, общие для всех. На каждую из них нужно написать по одной работе и разместить их в темах с названием темы.
5. Оценка работ идёт по десятибалльной шкале. Голосование для участников СТРОГО ОБЯЗАТЕЛЬНО. Для остальных пользователей форума ограничений нет. Крайне желательно не ограничиваться просто "7" или "2", а пояснить, по какой именно причине, т.е. написать краткий отзыв. Организатор имеет право не засчитать голоса, в том числе и авторов, если они будут в виде, указанном строчкой выше.
6. Выигрывает автор, набравший в сумме наибольшее количество баллов.

7. Победитель конкурса получит подарок на сумму не больше 666 рублей. Это может быть всё, что угодно, по желанию победителя: игра в стиме/ориджине, книга с озона, словом, что угодно, банковской картой в наше время можно платить где угодно и за что угодно.

Работы принимаются с 13.05.13 до 31.05.13.

31 Мая в 23:59 минут по столичному времени приём работ завершается.

Голосование за работы проходит с 3.06.13 по 13.06.13.


Сегодня, в 19:00 по столичному времени, будут созданы три темы, в названии каждой будет обозначена тема. Свои произведения на данную тему выкладывать в одноимённую тему и... и радоваться, смотреть другие работы, обсуждать их в темах с похожим названием, но с припиской "обсуждение".

По вопросам анонимности обращаться ко мне (куда угодно: личные сообщения, электронная почта, скайп, только на форуме не пишите, а то некоторые могут догадаться).

Если вам будет интересна только одна или две темы, то вы можете написать работу вне конкурса, просто для того лишь, чтобы поделиться с нами. Если внеконкурсных работ будет больше двух, то среди них тоже можно будет выбрать лучшую.

В общем, правила исключительно символические, любая импровизация приветствуется, но не всегда положительно оценивается. Организатор (в лице меня) сам волен решать, что допустимо, а что не очень. Следовательно, если вы сомневаетесь -- смело спрашиваете у меня, развею все сомнения специальным заклинанием.

Данная тема предназначена для общего обсуждения, организационных вопросов и прочего, особых правил нет, только не стоит выкладывать сюда свои стихи, пожалуйста :)
 
Последнее редактирование модератором:

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Дракоша я тоже лоханулся
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Августин, а теперь на твоём месте я бы объявил что сроки конкурса на самом деле заканчиваются числа эдак 10 июня. А вся эта возня была придумана чтобы подогнать участников.
Смотри-ка как все подпрыгнули чтобы успеть. :D
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Ага там один опоздавший уже плачет.
 

Boushev

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
785
Благодарности
276
Баллы
275
Тысяча чертей. Я не успел, ну что же. Буду вне конкурса и месть моя будет ужасна.
Классная отмазка. И не асфальтом в лицо, и лицо за нумером и общая обтекаемость.
Без греха и обстоятельства так сложились.
Яростно хлопаю в ладоши.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Осталось не выясненной судьба анонимов №1 №3 и №5. О где вы?
 

Лезер

Участник форума
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
1.971
Благодарности
281
Баллы
305
THEY HAEV FEHLED TEH EMPRAH
 

Boushev

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
785
Благодарности
276
Баллы
275
Сроки истекли. Вроде. Если что, продлим. Если нет, то, пожалуйста, списки тех, кто в конкурсе и тех, кто вне конкурса. Во мне проснулся критик и я готов дать свою оценку. Но надо только четко указать, кто в теме, а кто вне конкурса. Потому что немного запуталось, не находите?
Давайте сделаем таблицу, шоле....
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Boushev, я думаю, что у Августина все готово. Просто видимо занят он сегодня. Последняя ночь весны.
 

Автор №2

Участник форума
Регистрация
14 Май 2013
Сообщения
7
Благодарности
16
Баллы
155
Яростно хлопаю в ладоши.
Ой, какие мы нежные. Да эти правила придумали специально, что бы подыграть любимчикам, не могли до утра сроки продлить. Ненавижу.
 

Boushev

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
785
Благодарности
276
Баллы
275
Ой, какие мы нежные. Да эти правила придумали специально, что бы подыграть любимчикам, не могли до утра сроки продлить. Ненавижу.
Давайте я вас покормлю. Скушайте слово, скушайте фразу... И с летом Вас!
 

Лезер

Участник форума
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
1.971
Благодарности
281
Баллы
305
Вы это, в конкурсных темах не флудите, а то с утра придёт мой клон и по шапке всем надаёт.
 

Дракоша

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
716
Благодарности
213
Баллы
255
Для критики будут отдельные темы или в этой теме оценивать работы?
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Отдельная тема будет.
Немного позволю себе баланс свести
В конкурсе
CERBERBOSS
~bublik~
Boushev
Автор №6
Митяй
Автор №7
ГлаДжек
Дракоша
Автор №4
Лезер

Вне конкурса
вроде Автор №2 он пока не чего не написал но вроде заявился.
Bananas
SporeS

Не плохо в последние часы добрали.
 

Августин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
5.781
Благодарности
172
Баллы
425
Щааа я всё разрулю, дайте отдышаться.
 

ГлаДжек

Участник форума
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
32
Благодарности
19
Баллы
170
Вопрос к Ведущему конкурса:
Могу ли я в первой строке стиха исправить опечатку в слове"ползёшь? В смысле, допускается ли это после окончания приема работ? И заодно поправить шрифт.
 

Августин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
5.781
Благодарности
172
Баллы
425
Темы закрыты, опечатку поправил. Шрифты и так пойдут :) Если будут жалобы, сам поправлю. Сейчас отпишу по всем остальным вопросам.

Сообщения перенёс в эту тему из конкурсных. И даже ругаться на вас не буду, там пыл борьбы и всё такое.

Работа Лезера "Ночь тридцать шестого" по теме "Тёмная ночь" принята на конкурс.
Работа Дракоши "Хорошо отдыхать летом" по теме "Скелет в шкафу" принята на конкурс.

Дракоша, к тебе персонально: выбери, пожалуйста, до начала голосования, какие работы и по какой теме ты выставляешь на конкурс. Что я имею ввиду: вот тут от тебя их три. Логика подсказывает, что конкурсной должна быть та, что с названием, но я подожду твоих слов. Иначе третьего сам решу, за что голосовать ;)

Автор №2, выкладывали бы на конкурс, чего вне конкурса то. Впрочем, дело ваше. Я, быть может, даже допущу вас до конкурса, но нужен разговор на эту тему, всё зависит от того, когда это было написано.

Остальным анонимам по вопросам голосования и т.д. обращаться ко мне в личные сообщения или в скайп.

Автор №6,
Автор №7 (перебанят меня к чёрту, правда, за то, что напишу потом, через пару ников),
ГлаДжек,
Дракоша,
Лезер,
Автор №4,
Митяй,
Boushev,
~bublik~,
CERBERBOSS,
Рассказчик (ну а фигли, отпиcался во всех трёх темах в срок :D )

допущены до конкурса по части сроков и (предварительно, им предстоит ещё проверка на свежесть) могут бороться за звание победителя. Если работы публиковались где-то, не важно, полностью такое же или в нём есть только один абзац, то проще самим в этом сознаться, тогда есть шанс получить прощение. Иначе пощады точно не будет, мой гугл безупречен.

Через несколько минут будут созданы три темы для обсуждения работ и для обсуждения последующих оценок. Пока тем будет три, для удобства, объединить три темы всегда проще, чем в непредвиденной ситуации разбираться в переполненной теме и/или разделять её на три, потому пока будет так :)

Тема для голосования откроется третьего числа, как договаривались. Напомню всем, кто уже выставлял оценки или тем, кто продолжит это делать, что оценки должны будут продублированы в теме с голосованием.

З.Ы. Если ваши работы как-то завязаны между собой (привет, Митяй!), то лучше укажите, в каком порядке их лучше читать. Там, конечно, написано, но уточни. И я развешаю там ссылки.
 

Дракоша

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
716
Благодарности
213
Баллы
255
Дракоша, к тебе персонально: выбери, пожалуйста, до начала голосования, какие работы и по какой теме ты выставляешь на конкурс
Августин, в теме "Скелет в шкафу" на конкурс написан стих "Мой древний род скелетов..."
Два других - на свободную тему. Надо выбрать из них?
 

Рассказчик

Забанен
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
2.335
Благодарности
118
Баллы
260
Августин, в теме "Скелет в шкафу" на конкурс написан стих "Мой древний род скелетов..."
Два других - на свободную тему. Надо выбрать из них?
Надо выбрать один из этих трёх, тобой перечисленных. :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу