• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 2: НВ Похождения Мартина / The adventures of Martin

Ingvers

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
92
Благодарности
535
Баллы
245
taom.png
Страна разработчика: РФ
Платформа игры: "Готика 2 - Ночь Ворона"
Тип модификации: Мод
Рабочее название: Похождения Мартина
Версия мода: 1.0
Автор мода: Ingvers
Язык мода: Русский
RU.gif

Озвучка: От команды D'AS-Team
RU.gif

Вес мода: 7 Мб + 106 Мб
Статус мода: Релиз (мод - май 2013, озвучка - декабрь 2013)

Описание:
В этом небольшом моде вам предстоит сыграть за юношу по имени Мартин, который постоянно попадает во всяческие передряги. А виной тому его непростой характер: матери он грубит, стариков не уважает, думает только о себе, много ленится, никогда не думает о последствиях своих поступков, да и вообще умом не блещет.

Особенности:
- новая история, происходящая спустя много лет после событий "Готики";
- интересные задания;
- неожиданные повороты сюжета;
- нестандартный главный герой;
- оригинальные персонажи, каждый из которых обладает собственным характером;
- локация: пусть и не новая, но зато заметно преображенная;
- а также всего понемногу: новые предметы, пасхалки, а также несколько интересных фич;
- полная озвучка от команды D'AS-Team;
- примерная продолжительность игры - 2-4 часа.

Скачать мод: dropbox.com (прямая ссылка) / яндекс.диск / облако mail.ru
Скачать озвучку: яндекс.диск / облако mail.ru

Приятной игры!
Благодарность:
- Авторам использованных в моде материалов: marazmus, Adelmo, fishfood, Indoril, Kushel_Baer, Lmoere, roXtar, Silvestro_90, Thommy
- Всем, кто так или иначе приложился к работе над созданием мода: Дикарь, Мільтен aka Сильдерон, hell9999, Rus1K
- Бета-тестерам: Любава, mogvay, Ur-tRall
- А также нижайший поклон участникам команды D'AS-Team за озвучку мода: Гор-На-Драк, Елена Михайловна, Лада, Марья, Полина, AlexBel, Gfr, Koloyar

Данный мод был признан лучшим по итогам 2013 года!
 

Вложения

  • taom1.jpg
    taom1.jpg
    195,4 KB · Просмотры: 2.379
  • taom2.jpg
    taom2.jpg
    196,6 KB · Просмотры: 2.073
  • taom3.jpg
    taom3.jpg
    292,5 KB · Просмотры: 2.995
  • taom4.jpg
    taom4.jpg
    195,7 KB · Просмотры: 2.208
  • taom6.jpg
    taom6.jpg
    194,4 KB · Просмотры: 1.707
  • taom5.jpg
    taom5.jpg
    192,9 KB · Просмотры: 1.601
Последнее редактирование:

Гор На Драк

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
77
Благодарности
24
Баллы
205
Какой противный ГГ это ужас! Терпеть не могу таких людей, противно играть!:D
Судя по парочке пройденых квестов - мод будет весёлым:)
 

Мільтен

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
862
Благодарности
427
Баллы
265
Ingvers, спасибо, пошел играть :)
 

Хелдар

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
2.449
Благодарности
779
Баллы
375
Интересно, очень интересно. Похоже, у меня есть что описать в очередной рецензии, да и редакция ХМ без работы не останется. Давно ждал хорошего мода, спасибо, Ингверс.
 

Observercat

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
1.386
Благодарности
196
Баллы
250
Дней через пять до дома доберусь - обязательно заценю!
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Хелдар, а вы оказывается более продажны, чем я думал. Подлец, негодяй. Рецензирует только моды от Ингверса. Хелдар, ты забудь про свои рецензии. В них нет ни грамма правда. Все твои читатели бегут. Хватит эти моды терпеть. Даёшь продолжение Вторжение 2 и Возвращение 2.0, а остальные моды плагиат чистой воды. Лично мне не понравился мод. Его пройти невозможно. Баги, баги, опечатки. Даже крыса теперь не грызёт человека, это совсем уже. Мод продался и делался по заказу Американцев, однозначно. Кругом одна голливудщина, ни одного бутыррочного образа в игре вы не встретите. А концовка где ГГ женится на матери, чушь полная. Опять доллар, это грязная зелёная бумажка.
 

Beowulf

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
1.842
Благодарности
1.205
Баллы
380
Обязательно заценим, но позже, к сожалению.
 

Хелдар

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
2.449
Благодарности
779
Баллы
375
Ур-Тралл, я еще не успел заценить мод, но уверен, что его можно пройти и багов там минимальное количество. Ибо автор свое отношение к работе уже показывал. Рецензии пишу на то, что хочу.
P.S. Не люблю Возвращение. Не жду его продолжения. Чисто вкусовые заморочки.
 

Мільтен

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
862
Благодарности
427
Баллы
265
Так, прошел мод, делюсь впечатлениями(спойлер, не читайте, если не прошли):

Начало немножко отпугнуло: первые диалоги с матерью создают не самое приятное впечатление о герое. Понимаю, конечно, что так задумывалось...
Квесты очень порадовали! Эта чудейснешая ситуация с охотником и стрелой в его мягком месте заставила меня рассмеяться :) Отсылка к язю тоже повеселила :)
Характер героя нетипичен для Готики, посему поиграть за него было интересно, хоть и его отношение к другим не очень мне понравилось.
Очень потешила детальная проработка ситуаций, как это было в случае с выстрелом из пушки и уничтожением навеса, как это было опять-таки со стрелой в заднице охотника, с постоянными взглядами героя на бюст Шейлы... молодец! А-а, еще герой жутко забавно покраснел от стыда :)
После первых квестов сюжет начинает постепенно набирать обороты... было воистину интересно идти к некроманту, вести ему юношу... я, положив руку на сердце, могу сказать, что не смог предугадать, что будет дальше!
А концовка - это просто бомба. Вот играешь, думаешь мол мод принесет тебе исключительно улыбку, смех и позитивные эмоции, а в конце бах! Вот тебе трагедия, дорогой игрок, вот тебе взросление юнца, вот тебе ответственность за свои поступки и вот она, безграничная материнская любовь.

Чего бы хотелось лично мне, так это возможность делать выбор и принимать решение. Дело вкуса, спору нет. Мод и без этого мне жутко понравился, всем настоятельно рекомендую :)
 

Хелдар

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
2.449
Благодарности
779
Баллы
375
Еще не прошел, но уже могу сказать - очень достойно. Порадовало. Троекратное ура Ингверсу!
Пойду пить джин с гоблинами!
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
Хелдар, а вы оказывается более продажны, чем я думал. Подлец, негодяй...
Я, конечно, понимаю, что у тебя юмор такой. Однако должен напомнить о необходимости соблюдать правила форума.
 

Хелдар

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
2.449
Благодарности
779
Баллы
375
Прошел мод, отпишу пока общие впечатления, а вообще постараюсь уделить моду время и посвятить оному рецензию.
Ингверс у меня ассоциируется с Чеховым - кратко и в точку. Перенести современную проблему в мир Готики, да еще и не превратить рассказ в нудную нотацию - такое надо уметь. Юмор порадовал - нечасто смеешься, когда тебя посылают в сад, да и диалоги тоже забавляют. Видно, что Ингверс пытался сделать героя очень грубым и неуважительным, но после диалога с матерью это не так заметно. Видать, не позволяет врожденная вежливость мододела коверкать характеры. Но это сработало удачно - подчеркивается трусость героя: хамить бугаям он не смеет, это вам не родная мамаша. Поначалу я заподозрил неладное - первый квест с пакетом насторожил. Но потом сюжет затянул, и даже довольно банальные задания типа "Притарань мне, Мартин, грога" становятся интересными, потому что проделки героя придают всему разнообразие и свежесть. Вдоволь насмеялся и порадовался отсылкам к "Вечернему Хоринису" и Лерою. Когда дошел до некроманта и встретился со своими сторонами, решил, что есть выбор - но увы. Нельзя вернуться к Адалии и взяться за ум:( Концовка оставила глубокий след в душе - жалко стало дурачка этого, все-таки не совсем ведь пропащий, просто невезучий и туповатый. Ему бы делом заняться... Эх.
Кстати, влияет ли гибель Тома на что-либо? Я ему спрыгнуть не дал и все ждал, что вылезет моя подросшая добрая сторона, но...
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
Уже как-то писал, но повторю ещё раз.
Если, скажем, "Тёмную сагу" можно сравнить с отличным романом, насыщенным приключениями и чудесами, "Долину Рассвета" - с увлекательной повестью, а, например, "Потерпевших крушение" - с забавным рассказом, то моды Ингверса - это сказки. Их порой упрекают в линейности сюжета и излишней назидательности, но это как раз неотъемлемые черты сказочного жанра со всеми его достоинствами и недостатками. Если это учитывать, играть становится приятнее. :)

Хелдар
Гибель Тома ещё как влияет. Там концовки разные по сути, хотя и похожие по форме. ;)
 

Хелдар

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
2.449
Благодарности
779
Баллы
375
Дикарь
Вооот как... Моя концовка весьма удручающая: тюрьма и побег (правда, после телепортации вылетает все, там, я так понял, титры или возврат в меню).
 

Мільтен

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
862
Благодарности
427
Баллы
265
Уже как-то писал, но повторю ещё раз.
Если, скажем, "Тёмную сагу" можно сравнить с отличным романом, насыщенным приключениями и чудесами, "Долину Рассвета" - с увлекательной повестью, а, например, "Потерпевших крушение" - с забавным рассказом, то моды Ингверса - это сказки. Их порой упрекают в линейности сюжета и излишней назидательности, но это как раз неотъемлемые черты сказочного жанра со всеми его достоинствами и недостатками. Если это учитывать, играть становится приятнее. :)

Хелдар
Гибель Тома ещё как влияет. Там концовки разные по сути, хотя и похожие по форме. ;)

Дикарь, а можно спойлер по тому, что будет, если дать Тому прыгнуть? а то сейва у меня не осталось, а узнать очень интересно :)
 

Ingvers

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
92
Благодарности
535
Баллы
245
2Хелдар: Ага, влияет.
Отговорили Тома - концовка одна.
Позволили прыгнуть - концовка фактически та же самая, но детали другие - пожеще.
-----
Вылет при телепортации - это какой-то глюк. Переиграй. Ведь там есть финальный эпизод.

2Мільтен: (Внимание! Зверский спойлер. Не читать, если не прошли мод до конца.)
Отговорили Тома - на корабле будут пираты.
Позволили прыгнуть - на корабле будут орки.
Я так сделал, чтобы в случае создания продолжения мне было из чего выбирать: плен у орков; жизнь с пиратами; кораблекрушение, после которого чудом спасшийся ГГ попал на какой-нибудь остров; ну или еще что-нибудь можно придумать.
 

Хелдар

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
2.449
Благодарности
779
Баллы
375
Проклятый глюк :(
 
Сверху Снизу