• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 2: НВ Похождения Мартина / The adventures of Martin

Ingvers

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
92
Благодарности
535
Баллы
245
  • Первое сообщение
  • #1
taom.png
Страна разработчика: РФ
Платформа игры: "Готика 2 - Ночь Ворона"
Тип модификации: Мод
Рабочее название: Похождения Мартина
Версия мода: 1.0
Автор мода: Ingvers
Язык мода: Русский
RU.gif

Озвучка: От команды D'AS-Team
RU.gif

Вес мода: 7 Мб + 106 Мб
Статус мода: Релиз (мод - май 2013, озвучка - декабрь 2013)

Описание:
В этом небольшом моде вам предстоит сыграть за юношу по имени Мартин, который постоянно попадает во всяческие передряги. А виной тому его непростой характер: матери он грубит, стариков не уважает, думает только о себе, много ленится, никогда не думает о последствиях своих поступков, да и вообще умом не блещет.

Особенности:
- новая история, происходящая спустя много лет после событий "Готики";
- интересные задания;
- неожиданные повороты сюжета;
- нестандартный главный герой;
- оригинальные персонажи, каждый из которых обладает собственным характером;
- локация: пусть и не новая, но зато заметно преображенная;
- а также всего понемногу: новые предметы, пасхалки, а также несколько интересных фич;
- полная озвучка от команды D'AS-Team;
- примерная продолжительность игры - 2-4 часа.

Скачать мод: dropbox.com (прямая ссылка) / яндекс.диск / облако mail.ru
Скачать озвучку: яндекс.диск / облако mail.ru

Приятной игры!
Благодарность:
- Авторам использованных в моде материалов: marazmus, Adelmo, fishfood, Indoril, Kushel_Baer, Lmoere, roXtar, Silvestro_90, Thommy
- Всем, кто так или иначе приложился к работе над созданием мода: Дикарь, Мільтен aka Сильдерон, hell9999, Rus1K
- Бета-тестерам: Любава, mogvay, Ur-tRall
- А также нижайший поклон участникам команды D'AS-Team за озвучку мода: Гор-На-Драк, Елена Михайловна, Лада, Марья, Полина, AlexBel, Gfr, Koloyar

Данный мод был признан лучшим по итогам 2013 года!
 

Вложения

  • taom1.jpg
    taom1.jpg
    195,4 KB · Просмотры: 2.380
  • taom2.jpg
    taom2.jpg
    196,6 KB · Просмотры: 2.074
  • taom3.jpg
    taom3.jpg
    292,5 KB · Просмотры: 2.996
  • taom4.jpg
    taom4.jpg
    195,7 KB · Просмотры: 2.209
  • taom6.jpg
    taom6.jpg
    194,4 KB · Просмотры: 1.708
  • taom5.jpg
    taom5.jpg
    192,9 KB · Просмотры: 1.602
Последнее редактирование:

Val Der Marix

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2007
Сообщения
1.227
Благодарности
32
Баллы
245
Поиграл немного. Сразу примерил на себя шкуру пофигиста и раздолбая, противного, но простого, даже в планах мести - даже как-то хорошо отыгрыш пошел, прямо чувствовал. Мне очень понравилось - над некоторыми моментами, например, с пушкой, которая не стреляет, я от души посмеялся - получился этакий маленький теплый модик, как и я люблю. И герой совсем не шокировал, даже наоборот, как я сказал выше, его шкурка отлично пошла.
Автору большое спасибо и зач0т за такую работу. Поиграю до конца - поделюсь впечатлениями полностью :)
 

Гор На Драк

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
77
Благодарности
24
Баллы
205
Кстати, тоже проблема с зависанием во время применения телепорта. Просто черный экран и процесс не отвечает. Переигрывал 5 раз.
 

Хелдар

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
2.449
Благодарности
779
Баллы
375
Я смог преодолеть это. Похоже, все дело... в шлеме. Попробуй снять его.
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Да похоже друзья дело не в моде, а в Готике. Когда меня телепортировало, то всё было вокруг размазанным и гра зависала. Это всё зависит больше от Готики. По крайней мерЕ, когда я тестировал, телепорт был таким. Правда я спасал Тома. Если не спасти его, отвечать за баги не могу. Но на удивление мне прислали уже вычищенную версию и практически ни единого бага не было в игре. Автор молодец, что ещё можно сказать. Гига молоденц.
 

Гор На Драк

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
77
Благодарности
24
Баллы
205
Тома спас, хоть что-то дали хорошее сделать за всю игру:)
Может быть просто кинет кто сохранение после телепорта? Или там всё быстро кончается? По мне даже такой конец как вылет при телепортировании тоже пойдёт.
 

Мільтен

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
862
Благодарности
427
Баллы
265
Тома спас, хоть что-то дали хорошее сделать за всю игру:)
Может быть просто кинет кто сохранение после телепорта? Или там всё быстро кончается? По мне даже такой конец как вылет при телепортировании тоже пойдёт.

После телепорта буквально минута игры.
Читай спойлер, коль интересно.

Герой попадает на корабль к пиратам и они заставляют его чистить палубу. Вот на этом все. Если позволил Тому умереть, то на корабле орки. Сам эту ветку не смотрел, но Ингверс говорит, что они берут героя в плен.
 

Ingvers

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
92
Благодарности
535
Баллы
245
Честно, не знаю, в чем причина зависания при телепортации. У меня такого никогда не было. Из тестеров тоже никто не жаловался. Проверил вариант с надетым шлемом - всё нормально работало.

Может быть просто кинет кто сохранение после телепорта?
Нет возможности сохраниться, потому-что...
...там сразу диалог, после которого короткий ролик - и всё, на этом конец.
 

Хелдар

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
2.449
Благодарности
779
Баллы
375
Гм, расскажу, как у меня заработало: загрузил сейв возле Шейлы, дал ей выпить зелье. Дальше все по сценарию, в тюрьме после получения свитка телепортации я снял шлем и чуть приотошел от решетки, затем телепортация прошла как по маслу. Все рассказал, как было, без понятия, в чем дело. Может, кому-нибудь этот пост поможет.
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Весёлый, забавный, удивительный, неоднозначный, нестандартный и прекрасно проработанный - это всё об новом моде Ingvers'a.

Прекрасные диалоги, очень характерные персонажи. По мне так такие характеры как раз соответствуют той эпохе (хоть бы даже и придуманной). Ну какой сосед не захочет позлить своего соседа? А таких, как эти злополучные два брата, вообще на каждой ферме пруд пруди.
Самое смешное что до какого определённого момента ждал
когда же появяться учителя и я начну прокачку навыков, но в определённый момент понял что никого вообще не будет (!) и что не надо ломать голову где достать меч или лук получше. :)
Раздолбанность и пофигизм ГГ очень конечно радуют. И будем надеяться что мы увидим продолжение и ещё раз с удовольствием понаблюдаем как при помощи только болтливого языка можно выкарабкаться из любой трудной ситуации.
 

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
605
Баллы
400
Я раньше как-то без особого интереса относился к маленьким модам. И вот, спустя длительный промежуток времени, снова засел за Готику и решил поиграть в какие-нибудь небольшие модификации, зарубив себе на носу - в мини-модах прокачка на последнем месте, а на первом - подача сюжета. И тут я наткнулся на «Похождения Мартина».
Похождения получились действительно оригинальными и даже новаторскими. Такого отрицательного ГГ еще попросту не было в других модах. Удачно сделаны и остальные персонажи. Старики вкалывают на огороде, а молодёжь просто бездельничает сутки напролёт. Особенно порадовал Альфред - этакий вечно молодой дедуля. И единственный авторитет у ГГ, к которому он даже обращается на «вы».:D
Единственное, что расстроило - невозможность стать "хорошим" в конце. Но мать Мартина стало действительно жаль, да и сам он, кажется, осознал...
Итог: мод очень понравился. Пьяные гоблины, стрела в заднице, история с деревом - это дорогого стоит.:D
 

Мільтен

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
862
Благодарности
427
Баллы
265
Я раньше как-то без особого интереса относился к маленьким модам. И вот, спустя длительный промежуток времени, снова засел за Готику и решил поиграть в какие-нибудь небольшие модификации, зарубив себе на носу - в мини-модах прокачка на последнем месте, а на первом - подача сюжета. И тут я наткнулся на «Похождения Мартина».
Похождения получились действительно оригинальными и даже новаторскими. Такого отрицательного ГГ еще попросту не было в других модах. Удачно сделаны и остальные персонажи. Старики вкалывают на огороде, а молодёжь просто бездельничает сутки напролёт. Особенно порадовал Альфред - этакий вечно молодой дедуля. И единственный авторитет у ГГ, к которому он даже обращается на «вы».:D
Единственное, что расстроило - невозможность стать "хорошим" в конце. Но мать Мартина стало действительно жаль, да и сам он, кажется, осознал...
Итог: мод очень понравился. Пьяные гоблины, стрела в заднице, история с деревом - это дорогого стоит.:D

Аа, возьми, пожалуйста в спойлер... а то вот неохота раскрывать карты тем, кто еще не играл :)
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.217
Благодарности
8.895
Баллы
1.415
Adept, а в предыдущий мод Ингверса "В поисках сокровищ" играл? ;)
 

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
605
Баллы
400
Дикарь, пока нет... Начну сегодня вечером однозначно.:)
 

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340
Сегодня в обеденный перерыв решил немного ознакомиться с новым творением Ингверса. Надо ли говорить, что обед затянулся на три часа. :)
Мод очень понравился. На моей памяти такого ленивого ГГ раздолбая в модах еще не было. Уж до чего нахален, непочтителен и жаден. Ну просто душка. И на моей памяти это один из немногих модов, где герой в конце за свои проступки вынужден ответить (ну почти).
Искрометные диалоги, нестандартные ситуации - все на уровне. Один из лучших модов последнего времени, по-моему мнению.
Ингверсу большой поклон за труды. :)
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.974
Благодарности
443
Баллы
260
Молодец Ингверс -повеселил! Оригинальную сказку соорудил! У меня при охоте с Теодоро ,(после того как услышал вопль)прям с губ сорвалось "Какая сволочь стреляла" из нашей известной комедии.Техническая составляющая,снова на высоте,никаких глюков особых не заметил.Продолжай в том же духе камрад!
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
yurkech, кстати, я тоже эту же фразу в том моменте вспомнил.:)
 

GodForruner

Участник форума
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
89
Благодарности
21
Баллы
165
Спасибо тебе, Ingvers!
Вот чего нехватало мне в модах - нешаблонных и неожиданных поворотов.
Сам Гг - циничный эгоист, каких поискать. Мод очень порабовал.
Продолжай в том же духе! В духе новаторства и неординарности, у тебя это очень хорошо получается!

ЗЫ. - отыграл обе концовки. Багов с телепортацией небыло, шапку не одевал...
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Ну как без шапки то? Некоторые жители очень удачно зубоскалят по поводу шапки. Да и смотрится она на Мартине очень импозантно. :D
 
Сверху Снизу