• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Война миров Z / World War Z

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
"Возвращение в Эдем" я даже смотрел - ничё так, тогда понравилось. :{
P.S. Казалось бы, а причём тут зомби?
 

Observercat

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
1.386
Благодарности
196
Баллы
250
"Возвращение в Эдем" я даже смотрел - ничё так, тогда понравилось. :{
P.S. Казалось бы, а причём тут зомби?
При том, что тогда, когда это всё только начиналось, больше половины страны по вечерам превращались в зомби - все подряд и стар и млад стягивались к "ящику", чтобы посмотреть очередную серию Марихуанны!
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Ну вот - теперь всё на своих местах. Молодец Observercat. *flowers* Значит мы в нужном русле фильм обсуждаем.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Докину зомбятины.
37697.jpg
 

Vlad_Torop

Участник форума
Регистрация
2 Май 2014
Сообщения
868
Благодарности
498
Баллы
230
Фильм полнейшая тупость от самого начало до самого конца фильма.
Закрыть спойлер
1 - Тупая американская девочка, которая знает что ей жизненно необходим ингалятор, она забывает его дома. facepalm
2 - Тупой американский профессор, который убивается споткнувшись. facepalm
5 - Тупой Бред Пит, который знает что нельзя шуметь, но не выключает телефон. facepalm
4 - Тупые военные в Израиле, настолько тупы что не усмотрели за стеной, хотя у них постоянно летает вертолет. Полнейшая нелепость и тупость, должны быть дозорные башни и видео камеры на стенах которые следят за наружной стороной. Но никто за стеной не следил - ну разве не тупость и не глупость? facepalm
И это только еще середина фильма... дальше можно перечислять и перечислять. Продолжаем!
5 - Как эти "зомби" умудрились запрыгнуть на вертолет? facepalm
6 - Откуда в самолете взялся зараженный, он что там случайно уснул и во время полета проснулся? facepalm
7 - Тупой ученый, которому передали для исследования кровь зараженного. Этот тупой ученый укололся и занес вирус в свою кровь... facepalm ... Ну почему почему они все такие тупые? facepalm
8 - Тупые, которые обматывают руки скотчем, видимо это как-то их должно спасти от укусов "зомби". Неужели "зомби" кусают только за руки? Видимо кусать за голову, шею, плечи. спину, грудь и так далее совсем не интересно. facepalm
9 - Толпа этих "зомби" перебралась через высокую стену в Израиле, а кучка "зомби" не смогла выбить тонюсенькую дверь в лаборатории. facepalm
10 - я так и не понял, зачем девушка и мужик пошли вместе с Бредом Питом в лабораторию, они вышли и вернулись - всё! Ничего не сделали, ничего не принесли! Какой смысл им было туда лезть? Выбежали, побегали по лаборатории и обратно вернулись. А зачем? facepalm
11 - Тупой Бред Питт, зашел в лабораторию и оставил ломик за дверью... facepalm

1) Это же ребенок,здесь скорее вина взрослых.Но,учитывая что они ехали куда-то по своим обычным делам,и думая что аптеки работают в своем обычном режиме,и что в общем-то если что,то заедем купим.А тут раз,и ...
2) Эх,сколько случаев случайных/нелепых смертей и травм встречается в жизни.Даже в спокойных,обыденных ситуациях,без фактора страха и паники.
3) Тупой!
4) Тупые!
5) Он висел прям над стеной,а свисавшая из него нога,была черезчур аппетитная.Первый уцепился за ногу,второй за первого и тд.Эффект "Дедки за репку".
6) В книге это подробно описывается.Один из способов распростанения зараженных по миру.Нелегалы из зараженных зон,заплатившие или спрятавшиеся в грузовом отсеке.Кто-то из них на момент погрузки был заражен.В фильме этот момент к сожалению не освещается.
7) Эмм.Форс мажор.К счастью мы не знаем,сколько подобных "форс мажеров" происходит в 100500 лабораториях по всему миру,в реале.
8) Сколько раз,при просмотре фильмов про различную заразу,я задавался вопросом:Ну неужели нельзя придумать себе хоть каку-то,элементарную защиту? Вот он и придумал,тем более руки скорее будут подвержены укусу,если они чаще находятся в близи от опасного объекта.
9) Толпа в Израиле перелезла через ограду,ползя по полчищу себе подобных.А в лабе, наверное было не достаточное кол-во зомбарей,что-бы своей общей массой выдавить дверь.
10) Оказались не такими самоотверженными как герой Питта.При первой реальной угрозе струхнули,и свалили.В жизни такое,сплошь и поперек.
11) Нет оправдания! Тупой!

Лично мне, кино понравилось.Понравилось именно своей жизненностью(окромя тех необъяснимых фрагментов,когда зомбоиды возбуждаются от телефонного звонка,хотя буквально немного времени назад,спокойно проспали приземление здоровенного самолета), люди ведут себя именно как обычные люди,в мире который в одночасье стало опасно на каждом шагу.Я при просмотре данной ленты,пытался ассоциироавть себя с персонажами.Вот,вышел я утром за пивом,а тут какой-то ..., с зомбо-бешенной рожей, бежит на меня,и всюду адская непонятка! Что-бы я делал? Какими журналами,и какие части тела стал заматывать? И купил-бы пива в тот день?
 
Последнее редактирование:

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Смотрел дважды. Честно говоря проходной фильм. Но стоит отдать должное, сделан неплохо. И, несмотря на то что я не люблю фильмы про зомби, этот я всё-таки от начала до конца смотрел. И какого то негатива он у меня не вызвал. Да и Питт наконец то играет нормального человека, а не чокнутого дебила.
 
Сверху Снизу