• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Война миров Z / World War Z

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
Война миров Z / World War Z

261636.jpg
__________________________________________________
Год выпуска: 2013
Страна: США, Мальта
Жанр: ужасы, фантастика, боевик, триллер
Бюджет: $200 млн.
Премьера: 19 июня 2013 в мире, 27 июня 2013 в РФ
Продолжительность: 120 мин.
__________________________________________________
Продюсер: Йен Брюс, Деде Гарднер, Джереми Клейнер
Режиссёр: Марк Форстер
Сценарист: Мэттью Майкл Карнахан, Дрю Годдард, Дэймон Линделоф
В ролях: Брэд Питт, Мирей Инос, Джеймс Бэдж Дэйл, Мэттью Фокс, Эрик Уэст, Дэвид Морс, Элайес Габел, Мишель Хайсмэн, Дэвид Эндрюс, Дэниэл Ньюман
__________________________________________________
Сюжет:
Сотрудник ООН Гари Лейн пытается спасти свою семью, а заодно и все человечество от заражения, способного полностью истребить его как вид.
__________________________________________________
Трейлер:
 

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
Наши локализаторы, впрочем, как в большинстве случаев, опять напортачили с русским названием фильма, которое переводится как "Мировая война Зомби".
 

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
Посмотрел сегодня фильм в кинотеатре. По первым впечатлениям можно сказать, что неплохой такой эпик о всемирном апокалипсисе под названием зомби, которые выглядят и бегают довольно нестандартно по меркам жанра. Да и Брэдд Питт уже давно не появлялся в большом кино. Так что рекомендую к просмотру.
 

Defman

Участник форума
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
3.165
Благодарности
245
Баллы
300
Вроде из-за этого фильма игре WarZ пришлось сменить название.Надо будет как-нибудь посмотреть.
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Видел трейлер в кинотеатре - думаю сходить на этот фильм, когда представится возможность.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Ждал этот фильм сначала весны. Завтра пойду в 3д.
Хотел в аймакс, но там он идет только в 2д. wtf?
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Ходил в тридэ. Что могу сказать?
Могу сказать, что ожидал большего. Я знаю, что ожидать чего-либо - плохая привычка, но тут дело иное. Я увидел трейлер данной картины ещё в феврале и он меня поразил, уже невозможно было не ожидать.
В целом, середнячок - в сравнении с кучей говн, которые выходят каждый четверг. Сюжет банальный. Понравилась общая концепция зомби. После укуса, человек за несколько секунд превращается в какую-то машину для убийств. Бегает словно гепард на четыре ногах, с огромной скоростью. Головой пробивает в машинах окна, как будто башка это молоток. Типа, как жирафы дерутся в период спаривания, тут похожая тема, только шея не такая длинная.
Вот такие впечатления у меня от фильма.
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Ясно. Спасибо за отчёт, Gemgi.
Суть я понял. Если я просто посмотрю Animal Planet - я ничего не потеряю.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Фильм очень понравился, многого не ждал, судя по последним кинолентам про апокалипсис, а тем более с участием зомби, но был приятно удивлён. Возможно за основу фильма - лёг сценарий "Я легенда", так как сам сюжет очень напоминает этот фильм (не совсем копия - скажем так, его разбавили и дополнили), только всё более масштабно, больше экшена, да и Бред Питт в главных ролях, а не Уилл Смит. В общем очень динамичный фильм, который не даст заскучать не на минуту. Наверно это один из лучших фильмов про зомби, здесь они показаны немного не обычно, а количество и масштабы съемок с их участием просто поражают свом размахом - действительно складывается ощущение вселенской катастрофы и безысходности для человечества, но как говорится всегда есть надежда, ведь у человечества есть супергерой Бред Питт или супергений или суперучёный, кому как нравится :D И ведь не хотел спасать человечество - так нет же, заставили стать героем, редиски :D

В общем по по 10-то бальной шкале ставлю, не меньше 9, а может и все 9,5, до 10 не дотянул, да и мало какой фильм может похвастать этим :D

Так что советую всем к просмотру, особенно любителям фильмов про зомби и различных апокалипсов.
Сюжет банальный.
Ну да - спасение человечества, как же это очень банально - нет бы показали, что все умерли и на этом конец :D , вот это действительно будет не банально, а нечто новое в плане сюжета.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
9.5 для такого фильма - не серьезно. Можно даже предположить, что ты не смотрел действительно годных фильмов по теме.
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
9.5 - это уже почти шедевр. Такие фильмы покупаешь на диске и ставишь на полку.
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.974
Благодарности
443
Баллы
260
Сюжет банальный.
Найти не заезженный сюжет в фильмах,сейчас практически невозможно.А вот грамотно его преподать очень сложно.Этот фильм исключение,очень достойно сделан.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Найти не заезженный сюжет в фильмах,сейчас практически невозможно.А вот грамотно его преподать очень сложно.Этот фильм исключение,очень достойно сделан.
Сюжет может быть похожим, да. Важно, как в нём расставлены акценты. Так что найти не заезженный сюжет можно оче легко.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
9.5 для такого фильма - не серьезно. Можно даже предположить, что ты не смотрел действительно годных фильмов по теме.

Давай не будем - если у кого-то другое мнение, это не значит, что он не прав, подумай об этом на досуге. Я прочитал твои впечатления, если тебе больше нечего сказать об этом фильме, то лучше помолчи в сторонке, дай серьёзным дядям обсудить хороший фильм, или посмотри его ещё раз, можешь ещё что подметишь , например прекрасную работу того же Бреда Питта, да думаю о таких вещах ты даже не задумываешься.

Сюжет может быть похожим, да. Важно, как в нём расставлены акценты. Так что найти не заезженный сюжет можно оче легко.

Приведи пример - какой-нибудь новинки с не заезженным сюжетом, этакий новый виток в кинемотографии? Как говориться - "всё новое - это забытое старое"

9.5 - это уже почти шедевр. Такие фильмы покупаешь на диске и ставишь на полку.

Возможно, только есть не мало важный фактор, это различные точки зрения об одном и том же событии или фильме. Это как говорится - стакан наполнен наполовину, оптимист видит в этом - что стакан ещё на половину полон, а вот пессимист что он наполовину пуст, так и тут - для кого-то фильм просто шедевр, для кого-то нет, только пока сам не посмотришь не сделаешь и вывод. Одно могу сказать, если фильм вызывает столь противоречивые чувства, то уже одно это говорит в его пользу, а в данном случае фильм стоит того, чтобы на него сходить.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Прекрасную игру Бреда Питта? Это фильм проходняк. Аттракцион для просмотра в тридэ. Вот и всё. Если хочешь посмотреть на настоящую игру Бреда, то смотри, к примеру, "Как трусливый Роберт Форд убил Джесси Джеймса". Вот там игра. А тут ужимки, подобные Ахиллесу из "Трои".
Вся суть в том, что фильм делятся на две категории. Первая - это серьезные картины, где упор делается на игру и сюжет. Второй - это аттракционы, чтобы ты сидел в зале с открытым ртом и смотрел на спецэффекты. Сюжет там банальный(почти всегда). О да, что может быть более банальным. Люди превращаются в зомби и начинают всех убивать и тут появляется герой в "сияющих доспехах" и ради спасения семьи - идет спасать мир. Уиии!

Приведи пример - какой-нибудь новинки с не заезженным сюжетом, этакий новый виток в кинемотографии? Как говориться - "всё новое - это забытое старое"

Даже два. Из последнего понравились "Повелители Салема" и "Зловещие мертвецы". Этого года.
 

Хелдар

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
2.449
Благодарности
779
Баллы
375
Меня едва уговорили сходить на этот фильм, потому что, прочитав краткое описание, я ничего хорошего не ждал. Однако после просмотра согласен с оценками критиков - добротный фильм, середнячок на один раз, который забудется через месяц, но свою порцию удовольствия принесет. Смотреть не скучно. Да, рассчитано на большую аудиторию, потому куча спецэффектов, масштабных разрушений и злобных зомби, но, как ни странно, картину это не портит (хотя я терпеть не могу всякие супергеройские фильмы с рушащимися городами и взрывами сотни злых русских). Идея заезженная, но вполне актуальная - люди реально природу скоро так замучают, что она просто их прихлопнет. Ибо нефиг.
Поначалу расстроился, решив, что семья будет таскаться за главным героем весь фильм, а "дочки" Питта меня начали раздражать с первого появления на экране. Вопят, ноют - бррр, я хочу смотреть кино про борца с зомби, а не психолога-врача, пичкающего детей ингаляторами. Благо, они довольно скоро исчезают, уступая место замечательным (на мой взгляд) сценам в Иерусалиме и Южной Корее.
Какой-то особой актерской игры не увидел - не понадобилась она там.
Еще фильм иногда пытается пугать скримерами - но это уже настолько приелось и осточертело, что может показаться страшным разве что шестилетнему ребенку.
Зомби необычные понравились - не стандартные тупые увальни, а вполне себе быстрые и хорошо реагирующие на звук мутанты.
В общем, глянуть стоит, как я считаю
P.S. А еще этот фильм несет в себе важную мысль - даже если ты весь из себя хитрый и спрятался за стеной, не нужно особо радоваться. А то сожрут:)
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Вся суть в том, что фильм делятся на две категории. Первая - это серьезные картины, где упор делается на игру и сюжет. Второй - это аттракционы, чтобы ты сидел в зале с открытым ртом и смотрел на спецэффекты. Сюжет там банальный(почти всегда). О да, что может быть более банальным. Люди превращаются в зомби и начинают всех убивать и тут появляется герой в "сияющих доспехах" и ради спасения семьи - идет спасать мир. Уиии!
Да ты что, ну, спасибо ты мне глаза открыл, но вся беда в том, что как раз "Война миров Z" не относится не к одной из названных тобой категорий, это не "Трасформеры" с их многочисленными спецэффектами, как ты варазился - " так называемый аттракцион, чтобы ты сидел в зале с открытым ртом и смотрел на спецэффекты. Сюжет там банальный(почти всегда) "и не "Игры престолов", которые подкупают именно своим сюжетом в первую очередь.
Да «Война миров Z» — как ты выражаешься банальный фильм про зомби, но он совершенно другого плана, нежели чем фильмы Ромеро или «Обитель зла». Это более сложный, масштабный и философский фильм, основанный скорее на переживаниях одного человека, чем на эффектах и картинах массовой гибели человечества.
Я думаю глупо спорить с тем, что фильм очень атмосферный и затягивает с самого начала и не отпускает до самого конца. Что ещё подкупает в нём - это его масштабность, как я уже говорил - действительно ощущается массовая истерия и глобальный апокалипсис. Отличные съемки человеческого безумия, страха. Они задевают за живое и заставляют тебя смотреть затаив дыхание
Особо хочется также отметить работу оператора с художниками, они проделали очень трудоемкую работу, которая в итоге превратилась в блаженство для зрителя. Всё вышесказонное с лихвой перекрывает недостатки. И это проходной фильм...
Прекрасную игру Бреда Питта? Это фильм проходняк. Аттракцион для просмотра в тридэ. Вот и всё. Если хочешь посмотреть на настоящую игру Бреда, то смотри, к примеру, "Как трусливый Роберт Форд убил Джесси Джеймса". Вот там игра. А тут ужимки, подобные Ахиллесу из "Трои".
Питт и в "Трое" сыграл сильно, очень здорово вжившись в роль, я вот такого Ахилеса и представлял, но походу ты просто "хейтер" Бреда Питта, отсюда и подобные утверждения. Что касается названного тобой фильма, ничего не могу сказать, не смотрел, но спасибо - гляну на досуге
Дажедва. Из последнего понравились "Повелители Салема" и "Зловещие мертвецы". Этого года.
Что касается первого, скромно промолчу - просто ещё не видел, а вот, что касается второго - то да, там сюжет не банальный, его просто там нет. Это мягко скажем неудачный ремейк культового фильма 80-х годов с участием Брюса Кэмбелла, который сыграл там очень сильно, как и в последующих продолжениях. Вот как раз этот неудачный ремейк я и отнёс бы к категории - заработать побольше бабла. Это одно из главных разачарований для меня на ряду с "Прометеем", оба этих фильма я очень ждал, отсюда и такое разачарование. Советую посмотреть фильм 1987 года и почувствовать разницу, тот фильм для своих лет стал культовым в жанре ужасов, а вот нынешний - тупой бред пусть и с неплохими спецэффектами
лиме и Южной Корее.
Какой-то особой актерской игры не увидел - не понадобилась она там.
Ну - да представь на месте Пита например Леонардо де Каприо... Весь фильм держится в основном на игре этого актёра, а ты и не заметил, но бывает, бывает. Пусть это не самая лучшая его роль - но он с ней справился очень здорово.Кстати это отмечают очень многие, просто почитай отзывы на досуге. Думаю режессёры делали и на это ставку, и она себя оправдала. Каждый второй, судя по отзывам пошёл на этот фильм, только ради этого актёра :D.
 

Хелдар

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
2.449
Благодарности
779
Баллы
375
Ну - да представь на месте Пита например Леонардо де Каприо... Весь фильм держится в основном на игре этого актёра, а ты и не заметил, но бывает, бывает. Пусть это не самая лучшая его роль - но он с ней справился очень здорово.Кстати это отмечают очень многие, просто почитай отзывы на досуге. Думаю режессёры делали и на это ставку, и она себя оправдала. Каждый второй, судя по отзывам пошёл на этот фильм, только ради этого актёра :D.

Я сказал особой. Без сомнения, актеры подобраны удачно, и Питт со своей ролью справился. Просто там нет каких-то сцен, которые требуют приложения всего таланта и сил.
 
Сверху Снизу