• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, сыграть в увлекательные ФРПГ, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Внимание!
    — Требуется примерно по 3-5 человек на каждую из версий ОС:: - Windows® XP SP3, Windows® Vista SP2, Windows® 7 SP1, Windows® 8, Windows® 8.1, Windows® 10(build 10 1607) и Windows® 10(build 10 1703). Для стационарных ПК и ноутбуков. Заявку на участие можно оставить здесь...

Gothic II - L'HIVER Edition

Samuelle

Участник форума
Благодарности
135
Баллы
210

Motorbreath

Участник форума
Благодарности
1
Баллы
10
Ладно, господа. Играть Сауроном, вся жизнь которого в одном кольце, конечно, весело, но не входило в мои планы.
Может быть кто-нибудь посоветует трэйнер и расскажет, как поправить им здоровье персонажа до прежних значений?
Особенно полезно было бы знать, сколько хп в данном моде имеет голый, не пивший перманентные эликсиры персонаж на десятом уровне.
Столько же, как и в оригинальной "Ночи ворона"?

upd: окей, трэйнер я нашёл. Теперь осталось найти переменную, отвечающую за максимальное хп персонажа. И вопрос про норму для десятого уровня всё ещё в силе.

Последнее редактирование:

Motorbreath

Участник форума
Благодарности
1
Баллы
10
Уважаемый автор, такой вопрос: перманентное уменьшение здоровья при переноске больше максимального веса в вашем моде планировалось?

Хазариэл

Участник форума
Благодарности
23
Баллы
20
Играю в Ночь Ворона с L'HIVER Edition и такой вопрос есть - нельзя ли как-нибудь забиндить или заскриптовать команду "Humans_sprint", чтобы как в возвращении 2.0 при нажатии на "~" можно было бы спринтовать? Каждый раз команду вбивать неудобно.

lorddemonik1

Участник форума
Благодарности
128
Баллы
210
Играю в Ночь Ворона с L'HIVER Edition и такой вопрос есть - нельзя ли как-нибудь забиндить или заскриптовать команду "Humans_sprint", чтобы как в возвращении 2.0 при нажатии на "~" можно было бы спринтовать? Каждый раз команду вбивать неудобно.
В теории, можно на одну и горячих клавиш (H зелье лечения, P - маны, M Карта)

apan

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
100
В шапке нет, хочу задать вопрос, существует ли вообще только косметическая версия мода как vurts overhaul, без всяких правок баланса и прочей мишуры.

}{uMepa

Участник форума
Благодарности
135
Баллы
150
существует ли вообще только косметическая версия мода как vurts overhaul, без всяких правок баланса и прочей мишуры.
Существует L'Hiver Edition Grafikpatch, только текстуры(наполняемость пещер и прочие плюхи отсутствуют, ибо ставились они вручную!)

Ney

Забанен
Благодарности
161
Баллы
110
@unknown111, Есть планы дальше развивать мод?

boyan123321

Участник форума
Благодарности
2
Баллы
10

boyan123321

Участник форума
Благодарности
2
Баллы
10
что то ниче не поинмаю..у меня некоторые люди поисчезали куда то....торбена плотника нет,хотел изучить взлом замков,бегу,а он исчез,мужик рядом который пиво бесплатное раздает тож за стойкой не стоит,в разное время пробовал,еще валентино-лошок стоял обычно у ватраса рядом - осчез,что то не так...:-((че сделать?как исправить?

Широков Игорь

Участник форума
Благодарности
2
Баллы
10
Этот l'Hiver - это как флирт с красивой динамщицей. Вроде всё красиво и играбельно, а на деле столько глюков разных приходиться преодолевать, что атмосфера теряется и ты вдруг оказываешься в забагованном сломанном мире. При чём я строго следовал последним установкам, описанных в этом форуме. Вот несколько глюков, которые я смог вспомнить:
Жёсткий глюк, когда у тебя внезапно пол Хориниса пропадает. Чёрная дыра засосала? Благо старый сэйв был, но пришлось лишние полчаса тратить, чтобы дойти до нужного момента.
При нажатии на выход из игры, игра тупо виснет, приходиться через диспетчер закрывать.
FPS время от времени проседает, особенно с магией.
На плите главный герой (да и все остальные) в сковородке жарит свою руку, таким образом получая мясо по-видимому.
При нахождении в Хоринисе игра спустя какое-то время вылетает.
В монастыре в диалоге с учителем можно отупеть, снизив свой круг магии и при этом заплатить своей экспой.
У купца в Хоринисе купил какое-то одеяло, чтобы можно спать было в любом месте. При чём персонаж его стелет и ложиться не на него, а просто рядом. При переходе в Яркендар это одеяло тупо пропало. А стоило это как бы 5000.
Время от времени враги и люди становятся невидимыми. Только благодаря надписи над ними хоть что-то понятно. При сохранении или загрузке они становятся видимыми.
С главным паладином тоже тупняк произошёл. Вернувшись из долины рудников вместо главного стоит какой-то хер и подстёбывает типа, а что это ты с главным не говоришь. Только загуглив узнал, что ему отстроили замок на причале. Хотя бы подсказку в диалоге что ли дали бы.
Если пробовать молиться на алтари Белиара - игра втупляет.
Чёрные люди в капюшонах затянуто проклинают тебя.
И собственно остановился я на моменте, где нужно вернуться к Ксардосу для востанавления амулета. Но я был удивлён, узнав что он тупо исчез. И даже у круга с Ватрасом его не оказалось. Гугл мне ничего такого не выдал, значит тупо игра в какой-то момент времени затёрла Ксардаса. Happy end бл**ь!
И как мне пройти эту игру? Я не знаю, может кто знает решение такой проблемы?

P.S:А тем, кто не играл в это обновление и читает форум задумайтесь: надо ли вам тратить время на забагованную обновлённую старенькую вашу любимую игру, которую вы так и не пройдёте из-за какого-то рокового сюжетного глюка?

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Благодарности
6.255
Баллы
740
И как мне пройти эту игру? Я не знаю, может кто знает решение такой проблемы?
Как вариант попробовать сыграть без ДХ11, многое из описанных багов по его части.
+ не раз упоминалось уже что дх противопоказан этому моду и не тестировался с ним..

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Благодарности
7.656
Баллы
1.150
l'Hiver - это как флирт с красивой динамщицей. Вроде всё красиво и играбельно, а на деле столько глюков разных приходиться преодолевать, что атмосфера теряется и ты вдруг оказываешься в забагованном сломанном мире.
Плюс за эпитеты! :D

Regentt

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
10
Может кто подскажет где лежит файл отвечающий за - темноту ночи? А то на мой взгляд это перебор, я играть хочу, а не переться каждую ночь куда ни будь где можно было-бы поспать.

lFrakiec

Участник форума
Благодарности
0
Баллы
10
Привет Всем!Спасибо за мод,подскажите пжста кто обучает навыку ковки доспехов?а то я накупил рецептов,а ковать не могу(

Serebronik

Участник форума
Благодарности
1
Баллы
150
Уважаемый unknown! Есть у меня одна проблема и соответственнои один вопрос. Я избрал путь мага и мой ГГ обучен ковать "самокованый меч" 40/75/25
самый начальный. Приобрёл у Беннета и позже у Яна книги "Ковка1" и "Ковка2" но при прочтении вижу надпись: "может позже...".
Теперь собственно вопрос: я не ожидал, что между самокованым мечом и_____ последующими уровнями возникнет непреодолимая стена и будет впустую потрачено 2500Gold. Что можете посоветовать?

unknown111

Участник форума
Благодарности
1.143
Баллы
250
@unknown111, Есть планы дальше развивать мод?
Нет. Только если какой-нибудь мини-патч после моего прохождения...
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1. Почти все перечисленные проблемы связаны с установкой недоработанного DX11
2. Вы играли не в этот мод. В данном моде нет никаких одеял для сна.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
подскажите пжста кто обучает навыку ковки доспехов?(
Карл
Есть у меня одна проблема. Я избрал путь мага и мой ГГ обучен ковать "самокованый меч". Приобрёл у Беннета и у Яна книги "Ковка1" и "Ковка2" но при прочтении вижу надпись: "может позже...".
Теперь собственно вопрос: впустую потрачено 2500Gold. Что можете посоветовать?
Совет: Доработать мод *flowers*
Там наверняка есть какие-то логические недоработки, связанные с какими-либо нововведениями, но здесь по-моему проблемы нет, т.к. в книге вроде бы указано какое именно оружие с помощью нее улучшается... Эти книги добавлены для того чтобы можно было обойтись обучением только у Гарада и не было обиды за потраченные впустую LP

Сверху Снизу