• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Сериал Твин Пикс / Twin Peaks

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
  • Первое сообщение
  • #1
Твин Пикс / Twin Peaks
84358.jpg

Год выпуска: 1990-1991
Кол-во сезонов: 2 сезона, 30 серий + 1 полнометражный фильм приквел «Твин Пикс: Огонь, иди со мной»/ Twin Peaks: Fire Walk With Me 1992 год
Статус:в 2012 году было объявлено о продолжении сериала
Страна: США
Жанр: мистика, триллер, драма
Продолжительность: 1 серия-47 минут, пилот и 8 эпизод-94 минуты

Продюсер: Марк Фрост, Дэвид Линч, Грегг Финберг
Режиссёр: Дэвид Линч, Лесли Линка Глаттер, Калеб Дешанель
Сценарист: Марк Фрост, Дэвид Линч, Харли Пейтон
В ролях: Кайл МакЛоклен, Майкл Онткин, Шерил Ли, Лара Флинн Бойл, Шерилин Фенн, Рэй Уайз, Мигель Феррер, Дэвид Линч, Билли Зейн, Хэзер Грэм

Сюжет: Культовый сериал.Сон, явь и зыбкая граница сознания перемешанная мастером Линчем в этой шикарной фантасмагории.Шикарный саундтрек, не менее известный чем музыка из "Секретных материалов". Городок Твин Пикс красив снаружи, но внутри поселилось Зло. Убита и завернута в полиэтелен первая красотка школы Лора Палмер. Агент ФБР Купер и шериф Турман начинают свое расследование. Черный вигвам откроется и карлик начнет свой танец.

Трейлер:
 

Alliat

Участник форума
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
432
Благодарности
29
Баллы
200
Как бы это не было продолжением "Огонь, иди со мной"*facepalm*
 

DenZanuda


Архивариус
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
941
Благодарности
476
Баллы
245
Как бы это не было продолжением "Огонь, иди со мной"*facepalm*

Ты что имеешь в виду?

Речь идёт о продолжении сериала, который напрямую связан с фильмом про "Огонь..."

Продолжение "сюжетной линии сериала", это очень верный ход, который полностью развязывает руки и позволяет намутить чего угодно.
В основном сериале Линч и Фрост руководили съёмкой первых и последних эпизодов сериала, если я ничего не путаю. Середину снимали левые режиссёры, и это очень чувствуется.

Здесь же говорится о том, что Линч и Фрост будут собственноручно ставить все эпизоды, а это значит, что старики намутят так, что Бхагават Гита покажется четверостишием Агнии Барто.

В общем, я верю, что дядька Линч ещё не страдает разжижением мозгов, а если и страдает, то это у него настолько хронически, что мы этого даже и не заметим.

Аминь, товарищи братья! *Friendship*
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Очень хотелось бы именно того старого Линча
 

Alliat

Участник форума
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
432
Благодарности
29
Баллы
200
Ден. Так после офигительного "Твин Пикс" тогда же в 90-е появился триквел/сиквел/не знаю что. Выкидыш, короче. Этот самый "Огонь, ииди за мной". Помнишь же эту фразу из сериала? Выкидыш типа чего объяснял.
Вот я и пошутила (одновременно опасаясь) не случилось бы такого же явления. Уродливого чудища. Продолжения продолжения.
Звездные Врата (фильм). Звездные врата (сериал) - оба ничего. А Ковчеги и Континиуумы (типа продолжения) - фигня полная.
Посту выше. А кому бы не хотелось?
 

DenZanuda


Архивариус
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
941
Благодарности
476
Баллы
245
Ну, не знаю, насчёт выкидыша не согласен.

"Огонь...", по моему субъективному мнению, красиво вписался в общую картину, разжевав моменты, которые требовали разжЁвания...

Мне "Огонь.." в своё время очень сильно понравился, особенно первая половина, до момента перехода на историю Лоры. Я его раз 15 пересмотрел, не меньше...
Очень стильное, неторопливое, философски-эстетское и издевательское зрелище. До той самой истории Лоры, имею в виду.
И это я ещё молчу, что там в один момент встречаются Крис Айзек, Кифер Сазерленд, сам Линч + Маклахлен, и Дэвид Боуи, в придачу. Это же просто праздник какой-то!

В общем, не могу я тут быть объективным, как ни старайся, сорри.

Очень хотелось бы именно того старого Линча

Ну, в его старости сомневаться не приходится.
А вот насколько он окажется актуальным - это мне очень интересно.
 

Alliat

Участник форума
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
432
Благодарности
29
Баллы
200
Как говорится на вкус и цвет. Мне Огонь не понравился. Может быть дело в том, что я его смотрела в первый раз в том возрасте, когда вот такое
Очень стильное, неторопливое, философски-эстетское и издевательское зрелище
еще не воспринимается. И тот первый просмотр оставил отпечаток и на второй раз. Больше не пробовала.
 

DenZanuda


Архивариус
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
941
Благодарности
476
Баллы
245
Та понятное дело, очень многое зависит от момента...
Может как раз наоборот, мне оно пришлось ко двору, потому как я в то время именно и искал такого чего-то...

Это всего лишь кино, искусство, которое каждый зритель имеет право интерпретировать по своему, в свою сторону. И единственно верного изложения тут просто нет и быть не может.

Именно этим мне и нравится идея искусства и творчества в целом.
 

Alliat

Участник форума
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
432
Благодарности
29
Баллы
200
Та понятное дело что единственного верного изложения быть не могёт в принципе. Но есть тонкость. Конечно я знаю не очень много людей на свете, но я еще не встречала ни одного, посмотревшего Твин Пикс и которого он бы не задел. (Сейчас сразу найдется 100500). А вот насчет Огня мнения разные.
Может это и есть показатель Искусства? Не важно кто что нашел в Произведении, главное не прошел мимо него. А если часть людей не обратила никакого внимания, может это и не Произведение вовсе? А тот самый вы... ну ты понял. И он только маскируется под Произведение?
Это так, размышление. Мнения я никому не навязываю. (Да и в голову мне это пришло только сейчас.)
 

DenZanuda


Архивариус
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
941
Благодарности
476
Баллы
245
Мне кажется, цель и предназначение любого рода искусства - будить воображение и фантазию зрителя и ставить его в некие рамки, которые недоступны ему в данный момент в реальной жизни.

Задача автора - вызвать сильные эмоции (не важно какие, положительные или отрицательные) и встряхнуть, взорвать сознание зрителя, попытаться перевернуть его мировоззрение, чтоб человек хоть на мгновение "потерял себя", обнажился, оказался открытым и беззащитным перед самим собой, перед переживаемым им чувством или эмоцией.

И вот в этом самом состоянии незащищённости, эмоциональной уязвимости, человек имеет шанс подняться на следующую ступеньку своего духовного развития, своего восприятия мира и ощущения самого себя в этом мире.

Блин, когда пытаюсь формулировать словами, выходит какая-то пафосная чушь...

Может именно поэтому Линч и оперирует образами... Не словами и определениями, а какими-то символами, наверняка непонятными даже ему самому. Но он верит, что в этом странном и непонятном образе каждый увидит что-то персонально своё.

Он не рассказывает историю, а дарит возможность придумать свою собственную историю.
Он не даёт интерпретацию, а предлагает десяток вариантов - выбирай, который тебе по душе.
Любой из них будет верным, потому что он твой собственный, личный, герметичный.
 

Alliat

Участник форума
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
432
Благодарности
29
Баллы
200
Блин, когда пытаюсь формулировать словами, выходит какая-то пафосная чушь...
Поэтому я и не пыталась даже. Сказала только: зацепило/не зацепило; задело/прошел мимо не оглянувшись.
дарит возможность придумать свою собственную историю
Вот именно.
Твин Пикс был оборван как раз на таком моменте, когда каждый зритель имеет возможность сам домыслить невысказанное Линчем. И именно поэтому - разжевывания лишние. Может и с Огнем так? Сам он может и хорош, но просто лишний? Не в духе Линча такое...
Вот посмотри. Был такой сериал - Lost. Начало было превосходным. (Это опять мнение.) Но не имели авторы линчевского таланта вовремя остановиться. И выродился сериал в унылую тягомотину. А ведь авторы как раз хотели все объяснить в последних сезонах! Не стоило этого делать.
 

DenZanuda


Архивариус
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
941
Благодарности
476
Баллы
245
pic_95f0164046fcfad4e91298ef67ba8428.jpg



Режиссер Марк Фрост, работавший над телепроектом «Твин Пикс», опубликует книгу, в которой подробнее расскажет о некоторых событиях сериала. Роман The Secret Lives of Twin Peaks будет напечатан в 2015 году. Рукопись Фроста уже заказали издательства в Бразилии, Италии, Финляндии, Германии и Великобритании, передает ABC News.

Как отмечает канал ABC, в книге Фрост опишет события, произошедшие с главным героем после завершения «Твин Пикс» и до настоящего времени, то есть за 25 лет. Кроме того, режиссер прояснит некоторые элементы сюжета, оставшиеся для зрителей непонятными или запутанными.

Роман выйдет перед продолжением «Твин Пикс», которое анонсировал Дэвид Линч, предварительно назначив премьеру на 2016 год. Сиквел будет транслироваться по телевизионной сети Showtime. Линч и Фрост снова возглавят проект.

Оригинальный сериал «Твин Пикс» выходил в эфир в США в течение двух сезонов с апреля 1990 по июнь 1991 года. Он включает в себя 30 серий. Сюжет разворачивается вокруг убийства школьницы Лоры Палмер, которое расследует специальный агент ФБР Дейл Купер (его играет Кайл Маклохлан). В 1992 году на экраны вышел полнометражный фильм «Твин Пикс: Сквозь огонь» (Twin Peaks: Fire Walk with Me), который рассказывал предысторию сериала. Картина получила отрицательные отзывы критиков и не окупилась в прокате. Впоследствии в СМИ неоднократно появлялись слухи о возможном продолжении сериала.
 

Torloff

Забанен
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
1.049
Благодарности
147
Баллы
250
Купер совсем старый что-то, но тряхнуть стариной можно)
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Омск, 8 октября – Сибинфо. Часть съемок нового, третьего, сезона одного из наиболее успешных американских телесериалов 90-х годов "Твин Пикс" могут пройти в Омской области. Об этом сообщил пражский городской портал 420on.cz со ссылкой на закрытый форум кинематографистов.

На форуме появилась информация, что съемки могут пройти в Омске и районах области. Это обусловлено сюжетом сериала, один из объектов которого, как сообщается, берет свое начало среди пяти озер Муромцевского района Омской области.

"Дейл Купер, главный герой фильма, отправится в Омск для расследования происхождения аномальных дыр в земле, обнаружит начало дна человечества, поймет причины агрессии Боба, узнает, кем являются совы, и выяснит, почему нельзя покинуть Омск", – пишет издание.

Напомним, ранее Дэвид Линч заявил, что в 2015 году снимет третий сезон сериала "Твин Пикс". Показ намечен на 2016 год. Продолжение будет состоять из девяти серий, и работать над ними будут режиссер Дэвид Линч и сценарист Марк Фрост.
:rolleyes:
 

DenZanuda


Архивариус
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
941
Благодарности
476
Баллы
245
Интересно, у нас тут есть кто с Омска?
 

DenZanuda


Архивариус
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
941
Благодарности
476
Баллы
245
Меня, конечно, подмывает расспросить омичей о происхождении аномальных дыр и проч., но я лучше попрошу рассказать о пяти озерах Муромцевского района Омской области.
Интересно было бы услышать это именно от местного жителя.
Что это за место и чем оно так интересно, что заинтересовало даже Линча.
 

DenZanuda


Архивариус
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
941
Благодарности
476
Баллы
245
Вспомнил об интересном сайте, на котором когда-то достаточно долго зависал.
Человек поехал на местность, где снимался сериал, и искал ракурсы, аналогичные ракурсам из сцен фильма.
Многие кадры очень волнующие.

photo_002.jpg

photo_009.jpg


Там есть разбивка по сценам, есть карта всей локации...
В общем, порыться можно вдоволь.
Наслаждайтесь!

http://www.intwinpeaks.com/
 

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
В реальности все не так мрачно. Спокойное, тихое место и красивые виды. Нет атмосферы тягостного ожидания беды. Можно жить.:D
 

DenZanuda


Архивариус
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
941
Благодарности
476
Баллы
245
Сверху Снизу