• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Говорильня про все виды спорта.

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.726
Благодарности
3.162
Баллы
1.075
Теперь в ИИХФ бардак начнется
Пусть ЧМ раз в четыре года делают. Только взрослый. Молодёжный и юниорки можно оставить как есть. Ибо взрослый ЧМ в последнее время так себе...
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.730
Благодарности
7.150
Баллы
1.950
Пусть ЧМ раз в четыре года делают. Только взрослый. Молодёжный и юниорки можно оставить как есть. Ибо взрослый ЧМ в последнее время так себе...
Там мало менять периодичность проведения (и 4 года это слишком редко, надо хотя бы через 2). Нужно менять сроки. Например, проводить его в конце мая, начале июня, когда доиграют Кубок Стенли. Тогда на турнире будет больше игроков высокого класса.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.726
Благодарности
3.162
Баллы
1.075
Там мало менять периодичность проведения (и 4 года это слишком редко, надо хотя бы через 2). Нужно менять сроки. Например, проводить его в конце мая, начале июня, когда доиграют Кубок Стенли. Тогда на турнире будет больше игроков высокого класса.
Чем реже, тем лучше. Будет больше желающих приехать, а не как сейчас: "У моей собаки заболела задница, я не поеду".
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.730
Благодарности
7.150
Баллы
1.950
Чем реже, тем лучше. Будет больше желающих приехать, а не как сейчас: "У моей собаки заболела задница, я не поеду".
Хоккей - травматичный спорт. И проводить мировые форумы раз в 4 года - это значит доверить формирование составов сильному рандому, кто не будет травмирован в сезон проведения ЧМ. Да и молодежь может за 4 года из игрока подающего надежды превратиться в не весть кого. Каждый год проводить слишком часто т.к. это расхолаживает игроков. Значит нужно взять средний срок проведения. Каждые 2 года. При чем можно брать такие 2 года, которые не будут совпадать с годами ОИ. например, если ОИ в 2026, то ЧМ в 2025 и 2027.
За отказ от вызова в сборную нужно просто ввести одну единственную санкцию: если тебя вызвали и ты отказался без уважительной причины ехать на ЧМ, то на ОИ тебя не допустят даже если ты лучший игрок в мире. А на ОИ ехать хотят все, дураков нет. Уважительными причинами считаются: травма, болезнь, гибель или тяжелая болезнь близкого родственника (в последнем случае игрок может и не отказываться, если ему так легче).
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.726
Благодарности
3.162
Баллы
1.075
Хоккей - травматичный спорт. И проводить мировые форумы раз в 4 года - это значит доверить формирование составов сильному рандому, кто не будет травмирован в сезон проведения ЧМ. Да и молодежь может за 4 года из игрока подающего надежды превратиться в не весть кого. Каждый год проводить слишком часто т.к. это расхолаживает игроков. Значит нужно взять средний срок проведения. Каждые 2 года. При чем можно брать такие 2 года, которые не будут совпадать с годами ОИ. например, если ОИ в 2026, то ЧМ в 2025 и 2027.
За отказ от вызова в сборную нужно просто ввести одну единственную санкцию: если тебя вызвали и ты отказался без уважительной причины ехать на ЧМ, то на ОИ тебя не допустят даже если ты лучший игрок в мире. А на ОИ ехать хотят все, дураков нет. Уважительными причинами считаются: травма, болезнь, гибель или тяжелая болезнь близкого родственника (в последнем случае игрок может и не отказываться, если ему так легче).
Окей, можно так. Но, либерахи вопить будут, что отказников будут ущемлять в правах. Но, это моё мнение. Пока не ясно, что будет делать этот француз на посту. Китай уже хотели вышвырнуть с домашних ОИ из-за несоответствия мировому уровню... Что-то мне подсказывает, что популяризация хоккея пойдёт на спад с такими предложениями...
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.730
Благодарности
7.150
Баллы
1.950
Китай уже хотели вышвырнуть с домашних ОИ из-за несоответствия мировому уровню...
В данной ситуации это было бы уместно. Не, ну если 1,5 миллиардам китайцев будет приятно смотреть, как их сборную насилуют, закатывая по 10 шайб в каждом матче, на здоровье :D
Что-то мне подсказывает, что популяризация хоккея пойдёт на спад с такими предложениями...
Я вообще против популяризации хоккея в том виде, в котором ее пытаются делать сейчас. осчастливить против желания.как известно, нельзя. Хоккей в китае и китайский клуб в КХЛ - это не более, чем распил бабла, а не популяризация хоккея. Популяризация хоккея - это в первую очередь развитие детского и юношеского спорта и строительство новых арен. Также спорт должен быть доступен в финансовом плане. В России по всем этим пунктам сейчас большие проблемы, если сравнивать с теми же США и, тем более, Канадой. Вопрос: как могут заниматься популяризацией хоккея те, которые не особо могут построить его у себя. Я убежден, что нынешний уровень хоккея в стране куда ниже, чем в второй половине 90-х и в нулевые. И дело не столько в результатах и титулах, сколько в качестве игроков, конкуренции внутри чемпионата страны, количества игроков выбираемых на драфте и их статистики в НХЛ (игроков за океан сейчас попадает меньше, а их результаты хуже, многие вообще не закрепляются и возвращаются обратно при чём не в ведущие клубы).
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.726
Благодарности
3.162
Баллы
1.075
В данной ситуации это было бы уместно. Не, ну если 1,5 миллиардам китайцев будет приятно смотреть, как их сборную насилуют, закатывая по 10 шайб в каждом матче, на здоровье :D
Да пусть отлетают. Это их право. Сами захотят, вот пусть и снимаются.
Я вообще против популяризации хоккея в том виде, в котором ее пытаются делать сейчас. осчастливить против желания.как известно, нельзя. Хоккей в китае и китайский клуб в КХЛ - это не более, чем распил бабла, а не популяризация хоккея. Популяризация хоккея - это в первую очередь развитие детского и юношеского спорта и строительство новых арен. Также спорт должен быть доступен в финансовом плане. В России по всем этим пунктам сейчас большие проблемы, если сравнивать с теми же США и, тем более, Канадой. Вопрос: как могут заниматься популяризацией хоккея те, которые не особо могут построить его у себя. Я убежден, что нынешний уровень хоккея в стране куда ниже, чем в второй половине 90-х и в нулевые. И дело не столько в результатах и титулах, сколько в качестве игроков, конкуренции внутри чемпионата страны, количества игроков выбираемых на драфте и их статистики в НХЛ (игроков за океан сейчас попадает меньше, а их результаты хуже, многие вообще не закрепляются и возвращаются обратно при чём не в ведущие клубы).
Да с этим согласен, что у нас хоккей ещё по инерции от советского прошлого функционирует. Если развивать хоккей в мире, то , это надо толковых спецов в разные страны отправлять, чтобы те привили желание и научили играть... Но, это моё мнение, пример тому финны у советских тренеров научились играть, а швейцарцы у канадцев и российских тренеров...
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.730
Благодарности
7.150
Баллы
1.950
это надо толковых спецов в разные страны отправлять, чтобы те привили желание и научили играть... Но, это моё мнение, пример тому финны у советских тренеров научились играть, а швейцарцы у канадцев и российских тренеров...
Да, именно так
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.726
Благодарности
3.162
Баллы
1.075
Подробности и хоккейном турнире на ОИ

Накануне ИИХФ и МОК провели совещание по поводу Олимпийских игр 2022 года в Пекине. В расположении «Чемпионата» появились главные подробности принятых решений.


Календарь матчей ОИ-2022
— В случае, если во время группового этапа команда не выставит установленный минимум игроков, то ей засчитают техническое поражение;

— Минимальное число игроков, которых команда должна выставить на игру: 15 полевых хоккеистов + два вратаря. В отдельном матче допускается вывести на лёд: 13 хоккеистов + два вратаря;

— Все хоккеисты, тренеры и персонал команды, переболевшие коронавирусом в течение 30 дней до вылета, должны представить четыре отрицательных теста ещё до вылета в Пекин;

— Хоккеисты, заболевшие коронавирусом до начала и во время хоккейного турнира, могут быть заменены в любой момент;

— В плей-офф организаторы турнира не хотят отменять матчи, поэтому в том случае, если какая-то команда не сможет сыграть свой матч, на её место будет поставлена лучшая команда из предыдущей стадии.

Ссыль.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.730
Благодарности
7.150
Баллы
1.950
В плей-офф организаторы турнира не хотят отменять матчи, поэтому в том случае, если какая-то команда не сможет сыграть свой матч, на её место будет поставлена лучшая команда из предыдущей стадии.
Я понял, чемпионом ОИ по хоккею станет Китай.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.730
Благодарности
7.150
Баллы
1.950
Могли бы в случае форс-мажора ОИ турнир вынести за рамки соревнований и сыграть его в конце мая. там бы и НХЛ подтянулись, и пандемия бы на спад пошла...
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.726
Благодарности
3.162
Баллы
1.075
Могли бы в случае форс-мажора ОИ турнир вынести за рамки соревнований и сыграть его в конце мая. там бы и НХЛ подтянулись, и пандемия бы на спад пошла...
Так было мнение, на лето или сентябрь перенести... ИИХФ и МОК послали всех в жопень.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.730
Благодарности
7.150
Баллы
1.950
Так было мнение, на лето или сентябрь перенести... ИИХФ и МОК послали всех в жопень.
В итоге они сами окажутся в этой части тела с огромной вероятностью. Пр чем не просто носом, а всей бошкой.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.726
Благодарности
3.162
Баллы
1.075
Федерация хоккея России объявила состав национальной команды на Олимпийские игры 2022 года. В окончательный состав команды Алексея Жамнова вошли трое вратарей, восемь защитников и 14 форвардов.

Вратари: Александр Самонов (СКА), Тимур Билялов («Ак Барс»), Иван Федотов (ЦСКА).

Защитники: Александр Никишин («Спартак»), Вячеслав Войнов («Динамо» Москва), Александр Елесин («Локомотив»), Артём Минулин, Егор Яковлев (оба — «Металлург»), Никита Нестеров (ЦСКА), Сергей Телегин («Трактор»), Дамир Шарипзянов («Авангард»).

Нападающие: Сергей Андронов, Михаил Григоренко, Павел Карнаухов, Сергей Плотников, Антон Слепышев (все — ЦСКА), Никита Гусев, Кирилл Марченко (оба — СКА), Вадим Шипачёв («Динамо» Москва), Дмитрий Воронков («Ак Барс»), Артур Каюмов, Артём Анисимов (оба — «Локомотив»), Андрей Чибисов («Металлург»), Кирилл Семёнов, Арсений Грицюк (оба — «Авангард»).

В запас вошли следующие хоккеисты: Дмитрий Шугаев («Северсталь»), Семён Чистяков («Авангард»), Александр Кадейкин («Салават Юлаев»), Станислав Галиев («Динамо» Москва), Андрей Кузьменко (СКА), Владимир Ткачёв («Трактор»).

Зимние Олимпийские игры пройдут с 4 по 20 февраля. Мужской хоккейный турнир начнётся в среду, 9 февраля. Сборная России в этот день встретится с командой Швейцарии. Стартовое вбрасывание — в 11:40 по московскому времени.

Ссыль.

Я так понял, решили с нулевым нападением ехать? Ежа голой жёпой пугать?
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.726
Благодарности
3.162
Баллы
1.075
На хоккейном турнире Олимпийских игр — 2022 может быть два чемпиона
Международный олимпийский комитет на официальном сайте опубликовал особые правила проведения хоккейного турнира Олимпийских игр 2022 года в Пекине (Китае), связанные с коронавирусом.

Отмечается, что на хоккейном турнире могут быть вручены два комплекта золотых медалей. Такой сценарий предусмотрен на случай, если все четыре участника финального матча и встречи за бронзу не смогут набрать необходимое количество игроков в заявке — 15 полевых хоккеистов и двух вратарей.

В таком случае будет вручено два комплекта бронзовых и два комплекта золотых медалей.

Если же количество положительных тестов превысит допустимые нормы у одного из финалистов, его заменит победитель матча за третье место.

Напомним, зимние Олимпийские игры — 2022 пройдут c 4 по 20 февраля. Мужской хоккейный олимпийский турнир начнётся 9 февраля матчем между сборной России и Швейцарии.

Ссыль.

Что за дичь вообще?!
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.726
Благодарности
3.162
Баллы
1.075
Ну что, я думаю, будет полный фарс на этих ОИ...

Матч Швейцария — Канада перед ОИ-2022 отменён из-за положительного ковид-теста швейцарца
Сборная Швейцарии по хоккею в твиттер-аккаунте сообщила об отмене контрольного матча с командой Канады, который должен был состояться сегодня, 1 февраля.

Отмечается, что защитник швейцарцев Кристиан Марти получил положительный тест на коронавирус и вынужден покинуть тренировочный лагерь команды. Во избежание распространения вируса обе национальные сборные приняли решение отменить товарищескую встречу.

Сборная Швейцарии отправится в Пекин из Цюриха завтра, 2 февраля.

Напомним, мужской турнир на Олимпийских играх начнётся в среду, 9 февраля. Сборная Швейцарии в этот день сыграет с командой России. Начало — в 11:40 по московскому времени. Также швейцарцы сыграют в группе с Чехией (11 февраля) и Данией (12 февраля).

Ссыль.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.726
Благодарности
3.162
Баллы
1.075
Захаров: пусть наши хоккеисты не живут в Олимпийской деревне и не садятся со мной за стол
Олимпийский чемпион по шорт-треку Руслан Захаров прокомментировал решение сборной России по хоккею отправиться на Игры в Пекине отдельным от других олимпийцев рейсом.

«Если это правда, что они отказались лететь с другими представителями нашей сборной, которые проделали большой путь, преодолели много трудностей, сдавали каждый день ПЦР-тесты… Если бы я находился в том самолёте, в котором отказались лететь наши хоккеисты, аргументируя риском заразиться коронавирусом… Пусть тогда выгонят стюардов, пилотов, пусть сами летят, не живут в Олимпийской деревне, не садятся со мной за одним столом.

Они на свои деньги организовали этот борт? Если есть возможность оплатить этот борт, почему нет. Но если ты не хочешь лететь с такими же, как ты. Какой там девиз у нас? Одна страна — одна команда. Вот они разрушили вчера этот девиз, наверное.

Мы тоже сейчас летели отдельным бортом, но это не потому, что наша федерация его заказала. Мы почему-то сделали круг из Иркутска в Красноярск. Может, кто-то с нами тоже отказался лететь, я не знаю. Много топ-спортсменов, которые более топовые, чем наши хоккеисты и которые объединялись с другими и летели вместе. Если федерация хочет, может хоть каждого отправить отдельным рейсом, но отказываться, аргументируя это тем, что не полетим со спортсменами своей страны из-за риска заразиться, это абсурд, мне кажется. Я тоже всегда летаю бизнес-классом, когда могу себе это позволить, но не говорю, что не буду лететь, например, с командой по кёрлингу, потому что могу заболеть. Это некрасиво выглядит», — цитирует Захарова сайт «Матч ТВ».

Олимпийские игры пройдут в Пекине с 4 по 20 февраля.

Ссыль.

По мне, так прав мужик. Хоккеисты идут в задницу.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.730
Благодарности
7.150
Баллы
1.950
По мне, так прав мужик. Хоккеисты идут в задницу.
Был бы прав, если:
-Вакцинация защищала бы от заражения или сводила бы его вероятность к сотым долям процента
-Вероятность ошибки ПЦР-теста составляла бы доли процента

А так, чем меньше людей на борту, тем меньше вероятность заболеть. Кто хочет рисковать - их дело, кто не хочет рисковать - имеют право. Ложный патриотизм с громкими лозунгами в данном случае ни к чему. Он вообще ни к чему, если учесть, как федерации у нас кидают спортсменов, не борются за спортсменов в случае их отстранения или проблем со здоровьем, зато если спортсмен что-то выигрывает, то федерации тут как тут "мы пахали,я и трактор".
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.726
Благодарности
3.162
Баллы
1.075
А так, чем меньше людей на борту, тем меньше вероятность заболеть. Кто хочет рисковать - их дело, кто не хочет рисковать - имеют право. Ложный патриотизм с громкими лозунгами в данном случае ни к чему. Он вообще ни к чему, если учесть, как федерации у нас кидают спортсменов, не борются за спортсменов в случае их отстранения или проблем со здоровьем, зато если спортсмен что-то выигрывает, то федерации тут как тут "мы пахали,я и трактор".
Так пусть живут в отдельной деревне. И пусть против соперников не выходят. Или пусть за свой счёт самолёт себе заказывают и летят. Почему лыжница Степанова, побоявшись заразиться, летела за свой счёт в бизнесе? Пусть и эти скинулись бы и летели.
 
Сверху Снизу