• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Говорильня про все виды спорта.

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Так пусть живут в отдельной деревне. И пусть против соперников не выходят.
Это уже перебор. Ты ведь прекрасно понял, о чём я писал.
Или пусть за свой счёт самолёт себе заказывают и летят. Почему лыжница Степанова, побоявшись заразиться, летела за свой счёт в бизнесе? Пусть и эти скинулись бы и летели.
Степанова так летела,п отому что дружит с головой. Я бы тоже летел на соревнования, которые бывают раз в 4 года (и не факт, что попадёшь на следующие) минимизировав все контакты насколько это возможно. И с чего ты так уверен, что ФХР этот борт оплачивала не из своего кармана, а полетела за чужой счет?
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.680
Благодарности
3.133
Баллы
1.075
И с чего ты так уверен, что ФХР этот борт оплачивала не из своего кармана, а полетела за чужой счет?
Ха, не поверю, что у ФХР большая доля финансирования - это не госбюджет...
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Ха, не поверю, что у ФХР большая доля финансирования - это не госбюджет...
У них спонсоров воз и маленькая телега. Пока нет официальной информации, что деньги на отдельный рейс хоккеистам выделило государство, любые инсинуации на их счёт недопустимы. Чьи-то домыслы это не доказательства. Мне пофиг конкретно на эту сборную, где в составе лишь 2-3 игрока реально достойных турнира ОИ. Если победят, я конкретно за этих людей порадуюсь, а не за команду, которая выиграла турнир среди команд уровня ВХЛ (если не ниже). Мне пофиг на тренерский штаб, который составлен непонятно из кого (при всём моем уважении к Жамнову, как к игроку, тренер он на данный момент никакой). Но лететь отдельным бортом хоккеисты имели полное право. И будь эта ситуация не вокруг них, а вокруг любых других спортсменов из иных видов спорта, я также был бы на стороне этой позиции. ОИ - это главная цель спортивной карьеры любого профессионала, и никакие факторы вне спорта не должны мешать профессионалу показывать то, на что он способен. Поэтому надо использовать любую возможность, чтобы минимизировать влияние этих факторов на спортсмена или группу спортсменов. Сколько бы в СМИ или на пресс-конференциях не говорили о едином коллективе, сколько бы не звучали фразы, начинающиеся с "МЫ...", любую неудачу спортсмен будет переживать лично, без поддержки. И ему по барабану, кто победил в этом случае, важно, что победил не он (а тут речь идёт не то, что о победе, об участии). Здравый эгоизм в данном случае полностью оправдан. В нашей стране если сам о себе не позаботишься, за тебя никто это не сделает.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.680
Благодарности
3.133
Баллы
1.075
В биатлоне произошёл фейл библейских масштабов... Вести почти минуту перед последней стрельбой, и всё слить... Представил записи Цветкова, который почти стал чемпионом ОИ, выбравшись из подвала.

"Дорогой дневник. После третьего третьего этапа я был олимпийским чемпионом. Но, после последней стрельбы последнего этапа я перестал быть олимпийским чемпионом..."
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.680
Благодарности
3.133
Баллы
1.075
Итак, не самые лучшие новости сейчас идут. Чемп собрал то, что уже произошло и что ещё возможно.

Какие турниры уже отменены:

отменён этап Кубка мира по фристайлу в ГЛК «Солнечная долина» (Челябинская область), который должен был состояться 26 и 27 февраля;

этап Кубка мира по фристайлу (акробатика) в Ярославле, запланированный на 26-27 февраля, тоже не состоится;

отменены этапы Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина в Нижнем Тагиле, проведение которого было запланировано на 18-20 марта. И этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина в Чайковском, запланированный на 25-27 марта;

теннисный челленджер в Москве, который должен был пройти 28 февраля, отменён решением ATP;

в Тюмени не состоится заключительный этап Кубка мира по лыжным гонкам. Он должен был проходить с 18 по 20 марта;

Формула-1 объявила о «невозможности проведения» Гран-при России в сентябре 2022 года. Соответственно, не пройдёт и этап Формулы-2 — гонки поддержки Ф-1;

Всемирная шахматная Олимпиада – 2022, которая должна была пройти в Москве, отменена решением FIDE. Новое место проведения будет выбрано позже.

Какие события перенесены:

финал Лиги чемпионов пройдёт не в Санкт-Петербурге, а в Париже, на стадионе «Стад де Франс». Дата прежняя — 28 мая;

в баскетбольной Евролиге перенесены матчи российских клубов. В Россию на ближайшие матчи отказались ехать «Барселона», «Жальгирис» и АСВЕЛ;

на неопределённый срок перенесены два матча в 19-м туре РПЛ: «Ростов» — «Крылья Советов» и «Краснодар» — «Локомотив»;

отборочные матчи между женскими сборными России и Польши перенесены.

Какие команды и спортсмены снялись с соревнований:

хоккейный клуб «Йокерит» отказался продолжать участие в плей-офф Кубка Гагарина – 2021/2022. О дальнейшем участии в КХЛ финской команды не сообщается;

из баскетбольной «Единой Лиги ВТБ» вышли эстонский «Калев» и польская «Зелёна-Гура»;

баскетбольная сборная Нидерландов отказалась от проведения второго матча со сборной России в квалификации ЧМ-2023. Хотя игра должна была пройти в голландском Алмере.

Санкции, применённые к российским командам:

сборная России по футболу и российские клубы будут играть в турнирах под эгидой УЕФА на нейтральных территориях. Решение действует «до особого распоряжения»;

это значит, что «Спартак» в 1/8 Лиги Европы сыграет с «РБ Лейпциг» на нейтральном поле. Кроме того, на нейтральном стадионе пройдут три матча Лиги наций: Россия — Исландия, Россия — Албания и Россия — Израиль;

баскетбольная Евролига запретила ЦСКА, «Зениту» и УНИКСу играть домашние матчи турнира в этом сезоне на территории России.

Какие ещё могут быть ограничения

С 4 марта стартует Паралимпиада, куда едут 71 наш спортсмен. Призывы отдельных журналистов исключить российскую команду были. Однако сборная готовится к Играм в штатном режиме.

Возможно, рижское «Динамо» прекратит выступления в КХЛ. Сейчас в Латвии обсуждаются поправки в закон.

Сборная России в полуфинале стыковых матчей отбора на чемпионат мира – 2022 встретится с Польшей. Игра должна пройти в Москве на стадионе «Динамо». Однако 24 февраля Федерации футбола Польши, Швеции и Чехии выпустили совместное заявление, что отказываются ехать в Россию. Но решение о переносе игры принимает ФИФА. Президент организации Джанни Инфантино пообещал рассмотреть этот вопрос.

В 2022 году в России пройдёт чемпионат мира по волейболу — с 26 августа по 11 сентября. Турнир затронет 10 городов: Москва, Санкт-Петербург, Кемерово, Новосибирск, Уфа, Екатеринбург, Красноярск, Калининград, Казань и Ярославль. С просьбой перенести в Международную федерацию волейбола (FIVB) и Европейскую конфедерацию волейбола (CEV) обратилась Федерация волейбола Украины.

Никита Мазепин может лишиться места в Формуле-1, если его команда «Хаас» не посчитает возможным дальнейшее сотрудничество со своим титульным спонсором — российской компанией «Уралкалий», которой руководит отец Никиты Дмитрий. Решение может быть принято на следующей неделе — с 28 февраля по 6 марта.

Под вопросом ещё два международных соревнования на «Сочи Автодроме»: Интерконтинентальный кубок ФИА по дрифту (9-12 июня) и этап Кубка мира по туринговым гонкам WTCR (6-7 августа).

С 26 декабря 2022 года по 6 января 2023 года в Омске и Новосибирске запланирован молодёжный чемпионат мира по хоккею. Мэр Новосибирска Анатолий Локоть заявил Infopro54: «Мы готовимся к проведению чемпионата, находимся в активной стадии реализации проекта и не собираемся притормаживать работу». Президент Международной федерации хоккея (IIHF) Люк Тардиф отметил, что 28 февраля состоится заседание Совета IIHF, а во вторник или среду будет заявление по его итогам.

В августе 2023 года Казань примет Суперкубок УЕФА. Возможность переноса не обсуждалась.

Ссыль.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.680
Благодарности
3.133
Баллы
1.075
Дополняем.

Какие турниры уже отменены:

чемпионат мира-2022 по кёрлингу в Перми отменён.

Какие события перенесены:

матчи ватерпольного клуба «Уралочка» в Евролиге перенесены из России.

Санкции, применённые к российским командам:

IBU запретил российским и белорусским спортсменам выступать под государственными флагами на оставшихся этапах КМ и кубка IBU. Разрешён только нейтральный статус. СБР отказался от участия в оставшихся этапах.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
IBU запретил российским и белорусским спортсменам выступать под государственными флагами на оставшихся этапах КМ и кубка IBU. Разрешён только нейтральный статус. СБР отказался от участия в оставшихся этапах.
Там не отсутствие флага и гимна сыграло роль, а то, что главным условием выступления было отсутствие начислений кубковых очков. То есть по сути у спортсменов убрали единственную мотивацию стараться показывать высокий результат.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.680
Благодарности
3.133
Баллы
1.075
ФИФА приняла решение, что все футбольные сборные России будут выступать под нейтральным флагом, даже, если это касается отборочных матчей. Как я понял, Евро это касается. Все домашние турниры будут перенесены, а домашние игры будут проводиться на нейтральном поле.

Также, в ИИХФ скоро поднимут вопрос об участии сборных России и Белоруссии на предстоящем ЧМ.
 

centurion5000

Участник форума
Регистрация
20 Июн 2014
Сообщения
1.424
Благодарности
1.058
Баллы
280
а еще втирают мол спорт вне политики... а что касается нашего ногомяча так это даже хорошо если запретят выступать. хоть не будет этого позорища под видом футбола...
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.680
Благодарности
3.133
Баллы
1.075
На футбол с его безобразным уровнем у нас в принципе пофиг, но ведь назревает ситуация, что ИИХФ сделает тоже самое. Фазеля теперь там нет, и здравый смысл ушёл вместе с ним. Да и в других видах спорта может быть такая же хрень.
Скорее всего, до конца этой недели в ИИХФ решат всё...
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.680
Благодарности
3.133
Баллы
1.075
Ещё вечером всё порешали...

ИИХФ лишила Россию МЧМ-2023, а также отстранила от соревнований вместе с Беларусью
Международная федерация хоккея (ИИХФ) провела внеочередное заседание, в результате которого лишила российскую и белорусскую хоккейные федерации членства, сообщается на официальном сайте организации.

Сообщается, что ИИХФ приняла решение о приостановке участия всех российских и белорусских национальных сборных и клубов в любой возрастной категории и во всех соревнованиях или мероприятиях под эгидой ИИХФ. Таким образом, сборные России и Беларуси не сыграют на чемпионате мира 2022 года в Финляндии.

Россия лишилась прав на проведение молодёжного чемпионата мира, который должен был состояться в декабре 2022 — январе 2023 года в Новосибирске и Омске. В ближайшие месяцы ИИХФ начнёт переговоры, чтобы найти новую страну-хозяйку соревнований.

Российские команды не примут участия в молодёжном чемпионате мира 2022 года, чемпионате мира по хоккею — 2022 среди юношей до 18 лет, а также молодёжном женском чемпионате мира — 2022.

Эти действия были инициированы советом ИИХФ, чтобы позволить обеспечить безопасность соревнований и всех участвующих игроков, официальных лиц и болельщиков, сообщается в заявлении.

Ссыль.

Думаю, и мне пора свою лавочку прикрывать...
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.680
Благодарности
3.133
Баллы
1.075
ISU отстранил российских и белорусских спортсменов от соревнований под своей эгидой. Это конькобежный, шорт-трек и фигурка.

ЧМ по волейболу у мужиков не состоится.
 
Последнее редактирование:

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.680
Благодарности
3.133
Баллы
1.075
FIS официально отстранил лыжников. Ранее, Вяльбе сказала, что сборная сама снимется с оставшихся этапов.

Волейбольные сборные, ожидаемо, так же турнули...

Европейская федерация гандбола отстранила российские и белорусские клубы и сборные от участий в соревнованиях...

Баскетбольная Евролига приостановила участие российских клубов.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.680
Благодарности
3.133
Баллы
1.075
Сборная России выступит в нейтральном статусе на Паралимпиаде-2022 в Пекине
Сборная России выступит в нейтральном статусе на зимних Паралимпийских играх 2022 года в Пекине (Китай). Об этом сообщает пресс-служба Международного паралимпийского комитета (МПК). Игры пройдут с 4 по 13 марта.

Также сообщается, что в нейтральном статусе выступит и сборная Беларуси. Обе команды будут выступать под Паралимпийским флагом и не будут включены в медальную таблицу.

Отмечается, что МПК проведёт внеочередную Генеральную Ассамблею в 2022 году, чтобы определить, следует ли сделать соблюдение олимпийского перемирия обязательным требованием для членства и следует ли приостановить или прекратить членство Паралимпийского комитета России и Паралимпийского комитета Беларуси. МПК не станет проводить никаких мероприятий в России или Беларуси до дальнейшего уведомления.

Ссыль.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.680
Благодарности
3.133
Баллы
1.075
Недолго музыка играла... *facepalm*

Российским паралимпийцам запретили выступить на Паралимпиаде в Пекине
Российские паралимпийцы не смогут принять участие в Паралимпийских играх в Пекине (Китай). Международный паралимпийский комитет сообщил, что изменил решение в отношении россиян и представителей Беларуси. Они не будут допущены к соревнованиям.

Пресс-служба МПК сообщила, что многие национальные комитеты, команды и спортсмены отказывались соревноваться с россиянами и белорусами. Из-за этого проведение соревнований было поставлено под угрозу.

Также сообщается, что в олимпийской деревне начала создаваться напряжённая ситуация. Учитывая всё это, МПК решил отстранить россиян и белорусов.

Ранее организация приняла решение допустить их в нейтральном статусе, но теперь паралимпийцы из России и Беларуси не смогут принять участие в соревнованиях.

Ссыль.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.176
Благодарности
6.158
Баллы
1.565
Конгресс Международной федерации футбола (ФИФА) утвердил русский язык в качестве одного из официальных в организации, сообщает РИА «Новости».

Решение об этом было принято сегодня, 31 марта. на заседании 72-го конгресса ФИФА в Дохе (Катар).

Конгресс ФИФА одобрил закрепление русского языка в качестве официального путем голосования. За проголосовали 187 представителей, против — 4 представителя.

До этого устав ФИФА предусматривал использование четырех официальных языков в документации и общении с ассоциациями: английского, испанского, немецкого и французского. Перед конгрессом в Дохе было предложено добавить в список официальных языков ФИФА арабский, португальский и русский.

Истошник
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.680
Благодарности
3.133
Баллы
1.075
Да... Только, теперь, кто вернёт стыки для сборной по футболу или московскому Спартаку право играть за 1/4 финала...
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.176
Благодарности
6.158
Баллы
1.565
В этом сезоне уже никто
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Ну теперь ФИФУ можно официально обкладывать русским матом *trollface*
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.680
Благодарности
3.133
Баллы
1.075
Кто такая эта фИфа?
Кто поставил нам Тардифа?
Вот зачем нам этот МОК?!
Вообще на всех их... (портал в душную баню).
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу