• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Неоконченное путешествие

scorp007

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
47
Благодарности
35
Баллы
180
  • Первое сообщение
  • #1
Страна разработчика: РФ, Украина
Платформа: Готика
Тип модификации: Мод
Рабочее название: Неоконченное путешествие
Версия мода: -
Язык мода: Русский
Вес мода: -
Автор/разработчик: Мастер Готики, scorp007
Статус мода: В разработке
Сайт мода: -

Вниманию всех истинных готоманов, чьё сердце тоскует о незабываемых ощущениях первого прохождения Готики I, мы, scorp007 и Мастер Готики, сообщаем о готовящейся к выходу в свет модификации «Неоконченное путешествие»!

Основная идея данного мода – подарить готоману ту радость и те неописуемо красочные переживания, которые он испытывал во время первого знакомства с этой великолепной игрой.

Не раскрывая наперёд всех сюрпризов, которые мы готовим для почитателей Готики, ограничимся лишь кратким перечнем запланированных изменений:
1) переработка миров оригинала и добавление новых локаций;
2) расширение оригинальных квестов с сохранением их аутентичности, и добавление новых сюжетных линий;
3) Несколько альтернативных концовок, в том числе предполагающих и совсем иное развитие дальнейших событий…

И да поможет нам Иннос отыскать силы, дабы не сойти с выбранного пути и реализовать всё задуманное!

Всем, кого заинтересовало вышеизложенное, мы дарим это небольшое видео о создаваемой нами модификации!



И немного скринов, буквально последние капли…

OmoReg4.jpg

Egzkdzq.jpg

Prr7aiq.jpg

CbsjMjm.jpg

q1vtlHV.jpg
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Он идет на запах травки. Ну не может адекватный человек в здравом рассудке придумать хрень с лагерями форумитов.
Ну не знаю, кто там чего придумывал, а я вот помню что у готикгейм было толи один, толи два мода в разработке. И все они на Готику 1. Насчёт ссылочки не гарантирую, может быть уже удалили, но такие дела не в диковинку. Насчёт лагеря может быть и преувеличил, но там точно шла речь о внедрении в мод форумитов с готикгейма. Кажется можно было даже оставлять заявки на свое появление в моде. Важность персонажа конечно же зависела от того, насколько у тебя развита репутация на том сайте.
Линк удален, ссылки на говно-сайты запрещены..
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Он идет на запах травки. Ну не может адекватный человек в здравом рассудке придумать хрень с лагерями форумитов.
Ну насколько я помню, там и речь шла не про одного человека, а про то что:
- собралась куча идиотов, которые "не в зуб ногой, по теме моддинга" и давай перлы строчить на Готоманскую тему, ну и насочиняли на Мега-мод с героями альтруистами, Тру-Готишного форума..

Выше упомянутый камрад Korripto, к этому проекту примкнул уже позже в качестве скриптера, причем сам по себе как скриптер он был человек толковый, чего о проекте сказать нельзя. По-крайней мере в том
виде что он представлял собой ранее. Как с этим сейчас дела я хз.
Что-то где-то так, примерно..


Мільтен,
Понты понтами.
И причем тут "понты", ты сам то понял что написал ?!

А с Korripto я работал когда-то... если у вас есть связь с ним, не могли бы поделиться?
У меня нет его данных, а те что были уже неактивны много лет, потерялся в Тырнетах, и похоже что навсегда, как и многие другие из старой гвардии...
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Он самый. Скриптолог теперь я. Цитата: Ur-tRall сказал(а): ↑ Планируется ли его совместить с ДжиЭнджин? Мод намного раньше ДжиЭнджина начали разрабатывать. Так что нет.
Тогда понятно... Успехов в разработке!

Мастер Готики
Мои соболезнования... :D

И причем тут "понты", ты сам то понял что написал ?!
Это продолжение начатого обсуждения в "Грешниках" на АГ.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Dimmell,
Это продолжение начатого обсуждения в "Грешниках" на АГ.
А-а, вон оно чего.
Но здесь, это не там. И за подобное можно быстро схлопотать "тапком" по чинному месту, ибо нефих... :rolleyes:
 

Мільтен

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
862
Благодарности
427
Баллы
265
Это продолжение начатого обсуждения в "Грешниках" на АГ.

Эм... ничего подобного.
Читал тамошнее обсуждение только в день релиза, с тех пор даже не захожу.
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.773
Благодарности
5.505
Баллы
730
Отвечаю :)

Жалобы о том, что анонс малоинформативен:
Ну неужели кто-то думал, что простой анонс разрабатываемой модификации будет выложен в форме краткого пересказа сюжета и большей части квестов? Друзья мои, вы как-то привратно толкуете значение слова "анонс", я вам поясню, что правильное его значение есть "предварительное оповещение" - и ничего более.
Главная цель создания мода - а отсюда и направление работы - описано в тексте нашего анонса. Что в итоге будет сделано, а от чего откажемся - всё это будет видно по ходу складывающихся обстоятельств и непосредственно самой работы.

Тот ли это мод, что ранее анонсировался на сайте, который тут не в почёте:
Да, это он. В середине 2008-го года я присоединился к разработчику мода Фарамиру, затем он полностью отдал проект мне, некоторое время мод активно разрабатывался, а затем я на более чем 3 года приостановил всю модостроительную деятельность, по личным причинам. Сейчас проект снова оживлён.

Тот ли это мод, в котором участники нелюбимого здесь сайта, хотели отобразить самих себя:
Нет, это не он.

Рассуждения о том, что подобные моды уже есть:
Если придерживаться такой точки зрения, то модостроем вообще никто не должен заниматься. Ну и что с того, что крупные моды для Г1 уже существуют? Это значит, что не нужно ничего делать своего или я не понял глубины высказывания?

1. Насколько сильно будет перекроена оригинальная сюжетная линия и возможно ли в этом моде будет пройти игру придерживаясь только старой линии сюжета? 2. Возможно ли будет отыграть в этом моде до конца за старый лагерь или он здесь так же откажется впускать героя.
1) Оригинальная сюжетная линия не будет перекроена, она будет дополнена.
2) Мы над этим подумаем.

Dimmell
Спасибо, только не понял в чём ты мне сочувствуешь?
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Спасибо, только не понял в чём ты мне сочувствуешь?
1.
Мод намного раньше ДжиЭнджина начали разрабатывать. Так что нет.
в момент релиза - мод для олдскульных игроков и олдскульных систем. С ГЕ хоть надежда была бы на совместимость с новыми виндами, управление Г2, новые фишки/плюшки. На Г2 хоть SystemPack есть.
2.
Автор/разработчик: Мастер Готики, scorp007
Успехов, понимания и продуктивного сотрудничества!
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.217
Благодарности
8.895
Баллы
1.415
А это не тот ли мод, для которого
я шкурки зверькам перекрашивал?
:oops:
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475

Axel11

Участник форума
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
70
Благодарности
0
Баллы
170
Удачи в разработке, будем ждать! Последнее, что оставило сильные впечатления - TLVH. Надеюсь, получится не хуже =)
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.217
Благодарности
8.895
Баллы
1.415
Есть успехи в разработке?
 

!!!Серге!!!

Участник форума
Регистрация
28 Май 2014
Сообщения
70
Благодарности
2
Баллы
160
почему не будет совмещаться с ДжиЭнджи? половина игроков для модов его и использует
 

scorp007

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
47
Благодарности
35
Баллы
180
почему не будет совмещаться с ДжиЭнджи? половина игроков для модов его и использует
А почему не будет совмещаться? Я писал, что специально под ДжиЭнджн ничего не оптимизирую, но это ни разу не значит, что мод с ним работать не будет.
 

DenZanuda


Архивариус
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
941
Благодарности
476
Баллы
245
Есть ли какие новости по проекту?
 
Сверху Снизу