• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Risen 3: TL В преддверии выхода

Хелдар

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
2.449
Благодарности
779
Баллы
375
И да, приквелы тем и ущербны, что человек, который играл в оригинал уже будет знать, чем все закончится. История Гомеза? Как каторжник в одночасье становится большой шишкой благодаря удачному стечению обстоятельств? И что в этом интересного?
Генерал Ли? Что еще нам могут поведать о нем такого, чего не было рассказано в Г1 и Г2? Покажут балы и сражения? Этого добра хватает в "Войне и Мире". Почитайте, всякое желание касаться данной темы отпадет.
Приквел тема вообще неблагодарная, ибо почти все важные факты уже были раскрыты в последующих играх серии. Тут собственно и говорить не о чем. А уж сделать интересный приквел к такой игре как Г1 нынешние пираньи вряд-ли смогут, истории у них выходят нынче плоские и до ужаса унылой копипастой проектов других студий.
Хелл, ты заработался, что ли - такую ерунду писать?
 

Хелдар

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
2.449
Благодарности
779
Баллы
375
В смысле? Шо я не так написал?
Есть же куча достойных приквелов в любой сфере. Сюжет можно закрутить так, что события следующих частей предстают в совершенно ином свете. Я б поиграл за какого-нибудь Диего - пофиг мне, что он за Барьер попадет, предыстория же интересна.
 

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340
Есть же куча достойных приквелов в любой сфере.
Не спорю, при грамотном подходе можно все что угодно реализовать так, что будет интересно игрокам.
Но к сожалению не в данном случае. Судя по убогим сценариям последних игр, которые являются калькой с многих кино и видеоигр, нынешние пираньи вряд-ли потянут качественную историю. Если не произойдет чудо, конечно, на что я не надеюсь, покуда Бьерн у власти.
Насчет целесообразности приквела готики я писал выше, издатель при всем желании рыб вряд-ли пойдет на это. Скорее будут серию Ризен мучить, пока она кому-то еще интересна.
 

Хелдар

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
2.449
Благодарности
779
Баллы
375
Не спорю, при грамотном подходе можно все что угодно реализовать так, что будет интересно игрокам.
Но к сожалению не в данном случае. Судя по убогим сценариям последних игр, которые являются калькой с многих кино и видеоигр, нынешние пираньи вряд-ли потянут качественную историю. Если не произойдет чудо, конечно, на что я не надеюсь, покуда Бьерн у власти.
Насчет целесообразности приквела готики я писал выше, издатель при всем желании рыб вряд-ли пойдет на это. Скорее будут серию Ризен мучить, пока она кому-то еще интересна.
Вот при такой конкретике - совсем другой разговор, тут не поспоришь.
 

Волхв

Забанен
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
500
Благодарности
27
Баллы
200
Раз кое-как вернут магию и решили обыграть исчезновение магов, хотя не понятно зачем, ведь оружие против титатанов есть и так )оставим идею титанов за бортом, она бредовой была и осталась) , почему нельзя было вернуть нормальнуб броню и мечи с нормальной боевой системой?
 

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340
Раз кое-как вернут магию и решили обыграть исчезновение магов, хотя не понятно зачем, ведь оружие против титатанов есть и так )оставим идею титанов за бортом, она бредовой была и осталась) , почему нельзя было вернуть нормальнуб броню и мечи с нормальной боевой системой?
Все вопросы к товарищу Бьерну. Сюжеты игр он видимо придумывает навеселе или под галлюциногенами.
 

VashtheStampede

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
155
Есть же куча достойных приквелов в любой сфере. Сюжет можно закрутить так, что события следующих частей предстают в совершенно ином свете. Я б поиграл за какого-нибудь Диего - пофиг мне, что он за Барьер попадет, предыстория же интересна.
Или Кор-Ангара, было бы шикарно.
 

Волхв

Забанен
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
500
Благодарности
27
Баллы
200
Или Кор-Ангара, было бы шикарно.
Предыстории всяких Диего, Корг-Анграов и прочих Ватросов - тянут лишь на DLC или максимум Addon, не более.

Проблема в том, что у Ризен нет своей истории. Он начинал разрабатываться как Addon для Gothic 3 (это мое личное мнение, да я опираюсь на арты и правильную концовку к Готике 3), но после разрыва с JoWooD он лишился своей привязки к вселенной, лишился фоновой информации. А новую никто не завез. В итоге Risen - винегрет из всего, что было.Люди-Ящеры из второй части, изгнанные боги из третей, маленький мирок из первой, титана из больной головы бьорна, и все это абсолютно никак не связано игровым лором, потому что его нет.

Во второй части этого лора тоже нет, плюс Бьорн тотально взялся ваять ахинею. В итоге из винегрета больного мозга вышла вторая часть, ну какой она могла получится? Нормальной - ни при каких условиях.

А теперь из всего этого винегрета приправленного бочками говнища пытаются сделать третью часть. Ну какой она может получится? Сколько там копий Risen 2 продался? Тысяч 250 на сколько я помню. Вангу продажи Risen 3 на уровне б-г мерзкого аддона - в 25 тысяч коий закрытие студии.
 
Последнее редактирование:

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
почему нельзя было вернуть нормальнуб броню и мечи с нормальной боевой системой?
Ну боевая система еще понятно. Но блин, те брони и мечи, которые есть что, ненормальные? Сбежали в день открытых дверей из психиатрической больнички? По моему они были нормальные и в первом ризене, и во втором весьма недурно выглядели, и судя по скринам в третьей будут выглядеть тоже очень даже ничего.

А теперь из всего этого винегрета приправленного бочками говнища пытаются сделать третью часть. Ну какой она может получится?
Автохрен знает. Теперь же ведь они коммуниздят идеи не только из своих творений, но и из чужого творчества. Вон если бы мне не сказали что скрин с нежитью из третьего ризена, я бы подумал что седьмую часть героев разрабатывают. То же и с Урсегором. То же с новостью о демонической сущности героя (тут аж целый букет, пинком от темного мессии, сквозь тернии Мулиньё, догоняя по кочкам дарк сулс, в финале натыкаясь на стену баунд оф флейм).
 

Волхв

Забанен
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
500
Благодарности
27
Баллы
200
По моему они были нормальные и в первом ризене, и во втором весьма недурно выглядели
Что-что? Т.е эти убогие камзолы с саблями и шпагами - это нормально? Таким говном даже падальщика не напугать. Ну а боевая система? Что-то особой разницы между боевкой Г3 и Р2 особо не заметил.

А Петти как выглядит? В первой части она была очень фапабельна, а тут я не сразу распознал в ней девушку. Больше на Джека Воробья похожа.

То же с новостью о демонической сущности героя (тут аж целый букет, пинком от темного мессии, сквозь тернии Мулиньё, догоняя по кочкам дарк сулс, в финале натыкаясь на стену баунд оф флейм).
Это как та шутка с вопа. Мол, будут ли "пираньи" использовать для сюжета программу от Кая Розенкранца. Бьорн ответил "НЕЕЕТ!!!", на что один из поситителей заметил: "Она (программа) нужна только тем, кто умеет эти сюжеты писать". Не дослвно, но суть понятна, думаю.
 

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340
А Петти как выглядит? В первой части она была очень фапабельна, а тут я не сразу распознал в ней девушку. Больше на Джека Воробья похожа.
Господи, не думал, что есть люди, реально возбуждающиеся от набора пикселей с натянутыми на них текстурными картами. *facepalm*
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Что-что? Т.е эти убогие камзолы с саблями и шпагами - это нормально? Таким говном даже падальщика не напугать. Ну а боевая система? Что-то особой разницы между боевкой Г3 и Р2 особо не заметил.
Еще раз. На счет боевки я согласен. Неудачно. Хотя сравнение с готикой 3 тут неуместно. Эта боевка совсем другая. И более пряморукая. А сабли и шпаги вообще то офигенны. Хотя и пропорциями оружия пренебрегли. И вообще, тебя не напрягает, что во всех играх пираний оружие тупо висит в воздухе, на магните прифигачиваясь к бедру или спине героя?

А камзолы просто офигенны. Это нормально для игры про пиратов. И прорисованы они очень недурно. Хоть немного похоже на реализм. А ты чего хотел? Закованного в латы паладина на палубе корабля? Хотя да, тогда было бы офигенное объяснение тому, что герой не умеет плавать.

А Петти как выглядит? В первой части она была очень фапабельна, а тут я не сразу распознал в ней девушку. Больше на Джека Воробья похожа.
Где то тут затерялась моя коллекция фейспалмов. Ты ее случайно не находил?
На вообще, пофапай, юный извращенец.
Im39R_j6X6w.jpg

Не дослвно, но суть понятна, думаю.
Суть тут одна. И она очевидна. Пираньи не умеют делать игры. Умели (возможно) только те, кто сделал первую готику. И приложили руку ко второй. Дальше уже непонятно, то ли им бабла хочется по быстрому рубать с фанатов, либо они скуривают все неудачные на их взгляд планы развития команды и проектов, перед тем как создать финальную концепцию очередного продукта.
 

Волхв

Забанен
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
500
Благодарности
27
Баллы
200
Господи, не думал, что есть люди, реально возбуждающиеся от набора пикселей с натянутыми на них текстурными картами.
Где то тут затерялась моя коллекция фейспалмов. Ты ее случайно не находил?
Вам лет по 16, максимум, агро-.. ну вы поняли
pandaredlol.gif
Речь шла о красивой модели, А не о том. что надос тянуть трусы и вздрочнуть. *facepalm*


И более пряморукая.
Чем она пряморукая? Я все так же закликиваю всех левой кнопкой мыши.


А сабли и шпаги вообще то офигенны.
А камзолы просто офигенны.
pandaredlol.gif
Перестаньте, чем они офигенны? Я к тому, что они ни к месту. Как и игра про пиратов с титанами.


Хотя да, тогда было бы офигенное объяснение тому, что герой не умеет плавать.
Мой черед ставить фейспалмы. Историю в школе прогуливать не надо было, знали бы, что множество не только пиратов, но и морских военнослужащих 16-18 веке не умели плавать.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Вам лет по 16, максимум, агро-.. ну вы поняли
pandaredlol.gif
Речь шла о красивой модели, А не о том. что надос тянуть трусы и вздрочнуть. *facepalm*
Та не. Тебя правильно поняли, пиксельный фапатель. Это ж каким ценителем надо быть, что бы сравнивая уникальную и вполне себе симпатичную модель персонажа из Р2 обозвать ее говном, по сравнению с одним из всего лишь десятка женских клонов Р1. Ты что, запал на шортики Пэтти из первой части? Обнаженки на любимом персонаже во второй не хватает?

Чем она пряморукая? Я все так же закликиваю всех левой кнопкой мыши.
А ты перестань проходить игры на легком уровне сложности. Это раз. Два - закликивания тут совсем другого типа, разбавлены другими действиями. Хоть их и всего одна-две штуки, хоть это и не боевка первой части, но тем не менее это более высокий уровень, нежели в Г3.

pandaredlol.gif
Перестаньте, чем они офигенны? Я к тому, что они ни к месту. Как и игра про пиратов с титанами.
Хоспаде. Для игры про пиратов они офигенны. Отличный дизайн, очешуительная прорисовка, есть сильный намек на реалистичность. Я бы добавил пару деталей, и разнообразил бы гардероб. И тем не менее.

И вот не надо в будущем так писать, что тебе не нравятся доспехи только потому что не нравиться игра. Это блин писанина малолетнего задрота, выводящего непонятно что непонятно откуда, просто потому что кипяток слить надо.

Мой черед ставить фейспалмы. Историю в школе прогуливать не надо было, знали бы, что множество не только пиратов, но и морских военнослужащих 16-18 веке не умели плавать.
Блеснул знаниями? Молодец. Можешь сходить и освежить знание термина "сарказм".
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Р3 вряд ли затащит. Слишком много откровенного плагиата уже на первой партии скринов и описаний видно. Причем, судя по всему, криво слепленного. Тут уже другой вопрос встает: потянет под пивко, или откровенно провалится? Я пока надеюсь на закуску под алкоголь. Но скорее всего это будет полет в пропасть.
 

VashtheStampede

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
155
Ну я предпочту оставить за собой оптимистичный настрой :) , хотя многое конечно говорит об обратном ......
 

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340
Администрации на вас нет, развели тут флуд...
По теме:
Умилили анимационные вставки в ролике, особенно про Бьерна.
 

Волхв

Забанен
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
500
Благодарности
27
Баллы
200
Майк уволился же. Хорошее ревью без знания мат.части *lol* А в плюсы к игре записывают то, что пираньи делали в 2001 году *facepalm* Сами пираньи конечно заявляют, что надо деньги, надо время и тд. А на деле в 2001 все это сделали так, что даже SKyrim не превзошел интерактивность Готики :rolleyes:

С этим согласен, в Р2 я просто не смог заставить себя играть
К каким истокам? Стариков в студии не осталось, что бы к истокам возвращаться.
 
Сверху Снизу