• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Ризен Общее обсуждение

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.692
Благодарности
7.107
Баллы
1.950
  • Первое сообщение
  • #1
Тема для всестороннего обсуждения Risen(Ризен)


Правила темы:

1. Никакого флуда, оффтопа, ссылок на варез. Посты нарушающие это правило будут удаляться, а к авторам применяться санкции в соответствии с Правилами форума. Так же на тему распространяются все остальные Правила форума.
2. Вопросы по прохождению игры здесь тоже задавать не стоит, для подобных вопросов есть отдельный подфорум - тут.
 

nightHawk

Участник форума
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
124
Благодарности
3
Баллы
185
Re: Risen: Общее обсуждение

2Winged: не всё так плохо друг мой ;)
всё что не делается, делается к лучшему!

в любом случае не возможно всегда творить шедевры, такие как 1 и 2 части!

сам я из Орла и работаю в самой крупной у нас сети магазинов компакт дисков, и какую игру вы думаете у меня всё время спрашивают? Готику 2 и 3, так что не всё потерянно) наша армия растёт!
и обязательно что нибудь дельное получится у наших любимых немцов :D
настолько дельное ... что игра будет завораживать нас всё сново и сново!
 

Sentinel

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2007
Сообщения
2.093
Благодарности
3
Баллы
245
Re: Risen: Общее обсуждение

2nightHawk: Извини друг, но ты немного неправильно перевел текст.
Оригинал:
- Keep running!
- Oh...you...You have to help me! Please.
- "Our gods have forsaken us!"
- No one may leave the city! By the order of the inquistor!
- Sir, we found it!
- Finally it begins!
- Burn them! Burn them all!

Перевод:
- Продолжай бежать!
- О...ты...Ты должен мне помочь! Пожалуйста.
- "Наши боги покинули нас" - (если внимательно прислушаться, то старик произносит эту фразу дрожащим голосом, когда мужчина ведет женщину по улице)
- Никто не имеет права покидать город! По приказу инквизитора!
- Сэр, мы нашли это!
- Наконец-то это начнется!
- Сжечь их! Сжечь их всех!

Исходя из этого у меня появились несколько мыслей о сюжете игры:
На острове появился храм(или что то вроде), который все видели в ролике. С ним связана какая то темная и мрачная история. Чтобы выяснить, что происходит присылают инквизиторов. Они запрещают горожанам покидать город. Эти мужчина и женщина либо пытались убежать из города, но их остановило чудовище(мракорисо-тролль), либо они их соседней деревни на которую напали монстры. Я все же больше считаю что первый вариант правдоподобнее. Так как женщина обращалась к человеку в доспехах, как к знакомому, и ведь не стал бы он говорить жителю другой деревни что нельзя покидать этот город, когда житель вобще с другого конца острова.
Насчет человека, который напоролся на ловушку. Это скорее всего не испытание чести, а попытка одного из жителей или инквизиторов узнать, что находится в храме, который появился из земли.
А вот приказ инквизитора сжечь все или всех, меня немного запутал. Что же именно он хотел сжечь? У кого какие идеи?
 

GeroyGothici

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2007
Сообщения
464
Благодарности
5
Баллы
185
Re: Risen: Общее обсуждение

Думаю сжечь он хотел все деревни, вместе с жителями, находящиеся вблизи этих храмов, чтобы они в них не проникли раньше инквизиторов, но это так - догадки... :)
 

Sentinel

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2007
Сообщения
2.093
Благодарности
3
Баллы
245
Re: Risen: Общее обсуждение

Думаю сжечь он хотел все деревни, вместе с жителями, находящиеся вблизи этих храмов, чтобы они в них не проникли раньше инквизиторов, но это так - догадки... :)
Что то жестоко для игры которую будут играть люди очень разных возрастов. Ведь геймерам в среднем от 13 и аж до 40. ;) Детям в такое играть не разрешат.
 

GeroyGothici

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2007
Сообщения
464
Благодарности
5
Баллы
185
Re: Risen: Общее обсуждение

Что то жестоко для игры которую будут играть люди очень разных возрастов. Ведь геймерам в среднем от 13 и аж до 40. ;) Детям в такое играть не разрешат.
Как сказать... Ну в Готике 1 тоже были обнажённые барышни, например, но играли то все без исключения, в Готике 2 мертвецы обглоданные, в Готике 3 паладины на столбах истерзанные. Жестокость это изюминка игр серии Gothic и Ризена как в некотором роде продолжения серии... Умягчение игры это уже не средневековье, это уже потеря атмосферы... В общем надеюсь цензура Ризена не коснётся и он выйдет таким, каким его задумали пираньи... ;) Кстати попробуйте убрать кровищу из игры Солдаты фортуны, что получится? Правильно серенький шутер!
 

Anterson

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
312
Благодарности
5
Баллы
180
Re: Risen: Общее обсуждение

На счет Готики, я думаю что надежды терять не стоит... Время покажет Ху ис Ху... Возможно она будет ничем не хуже чем Ризн. Возможно...
А на счет Ксардас №2 в окуляре который приказал сжечь все и всех то сомневаюсь... Кто же квесты будет давать? :) Не может же ГГ №2 как ГГ №1 в Г3 быть очень модным и с самого начала перемочить всех негативных персонажей... Может какие-то записи или артефакты сжечь, или еще чета... :(
 

nightHawk

Участник форума
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
124
Благодарности
3
Баллы
185
Re: Risen: Общее обсуждение

мб он тупо хочет сжечь тех кто был против инквизиции? и те кто ему воспротивился ... ???
ведь даже при комунизме были недовольные;)
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Re: Risen: Общее обсуждение

А может быть просто какая-то очень заразная болезнь прицепилась к народу, а лечить ее не умеют. И вот всех, кто в карантине и приказывают сжечь.
Ну, в общем, миллион идей на этот счет может быть.

Кста, об жестокости и малолетних геймерах. Игра расчитана на игроков от 16 лет. Где-то писали же.
 

Goblin

Гость
Re: Risen: Общее обсуждение

Как по мне, так я жду Райзен, оч надеюсь что пираньи, покажу на что они способны по настоящему :D
 

Sentinel

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2007
Сообщения
2.093
Благодарности
3
Баллы
245
Re: Risen: Общее обсуждение

Как по мне, так я жду Райзен, оч надеюсь что пираньи, покажу на что они способны по настоящему :D
Они уже показали, что они могут. Они ведь создали Готику 1!!! Шедевр!!!
 

Goblin

Гость
Re: Risen: Общее обсуждение

Готика 2 тоже ШЕДЕВРАЛЬНА :D
 

Teddy

Забанен
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
1.089
Благодарности
11
Баллы
205
Re: Risen: Общее обсуждение

@Всем, Это раздел по Risen, а не что круче Г1 или Г2. завязываем с оффтопом!
 

GeroyGothici

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2007
Сообщения
464
Благодарности
5
Баллы
185
Re: Risen: Общее обсуждение

Прикольную штуковину нашел я. Это панелька, добавляемая в Internet Explorer с новостями по проекту Ризен, с быстрым переходом на официальный сайт, там поисковичок ещё есть, в общем полезная програмка ;)
http://www.worldofrisen.de/download_1.htm?PHPSESSID=23e73826ed6822e8ec297fff7c2c10d0
 

Diman64

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2008
Сообщения
29
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Risen: Общее обсуждение

Вы говорите что трейлер не ответил на вопросы, а еще больше их посеял! Это же интрига - один из козырей Пираний ;)

По идее Risen это и есть Г4. Одна из концовок Г3 где боги их покинули.
 

Goblin

Гость
Re: Risen: Общее обсуждение

По идее Risen это и есть Г4. Одна из концовок Г3 где боги их покинули.
Могу огорчить тебя, Райзен это не Готика, "Готику"(но для меня уже не Готика) джо вуды....
 

GeroyGothici

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2007
Сообщения
464
Благодарности
5
Баллы
185
Re: Risen: Общее обсуждение

По идее Risen это и есть Г4. Одна из концовок Г3 где боги их покинули.
Могу огорчить тебя, Райзен это не Готика, "Готику"(но для меня уже не Готика) джо вуды....
Могу огорчить тебя Райзен читается как Ризен.... :-[ :)
 

GeroyGothici

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2007
Сообщения
464
Благодарности
5
Баллы
185

troll

Участник форума
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
243
Благодарности
2
Баллы
165
Re: Risen: Общее обсуждение

По-ходу в этом году выходит Risen. я прав?
 
Сверху Снизу