• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 1: Золотой мод + Народ Миненталя

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
  • Первое сообщение
  • #1
Люди давно просили создать специальную тему, но я всё раздумывал, так как разработку ведёт CERBERBOSS, а я лишь изредка помогаю. Но сам он тему тоже не собрался сделать, а многим нужны сведения о проекте и ссылка на закачку, которую не нужно было бы искать по всем форумным закоулкам. Поэтому пишу на свой страх и риск. Если что не так - CERBERBOSS меня поправит. :confused:

Итак, проект объединения модификаций для первой "Готики" "Народ Миненталя" и "Золотой мод".

Состояние: в работе, есть тестовая версия.

На данном этапе сборка включает:
- все наработки финальных версий "Золотого мода" и "Народа Миненталя", которые не противоречат друг другу;
- добавлена внешняя охрана Старой шахты;
- несколько новых персонажей со своими историями и характерами, раскрытыми через диалоги и задания;
- задания всех новых персонажей тесно переплетены с квестами и историями некоторых персонажей "Народа Миненталя" и оригинальной "Готики".

В работе:
- дабавление новой интересной истории (с персонажами и заданиями) в руинах монастыря;
- введение одного персонажа из ещё одной модификации (с согласия и при участии разработчика);
- изменения в лагере Квентина;
- новые квесты от уже существующих персонажей;
- другое.

Планировалось в дальнейшем (только то, что мне известно):
- новые персонажи и квесты;
- включение в сборку некоторых наработок из патчей ЭлдерГеймера;
- не исключалось удаление из сборки некоторых наработок "Золотого мода", нарушающих баланс;
- тестирование и устранение ошибок.



БАГ! Квест начальника охраны Старой шахты необходимо выполнить в течение трёх суток (внутриигровых, естественно) от начала игры. Если не уложитесь - будут проблемы. *sorry*
А чтобы квест получить, нужно споить ему пару бутылок шнапса.

Скрины:
1-51-46-37.jpg


2-28-11-43.jpg


3-51-23-84.jpg


4-53-05-04.jpg

В настоящее время можно поиграть в одну из тестовых версий сборки (см. ссылки ниже)
Устанавливается вручную после распаковки архива.
Вполне совместима с озвучкой финальной версии "Народа Миненталя" (но придётся подправить ини-файл).

Ссылки:
Версия от 15.05.2015 (исправлена пара ошибок)
Скачать: https://cloud.mail.ru/public/5JEHFpXM3QAk/GOLD&TPOM.exe
Со встроенной озвучкой: https://yadi.sk/d/x-yTNEcggraaW

Версия от 9.05.1015:
Скачать: http://файлообменник.рф/c53g2yi5vti6/GOLD&TPOM.exe.html
Зеркало: http://files.webfile.ru/e653f5021e011bcb1a5d12f976b4cac6

Старая версия:
Инсталлятор Мастера Готики

Ссылка - 14 Мб: https://yadi.sk/d/67eLT9SDTaUMn
Инсталлятор за авторством Avatar_NoNaMe
Цитата: "Золотой Мод+Народ Миненталя (...) со всеми фиксами и с озвучкой от ТРома 0.9.8"
Ссылка - 323 Мб: https://yadi.sk/d/Loj9s5RIUkdXz
Также эта версия находится во вложении.
 

Вложения

  • Gold&TPOM-v6.rar
    12,9 MB · Просмотры: 4.344
Последнее редактирование:

LimitX

Участник форума
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
42
Благодарности
3
Баллы
150
В текущей версии сборки, в части Народа Миненталя квест про Ночного Убийцу полный ? (там где он уже реально появляется и его можно победить)
 

CERBERBOSS

Участник форума
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
1.201
Благодарности
583
Баллы
280
В текущей версии сборки, в части Народа Миненталя квест про Ночного Убийцу полный ? (там где он уже реально появляется и его можно победить)
Нет. Полный квест с Ночным убийцей появился уже в финальной версии НМ.
 

FanatGothic'i

Участник форума
Регистрация
26 Янв 2014
Сообщения
23
Благодарности
2
Баллы
155
Здрасте. Недавно поставил мод народ миненталя. Словил баг\вылет после употребления спиртного. Анимация идет и вылет с ошибкой. Зашел на форум спросить по этой проблеме и увидел что есть еще более продвинутый объединенный мод. Так вот рекомендуете снести старый мод и поставить этот? И как вылечить вылет после применения алкоголя. Просто не применят:(
 

CERBERBOSS

Участник форума
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
1.201
Благодарности
583
Баллы
280
Странный у тебя баг, либо случайный, тогда при запуске новой игры должен устраниться, либо криво игра с диска встала, переустановить игру.
 

FanatGothic'i

Участник форума
Регистрация
26 Янв 2014
Сообщения
23
Благодарности
2
Баллы
155
Странный у тебя баг, либо случайный, тогда при запуске новой игры должен устраниться, либо криво игра с диска встала, переустановить игру.
А насчет совета, что лучше ставить обычный Народ... или эту сборку?
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.933
Благодарности
5.639
Баллы
1.615
А насчет совета, что лучше ставить обычный Народ... или эту сборку?
Я бы лично посоветовал ставить финальную версию "Народа Миненталя" (https://worldofplayers.ru/threads/13319/page-15)
Во-первых, там полная озвучка всех персонажей (разумеется русская).
Во-вторых, там есть дополнения и исправления багов старых версий.
В-третьих, один мод = баги одного мода; два мода = баги двух модов + новые. :)
Ну а если хочется сыграть и в Золотой Мод, то можно это сделать отдельно от Народа Миненталя.

P.S. В сборке Народ Миненталя старой версии, не финальной.
 

Voice

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
2.360
Благодарности
148
Баллы
260
Со своей стороны могу заявить, что уже практически прошёл игру с НМ+ЗМ и пока не всплыло ни одного бага(ни единого разрыва). По крайне мере я не заметил. А удовольствия получил море.
 

CERBERBOSS

Участник форума
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
1.201
Благодарности
583
Баллы
280
А насчет совета, что лучше ставить обычный Народ... или эту сборку?
Каждый сам для себя решает, хочет ли играть в каждый мод по отдельности или объединенные в сборку. Вся информация по содержанию модов есть.
На текущий момент мод Народ Миненталя имеет финальную версию, где прохождение квеста с Ночным убийцей несколько отличается от версии реализованной в сборке. Этот мод хорош сам по себе.
В сборке присутствуют квесты вырезанные из более ранней версии Народа Миненталя, например, турнир на арене Старого лагеря и ночная вылазка людей Квентина с атакой замка Гомеза, плюс возможности из Золотого мода атаковать шахту Нового лагеря, стать Гуру в Болотном лагере, побывать в Заброшенной шахте.

Ну и, сборка продолжает совершенствоваться, она же как бы в разработке. Сейчас идет тестирование версии с интегрированной финальной НМ с озвучкой, устраняются возникшие в ходе интеграции косяки.
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.933
Благодарности
5.639
Баллы
1.615
Со своей стороны могу заявить, что уже практически прошёл игру с НМ+ЗМ и пока не всплыло ни одного бага(ни единого разрыва). По крайне мере я не заметил. А удовольствия получил море.
Я и не говорил, что сборка кишит багами на каждом шагу, но если они были в Народе Миненталя или в Золотом Моде они будут и в сборке (конечно же, если CERBERBOSS их не исправил) *sorry*
Вообще, когда я проходил этот мод довольно таки давно багов (больших и бросающихся в глаза) у меня тоже не было...
Надо бы чуть позже снова пройти и понаделать скриншотов:rolleyes: CERBERBOSS ещё добавил интереса перечислением некоторых квестов, которых я не помню.
 

Voice

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
2.360
Благодарности
148
Баллы
260
Я и не говорил, что сборка кишит багами на каждом шагу, но если они были в Народе Миненталя или в Золотом Моде они будут и в сборке
А я и не говорил, что ты говорил, что там багов много:rolleyes:. Просто поделился своим опытом касательно этого микса :cool:
Пардоньте за офф.
 

vlsart

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
530
Благодарности
96
Баллы
200

CERBERBOSS

Участник форума
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
1.201
Благодарности
583
Баллы
280
Да уж какие тут стадии. Подходит к завершению первичное тестирование с выявлением неработающих или не правильно работающих квестов, текстовых ошибок, несвоевременных диалогов и целой прорвы мелочей, которые хочется поправить. Но в целом, уже работает.
Плюс еще впереди работа по добавлению новых возможностей.
 

vlsart

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
530
Благодарности
96
Баллы
200
Но в целом, уже работает.
Плюс еще впереди работа по добавлению новых возможностей.
Если можно, изложу вопрос по другому: будут ли доступны новые тестовые версии сборки по ссылке в шапке темы или будет доступна теперь только релизная версия?
 

CERBERBOSS

Участник форума
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
1.201
Благодарности
583
Баллы
280
А озвучки ЗМ не будет? Можно обратиться к BloodwinSnow
Может быть он возьмется организовать?
Насчет самого ЗМ не скажу, в сборке некая часть ЗМ изменена и еще появится масса не озвученных диалогов. Время покажет, возможно и обращусь. Сейчас это было бы преждевременно, поскольку все в процессе.
Если можно, изложу вопрос по другому: будут ли доступны новые тестовые версии сборки по ссылке в шапке темы или будет доступна теперь только релизная версия?
Скорее всего - да, будут доступны некоторые версии, но только после их максимально возможной правки, дабы не испытывать терпение игроков.
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
А озвучки ЗМ не будет?
Зато можно на эту сборку поставить озвучку НМ и больше половины персонажей точно будет озвучено. Да и думаю озвучка НМ и к текущей версии НМ+ЗМ подойдёт.
 

Axel11

Участник форума
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
70
Благодарности
0
Баллы
170
Да уж какие тут стадии. Подходит к завершению первичное тестирование с выявлением неработающих или не правильно работающих квестов, текстовых ошибок, несвоевременных диалогов и целой прорвы мелочей, которые хочется поправить. Но в целом, уже работает.
Плюс еще впереди работа по добавлению новых возможностей.
CERBERBOSS, отличная новость! Можно немножко спойлеров? А именно - будет ли в вашей сборке квесты, что не попали в финальную версию НМ, но есть в предыдущей?::)
И в любом случае - спасибо за проделанную работу! *flowers**flowers*
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.933
Благодарности
5.639
Баллы
1.615
это какие, например?
Вот)
В сборке присутствуют квесты вырезанные из более ранней версии Народа Миненталя, например, турнир на арене Старого лагеря и ночная вылазка людей Квентина с атакой замка Гомеза, плюс возможности из Золотого мода атаковать шахту Нового лагеря, стать Гуру в Болотном лагере, побывать в Заброшенной шахте.
 
Сверху Снизу