• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Слеп ли Ксардас?

Sondragon

Участник форума
Регистрация
10 Фев 2013
Сообщения
218
Благодарности
117
Баллы
200
  • Первое сообщение
  • #1
Xardas_ru_thumb.jpg
Если вы заметили, Ксардас во всех частях серии с белыми глазами... Слеп ли он на самом деле? Возможно это его хитрая игра? Или фишка его образа?

Давайте вместе найдем ответ на этот интересный вопрос.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
Идея контактных линз встречалась у Леонардо Да Винчи, вполне так в средневековье...
Кстати, почему Ксардас не мог, например, читать ладонями? Рассказы о таких людях я встречал, пока увлекался эзотерикой.
Или - книги написаны рунами. Руна отзывается на всплеск магической энергии, каждая руна по-разному - и так можно прочесть книгу.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Что-то я не совсем понял, а тебе бы хотелось развести обсуждение ни о чем на несколько десятков страниц? Это плохая идея, сразу предупреждаю. И вообще, за столько лет существования игры фанаты самые важные и спорные вопросы уже обсудили, возвращаться к ним смысла нет.
---
Что до слепоты Ксардаса, то она упоминается лишь в Г3. В остальных частях Ксардас просто человек с белыми глазами.
Наоборот. Чем больше обсуждение, тем лучше. Зачем держать полумертвую тему на три поста?

По факту бельмо на глазах Ксарыча это понт, что бы внушительнее выглядеть. Так он вполне зрячий. Не, ну мало ли какие грибы он употреблял в пищу, и как они среагировали в его организме?
 

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
хорошо помнить все факты из игры
Ты, видимо, хорошо помнишь, а я вот нет. Напомни, когда это Охранник Клана Волков говорил это?
придя в Клан Волка, можно услышать от охранника информацию о том , что недавно к ним в поселение заходил некий слепой маг, который однако, по его мнению, мог видеть все также, как и обычный человек.
Мне вот дырявая память говорит так: "Он был слеп, но, казалось, что он видит все". Или что-то в этом роде. Но никаких обычных людей я не помню в его словах. Поправьте, если не так.
И есть рассуждение, а есть... рассусоливание, оно же
равномерное распределение по поверхности предмета кухонного обихода отходов жизнедеятельности живых существ
.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Phoenix_NewDragon, Хелдар, Валера
Не кормите тролля. Он вас на оффтоп в наглую провоцирует, а вы ведетесь, как дети. Уже больше десятка постов нафлудили.
---
Тему почистил.
 

Defman

Участник форума
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
3.165
Благодарности
245
Баллы
300
Вся суть. Человек обсуждает и поддерживает тему, а в итоге его называет троллем. Как-то не круто.

Что до Ксардаса - то он либо слепой и читает все с помощью своих магических штук, либо не слепой и читает как все нормальные люди - глазами) Хотя все равно интересно посмотреть на то, как пользователи представляют себе Ксардаса.
2Диего:
Или хочешь пообсуждать мои действия?
Жажду. Очень сильно. Разрешишь?

Если ты не в теме, иди гуляй.
Хорошо, пойду погуляю завтра на улице.
Единственная причина, по которой я все еще не прошу тебя забанить меня, это ваш очень замечательный раздел для модостроителей. Если бы не он, давно бы попросил, ибо мне скучно находится на вашем ресурсе) И не предлагай мне нажимать кнопку "Выход", мне лень вспоминать пароль, если потребуется задать вопрос в теме модостроительства. Благо у меня есть другой форум, где мне уютно и хорошо и где никто не угрожает мне банами и бананами :)
И просьба - не отвечать на это сообщение. Участвовать в холиваре мне лень и тем паче вести какие-то разборки с представителями администрации.
 
Последнее редактирование:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Вся суть. Человек обсуждает и поддерживает тему, а в итоге его называет троллем. Как-то не круто.
Если ты не в теме, иди гуляй. Твой "обсуждатель и поддерживатель темы" увел обсуждение в сторону, а именно к вопросу 13-го мага. Эти посты уже удалены. Или хочешь пообсуждать мои действия? ::)
---
Ой, зря ты на это пошел, очень даже зря... Через 2 недели увидимся.
 

CERBERBOSS

Участник форума
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
1.201
Благодарности
583
Баллы
280
Вот, для полноты раскрытия темы, еще возможные варианты: Ксардас - мутант, в родословной были, например, зомби, или друид, очень часто принимавший звериный облик, или из мира демонов.
 

Di0n1s

Участник форума
Регистрация
15 Июл 2014
Сообщения
104
Благодарности
13
Баллы
185
В клане волка, а именно, на тропе после моста, Нордмарец Гарик, прямым текстом говорит "Он был слеп, но ...." Дальше не запомнил, а кнопочка Print Screen выдала черный экран)))
Так что вот мнение Нордмарца
 

Argonatika

Почетный форумчанин
Регистрация
15 Июн 2013
Сообщения
2.181
Благодарности
1.281
Баллы
1.035
В клане волка, а именно, на тропе после моста, Нордмарец Гарик, прямым текстом говорит "Он был слеп, но ...." Дальше не запомнил, а кнопочка Print Screen выдала черный экран)))
Так что вот мнение Нордмарца
Он был слеп, но казалось, что он видел все. Примерно так. А вообще про это уже говорили где-то выше.
 

Lancelot

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2008
Сообщения
54
Благодарности
16
Баллы
175
Вероятно, по задумке сценаристов, Ксарадас обладал тонким зрением, которое не зависит от глаз материальных. Как и все супер-мего-мудрецы. Как Ванга наверное....
 
Сверху Снизу