• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Risen 3: TL Общее обсуждение

Zeratul7

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
535
Благодарности
81
Баллы
205
Лично я особых улучшений в графике не заметил. Но вот нагрузка на железо возросла очень серьезно.
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Да хрен на графику - что там с озвучкой?:D В Стиме купил по скидке. Теперь ждем-с.
 

Энгельский

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
556
Благодарности
76
Баллы
230

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
А так говорят, что даже супер проф студия работала бы с этим не меньше 8 месяцев.
Что же это получается? В случае официальной полной локализации в РФ игра бы вышла на 8 месяцев позже, чем в Европе? :D
 

Энгельский

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
556
Благодарности
76
Баллы
230
Что же это получается? В случае официальной полной локализации в РФ игра бы вышла на 8 месяцев позже, чем в Европе? :D
Локализаторы получают данные на перевод до релиза игры) А так фиг их знает. Видимо дело в том, что перевод тормозиться из-за отпусков, занятностью актеров и тому подобное(хотя к примеру Пётр Гланц уже давно выполнил свою озвучку, эх... аж ностальгия опять по 2 готе...). Озвучка готовится солидная насколько я понимаю, хотелось бы конечно прямо сейчас. Но она судя по всему даже не осенью, там какая то часть озвучки только в ноябре будет отправляться на озвучку, а что сейчас есть возможность, они озвучивают. Как то так.
 

Man0waR

Участник форума
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
337
Благодарности
86
Баллы
190
Прошел только что третий Ризен. Выскажу такую непопулярную наверное мысль, что вторая часть мне понравилась больше, хотя третья тоже неплоха в целом. Но, во-первых, она показалась мне несколько затянутой, напомнила о себе вечная болезнь Пираний, когда после определенной точки сюжета побочные квесты почти исчезают или становятся до ужаса скучными. Кроме того, вторая часть была концептуальней. Пираты, туземцы, так называемая инквизиция (а по сути федералы - левиафан власти во вселенной Ризена) - все это хорошо сочеталось во второй части, выглядело правдоподобно. В третьей же - маги, какие-то охотники на демонов, вуду-пираты - это вообще что? Вселенная-гомункул, слепленная из гостей из каких-то других игровых миров. Но в целом, повторюсь, впечатления приятные, классический такой рпг-геймплей. Особенно понравился остров гнуме из ДЛС.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Прошел только что третий Ризен. Выскажу такую непопулярную наверное мысль, что вторая часть мне понравилась больше, хотя третья тоже неплоха в целом.
Ну почему непопулярную? Нас таких как минимум двое. Я вроде тоже подобную мысль высказывал. Третья - хорошая игра, но изюминки в ней нет. Да, вернули элемент средневековой брутальности. Но всё-равно весь мир достаточно невзрачный. По сравнению с ним мир второй части игры был достаточно ярким (не только в визуальном смысле) и более запоминающимся.
 

Man0waR

Участник форума
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
337
Благодарности
86
Баллы
190
Ну почему непопулярную? Нас таких как минимум двое. Я вроде тоже подобную мысль высказывал. Третья - хорошая игра, но изюминки в ней нет. Да, вернули элемент средневековой брутальности. Но всё-равно весь мир достаточно невзрачный. По сравнению с ним мир второй части игры был достаточно ярким (не только в визуальном смысле) и более запоминающимся.
Полностью согласен. Мысль мне показалась непопулярной, ибо сложилось как-то такое впечатление относительно общественного мнения, что народ в основном приветствовал отдаленье от пиратской тематики. Еще интересное наблюдение в тему от моего товарища: ему в глаза бросилось, что в первых частях Ризена концепция титанов и события с ними были более последовательными - мол был там какой-то лавовый, был морской. Ну, силы природы, стихии. А вот в 3 части некий "титан смерти". Да еще и по факту попросту старик, который к тому же в сюжете появляется как рояль в кустах.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Полностью согласен. Мысль мне показалась непопулярной, ибо сложилось как-то такое впечатление относительно общественного мнения, что народ в основном приветствовал отдаленье от пиратской тематики.
Отдаление было не таким большим, да и изменений в мир было внесено не так уж много. Поэтому сильно это отдаление никто и не приветствовал.

Еще интересное наблюдение в тему от моего товарища: ему в глаза бросилось, что в первых частях Ризена концепция титанов и события с ними были более последовательными - мол был там какой-то лавовый, был морской. Ну, силы природы, стихии. А вот в 3 части некий "титан смерти". Да еще и по факту попросту старик, который к тому же в сюжете появляется как рояль в кустах.
Да, это точно. Я как то рассчитывал на большую логическую связь с предыдущими играми серии. Думал, что будем отлавливать Исмаила (или как там третьего повелителя титанов звали?). А тут нате вам. Неизвестно кого. Хотя и Мара с Кракеном так же взялись неизвестно с какого потолка.
 

Man0waR

Участник форума
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
337
Благодарности
86
Баллы
190
Да, это точно. Я как то рассчитывал на большую логическую связь с предыдущими играми серии. Думал, что будем отлавливать Исмаила (или как там третьего повелителя титанов звали?). А тут нате вам. Неизвестно кого. Хотя и Мара с Кракеном так же взялись неизвестно с какого потолка.
Еще вот тот же мой товарищ сетовал, мол, во второй части цивилизация перебиралась на новый континент, и логично было бы если б 3 Ризен посвящен был именно освоению новых земель. А разрабы опять выдали те же острова.
 

eje

Участник форума
Регистрация
7 Май 2010
Сообщения
113
Благодарности
3
Баллы
170
Согласен , с сюжетом намутили, но намутили по-моему еще во 2-й части , где бродить пришлось в мире призраков. Не люблю когда доходят до философского моразма, типа :выполнил все квесты в мире живых, теперь иди в мир мертвых.Так можно дойти до параллельных миров и порталов-вспомнить хотя бы Спящего и Дракона-нежить из Готы(гостя из другого измерения и странника между мирами).Но игра очень понравилась.Прошел за вуду-пирата. Наконец то магия снова мочит ,опять есть гильдии, новый харизматичный герой, наконец то в сундуках есть стоящие вещи и есть нычки. Помню во 2-й прокачал ГГ как вора (что за пират без сокровищ) , а толку-сундуки то пустые-роется ГГ полчаса в сундуке, да руку поглубже засовывает-видать с дна сошкрябывает последную десятую монетку :) . А чего только стоит вуду превращение в попугая-с приобретением руны забыл про напарников и наслаждался полетом. Прокачка разочаровала- опять будет универсал(если рационально тратить очи и добивать алхимией)-из-за этого на пару островов не заглянул, а пошел по сюжету.Но боевка хорошая.Не хватает только долгой перезарядки у огнестрелов как во 2-й. Порадовал также напряг с деньгами-халявы как во 2=й при стрельбе по тарелкам нет. В итоге 8 из 10 дал бы
 

MrRahzel

Участник форума
Регистрация
7 Янв 2014
Сообщения
190
Благодарности
31
Баллы
190
В целом, игра нормальная. Я б ее даже одной из лучших игр, в которые я играл, назвал бы. Но только если бы она не называлась Risen 3. Т.к единственное что мне не понравилось - это сюжет. Еще со 2 части вместо того чтобы не пропивать свои доспехи урсегора и не остановить титанов, которые и так почти разрушили материк, гг бегал(плавал даже) за какой то марой и тем огромным кальмаром, который корабли еще ломал. Ну ладно, это еще терпимо.
Но какого в третьей части главными злодеями сделали какую то левую нежить, нет чтоб титанов сначала остановить, их там 3-4 штуки после событий второй части то оставалось еще. Да и мендосу испортили. В 1 части хоть и психом был, но более менее добрым, и со своей целью. А в 3 части просто стал придурком, которому лишь бы навредить кому то.
Но а в остальном игра мне понравилось. Поставил бы 7,5 из 10.
 
Последнее редактирование:

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Но какого в третьей части главными злодеями сделали какую то левую нежить, нет чтоб титанов сначала остановить
Ну вроде как этот хрен с горы, он же главный антагонист, и является повелителем титанов. Наравне с Урсегором и прочей нечистью. Просто о нём в предыдущих частях не упоминалось. Поэтому и выглядит это дело не очень качественно.

Да и мендосу испортили. В 1 части хоть и психом был, но более менее добрым, и со своей целью.
Ну добрым он не был.
 

MrRahzel

Участник форума
Регистрация
7 Янв 2014
Сообщения
190
Благодарности
31
Баллы
190
Ну вроде как этот хрен с горы, он же главный антагонист, и является повелителем титанов. Наравне с Урсегором и прочей нечистью. Просто о нём в предыдущих частях не упоминалось. Поэтому и выглядит это дело не очень качественно.
Вроде повелителей титанов 3 всего было: измаил, урсегор и мара. Мару застрелили во 2-й части и урсегор с измаилом продолжали разрушать материк(то что от него осталось), там про них даже карлос упоминал в начале. "Нового" повелителя титанов получается ввели разработчики в добавок к остальным, которых еще не добили.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Вроде повелителей титанов 3 всего было: измаил, урсегор и мара. Мару застрелили во 2-й части и урсегор с измаилом продолжали разрушать материк(то что от него осталось), там про них даже карлос упоминал в начале. "Нового" повелителя титанов получается ввели разработчики в добавок к остальным, которых еще не добили.
Я о том и говорю, что в третьей части он упоминается как повелитель титанов. Но в числе повелителей в предыдущих играх он не указан. Впрочем у Пираний такие нестыковки частое дело.
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.557
Благодарности
4.138
Баллы
915
Как раз психом или добряком Мендоса никогда не был. Например, для того, чтобы стать повелителем огненного титана, инквизитор был готов принести в жертву всех обитателей острова Фаранга. И только смерть от руки прежнего ГГ остановила его. Видимо, эпичный провал этого плана и пребывание в мире мёртвых превратили Мендосу в злодея, "которому лишь бы навредить кому-то".
 

SinnerSmile

Участник форума
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
87
Благодарности
45
Баллы
170
1. Боевая система оказуалена
2. Выбор фракций оказуален, они по стилю игры примерно равнозначны
3. Сюжет... я его попросту не помню

Как фан сервис - пощекотать ностальгию по Готике 1\2 пойдет, но не более того, до вышеупомянутых безгранично далеко.

1я Risen кстати мне понравилась гораздо больше, от нее готикой прям перло и инквизитор Мендоса.. вон я его имя даже помню. Лор и мир может не так хорош был как в Готиках, но его можно было подтянуть до того уровня в будущих частях... но не вышло. И боевая система почти полная калька готики, с совсем умеренным добавлением казуальности (что хорошо), а во 2м\3м сделали глупый кликоспам да еще и перекаты влепили. Лучше бы дарк соулс в плане боевой системы копировали чем все остальное.

Что-то я занекропостил похоже, прошу прощения.
 
Последнее редактирование:

Szermierz Wangski

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
810
Благодарности
303
Баллы
200
Эх( Как пожилой солидный человек, находящий все меньше времени на подобные развлечения, должен со всем прискорбием заметить следующее(( :
АААА!!! Я сделал это!!! Нашел как без прокачки выбивать дерьмо из этого дерьмового червяка с крыльями!!! Силовые удары с минимальным периодом привода, без ошибок в тайминге и пока не сдохнет. Дарк соулз прям какой то. Но все равно б\м приятное событие и полезная инфа на будущее, потому что игра нравится)) Остались проклятая горилла и уродский пожиратель душ, но возможно с ними все то же самое (хотя вряд ли). Лич насколько помню тоже именно так бьется, и если червяку силовым прерывает и обычные атаки и плевки огнем(последние иногда сбивает с прицела а не прерывает, видимо при минимальном запоздании - при большем он уже попадет) то по ходу то, чем меня лич в первом прохождении часто продолжал убивать после того, как я научился его пилить так же лечится, силовые с минимальным периодом привода),
 
Последнее редактирование:

Iwand

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
302
Благодарности
98
Баллы
135
Интересно, есть ли модкит для Ризена 3 ?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу