• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Risen 3: TL Общее обсуждение

Zhukov_Andrey

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
46
Благодарности
22
Баллы
160
Я нашел одну, и то, на 1 раз. Квест с подсвечником, сдаешь парня, а не говоришь, что гоблины и с тобой переспит служанка.

А можно поподробнее? Где, что и когда? Кстати, ммм... кат-сцена есть?
 

Samuelle

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
303
Благодарности
137
Баллы
210
А можно поподробнее? Где, что и когда? Кстати, ммм... кат-сцена есть?
Нет конечно, тупые реплики и все. 50069604_857.jpg
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
А можно поподробнее? Где, что и когда? Кстати, ммм... кат-сцена есть?
Можно. На Каладоре есть ферма, там мельница ещё большая. Находишь по квесту подсвечник и врёшь, что его украли не гоблины, а один парень. В кат сцене просто показывают на секунду ГГ подходящего к девке, а потом чёрный экран.
 

Zhukov_Andrey

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
46
Благодарности
22
Баллы
160
Можно. На Каладоре есть ферма, там мельница ещё большая. Находишь по квесту подсвечник и врёшь, что его украли не гоблины, а один парень. В кат сцене просто показывают на секунду ГГ подходящего к девке, а потом чёрный экран.


Спасибо, попробую.
 

beliy121

Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2008
Сообщения
466
Благодарности
20
Баллы
185
игруха улет доплыл до 3 острова. единственный минус так это герой на 2 выбора либо плохой либо добрый
 

Feuermagier


Модостроитель
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
932
Благодарности
130
Баллы
225
Теперь про Игру) В Райзене первом были шлюхи. Две. С которыми можно было переспать. Во втором... не припомню. В третьем, не прошел до конца еще... может кто знает?
Еще можно на туманном острове, в разрушенном замке 2 воина инквизиции и девушка.
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285

некрофилия??? Оооо...
Последняя страница (из 4-х за 10 дней после релиза игры) - обсуждение где в игре ААА класса найти картинки про секс... *facepalm* *lol*
Похоже игра и вправду жесть... для детей старше 16 лет
 

Zhukov_Andrey

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
46
Благодарности
22
Баллы
160
некрофилия??? Оооо...
Последняя страница (из 4-х за 10 дней после релиза игры) - обсуждение где в игре ААА класса найти картинки про секс... *facepalm* *lol*
Похоже игра и вправду жесть... для детей старше 16 лет

Надпись на стене в столовой в доме для глухонемых: "Когда я ем - я как всегда".

Так и мы. Некогда сообщения писать - играют все )))
 

A2

Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
472
Благодарности
2
Баллы
190
Кто-нибудь прошел за плохого героя, чем концовка отличается. Расскажите в двух словах (или видео скиньте)
 

Samuelle

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
303
Благодарности
137
Баллы
210
Кто-нибудь прошел за плохого героя, чем концовка отличается. Расскажите в двух словах (или видео скиньте)
Малым
Различие на 4:20 и дальше
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Я думаю что выше - ИИ и диалоги в Готике3 лучше.

Стандартные диалоги в Г3 не лучше, мне кажется, а за ИИ ничего не скажу, ибо не помню, как там дело обстоят, когда моды ставишь. В оригинале же ИИ явно хуже, чем в Р3.
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
В оригинале же ИИ явно хуже, чем в Р3.

ИИ это не только способность монстров быстро атаковать или НПС сбивать атаку. Это еще и отношения между НПС, между гильдиями, реакция на действия (избиение, кража и т.д.)
Вы в Ризене3 избивали НПС? Опишите последующее за этим, очень интересно почитать будет.
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Это еще и отношения между НПС, между гильдиями, реакция на действия (избиение, кража и т.д.)
Извиняюсь, неправильно понял тогда. Просто привык, что обычно говорят об том, насколько умён нпс или моб в атаках, когда упоминают ИИ. Да, в этом плане Готика 3 намного лучше, чем Ризен 3.

Вы в Ризене3 избивали НПС? Опишите последующее за этим, очень интересно почитать будет.
Денёк НПС будет ходить с надписью "Оскорблённый" и посылать ГГ на все четыре стороны. А потом вернётся в стандартное состояние.
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Денёк НПС будет ходить с надписью "Оскорблённый" и посылать ГГ на все четыре стороны. А потом вернётся в стандартное состояние.

Вы забыли про перерезанную глотку при фаталити и счастливое воскрешение. :D

Извиняюсь, неправильно понял тогда. Просто привык, что обычно говорят об том, насколько умён нпс или моб в атаках, когда упоминают ИИ.

про это и речь - а олдскульщики все еще помнят что такое ИИ в РПГ, и не путают со слешером. :)
 
Последнее редактирование:

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280

Zhukov_Andrey

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
46
Благодарности
22
Баллы
160
Вы забыли про перерезанную глотку при фаталити и счастливое воскрешение. :D



про это и речь - а олдскульщики все еще помнят что такое ИИ в РПГ, и не путают со слешером. :)

Я еще помню те счастливые времена, когда можно было зайти в лес и увидеть, как стая падальщиков сражается с шершнями или же храбро убегает от волков. Монстры жили своей жизнью, а не ждали героя, чтобы кучей наброситься на него.

Здесь такого нет. Это печально. Смотреть, как за героем несутся несколько морских дьяволов, пара крабов, пантера, пяток обезьян и несколько скелетов - забавно, но грустно.

У игры полным-полно недостатков. И это совершенно не Готика. Вот Райзен-1 - это Готика. Но играть все равно интересно.
 

vitaliusk

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
395
Благодарности
45
Баллы
210
Вся проблема Risen, что это не Gothic. Пираньи пытались сделать эту игру похожей на готику, чтобы больше не получать писем с угрозами от фанатов. И в первой части слышались отголоски Gothic, а во второй и третяй случилось тоже самое, что было с 3 и 4 готикой. Зачем вообще было добавлять огнестрельное оружие, по мне так это бред, я сильно надеялся, что в Risen 3 все-таки откажутся от этой идеи, но увы.
 
Сверху Снизу