• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Risen 3: TL Вопросы по прохождению

GavinMagnus

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2015
Сообщения
1.380
Благодарности
490
Баллы
265
Заметил, что самый простой способ обокрасть какой-то дом это просто навалять нпс. Пару минут походят обиженные, а потом все обратно.
Правда, неименные просто умирают. Никаких последствие за этим не заметил. Вообще никаких. Они есть. или можно спокойно продолжать так делать?
 

otto79

Участник форума
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
60
Благодарности
3
Баллы
155
Всем привет. Подскажите, пожалуйста, с какого острова лучше начинать игру. И можно ли сразу плыть на остров воров или туманный остров?
 

GlorD

Участник форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
564
Благодарности
100
Баллы
215
Ну, на вкус и цвет, как говорится. :) Лично я всегда начинаю с Антигуа. По одной простой причине - на этом острове практически в самом начале игры можно заполучить очень не плохое оружие. С которым я, например, потом проходил почти до конца игры. Кроме того, там можно обзавестись полезным спутником.
 

otto79

Участник форума
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
60
Благодарности
3
Баллы
155
Спасибо. А что с островом воров?
 

GlorD

Участник форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
564
Благодарности
100
Баллы
215
Честно сказать, я вообще не оценил полезность Острова воров. Вполне возможно, чего-то не увидел или упустил. Скорее всего именно так - есть там несколько мест и заданий, когда требуется кое-что, как говорят гномы, " найти".:) Но я не особый любитель "искать", не моё это. Так что и сказать ничего не могу.
 

challenger

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
15
Благодарности
2
Баллы
160
Зачистил все острова, но не могу понять, как попасть в альянс и приобрести большой корабль, чтобы перейти в 3 главу.
 

Szermierz Wangski

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
810
Благодарности
303
Баллы
200
Кто-нибудь может без лишних спойлеров прояснить такой момент(а то его невозможно нигде уточнить не узнав кучу лишнего)?:
Разрулил все дела с аборигенами до того момента когда меня пропустили в локацию, где гг встречается с Чани и дальше я не помню как свалился в какую-то яму, где сидит какой то уродливый промежуточный босс, приделанный к стене, респит пауков за которых не дают экспу и нагло хилится если ему больше половины хп снести.
Прохожу на полном харде, первый раз и поэтому раскачан скорей всего бардачно и недостаточно, поэтому возможно просто слегка не хватает ресурсов гг, чтобы его нормально выпилить. Вопрос - его просто надо вынести любым обычным способом или там есть какая-то скриптованная хитрость? Просто чтобы знать, дорабатывать ли свой образ действия (исходил из просто выпилить) или что-то искать в этой пещере.
 
Последнее редактирование:

GlorD

Участник форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
564
Благодарности
100
Баллы
215
Просто выпилить. С применением оружия массового поражения. Я уже точно не помню - сам пользовался чем-то огненным, от чего мелкие паучки дохнут. А на последнем этапе - стрельба в упор. Но работает ли это не "харде" не уверен, сам я не любитель экстрима.
 

Szermierz Wangski

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
810
Благодарности
303
Баллы
200
Просто выпилить. С применением оружия массового поражения. Я уже точно не помню - сам пользовался чем-то огненным, от чего мелкие паучки дохнут. А на последнем этапе - стрельба в упор. Но работает ли это не "харде" не уверен, сам я не любитель экстрима.
Тогда на любом действует скорей всего, надо будет просто сконцентрировать усилия и немного попереигрывать там чтобы притереться к происходящему. Спасибо.
 

GlorD

Участник форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
564
Благодарности
100
Баллы
215
Не за что. :) Давно (сравнительно, поскольку проходил игру только после появления русской озвучки) попадался ролик, в котором барышня применяла Вуду - оживляла дохлых паучков и они с удовольствием кушали маму. Вариантов, как я понимаю, есть много. :)
 

Szermierz Wangski

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
810
Благодарности
303
Баллы
200
Не за что. :) Давно (сравнительно, поскольку проходил игру только после появления русской озвучки) попадался ролик, в котором барышня применяла Вуду - оживляла дохлых паучков и они с удовольствием кушали маму. Вариантов, как я понимаю, есть много. :)
Спасибо еще раз. Не зная что это тупое долбилово так и не справился бы и в этот раз, успех был далеко за гранью зримо разумного. А так получилось и даже с первого раза, хотя в декабре кажется забросил еще)) Раскачка видимо на редкость распыленная и по мечу большой недотяг. Правда теперь мучает вопрос нельзя ли сделать все то же самое, не истратив всю магию, которая накопилась в инвентаре(никогда не пользовался)), большая часть зримо ничего не дала так как она лечится а пауков одним призванным помощником особо не отвлечешь. Дорубил забив на все и непрерывно стоя около Марголотихи(раньше это быстро бы плохо кончилось), получая тычки в спину и полагаясь на прикрытие воскрешенного большого паука а потом воскрешенного призванного зомбяру (свитки с призыванием и зомбяр и собак уже кончились к тому времени)... В общем добил с полным ощущением что игра в поддавки сыграла в какой то момент))
 
Последнее редактирование:

STARK

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
549
Благодарности
142
Баллы
220
Решил пройти игру за охотников на демонов. (Первый раз проходил за магов).
Для вступления нужно собрать всех охотников в цитадели. Собрал вроде бы всех, но нужный диалог у Элдрика не появляется.
Может, я кого-то пропустил? Вот карта, на ней зелеными кружками отмечены все найденные охотники.
74329

Задачу решил. Оказывается, нужно было рассказать кузнецу о погибшем ученике. Нашел какое-то тело пол игры назад, кто бы мог подумать.
 
Последнее редактирование:

Szermierz Wangski

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
810
Благодарности
303
Баллы
200
Такой вопрос - если кто проходил на полном харде - есть какая-то тонкость которая позволяет в первое прибытие на Антигуа перефигачить гончих так чтобы самому каждую убивать\добивать или чтобы это точно союзник сделал? А то в постоянной компании из 2-3 ботов у слабого гг почти нет шансов даже одну добить успеть а каждая вроде 50 экспы. Казуальная только тонкость а не задротская, баг тоже сойдет. Убил ночью два часа жизни на вариант "я просто пойду и всех повырубаю в одиночку" и демотивировало, не до этого щас. С двумя гончими б\м научился а с тремя все еще слишком низкий процент успеха хотя принцип понял. Обдумываю вариант прихватить Рамона и водить его по таким путям чтобы не закрылся квест довести его до точки где он закроется, пройти через порт чтобы Альварес или Грейс не вмешались в убой трех шавок, убивших кузнеца, и через "жди здесь" всегда организовывать их убой там где вмешаются только ждущие Рамон и Бонс. Но хз насколько это сработает, я так обычно не делаю. Хотелось бы знать надежный легкий вариант.
УПД - против мобов посерьезней и команда из пары неписей не особенно помогает не умирать в начале игры, забыл уже об этом)) Надо все таки с самого начала подкачать ближний бой и хп, а потом только за левые навыки браться, даже на сундуки забить до поры до времени, если искать способ без запинок полный хард проходить)
 
Последнее редактирование:

Carassius

Участник форума
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
139
Благодарности
13
Баллы
185
Можно ли получить Огненный дождь в постоянное пользование, если играешь за вудуиста? Заклинание понравилось, но свитки, собака, по 500 золотых или около того стоят - дорого. В первом Ризене можно было сделать по образцу руны много свитков про запас. В третьей части есть что-то подобное? И если это так, то где можно получить руну Огненного дождя?
 

каро

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
263
Благодарности
6
Баллы
180
Всем привет прошу подсказать где можно найти серьгу или чертёж серьги на магию кристаллов
За ранее спасибо
 

I_hate_Gothic

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
970
Благодарности
1.157
Баллы
305
Можно ли за одно прохождение добиться уровня души 90+ и опустить до меньше 10? Нужно для ачивки.
 

Данила

Участник форума
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
55
Благодарности
9
Баллы
165
На острове Кила в деревне аборигенов одна гражданка собирает компонент для скипетра. 3 нашел: ногу паука, жемчужину. сердце какого-то хищника, а 4-й- кусок нефрита. не могу найти. Она говорит, что на северо-востоке на острове , но не нашел. Где его искать???
 
Сверху Снизу