• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Mass Effect 3 Мысли об игре

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
  • Первое сообщение
  • #1
Mass Effect 3
5404.png
Mass Effect 3 - заключительная часть трилогии о капитане Шеппарде и Жнецах. Игра разрабатывается канадской компанией BioWare Corp, издателем выступает компания Electronic Arts, а релиз намечен на 6 марта 2012 года на РС, Xbox 360 и PlayStation 3.
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.094
Благодарности
3.589
Баллы
1.175
И еще, пишу отдельным постом, потому что возможно его удалят, но недавно вышел трейлер четвертой части, не самое ли время открыть ветку по ней?
Никто не мешает это сделать в общем разделе МЕ. Если будет контент, запилим и отдельный подраздел.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
но недавно вышел трейлер четвертой части, не самое ли время открыть ветку по ней?
Нифига ты из комы вышел. Этот тизер был год назад в декабре 2020. Сейчас август (почти сентябрь) 2021. Я сам делал отдельную тему с этим роликом в новостном разделе. :)

Нет смысла пока делать отдельную ветку обсуждения по МЕ4. Просто потому что информации нет. Даже спекуляции обосновано строить не на чем.
 

DimaE

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
185
Благодарности
16
Баллы
175
Нифига ты из комы вышел. Этот тизер был год назад в декабре 2020.
Ну, по сравнению с выходом последней част, это все таки недавно.
Сейчас август (почти сентябрь) 2021
благодарю) а то я чет совсем заработался
Даже спекуляции обосновано строить не на чем.
на профильных форумах давно уже спекулируют на тизере)
но, раз уж я здесь, хотелось бы здесь и поспекулировать, мое мнение - наличие этой темы никому здесь не помешает
в любом случае - я не настаиваю

п.с. прошел по ссылке, вопрос снят, не заметил, сорян
видимо, тут особо никому не интересна эта серия игр, к сожалению
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
видимо, тут особо никому не интересна эта серия игр, к сожалению
Мне интересна. Я люблю эту серию игр, купил и прочитал книги от Дрю Карпишина, в плейлисте всегда есть несколько песен из музыкального сопровождения серии игр. Даже ФРПГ на форуме проводил по МЕ. Но спекулировать на тизере нет смысла, потому что к релизу всё поменяется. Если посмотреть на тизер Киберпанк 2077 и его трейлеры с промо, а также сам релиз, можно увидеть что от источника не осталось практически ничего. Хотя сам тизер был на мой взгляд гениальным. Он был прекрасен по духу, атмосфере, содержал отсылки к настолке. А в итоге всё что от него осталось - странный минутный квест с киберпсихом в Джингуджи.

Тизер нового Масс Эффект может оказаться точно таким же. Он нужен для проверки и поддержания интереса в аудитории, а не для демонстрации того что будет в игре. Учитывая, что мы даже приблизительной стадии разработки и сроков выхода не знаем, а также качество предыдущей игры студии (я про Андромеду), то ME-Next в итоге может оказаться настолько далёк от тизера, что обсуждать это заранее нет смысла. Не хочу снова расстроится от очередных несбывшихся ожиданий, построенных на спекуляциях вокруг тизера.

Поэтому не участвую в спекулятивных обсуждениях вокруг тизеров любимых серий. А сейчас их уже набралось. Там The Elder Scrolls 6 тизернули, Fable 4 от разработчиков Forza Horizon, а тут ещё и Mass Effect, который уже по тизеру выглядит немного не как Mass Effect. Мне кажется обсуждать тут пока нечего. Можно построить целую кучу теорий, но 99% из них не оправдаются. В итоге очередное продолжение любимой серии будет охаяно спекулянтами ещё на старте (возможно ещё на этапе геймплейных и предрелизных трейлеров), т.к. их ожидания не сбылись. Давай дождёмся уж чего то более существенного. Там и обсудим.
Пост автоматически объединён:

Ну, по сравнению с выходом последней част, это все таки недавно.
В качестве маленького З.Ы. Тут не так давно переиздание трилогии вышло. Так что на этом фоне ролик вышел достаточно давно. :)
 

DimaE

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
185
Благодарности
16
Баллы
175
Если посмотреть на тизер Киберпанк 2077 и его трейлеры с промо, а также сам релиз, можно увидеть что от источника не осталось практически ничего. Хотя сам тизер был на мой взгляд гениальным. Он был прекрасен по духу, атмосфере, содержал отсылки к настолке. А в итоге всё что от него осталось - странный минутный квест с киберпсихом в Джингуджи.
Не знаю, что там не так с Киберпанком, мне там все понравилось, прошел с удовольствием. Вообще, я не сильно переживаю по поводу всего этого. Играю в то, что выходит и никаких иллюзий не испытываю. Если игра отстой, то я просто удаляю ее и все.
который уже по тизеру выглядит немного не как Mass Effect.
а что тебя смутило?
Можно построить целую кучу теорий, но 99% из них не оправдаются
да ладно тее, одна только теория одурманивания чего стоит) ты, кстати, как к ней относишься?)
В итоге очередное продолжение любимой серии будет охаяно спекулянтами ещё на старте (возможно ещё на этапе геймплейных и предрелизных трейлеров), т.к. их ожидания не сбылись
хочешь верь, хочешь не верь, но мне абсолютно пофиг на них)
но если тут намек на киберпанк, то создатели сами немного виноваты в этом, т.к. дали слишком много пищи для спекуляций, плюс повелис на поводу у издателей и фанатов (я про ранний выход)
Давай дождёмся уж чего то более существенного. Там и обсудим.
тебе легко говорить, я то только прошел ее и под впечатлением нахожусь)
Пост автоматически объединён:

само это слово уже лишает какого либо интереса к этой новости
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
да ладно тее, одна только теория одурманивания чего стоит) ты, кстати, как к ней относишься?)
Никак. Странные фанатские домыслы.

Не знаю, что там не так с Киберпанком, мне там все понравилось, прошел с удовольствием. Вообще, я не сильно переживаю по поводу всего этого. Играю в то, что выходит и никаких иллюзий не испытываю. Если игра отстой, то я просто удаляю ее и все.
Между тизером и игрой огромная разница. Даже между первым представлением геймплея и релизной его частью огромная разница. Вот просто учитывая этот факт есть понимание, что спекуляции и теории на основании тизер-трейлера просто беспочвенны. Уже есть теория, что в игре мы снова увидим Шепарда. Потому что в трейлере показали Лиару и осколок шлема N7. Но, учитывая, что Лиара относится к расе Азари, которая живёт в среднем около 1 тысячи лет, то период действия и сюжет игры может быть в промежутке между от "мы только что победили Жнецов и я надеюсь увидеть живого Шепарда" до "я прожила уже пару сотен лет, заскучала и решила тряхнуть стариной и найти артефакты времён приключений с давно покойным Шепардом". Большой разброс, правда? Какова вероятность что хоть одна из теорий этого промежутка попадёт в цель? А какова вероятность что всё показанное в тизере не является попыткой разработчиков поиздеваться над чувствами фанатов, после чего вбросить на рынок продолжение Андромеды? Вот и смысл сотрясать воздух? Мы знаем, что BioWare вернулись к разработке игры в серии. Судя по тизеру по хронологии она всё-таки будет не очередной Андромедой, а продолжением оригинальной трилогии (но это не точно). Этого вполне достаточно на текущий момент что бы иметь надежду на выход чего-то стоящего. Но недостаточно, что бы строить адекватные теории за пределами ничем не обоснованных фантазий.

а что тебя смутило?
Другая стилистика. Корабль не похож даже на челноки и гражданские корабли из оригинала. Не говоря об отличиях от военного флота любой из рас. Смутило также наличие обломка шлема N7. Зачем? История Шепарда закончена. И закончена не на той планете, которую показывают в тизере. А в Цитадели, которая висит над планетой Земля после событий ME3.

Андромеда показала нам, что всё показанное в трейлерах не стоит воспринимать на веру. Т.к. боец в скафандре N7, показанный в трейлерах, был необходим только для привлечения внимания фанатов серии, и не имеет в целом никакой ценности в игре, т.к. главные герои - дети некогда прошедшего курс боевой подготовки N7 человека. А сами к этой программе не имеют никакого отношения. Обломок шлема с маркировкой N7 в данном трейлере тоже выглядит необосновано. Откуда ему там взяться, если это не Земля? И на Алкеру, где впервые погиб Шепард вместе с SR-1 мало похоже (у Алкеры не было трёх спутников).

Кстати и Андромеду они тоже приплели. И две галактики, и упоминание ковчега. К чему это? Неужели нас всё-таки ждёт Андромеда 2?

Т.е. тизер на мой взгляд сам по себе чистейшая спекуляция, собранная на коленке. И не имеет и доли смысла. Это просто сборник бессвязных отсылок к предыдущим частям серии. А не к её будущему.

тебе легко говорить, я то только прошел ее и под впечатлением нахожусь)
Это тебе легко. Ты только что прошёл игру, и уже знаешь что вскоре будет новая часть. А я почти 10 лет жду адекватного продолжения серии. Думаешь мне вот так прямо легко? Я при просмотре тизера буквально плакал от счастья, что будет новая часть игры. Но после Андромеды я хочу сначала увидеть хоть что-то более существенное, что бы приступить к обсуждениям.
 

DimaE

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
185
Благодарности
16
Баллы
175
Никак. Странные фанатские домыслы.
а мне понравилось, наоборот
если действительно, разрабы внесли более глубокий смысл, чем кажется на первый взгляд, то это ваще вышка
если посмотреть англязычное видео про эту теорию, то начинаешь действительно задумываться, ведь и в правду несостыковок очень много
Большой разброс, правда?
там даже не 200 а все 800 вроде бы даже, судя по тому как Лиара выглядит
но, шепард уже умирал во второй части, ему не привыкать)
Вот и смысл сотрясать воздух?
просто поболтать и помечтать, лишний раз обсудить любимую игру *blush*
Другая стилистика. Корабль не похож даже на челноки и гражданские корабли из оригинала. Не говоря об отличиях от военного флота любой из рас.
не, ну с таким скурпулезным отношением, у тебя большой шанс разочароваться)
Судя по тизеру по хронологии она всё-таки будет не очередной Андромедой, а продолжением оригинальной трилогии.
и слава Богу, по мне так только оригинал качает
Зачем? История Шепарда закончена.
я рассматриваю только одного героя - Шепарда, интереснее и круче его уже не придумаешь, Андромеда это показала
пусть делают, что хотят, но Шепард должен быть - мое мнение
Это тебе легко. Ты только что прошёл игру, и уже знаешь что вскоре будет новая часть. А я почти 10 лет жду адекватного продолжения серии. Думаешь мне вот так прямо легко? Я при просмотре тизера буквально плакал от счастья, что будет новая часть игры. Но после Андромеды я хочу сначала увидеть хоть что-то более существенное, что бы приступить к обсуждениям.
:D:D:D*thumbs up* я тебя понял
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
если действительно, разрабы внесли более глубокий смысл, чем кажется на первый взгляд, то это ваще вышка
Разрабы уже несколько раз опровергали эту теорию.

но, шепард уже умирал во второй части, ему не привыкать)
Шепард умирал на 2 года, а не на 800 лет.

я рассматриваю только одного героя - Шепарда, интереснее и круче его уже не придумаешь,
Оставьте Шепарда в покое. Он умер. Герой интересен только в рамках конкретной истории. Как только история заканчивается, заканчивается и история героя. Для Шепарда приключений сложнее и круче представленных в трилогии уже и придумать сложно. Значит и пихать его в продолжение нет никакого смысла.

Андромеда это показала
Андромеда показала, что бывают хреновые разработчики и плохой план. Но если быть честным, то герой в Андромеде вполне соразмерен истории и адекватно в неё вписывается. Андромеде не нужен пафосный Шепард, т.к. для него история с кетами фактически является не испытанием, а обычным вторником. А вот попавшие в незапланированную историю Скотт/Сара Райдер, вчерашние ноунеймы, которые далеко не такие крутые, как тот же Шепард, изначально представленный выпускником элитной программы подготовки спецназа N7 и лютый превозмогатель начиная с открывающей кат-сцены первого Mass Effect, вполне прекрасно вписываются в историю и органично в ней выглядят. Более лайтовая история - более лайтовый главный герой.

Т.е. проблема Андромеды не в её главном герое. Она в истории, в разворачивающемся конфликте, а также общей цели исследовательской миссии в Андромеде. Таким играм Шепард не нужен, потому что он будет выглядеть чересчур имбово.

Кроме того сама оригинальная трилогия показывает что могут быть интересные харизматичные персонажи и помимо Шепарда. Тот же Гаррус мог бы выступить главным героем в одной из игр серии. Посмотреть на ранние годы Призрака в войне первого контакта было бы просто супер! В Андромеде ведущим персонажем вполне мог стать Алек Райдер. У него достаточно харизмы, и именно он должен был возглавить исследование Андромеды от расы людей. Но его очень глупо вывели из игры в первой же миссии, т.к. он слишком крут для тех событий, что подготовили для игрока разработчики. Там нет такого накала страстей, тайн и загадок, а также настолько ужасных противников, как Жнецы например, что бы главным героем был харизматичный пафосный всесторонне подготовленный боевик.

Т.е. Шепарда заменить можно. Была бы история под стать. А вот самому Шепарду продолжение истории уже не придумать. Он в одиночку спас целую галактику от угрозы, которая миллион лет устраивала геноцид за геноцидом. С которой высокоразвитые цивилизации прошлого не справились. Попробуй переплюнь такие подвиги. Всё что можно для него придумать уже будет блёкло и скучно выглядеть на таком фоне. А потому фанаты сами сожрут Биоваров с потрохами, если они вернут Шепарда не придумав чего то более крутого для основы сюжета, чем то что было в оригинале. А это буквально невозможно.
 

DimaE

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
185
Благодарности
16
Баллы
175
Разрабы уже несколько раз опровергали эту теорию.
а так же они делают очень много другого, например, выпускают противоречивые тизеры

Шепард умирал на 2 года, а не на 800 лет.
ничего страшного, тау тау тау тау
это же фантастика, придумают чего нибудь
Оставьте Шепарда в покое. Он умер.
Я прошел красную концовку, так что он жив)))

Как только история заканчивается, заканчивается и история героя. Для Шепарда приключений сложнее и круче представленных в трилогии уже и придумать сложно. Значит и пихать его в продолжение нет никакого смысла.
ну это твое субъективное мнение, есть ОЧЕНЬ много желающих увидеть вновь Шепарда и я один из них, единственное, тут ты прав, насчет истории
действительно, разрабам придется постараться, чтобы придумать историю и врага для Шепарда, ну так они там не за бесплатно работают, будем надеяться, что осилят)) я оптимист, если что)

то, что ты написал про Андромеду и является ее недостатком, она выглядит, как боевик с Александром Невским в главной роли....
сорян, но разборка в маниловке не моя тема)
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
то, что ты написал про Андромеду и является ее недостатком, она выглядит, как боевик с Александром Невским в главной роли....
сорян, но разборка в маниловке не моя тема)
Вот именно разборкой в маниловке и будет выглядеть новая часть, если туда вернут Шепарда на главную роль. Это будет нелогично. Персонаж дважды умер. У него должен быть ПТСР и усталость от всего. Его уже считают героем галактики, как следствие никуда его не отправят воевать, а в лучшем случае посадят в штаб. Герои уже оконченных историй не шастают, рискуя своей жизнью до старости, когда можно будет тряхнуть стариной. Персонажа после таких событий нельзя возвращать как главного героя.

Джон Макклейн был интересен только в первых трёх "Крепких орешках". Дальше начался откровенный трэш. Терминатор был интересен только в первых трёх фильмах. Последние два - трэш. Рокки, Рэмбо - аналогично. Про старую гвардию Звёздных войн вообще молчу. Видеть Хана Соло в седьмом эпизоде было больно. Даже "Пираты Карибского моря" с Джонни Деппом уже напоминают театр абсурда, где интересные идеи закончились и началось обсасывание персонажа просто ради персонажа. Я не хочу что бы с Шепардом повторилось то же самое. Всё хорошее должно закончиться до того, как превратиться во что-то плохое.

есть ОЧЕНЬ много желающих увидеть вновь Шепарда
Не менее много людей не хотят его видеть иначе как минутным воспоминанием или камео.

Я прошел красную концовку, так что он жив)))
Спекуляция. Там дали намёк на то, что он может быть жив. Но это не точное подтверждение. Кроме того неизвестно, какую из концовок возьмут за основу разработчики как каноничную.

ничего страшного, тау тау тау тау
это же фантастика, придумают чего нибудь
В начале второй части смерть Шепарда была неожиданным красивым сюжетным ходом, который обесценили не развив идею с воскрешением. В конце третьей части стала красивым завершением истории. Ты предлагаешь ещё раз обесценить факт его гибели? Какой тогда смысл в герое, если он даже умереть нормально не может? Он тогда не герой, а бессмертный робот. Инструмент, который умрёт - так его воскресят. Постоянное воскрешение одного и того же персонажа делает историю о нём менее ценной. Оно обесценивает необходимость напарников, возможность введения новых героев. Зачем, если можно в очередной раз возродить Шепарда? А то и клонировать. Зачем взращивать новых героев, если можно мусолить одного и того же и горя не знать?

а так же они делают очень много другого, например, выпускают противоречивые тизеры
Тизер нужен для проверки и поддержания интереса аудитории. Его единственный смысл сказать, что разработчики делают новую игру. А не рассказать о том, что эта игра будет из себя представлять. Насколько я знаю, это также необходимо с точки зрения авторских прав. Если не ошибаюсь, если долгое время в рамках какой-либо франшизы будет затишье, то в дальнейшем будут проблемы при использовании авторских прав на неё. Поэтому некоторые разработчики выпускают тизер задолго до не то что релиза, а вообще до старта разработки, когда даже дизайн-документа нет.

А вот про теорию индоктринации разработчики однозначно сказали что да, идея крутая, но нет, она не канает. Теория индоктринации остаётся придумкой фанатов, а не задумкой разработчиков.
 

DimaE

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
185
Благодарности
16
Баллы
175
Персонаж дважды умер.
почему умер то? в красной концовке дается четко понять, что пациент жив
уж по крайней мере, это зацепка для возращения Шепарда
а уж найти мотивацию, это дело сценаристов, по мне так там можно ее найти и идея с одурманиванием, которая взялась просто из ниоткуда тому подтверждение
подумай, эти люди придумали такой замут со жнецами, которые каждые 50000 лет уничтожают органику во имя ее же спасения!!! я ближе к финалу чувствовал как моя челюсть движется в сторону пола... как такое вообще можно было придумать черт возьми??? неужто эти люди не смогут придумать что нибудь интересное? я надеюсь именно на это, хотя твою точку зрения очень хорошо понимаю
Вот именно разборкой в маниловке и будет выглядеть новая часть, если туда вернут Шепарда на главную роль
типа Шепард будет такой же крутой как и Невский? :D:D:D
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
почему умер то? в красной концовке дается четко понять, что пациент жив
Нет. Там оставляют на воображение игрока. Вздох Шепарда, показанный в конце может быть предсмертным. А не намекающим на то, что пациент ещё жив. Один, на разрушенной космической станции, под завалами, со страшными ранами, когда вокруг только что закончилась война, корабль с командой на другом конце галактики, а обычным людям дела нет до единственного человечка, о котором многие даже не знают. Даже герои после такого не выживают.

а уж найти мотивацию, это дело сценаристов, по мне так там можно ее найти и идея с одурманиванием, которая взялась просто из ниоткуда тому подтверждение
Мне кажется ты сам одурманен. Устал уже повторять, что сценаристы не имеют отношения к этой теории. Игрокам показали ровно то, что хотели показать. Всё остальное - домыслы и профанация.

неужто эти люди не смогут придумать что нибудь интересное?
А ещё эти люди придумали концовку-светофор. И Дрю Карпишин, флагман работы над сценарием игры и автор наиболее значимых книг по этой вселенной, больше не работает с BioWare. Уже 3 года, как писатель и студия разорвали сотрудничество. И в разработке Андромеды он не участвовал.

типа Шепард будет такой же крутой как и Невский? :D:D:D
Будет так же притянут за уши к сюжету, который притянут за уши к персонажу. Как результат - игра будет выглядеть дешёвой поделкой. И либо серия перестанет существовать ещё на несколько лет (в лучшем случае, в худшем уйдёт в небытие, как некогда анонсированный фильм по МЕ), либо будет выдавать плохие продолжения (как последние игры Ubisoft) для того, что бы выжать из серии ещё хоть немного денег.
 

DimaE

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
185
Благодарности
16
Баллы
175
Нет. Там оставляют на воображение игрока. Вздох Шепарда, показанный в конце может быть предсмертным. А не намекающим на то, что пациент ещё жив. Один, на разрушенной космической станции, под завалами, со страшными ранами, когда вокруг только что закончилась война, корабль с командой на другом конце галактики, а обычным людям дела нет до единственного человечка, о котором многие даже не знают. Даже герои после такого не выживают.
я вижу, что стакан для тебя скорее наполовину пуст, чем полон
Мне кажется ты сам одурманен. Устал уже повторять, что сценаристы не имеют отношения к этой теории. Игрокам показали ровно то, что хотели показать. Всё остальное - домыслы и профанация.
тебе кажется
я имел ввиду, что такую интересную теорию придумал простой фанат, а не профессиональный сценарист
тебе кажется, что историю не продолжить, а мне кажется, что такая возможность есть
он крут безусловно, но на нем свет не сошелся
в любом случае посмотрим, что из этого выйдет
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
я вижу, что стакан для тебя скорее наполовину пуст, чем полон
Для меня в стакане половина заполнена водой, половина воздухом. Я реалист. Объективно в игре не показано, что Шепард жив или умер. Там только один вздох, который может показывать что персонаж как ещё жив, так и испустил последний дух. Всё остальное - это чистейшая фантазия фанатов.

я имел ввиду, что такую интересную теорию придумал простой фанат, а не профессиональный сценарист
Фанаты. И не факт, что среди них не было хороших сценаристов.
Кроме того теория вышла ещё до того, как BioWare расширили концовки игры слайд-шоу с последствиями выбора Шепарда. Это обесценило теорию индоктринации, как возможно верную. А Крис Хеллер, сценарист третьей части, сказал что вообще другую концовку для игры задумывал. Не светофор, и не индоктринацию. А логические дыры и ряд событий, на которых строится теория, появились только из-за того, что не успел проработать свою версию окончания трилогии и взял недоработанную сырую идею руководителей разработки. Также он сказал, что в его версии окончания игры Шепард должен был героически погибнуть. Т.е. сценарист, создавший сценарий для игры, утверждает что главный её герой должен выйти из повествования как главный герой. По моему повод прислушаться.

тебе кажется, что историю не продолжить, а мне кажется, что такая возможность есть
Ну давай, расскажи мне, какая история должна быть достойна для возвращения Шепарда, величайшего среди героев галактики, к роли главного героя на побегушках у третьих лиц?

он крут безусловно, но на нем свет не сошелся
Он создал Масс Эффект таким, каким его любят. Сменивший его сценарист создал концовку-светофор, а сценарист Андромеды создал... Ну, он (хотя вроде бы там была она) создал Андромеду. Клином то свет не сошёлся, но как то среди оставшихся сценаристов не нашлось хотя бы примерно похожего для создания адекватных продолжений.
 

DimaE

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
185
Благодарности
16
Баллы
175
Фанаты. И не факт, что среди них не было хороших сценаристов.
привет, извини за столь долгий ответ, работы много
я к тому и веду, что хороших сценаристов много
придумывать истории их работа, лично я надеюсь, что они придумают что нибудь интересное и логичное
Ну давай, расскажи мне, какая история должна быть достойна для возвращения Шепарда, величайшего среди героев галактики, к роли главного героя на побегушках у третьих лиц?
я не знаю, пусть сценаристы придумывают)

Он создал Масс Эффект таким, каким его любят
согласен, скажу более, я тут давеча решил прочитать книги потихоньку в перерывах отдыха, в итоге за 3 дня убрал всю серию
бескомпромиссное и жестокое чтиво, очень понравился книжный Сарен, реально вселял страх на протяжении всей книги, в отличие от игры
на протяжении всей серии все равно всплывала мысль, что не хватает Шепарда, но в целом, я понял, что и без него этот мир вполне может существовать
но при всем при этом, я бы все таки хотел продолжение с ним
хотя, я приму любой вариант, так как выбора у меня не будет
 
Сверху Снизу