• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Mass Effect 3 Мысли об игре

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
  • Первое сообщение
  • #1
Mass Effect 3
5404.png
Mass Effect 3 - заключительная часть трилогии о капитане Шеппарде и Жнецах. Игра разрабатывается канадской компанией BioWare Corp, издателем выступает компания Electronic Arts, а релиз намечен на 6 марта 2012 года на РС, Xbox 360 и PlayStation 3.
 

Путешественник

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.177
Благодарности
622
Баллы
290
Gemgi,
Значит претензий к концовкам нет? Это новый мем.
Было недовольство на уровне привычки - много времени я потратил на перетаскивание сохранений "с нуля",но по уму - герою дОлжно умирать в бою,а не в постели,а зная буржуйские штампы - могу себе представить:Шепард бежит(!) из эпицентра ядерного взрыва и держится рукой за бок(! :) ) - "... вроде такого дешёвого бодрячка из плохой пьески"(с).

Если в одном из дополнений будет возможность выжить,то лучше бы был выбор:либо - геройская смерть,либо - жизнь в обмен на неоднозначные компромиссы(как в dao).:)
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
По уму то конечно - нужно заканчивать историю Шепарда(но не вселенной МЭ). Другое дело, что во-первых, привык к нему. Во-вторых, он не из тех, кто умирает - перед чем бы он не столкнулся :D И в третьих сам герой передает этот настрой игроку(во время прохождения).
Но да... Окончание его истории должно быть и оно не может быть в стиле "жил он долго и счастливо" или выполнял мелкие поручения альянса, восстанавливал Землю и т.п. Это всё не то. Нету чего-то равнозначному тому, через что он прошёл, а значит самое логичное - это смерть.
Либо что-то из совсем фантастики - перегнать сознание на цифровой носитель и управлять всем, типа Бог и жить вечно. Либо стать суперсуществом и улететь в неизведанный космос. Жизнь обывателя не для Шепа.
И т.п.

Bump:
я в dao тоже всегда "умираю",хотя - там есть выбор,но остальные варианты - не по мне.
Кстати, насчёт ДАО не соглашусь. Смерть ГГ там - самая нелогичная концовка.
 

Путешественник

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.177
Благодарности
622
Баллы
290
Gemgi, главное - чтобы был выбор :хочешь оставить в живых - оставляй,а хочешь отправить на Олимп - отправляй.
Кстати, насчёт ДАО не соглашусь. Смерть ГГ там - самая нелогичная концовка.
- моё мнение ты знаешь. :)
 

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
Камрады, не подскажете кого лучше выбрать (только без спойлеров что будет потом): гетов или кварианцев? Геты они вроде как посильнее своих создателей.
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
Vladgamer, вроде бы никакой разницы не будет, ну может больше очков прибавится.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Влад, сделай импорт из предыдущих частей игры и возьми обе расы.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Vladgamer, гетов бери.
 

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
Влад, сделай импорт из предыдущих частей игры и возьми обе расы.
О как. Можно подробнее. У меня просто сейва не осталось с прошлой игры, поэтому возникло много вопросов. Куда делся дрелл, кроган? И если Андерсона сделать послом, то он будет на цитадели? Влияет ли только человеческий состав совета на что-нибудь?
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
О как. Можно подробнее. У меня просто сейва не осталось с прошлой игры, поэтому возникло много вопросов. Куда делся дрелл, кроган? И если Андерсона сделать послом, то он будет на цитадели? Влияет ли только человеческий состав совета на что-нибудь?
На большую часть вопросов ответа не знаю, честно. Я по дурости сделал послом Удину. И ни разу еще не делал импорта сейвов. Сделаю его при повторном прохождении.

Дрелл и кроган будут если ты их не убивал в предыдущих частях игры и сделал перенос. Некоторые по умолчанию переносятся и без сейвов. Человеческий состав совета по моему ни на что не влияет. Но вот взять гетов и кварианцев разом можно лишь сделав перенос с определенными решениями. А так придется кем то жертвовать.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Vladgamer,
Чтобы примирить расу кварианцов и гетов нужно получить от 5 до 7 очков. Очки основаны на решениях сделанных в ходе второй и третьей части. Если у вас 4 или меньше очков, то примирение не получится:
- Перепрограмирование еретиков (0 баллов).
- Уничтожение еретиков (2 балла).
- Тали не выгнана с флота (2 балла).
- Тали была сослана / Вы не сделали личную миссию (0 очков).
- Решение конфликта Тали и Легиона с помощью шкал Ренегата|Парагона (+1 балл).
- N7 задание: спасти адмирала Заал'Кориса (+1 балл).
- N7 задание: Уничтожить базу истребителей гетов на Раннохе (+1 балл). Есть информация, что без этой миссии мирный договор невозможен.

Bump:
Куда делся дрелл, кроган? И если Андерсона сделать послом, то он будет на цитадели? Влияет ли только человеческий состав совета на что-нибудь?
Дрелл появляется в одной из миссий, спасает посла азари и его смертельно ранят, затем он умирает в больнице.
Рекс соглашается на союз с турианцами, если найдут лекарство от генофага. В моём прохождении(ренегат), Рекс нападает на меня, я его убил. Андерсон всех предал, Шепард его убивает.

Bump: Перепутал. Не Андерс, а Удина. :D
 

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
Финал - просто нет слов! Шикарно, круто, грандиозно! Ждем продолжения...
 

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
Re: Свежие ролики и пара фактов

BioWare выпустит бесплатное дополнение. Ваууу! Это уже из рязряда новенького...
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Все проблема решена, тупанул.

Кстати, про проблемы с переносом внешности, биовары ничего не говорили?

З.Ы. Блин, не надо было перед 3 части начинать в готику играть, теперь в МЕ както не хочется.:-\
 

Anorienn

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Июн 2007
Сообщения
757
Благодарности
442
Баллы
240
Сама от себя не ожидала, но меня МассЭффект затянул сильнее, чем что-либо иное. За последнее время. За месяц прошла все три части, на одном дыхании, перенося персонажа из одной игры в другую.
В итоге, не смотря на критику концовок со стороны большинства фанатов, я в восторге от того, чем и как закончилась история Шепарда. Не все получилось, были ошибки по ходу прохождения. Но... И даже кое-кто из команды (именно те, с кем были особенно дружеские отношения) выжил. Жизнь продолжается, так или иначе.

Нашла на просторах интернета видео-ролик на тему ME3. Он записан той же девушкой (с ником Malukah). что и ролики для Скайрима. Посмотрела, зацепило. Делюсь ссылкой :)

http://www.youtube.com/watch?v=re32xnyYP3A&feature=player_detailpage
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Анори, бери лицензионку и давай к нам, в команду мультиплеерную. :)
 

Anorienn

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Июн 2007
Сообщения
757
Благодарности
442
Баллы
240

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Anorienn, а теперь смотри сюда.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Да хватит уже этого "ждем-с МЕ4"! Это вам не Готика, штампующаяся беспрерывно! Биовары уже говорили что МЕ будет только 3 части! А дальше либо ММО, либо что нибудь иное. Может по той же вселенной, но никак не игра с названием Масс Эффект и циферкой 4.

Извиняюсь, просто раздражает малость уже во второй статье читать этот бредец. Кстати версия внушения тоже бредец. Они пытаются объяснить одни ошибки, но сами же себе противоречат, игнорируя другие. И ждем-с мы не МЕ4, а пока только пак, расширяющий концовки. Если Биовары не объяснят её логично, так что бы фанаты скушали и остались довольны, вряд ли кто нибудь из них сразу же наброситься на новую часть игры, если она выйдет.
 
Сверху Снизу