• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Конкурс от "Ордена Хранителей" Конкурс "Власть Огня"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
  • Первое сообщение
  • #1
Стихия, разрушительная сила которой превосходит все остальные, так и грозится вырваться из сердец верных долгу людей. Паладины, маги, простые крестьяне и дворяне поклоняются Инносу, как верховному божеству.

Орден Хранителей и сообщество Gothic | Готика | Risen 3: Titan Lords | RPG при поддержке WoP.ru проводят ставший традиционным литературный конкурс. Тема конкурса - «Власть Огня» - огонь, Иннос, паладины, маги огня и, наконец-то, Избранный Инноса. Что делать со всем этим списком, кого выбрать и какую историю рассказать – решать вам. Однако есть несколько правил, которые попросту необходимо принять во внимание.

1. Писать можно прозой, а можно и стихами. Проза – не меньше 5 000 символов. Стихи – не меньше трёх четверостиший. Верхнего предела нет.

2. К участию приглашаются все люди, способные объяснить, чем шныг отличается от луркера =)

3. С 1 октября по 22 октября 2014 года – приём произведений на конкурс. Для этого нужно отправить рассказ/стих файлом на следующий email: konkurs.gothic@gmail.com с пометкой «Власть Огня». Голосование начнется 23 октября.

4. Один человек может написать сколь угодно большое количество произведений. В конкурсе будут участвовать рассказы и стихи, а не авторы. Вплоть до окончания голосования авторы произведений раскрываться не должны, в противном случае работа будет снята с конкурса.

5. Я (Phoenix_NewDragon) оставляю за собой право не принять работу на конкурс, не объясняя причины. Но сразу говорю, причиной может послужить только полная неграмотность или же несоответствие теме конкурса.

6. Правила могут быть изменены или дополнены вплоть до окончания срока голосования. По всем вопросам обращаться к организаторам конкурса.

Желаю всем творческих успехов, и да освятит Иннос наш путь!

Власть Огня.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.893
Баллы
1.415

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Всегда знал, что ты садист, но не до такой же степени...

И после всех признаний Феникса в особой любви к людям ты всё еще сомневался, что он не садист в превосходной степени? :D

А Дикари бывают, оказывается, такими наивными. ::)
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Я не могу с работы туда зайти((( И на Бест не могу(((

Ладно, на ГГ сейчас объявление дам сама, от твоего имени. Не впервой уже. :)

А уж с Бестом сам разберись вечером. Сам знаешь, я туда теперь не ходок.
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
Ничего, я вот тоже очень наивный, доверяю людям, почем зря. Я даже себе доверяю, хотя точно знаю, что я - самый ненадежный человек из всех. Вот как Дракон - тогда норм ещё, а человек ну очень хреновый.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.893
Баллы
1.415

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
Это, вообще-то, комплимент был...
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.893
Баллы
1.415
Это, вообще-то, комплимент был...
Ну да, я понял. Просто смотреть через розовые очки очень непрактично. Поэтому, в отличие от дикарей, белые люди так не поступают. Ну, или говорят, что не поступают. :D
 

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
А мне, может, не нравится современный homo economicus западного образа. Мне другой менталитет ближе...
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
Подведены итоги конкурса «Власть Огня». Признаться, они оказались самую малость неожиданными, хотя первую тройку можно было отгадать сразу.

Номинация РАССКАЗЫ.

1 место разделили сразу два рассказа, набрав одинаковое количество баллов – рассказ №5 (Власть Огня, автор – Хелдар) и рассказ №7 (Два цвета Огня Инноса, автор - Sandrin). Оба рассказа набрали 44 балла.
2 место – рассказ №3 (Долг, автор – известный многим Дикарь). 42 балла.
3 место – рассказ №4 (Дети Огня, автор - Asturiel). 29 баллов.

Поздравляю тройку (четверку?) победителей, борьба за 1 и 2 место разгорелась нешуточная.

4 место – рассказ №6 (Поворот в прошлое, автор - Joe Ryley).
5 место – рассказ №1 (Безымянная история, автор - V.erS.us).
6 место – рассказ №2 (Приспешник изменений, автор - Корчемкин Максим).

Номинация СТИХИ.

1 место – стих №12 (автор - Сергей Михайлов), 45 баллов.
2 место – стих №3 (автор - Naja Dynim), 44 балла.
3 место – стих №7 (автор - Банка), 42 балла.

Надо сказать, что Банка могла в любой момент вылететь с конкурса, несмотря на то, что прислала целых 5 стихов. Поэтому я сразу напоминаю людям – не присылайте на конкурс работы, которые уже обнародованы. По условиям, авторство не должно раскрываться…

4 место – стих №11 (автор - Александр Дубиничев).
5 место – стих №10 (автор - Банка).
6 место – стих №13 (автор - Кирсанов Михаил).
7 место – стих №8 (автор - Банка).
8 место – стих №6 (автор - Банка).
9 место – стих №9 (автор - Банка).
10 место – стих №2 (автор - Stas Gothman).
11 место – стих №1 (автор - Stas Gothman) и стих №5 (автор - Корчемкин Максим).
12 место – стих №4 (автор - Vadim Lysenko).

Поздравляю победителей и всех, кто решил поучаствовать и проголосовать в конкурсе. До следующих встреч =) (Phoenix_NewDragon)

P.S. Если вы заметили какие-то ошибки в авторстве работ, прошу сообщить об этом организаторам конкурса.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Сандрин, Дикарь шикарная самокритика. Образец. *Цветочек*
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
Если честно, я не успел даже критику прочитать( И да - я НЕ участвовал в конкурсе, как можно заметить. А то пытались тут мой рассказ найти...
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.893
Баллы
1.415
Поздравляю Хелдара и Сандрин с заслуженной победой! *flowers*

Благодарю всех участников конкурса и, в первую очередь, Феникса, за доставленное удовольствие. В этом турнире было по-настоящему приятно участвовать и очень интересно читать рассказы остальных авторов.

Со своей стороны я подготовил для всех участников прозаической части конкурса небольшой подарок - иллюстрированный сборник рассказов в формате ПДФ.

На стихи, к сожалению, у меня не хватило времени. :confused:
 

Вложения

  • сборник_Власть_Огня.pdf
    2,6 MB · Просмотры: 323

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
Так вот почему надо было, чтобы я объявил о результатах... Спасибо за сборник, пожалую, честно стырю себе на страницу в вК.
// Ошибка - конкурс проводился в октябре-ноябре 2014 года, а не в ноябре.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.893
Баллы
1.415

Хелдар

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
2.449
Благодарности
779
Баллы
375
Ого-го, вот это сюрприз*flowers* Спасибо всем проголосовавшим за выказанную поддержку, ну и участникам за составленную конкуренцию, заставившую меня изрядно понервничать и пообкусывать все ногти на руках, ногах и прочих конечностях:rolleyes:
Ну и отвечу на критику, конечно
Вот еще один несомненный кандидат на победу. Здесь автор ставил перед собой задачу показать духовные терзания и искания героя – паладина, оставшегося без рунной магии, преданного, казалось бы, самим Инносом, – и ему это удалось. Кроме того, заслуживает особого внимания форма повествования: этакий «крестовый поход» Карлена против бывшего друга-еретика (свершение правосудия над которым виделось ему восстановлением справедливости и привычной картины мира) постоянно чередуется с воспоминаниями, ибо события прошлого и привели храмовника на эту тропу. К слову, очень красиво эти воспоминания были введены. Обрывающая фраза настоящего – и продолжающая ее фраза из прошлого. Это создавало эффект обрывистого мыслепотока, ведь наши размышления редко когда линейны и часто скачут вот так. Зацепимся мыслью за что-то в данный момент – и это отзывается в нас каким-то минувшим событием. В общем, этот прием мне очень понравился, автору зачет.
Хочу вообще отметить такую удивительную вещь: я очень люблю "Готику 2", знаю наперечет все квесты, диалоги и персонажей, но как только дело доходит до рассказов - бац, и я пишу в мире "Готики 3" (что "Восход солнца", что "Цена веры"). Почему так выходит - остается только гадать. В конце концов, не я контролирую идеи, которые на меня нисходят:)
В общем, и этот рассказ - не исключение. Более того, он вообще завязан на игровом квесте - там действительно есть паладин Карлен, который действительно просит ГГ помочь ему убить изменника Курта. Другое дело, что там все это подается парой скупых сухих строчек диалога, да и зачистка проходит уныло и предсказуемо. Ну а я решил развить все это дело::) Очень много персонажей и реалий - из "Готики 3", и за это отдельное спасибо составителям Готического Альманаха (а именно Limephes'у и FIRE DRAGON'у) - очень многое я добавил только благодаря их стараниям.
Метания паладина переданы преотлично, хорош и разговор с Джошем. Загадочная это фигура в самом деле, вызывающая много вопросов. Кто же на самом деле выходил Карлена и откуда появились эти доспехи и меч? Уж не сам ли Иннос явился разочаровавшемуся слуге своему? И, заставляя его думать и анализировать, не удерживал прямо от мести Курту, даже дал средства для ее осуществления, но посеял новые сомнения? Сомнения в том, что путь должен быть именно таков?
Тут пальцем в небо - не люблю и не хочу я вводить богов как действующих лиц, ибо как человек вообще может описывать мысли и слова бога, внеземного разума? Джош - тоже реальный персонаж из "Готики 3", и по моей изначальной задумке он вообще должен был быть Хьорном, основателем Ордена паладинов из "Цены веры". Но потом я решил не связывать рассказы, чтобы не "запаривать" народ, так что эту ветку вводить не стал. И Джош - просто бывший высокопоставленный паладин, разочаровавшийся в идеалах Ордена и видящий в Карлене себя. Остальное, его историю и прочее додумывайте сами, так интереснее выйдет даже, чем если бы я взялся за это, отступив от основного повествования.
В общем, много белых пятен остается в рассказе.
Тормоши, не стесняйся:)
Конец пути Карлена особенно туманен для меня: возможно, это из-за того, что я не играла в «Готику 3» и не понимаю толком значения Огненных кубков (только то, что это какая-то важная реликвия, связанная с Инносом).
О, кубки - священные реликвии, благодаря которым Безымянный может при желании вернуть паладинам их магию. Так что артефакты это значительные, собирать их - один из самых важных и запутанных квестов в игре, потому что они раскиданы там и сям и выводят на них совершенно неожиданные персонажи.
Орки не тупые твари, как их часто любят изображать, но хитрые и умные.
Специально для тебя старался, ты ж после "Цели" требовала адекватных орков:)
Автор, многоточие – жадная тварь, она поглощает все остальные знаки препинания, помимо кавычек.
Долго думал, кстати, как правильно. Запомню, спасибо.
К примеру, ну не верю, что трое паладинов, какими бы сильными и умелыми мечниками они ни являлись и какими бы рунами ни были вооружены, могут сдерживать толпу орков. Еще на мосту – ладно, но они же потом и с моста сходят. Если бы их окружили – быстро бы изрубили в капусту, тут и несколько взрывных стрел не спасли бы.
Изначально паладинам помогала группка ополченцев. Потом я подумал, что в таком случае при поддержке лучников и мага они бы уже давно разогнали бы жалких орчишек, и убрал поддержку. А теперь вижу, что да, стоило оставить.
Из той же оперы измочаливание Карленом повстанцев-партизан. Нет, одного-двух мог бы уложить – даже после недавних ран и плохеньким клинком (мог ведь схватить и меч убитого врага, более хороший), но чтобы прогнать всех! Орки не справились, а не совсем восстановивший силы паладин, пусть и в состоянии аффекта, смог? Ну… не верится мне что-то. Прямо воздействие еще психическое оказал на повстанцев Карлен. Никак заклинанием «Страх».
Он дрался не один. Ты же внимательно читала - когда Карлен несся на выручку, Капочч оборонялся вместе с последним телохранителем, а в конце битвы остался один. Значит, они не сложа лапы сидели, а помогали Карлену, и втроем они разметали атакующих.
Но это еще ладно, можно закрыть на это глаза. Но как Курт смог при толпящихся рядом ополченцах открыть в одиночку ворота? Они что, все стояли и молча глазели, как он впускает врага? Да, помню, наш ГГ в Минентальком замке волен проделать такой же трюк, но это можно осуществить разве что ночью и втихую. А в данном случае, какое бы замешательство ни постигло всех окружающих после убийства Куртом мага Огня, вояки не такие тупени, чтобы стоять и смотреть, как открывают при свете дня ворота… Ясно же, что их тут же всех порешат орки.
В рассказе указано, что он раскидал стражников. Неподробно, да, но это ж со слов Авогадро.
«Сдавать фермы» – это что-то новенькое. Они что, обнесены мощными укреплениями? Сдают города, крепости, форты… Что-то, обладающее хорошей защитой, а не хлипеньким заборчиком, чтобы коровы не убежали да дикие твари не лезли. Тогда просто следовало написать: «оставляли на милость захватчиков фермы», – если важно упомянуть, что приходилось бросать потенциальных поставщиков провизии для армии (ведь именно в этом заключается ценность ферм).
Ну, тут могу только согласиться:) Коряво выразился.
Наверное, невнятно выражаю свои ощущения, но в чёткую мысль они так и не оформились.
Ну ты еще попробуй, а я постараюсь ухватить:) Ты имеешь в виду то, что он больно резко сошел с ума? Ну да, предыстории нет, может, и стоило чуть-чуть отступить и рассказать, каким он был до этого, какие были посылки, предваряющие сумашествие...
Еще раз извиняюсь за то, что не голосовал сам. Ну не могу я ставить себя выше или ниже остальных, даже если это не считается. Нескромно как-то.
З.Ы. А Феникс безответственный дракон, который не следит за сроками. Бе-е-е:p
 
Последнее редактирование:

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
Ты приравнял Феникс к Дракону. Это противоположные существа по сути в моей вселенной. А безответственный - это я, который Стас. И если уж быть честным, то я изначально планировал перенос сроков, по-крайней мере, по набору работ (и то не все успели). Сроки по голосованию да, немного запустил, так как мне нужно было время, чтобы обработать все голоса.
// Стас бухал в ноябре много. Слабые отмазки придумывает.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу