• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Конкурс от "Ордена Хранителей" Конкурс "Власть Огня"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
  • Первое сообщение
  • #1
Стихия, разрушительная сила которой превосходит все остальные, так и грозится вырваться из сердец верных долгу людей. Паладины, маги, простые крестьяне и дворяне поклоняются Инносу, как верховному божеству.

Орден Хранителей и сообщество Gothic | Готика | Risen 3: Titan Lords | RPG при поддержке WoP.ru проводят ставший традиционным литературный конкурс. Тема конкурса - «Власть Огня» - огонь, Иннос, паладины, маги огня и, наконец-то, Избранный Инноса. Что делать со всем этим списком, кого выбрать и какую историю рассказать – решать вам. Однако есть несколько правил, которые попросту необходимо принять во внимание.

1. Писать можно прозой, а можно и стихами. Проза – не меньше 5 000 символов. Стихи – не меньше трёх четверостиший. Верхнего предела нет.

2. К участию приглашаются все люди, способные объяснить, чем шныг отличается от луркера =)

3. С 1 октября по 22 октября 2014 года – приём произведений на конкурс. Для этого нужно отправить рассказ/стих файлом на следующий email: konkurs.gothic@gmail.com с пометкой «Власть Огня». Голосование начнется 23 октября.

4. Один человек может написать сколь угодно большое количество произведений. В конкурсе будут участвовать рассказы и стихи, а не авторы. Вплоть до окончания голосования авторы произведений раскрываться не должны, в противном случае работа будет снята с конкурса.

5. Я (Phoenix_NewDragon) оставляю за собой право не принять работу на конкурс, не объясняя причины. Но сразу говорю, причиной может послужить только полная неграмотность или же несоответствие теме конкурса.

6. Правила могут быть изменены или дополнены вплоть до окончания срока голосования. По всем вопросам обращаться к организаторам конкурса.

Желаю всем творческих успехов, и да освятит Иннос наш путь!

Власть Огня.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Ну что же, поздравляю Хелдара с первым местом - уже писала на ГГ, что ты молодец, совершенствуешься с каждым рассказом и не повторяешься, так что разгадать тебя было крайне сложно. Даже вон орков изменил. :)
Я, признаюсь, вначале на Феникса подумала... Но потом стала сомневаться: Феникс обычно грешит тем, что свой мир тащит в "Готику". А тут все было чисто... Я подумала, что не мог он так мгновенно исправиться. А философ Джош - ну так что, из-за каждого философа рассказ Фениксу записывать?

Дикаря с серебром. :) Как и говорила, добротная работа, но вон насчет Равена ты меня разочаровал... :( Даешь продолжение его истории или хотя бы другой рассказ: "История Ворона"! Белка привязчивая, Белка не отстанет. :D

Найю с серебром в номинации Стихи. Честно, твой "Гаврила" повеселил от души. :)

Всем также спасибо за оценки, отзывы и критику. *flowers* Дикарь, Найя, всё учту на будущее. Главную ставку делала на реалистичность, чтобы не грешить условностями в описании боевки, географии "Готики" и т.п., и не уследила за объемом и повторением сцен. Понимаю, как всех должен был достать уже бой с краулерами.
Зато теперь все читатели знают, где у сих ползунов уязвимое место. :D

Рассказчик, благодарю за отзыв. :) Я рада, что финал не подкачал, ибо сильно я с ним мучилась... Все казалось не тем, слабеньким. Но времени уже не было, потому махнула рукой - как есть. Значит, все-таки добилась нужного эффекта.

Сандрин, Дикарь шикарная самокритика. Образец. *Цветочек*

Ну дак! :D Лезеровы зайцы - это наше всё. Чертяка два года назад нам подал отличный пример самокритики. :)

Если честно, я не успел даже критику прочитать( И да - я НЕ участвовал в конкурсе, как можно заметить. А то пытались тут мой рассказ найти...

А чего не стал участвовать? Не успел, что ли? Хотел же вроде... :confused:

В общем, и этот рассказ - не исключение. Более того, он вообще завязан на игровом квесте - там действительно есть паладин Карлен, который действительно просит ГГ помочь ему убить изменника Курта. Другое дело, что там все это подается парой скупых сухих строчек диалога, да и зачистка проходит уныло и предсказуемо. Ну а я решил развить все это дело Очень много персонажей и реалий - из "Готики 3", и за это отдельное спасибо составителям Готического Альманаха (а именно Limephes'у и FIRE DRAGON'у) - очень многое я добавил только благодаря их стараниям.

Понятно. :) Да, бывает, что из нескольких фраз и рождаются отличные рассказы. И я поняла, что если бы играла в "Готику 3", то вопросов было бы на порядок меньше. Пожалуй, когда все-таки сыграю, то перечитаю твой рассказ.

И Джош - просто бывший высокопоставленный паладин, разочаровавшийся в идеалах Ордена и видящий в Карлене себя. Остальное, его историю и прочее додумывайте сами, так интереснее выйдет даже, чем если бы я взялся за это, отступив от основного повествования.

В "Готике 3" тоже было сказано, что он паладин? Если так, то снова убеждаюсь - незнание матчасти сильно меня подвело. :(

Специально для тебя старался, ты ж после "Цели" требовала адекватных орков

И я это заценила. *flowers*

Изначально паладинам помогала группка ополченцев. Потом я подумал, что в таком случае при поддержке лучников и мага они бы уже давно разогнали бы жалких орчишек, и убрал поддержку. А теперь вижу, что да, стоило оставить.

Я не спец в описаниях боевок, как понимаешь, но, на мой взгляд, да, лучше было оставить еще и ополченцев. Орки-то тоже не лыком шиты.

В рассказе указано, что он раскидал стражников. Неподробно, да, но это ж со слов Авогадро.

И всё-таки это самый спорный для меня момент рассказа. Ну пусть паладин, ну пусть почти невменяемый... но неужели средь бела дня его не остановил с десяток крепких мужиков? Ведь ворота открыть - это не на кнопочку нажать... Нужно ворот крутануть. :confused:
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.892
Баллы
1.415
Меня только одно в этом конкурсе огорчило - что ни в одном рассказе так и не были реализованы идеи, которые высказывались на Г.Г. в процессе подготовки.
Ну, там про шныга, Надю, ГГ и Инноса с последующим испепелением. *lol*

Кстати, когда-то участвовал в конкурсе, посвящённом фауне "Готики". Написал рассказ про шныга "Последня охота". Но теперь никак не могу вспомнить, где этот конкурс проходил. На Оллготик, что ли? :confused:
И хватит ржать над склеротиком. Доживите до моих лет сначала... :rolleyes:
 

Хелдар

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
2.449
Благодарности
779
Баллы
375
Да, пожалуй, в этом и дело.
Эльф ленивый, эльф не хотел строчить еще и вставки-предыстории::)
В "Готике 3" тоже было сказано, что он паладин? Если так, то снова убеждаюсь - незнание матчасти сильно меня подвело.
Не-а, там он просто фермер.
И всё-таки это самый спорный для меня момент рассказа. Ну пусть паладин, ну пусть почти невменяемый... но неужели средь бела дня его не остановил с десяток крепких мужиков? Ведь ворота открыть - это не на кнопочку нажать... Нужно ворот крутануть.
Таки да, поверить в это можно только с натяжечкой, признаю. В будущем постараюсь такие моменты либо исключать, либо подробнее расписывать, чтобы вопросов не возникало.
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
Феникс не грешит тем, что тащит свой мир в мир Готики, он грешит тем, что давно уже перетащил мир Готики в свой мир. Это две разные вещи.
Дикарь, нельзя Надю и шныга.
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Как это мерзко. Вот что бывает, когда конкурс проводят неопытные с психическими отклонениями подлецы и продажные за звонкую монету реформаторы. Дикаря сместить на третье место. Это совсем нужно быть пьяным и невменяемым, чтобы пятидесяти кратного победителя всех конкурсов так принизить. Феникс, не надо шутить с войной. Ты забудь про свой титул в вк, папочка здесь тебе не поможет. Ты презираешь Дикаря и Неизведанную Готики, ЦЕрбербосс и Полуорк будут твоей могилой. Понял ты, Мундович, раздвоенная личность. Тебе в психушку к Ставриди, лежать в палате между Коломбо и Наполеоном и писать стихи Сандрин. А мы в канун Нового года проведём свой, честный конкурс. И даже если Цербербосс конки откинет, каждый готоман узнаёт, какие правила должны быть у конкурсов, потому что грамотные правила могу составить только я.

И как всегда эта Сандрин, эта вертихвостка между каждым форумом, каждым сообщением. Женщине выдать первое место, это где нужно пережрать ртути, чтобы женщину так восхвалять. Где в вас мужское достоинство. Мундович, ты читал Библию? Помнишь один из грехов? Никогда не пресмыкайся перед женщиной. Ты согрешил и теперь тебе никогда не попасть в царство Инноса.
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
Ur-tRall, а ты читал библию? Самый страшный грех - гордыня, а твое сообщение сплошь пропитано ею.
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Ну, там про шныга, Надю, ГГ и Инноса с последующим испепелением.

:eek:
И этот человек мне в ЛС отказался писать продолжение истории Равена о том, как его погубила варантийская ведьма?! Дескать, у нас на форуме такое цензура не пропустит! А тандем шныг-ГГ-Надя-Иннос пропустит, значит?

Всё, я поняла... Дикарь, а ты, оказывается, развратник! :D Кто неокрепшим и невинным еще умам предлагал прошлым летом почитать "Пламя некроманта"? Кто сии постельные сцены распространял на нашем славном ВОПе? ТЫ!

Пингви - а ну-ка уличи сего субъекта! Он твой. :cool:
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
Я, похоже, не дошел ещё в Пламени Некроманта до самых интересных сцен...
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.892
Баллы
1.415
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу