• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Это любопытно...

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
  • Первое сообщение
  • #1
Это интересно.jpg

Вот нам тема в которой будем публиковать и обсуждать интересные новости из мира науки и техники. Кто встретит, что либо интересное в мире делимся в этой теме.
 
Последнее редактирование модератором:

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.175
Благодарности
6.156
Баллы
1.565
N1kX, После тяжелого утра, это очень сильно порадовало!
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.100
Благодарности
3.602
Баллы
1.175
Блин, прикольные видео, даже с русской озвучкой. В общем, все типичные клише в жанре RPG
EPIC NPC MAN
Крутые ребята, тоже не так давно начал их смотреть. И съемки очень неплохие и сами видео.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.274
Баллы
910
Я так проорал с ролика про торговлю с NPC*lol*
 

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.541
Благодарности
2.704
Баллы
530
Не знаю кто это придумал, а какой сверхразум научил птиц тем более, но это круто
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.175
Благодарности
6.156
Баллы
1.565
Aven Felon, Сороки, как и вороны - умнейшие птици. Попугаи даже перед грачами нервно курят в сторонке, не говоря уже о вышеснятном...
Хотя очень многие считают, что попугаи очень умные...
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
В ноябре этого года произойдёт необычное событие. Космическое кладоискательство.
Американская частная компания Astrobotic Technology собирается отправить на Луну модуль Peregrine с аппаратным кошельком, который содержит один биткойн. Затем любой желающий сможет отправиться на Луну и забрать эту криптовалюту. Кошелек имеет публичный адрес, позволяющий всем следить за перемещением денег в кошелек кладоискателя. В проекте участвует биржа BitMEX, где и будет куплена цифровая валюта. Также планируется выпуск нескольких физических памятных монет в биткойнах, посвященный этому запуску. Они останутся на Земле.
Подробности на сайте компании https://www.moonb.tc
По существующему законодательству, майнинг криптовалюты в США приравнивается к доходу и подлежит налогообложению. Спутник Peregrine создан американской компанией и потому считается американской территорией, где действуют законы США. Однако забрать биткойн может гражданин любого государства. На лунной поверхности никакие земные законы уже не действуют.
Какое государство должно в этом случае получить налог и не станет ли Луна ещё одним офшорной зоной, куда можно будет выводить свои капиталы и уклоняться от уплаты налогов?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.274
Баллы
910
Очень жаль, что 1 давний канал не выстрелил, сейчас бы они были в топе по анимациям. :(


Three Russian Bogaturs
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Очень жаль, что 1 давний канал не выстрелил, сейчас бы они были в топе по анимациям. :(
Художники этого канала (и из этой самой студии Red Medusa) создали такие вещи как Batmetal, а затем стали создателями всемирно прославившейся Metal Family, второй сезон которой я прям очень жду. Они действительно крутые и уже находятся в топе, т.к. мало российских аниматоров получают такую любовь и поддержку за рубежом, что для них приходится отдельный канал на ютубе пилить и локализовывать мультфильм на английский. Просто прекратили работу непосредственно над анимацией в стиле богатырей.))
 

Liori

Забанен
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
89
Благодарности
174
Баллы
180
Юмор.
Байка первая от МаксЫмЫч-а (2010 год)

Рассказали мне тут о том, как во времена борьбы с трезв… простите, с алкоголизмом, народ ухитрялся добывать спирт. Все это дело происходило на одном из киевских предприятий. Технический спирт для протирки оборудования пили безбожно. В целях экономии оного, а также предотвращения пьянства на рабочем месте, в спирт стали добавлять бензин. Отравиться – не отравятся, а пить, когда воняет бензином противно. Неделю народ держался, потом вспомнили физику – спирт тяжелее бензина. Изготовили агрегат – трубка, запаянная с одной стороны. Вечером заливают спирт, ночь отстаивается, утром поджигают сверху. Пока пламя оранжевое – горит бензин, как только стало синим – закрывают трубку. Но начальство тоже не лыком шито. Стали добавлять в спирт синие чернила. Кому охота ходить с синим хавальником? Две недели народ не пил, пока не приехали в командировку из дружественной республики. Сразу вопрос – что выпить? Говорят, мол, вон стоит синее, если можете – пейте. Нет проблем. Послали кадра за луком, лук нарезали, бросили в спирт, через 10 минут все чернила впитал. Ну и наконец, когда уже совсем туго со спиртом стало, народ стал получать его из клея. Дают им ведро клея БФ кажется. Технология простая – выливают туда стакан воды, и начинают мешать палкой, а позже в сверлильный станок специальную лопатку приделали – автоматизировали процесс. Через несколько минут весь клей наматывается на палку (лопатку), а на дне остается мутный спирт. Левши, однако.

Байка вторая от _z1ll10n_-а (2010 год)

Приехали как-то друзья к знакомому егерю поохотиться, давненько не были у него. А там кипишь, суматоха – то ли бобры где-то утонули, то ли выдры всплыли. Объяснить толком ничего не может, спешит куда-то. Извинился, что поговорить некогда, быстренько посадил их в свой 66-й, отвез на дальнюю заимку и по своим делам умчался. А у друзей, как говорится, с собой было. И не мало. Выпили хорошенько в избушке да спать завалились.

А рано утром их странный звук, раздававшийся с крыши, разбудил. Как будто кто-то о крышу нож точил. А потом противненько так, голосом Бабы Яги из советских фильмов, с крыши донеслось:

- Открывайте, суки! - и тишина...

Переглянулись друзья, всех троих пот холодный прошиб. Нет, это не белая горячка. Она персонально посещает, к троим сразу не могла прийти. На полусогнутых, с ружьями, через десять минут вышли из избушки. Никого. На охоту не пошли, фиг его знает, что там по лесу бродит. Выпивали, ведь еще было, обсуждая случившееся, решив, если что, действовать решительней. На утро та же картина: кто-то почиркал о крышу и "Открывайте, суки"...

Вылетели на улицу, ружьями круть-верть по сторонам, а никого нет. Совсем уж без настроения квасили до вечера, пока егерь не приехал. Сразу задали ему резонный вопрос: кто или что это было?!!
- А, блин, забыл вас предупредить, - говорит егерь, - замотался тогда совсем. Это Филя. Он здесь еще маленьким поселился, недалеко. Раньше постоянно тут крутился. А в эту избушку летом часто одна компания приезжала. Выпивали, естественно. И у одного из них вечно планка падала. Дык его товарищи закроются от него в избушке, а тот проспится на улице и давай утром ломиться в двери, крича: "Открывайте, суки!". А Филе, видно, понравилась эта фраза, он и стал ее имитировать. Вороны, они ж способные к этому. Клюв "поточит" о крышу и свою коронную фразу выдает. Не вас первых пугает.

Байка третья (трэшовая) от _z1ll10n_-а (2010 год)

Реальная история в маршрутке. На передних сидениях едут две бабушки. Маршрутка почти полная. На остановке заходит парень. Передает водителю 10 рублей за проезд и получает сдачу – 1 рубль. Рубль из рук выскальзывает и падает под сиденья бабушкам. Парень наклоняется, пытается найти сдачу и, неожиданно, пукает. В маршрутке – тихий смех, хихиканье. А одна из бабушек говорит другой: “И стоило из-за рубля так жопу рвать!” Маршрутка взрывается от хохота. Парень становится пунцовым и просит остановить маршрутку. Через минуту в маршрутку заходит солидная дама. Маршрутка продолжает смеяться. Дама начинает себя нервно осматривать. Может, это над ней смеются? Тут бабушки, покатываясь от смеха, начинают рассказывать даме историю с рублем. Дама тоже начинает смеяться и тут у нее из носа вылетает сопля и попадает на бабушек… Дама просит остановить маршрутку. Едем дальше… покатываясь от смеха. Водитель тоже вместе со всеми хохочет, достает сигареты, закуривает, приоткрывает люк над головой. Выпуская дым в люк, обращается к бабушкам: “Вам под люком (падлюкам) не дует?” Салон взрывается от нового приступа смеха. Водитель, поняв, что он сказал, вываливается из кабины, пританцовывая и угорает. Эта же маршрутка 20 минут спустя. Маршрутка с конечной остановкой “поселок Сахарный”. Все сели, места заняты… Водила завел машину… Тут дверь открывает бабка… И тут же спрашивает у водилы: “Милок, у тебя конец Сахарный?”. По маршрутке прошло легкое хихиканье… Водила не долго думая ответил: ”Не знаю, не пробовал!”. По маршрутке пошел открытый ржач! Бабка осмотрев ястребиным взглядом салон поняла, что свободных мест нету… И протягивая 10 рублей водиле сказала: “Возьми меня стоя!”. Водитель вываливается из кабины в сугроб и трясется в истерическом припадке.
 

Хромaнин

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2019
Сообщения
411
Благодарности
720
Баллы
225
Мужик описывает работу дыхания Вима Хофа и свои ощущения

Хммм... Я что-то подобное делал с дыханием, но, я не был знаком с практикой Вима Хофа. Да, ощущение необычное было.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.274
Баллы
910
Всегда веселит этот мем. По-моему, он забавный.
1618486758194378871.jpg161848684914740397.jpg
 

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.541
Благодарности
2.704
Баллы
530
Недавно вышло большое сравнение нескольких (или всех) переводов "Мервых душ" на английский. Зацените, если вы, как и я, любите английский и сравнения. Также рекомендую заценить в этом ролике текст, очень красиво составленный. Такой текст редко кто делает, вот только напрягает то, как он постоянно зырит в суфлер. Но не суть. В общем, видос годный
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.217
Благодарности
8.895
Баллы
1.415

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.541
Благодарности
2.704
Баллы
530
Люди играют в Свою Игру по литературе
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.236
Благодарности
2.575
Баллы
455
500 Тонный гидравлический пресс против домкратов
 

Saturas


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
2.512
Благодарности
1.332
Баллы
315

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.274
Баллы
910
Очень интересное сравнение, прям сразу видно качество ориг консоли.
 

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.541
Благодарности
2.704
Баллы
530
Аудиокнига от Энди Серкиса. Я бы такую послушал. Там даже небольшое рычание слышно. Мощно
 
Сверху Снизу