• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Размышления о The Elder Scrolls VI

На Вашу мысль, где будут разворачиваться события шестой части Древних Свитков?


  • Всего проголосовало
    39

Воронислав Серокрыл

Участник форума
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
416
Благодарности
49
Баллы
210
  • Первое сообщение
  • #1
Всё упорнее и упорнее ходят слухи о скором выходе The Elder Scrolls VI. И как приверженец Древних Свитков, лично я сам чую своим клювом, что он выйдет. Очень скоро....
Только какой?

ElderScrollsVI_610.jpg


Или точнее, какой бы я хотел?
Надеюсь на Алинор - сиречь, остров Саммерсет, именуемый недийским народом Сиродиильцев. Окунуться в древние тайны альтмерской родины, посмотреть на изящные города из стекла и кристаллов, вступить в ряды боевых магов Альдмерского Доминиона и служить Талмору - что может быть для меня желанее, как мера духом?
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
У Нереварина и Довакина есть уникальные способности.
Приобретённые скорее, а не врождённые.

Первый может без вреда для себя использовать инструменты Кагренака
А сам Кагренак? А боги Трибунала, они же Альмсиви? Не говоря уже о самом Дагот Уре! Нереварин не единственный и далеко не первый, кто способен использовать силу инструментов Кагренака и силу сердца Лорхана без вреда для себя. И то, я всё-таки считаю что это заслуга того, что он получил бессмертие от корпруса. Что и спасает его он зловредного воздействия различных артефактов, типа кольца Неревара и инструментов Кагренака. Почти уверен, что и свиток он бы смог прочитать с тем же успехом.

Это врожденный талант и кроме Довакина и Мирака им больше никто не владел долгие долгие годы, если не века.
И всё-таки я считаю, что этот талант не врождённый. А приобретённый. Проверить это невозможно, т.к. существует не так много людей, способных убить дракона. И драконов до событий Скайрима было всего ничего. Только один и тот во Вторую эпоху жил.
А так по сути Довакин и Мирак не единственные его обладатели. Вспомни крик, призывающий силу древних драконорождённых. Их было больше, чем один Мирак. А Тайбер Септим? Есть мнение, что богом во время использования Нумидиума и Прорыва Дракона третьей эпохи он стал из-за того, что поглощал души драконов. К слову именно он был предыдущим Довакином (известным, по крайней мере). А так же единственным человеком, на стороне которого сражался дракон (не считая Мирака и последнего Довакина).
Кроме того можно вспомнить Вульфхарта. Хотя нигде не указывается, что он был довакином, но обладает схожими чертами. Вплоть до титула Исмира, дракона севера.

То есть сами по себе персонажи могут быть уникальны только в рамках собственной эпохи. Однако аналогичными с ними чертами и способностями обладает целый ряд других героев. И при этом всегда находятся персонажи, которые куда больше подходят на звание сверхлюдей (меров и т.п.). Те же Тайбер и Вульфхарт в своём роде стали богами. Довакин и близко не приблизился к подобной чести. Неревар Индорил так же стал святым церкви Трибунала и был настоящим любимцем Азуры. Нереварин просто заслужил дружеское похлопывание по плечу со стороны принца даэдра. Несмотря на то, что Нереварин сражался с живыми богами Трибунала, и даже победил, он им всё-таки не ровня. Сомневаюсь, что его сил могло бы хватить для сдерживания луны Баар Дау над Вивеком. Вряд ли он смог бы в честном бою победить и Дагот Ура, не разорвав его связь с сердцем Лорхана. Довакин, к слову, так же самостоятельно вряд ли смог бы победить Алдуина. Ему ведь пришлось прибегнуть к помощи древних нордских героев, оторвав их от пира в чертогах Шора.

Поэтому они всё-таки простые люди, попавшие в переплёт, и искусно из него выпутавшиеся. Чего-то сверхъестественного, кроме поставленной перед ними задачи, а так же упорства на пути к её исполнению, у них нет.

Кроме того, Довакин единственный герой из серии, который сам читал Древние свитки и вообще непосредственно лично имел с ними дело. Так что просто предавать забвению столь уникального персонажа было бы как-то неразумно.
То же самое я бы мог сказать про Героя Даггерфолла, лично встречавшегося с Подземным Королём (точнее державшим в руках камень с его душой, не уступавший по силе сердцу Лорхана) и имевшим возможность использовать Нумидиум. А он, на минуточку, механический бог с божественной силой. А этого героя просто забыли. Произошёл Прорыв Дракона - и его как не бывало. Вечный Чемпион, ставший после освобождения Септима от заточения в Обливионе народным героем и правой рукой императора, тоже не удостоился не то, что появления в последующих играх, но даже строчки о его дальнейшей судьбе. Да и Чемпион Сиродиила, хоть его заслуги и несколько меньше (спасибо тому, что сражался с Дагоном Мартин Септим, а не ЧС, и именно Мартин закрыл порталы в Обливион), достоин хоть небольшого упоминания о том, что свою пенсию он встретил где-то на Дрожащих островах в окружении золотых святош и тонны сыра. Они все равнозначны. Но только Нереварин удостоился чести быть посланным цаэски на рога, что бы вопросов не возникало.

Я надеюсь, что без обойдется без искажения времени, а то мы получим что-то вроде ФРПГ от Воронислава, где он скомячил все события серии в одну кучу и не поймешь в какой реальности весь этот бардак происходит.
Пожалуй да, бардак может приключится. С другой стороны Прорывом закончился Даггерфолл. Было упомянуто, что произошло шесть параллельных событий (по словам очевидцев). Но итог пришёл к общему знаменателю, что на Даггерфолле стало тише, чем было, и более порядочно. Вопрос в том, как привести к общему знаменателю концовки Скайрима? Если с Императором что-то можно придумать, то, например, итоги борьбы нордов с доминионом должны быть однозначные. Хрен знает, как они сделают.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
А сам Кагренак? А боги Трибунала, они же Альмсиви? Не говоря уже о самом Дагот Уре! Нереварин не единственный и далеко не первый, кто способен использовать силу инструментов Кагренака и силу сердца Лорхана без вреда для себя.
Что делает его отличным от большинства Тамриэльцев.
Тайбер Септим, Вульфхарт и прочие, которых ты перечислил - это все уникальные представители мира Тамриэля, о которых очень много чего сказано и написано. Довакин и Нереварин вполне достойны хотя бы маленького упоминания о своей дальнейшей судьбе. Про Нереварина это упоминание есть, остается надеяться, что и про Довакина оно будет. Я лишь только об этом и говорю.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Что делает его отличным от большинства Тамриэльцев.
Делает отличным. Но не делает сверхчеловеком. А так же не делает уникальным в общем плане, в рамках всей истории Тамриэля.

Довакин и Нереварин вполне достойны хотя бы маленького упоминания о своей дальнейшей судьбе. Про Нереварина это упоминание есть, остается надеяться, что и про Довакина оно будет. Я лишь только об этом и говорю.
Я почти о том же, только другими словами. Я бы хотел увидеть упоминания о судьбе всех предыдущих героев. Без выделения более уникальных, т.к. каждый из них по своему крут и равнозначен. :)
 

Ney

Забанен
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
501
Благодарности
171
Баллы
220
Вангую Чернотопье *right*
 

Ney

Забанен
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
501
Благодарности
171
Баллы
220
Ванга из тебя... С чего бы вдруг Чернотопье?
Предчувствие*sorry*глянул на карту, потом на синематик-тизер.
Games_Map_of_Tamriel_in_Elder_Scrolls_game_103980_.jpg
там море тоже по правую сторону.. знаю как глупо, ну а вдруг?
 
Последнее редактирование:

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Предчувствие*sorry*глянул на карту, потом на синематик-тизер.
Чисто пальцем в по... В небо то есть? К счастью тизер сделан лучше карты, и на нём видно, что на Чернотопье местность категорически не похожа.

там море тоже по правую сторону.. знаю как глупо, ну а вдруг?
Неизвестно же в какую сторону света устремлена камера. Это прям женская логика. В чистейшем её проявлении. Даже не у каждой женщины проявляется. :D
 

Ney

Забанен
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
501
Благодарности
171
Баллы
220
Чисто пальцем в по.
*right*
К счастью тизер сделан лучше карты,
первую попавшуюся взял, в гугле.

всё, поменял:)
и на нём видно, что на Чернотопье местность категорически не похожа.
я всего-лишь предположил)
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
первую попавшуюся взял, в гугле.
Отдай её гуголу обратно.

я всего-лишь предположил)
Ну, предположения должны быть как то адекватно и логически обоснованы на основании нескольких фактов. Да, море по правую сторону. Это факт. А какая это часть света? Не факт, что восток. :)
 

Ney

Забанен
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
501
Благодарности
171
Баллы
220
Отдай её гуголу обратно.


Ну, предположения должны быть как то адекватно и логически обоснованы на основании нескольких фактов. Да, море по правую сторону. Это факт. А какая это часть света? Не факт, что восток. :)
может вообще на другом материке? или тот остров возле валенвуда.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
может вообще на другом материке? или тот остров возле валенвуда.
Даже в рамках бреда это бред. В географии Нирна есть следующие материки: Тамриэль, Акавир, Пиандонея, Йокуда, Атмора, и Альдмерис. Альдмерис - мифический континент, прародина альтмеров. Его, грубо говоря, не существует. Атмора замёрзла к чертям и все, кто там жил, переселились на Тамриэль. Йокуда утонула. Все кто там жил переселились на Тамриэль. Пиандонея полумифический континент, и последний раз его жителей видели во Вторую эру, а сам материк ни разу в глаза никто не видел. Акавир же заселён исключительно зверолюдьми, которые в текущих играх представлены только упоминаниями даже без официальных изображений. Делать игру по Акавиру в рамках серии можно только после того, как будет проведено хотя бы небольшое знакомство с его жителями. А так же в условиях сюжета войны между Тамриэлем и Акавиром.

А остров возле Валенвуда - если я правильно понял, то это часть островов Саммерсет. Конкретно остров Ауридон. Конечно сам по себе Саммерсет - хорошая провинция для игры, и помимо Чернотопья многие ждали именно путешествие по этим островам. Однако там другая флора и другой климат. И уж тем более в тизере тогда бы показали Хрустальную башню, или то, что от неё осталось после Кризиса Обливиона. Просто ради затравки ожидающих игроков, знакомых с лором. Ох кипятка бы от счастья у этих фанатов сколько вылилось! Прям столько, что предзаказ можно было бы прямо сейчас открывать. :D
 

Воронислав Серокрыл

Участник форума
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
416
Благодарности
49
Баллы
210
Кто тогда поведет мятежную империю против Доминиона?
Морровинд. Под предводительством возвратившегося Нереварина - ведь он же не умер.
Низложение АЛЬМСИВИ развязывает когтистые руки Предтечам - Азуре, Боэтии, Мефале. Именно им отныне "Новых Храм" устанавливает господствующую религию. Даэдропоклонничество.
Сия концепция для Доминиона категорически неприемлима, как для наследников заветов Владык Аэдра.

Здесь я бы поставил на Империю Акавир.
Внезапное ее вторжение в Чернотопье поставило бы весь Доминион в перевозбуждение и в пересмотр собственной военной концепции.

Очень желаю такое увидеть....
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Морровинд. Под предводительством возвратившегося Нереварина - ведь он же не умер.
В некроманты подался? Это во-первых.
Во-вторых, после событий Морровинда Нереварин исчез.
В-третьих, про Красный Год ты забыл? Морровинда, как заселенной территории и государства, как бы нет.
Так что твои помыслы возможны лишь в какой-нибудь ФРПГ, типа "Часа Змеи", где драконы летали во время событий Морровинда, и вообще вся последовательность событий была превращена в винегрет.
 

Святые носки Инноса

Гламурные портянки
Регистрация
31 Мар 2015
Сообщения
389
Благодарности
243
Баллы
210
Думаю, что наиболее вероятными кажутся регионы хай рок и хаммерфел. Тут и торговая марка Redfall, что беседка зарегистрировала на это указывает, да и сам тизер. Плюс эти два региона наиболее насыщены лором по сравнению с другими регионами, что еще не были в последних свитках. (даггерфол не считаю тут, так как он был очень давно (больше 20 лет назад), и там был только залив иллиак. Да и с учетом падающей репутации беседки что-то мне подсказывает, что наврятли они будут экспериментировать с такими экзотическими регионами, как чернотопье и эльсвейр.
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Хотел проголосовать за Обливион и Нехрим, но такого варианта не нашёл. Слышал что ТЕС есть Морровинд, Эндерал, Обливион, Скайрим и Нехрим, поэтому проголосовал за то, что слышал. В ТЕС не играл, но слышал вроде Эндерал и Нехрим неплохим вышел.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Хотел проголосовать за Обливион и Нехрим, но такого варианта не нашёл. Слышал что ТЕС есть Морровинд, Эндерал, Обливион, Скайрим и Нехрим, поэтому проголосовал за то, что слышал. В ТЕС не играл, но слышал вроде Эндерал и Нехрим неплохим вышел.
Арктвенд, Эндерал и Нехрим - это три модификации в одном мире, не связанном с миром ТЕС. Это выдумка мододела. Очень качественная. Поэтому к серии эти три мода не относятся. Считай их отдельной серией игр, выпущенных мододелами.

Во-вторых, после событий Морровинда Нереварин исчез.
Произойдёт явление, известное как "Час Змеи", и Нереварин, аки Сусанин ведущий захватчиков в самое сердце Сиродиила, просто вывалиться из даэдрического портала Молаг Бала в жерло Роковой Красной горы вместе с дождём из цаэски, жаждущих захватить Тамриэль. Наступление акавирцев в буквальном смысле захлебнётся на подходах к восточным рубежам Империи...

Морровинд. Под предводительством возвратившегося Нереварина - ведь он же не умер.
Вряд ли. Просто мы снова возвращаемся к концепции, что разработчики из Бесесда имеют привычку забивать здоровенный болт на главных героев предыдущих игр. Мы даже не знаем что с ними стало потом. Потому что каждому герою своё время. :)
 

Воронислав Серокрыл

Участник форума
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
416
Благодарности
49
Баллы
210
Вот черт, даже и забыл, о чем суть Часа Змеи, а мне почему то настойчиво про него напоминают....

Что касается Красного Года и иже с ним, то данная катастрофа затронула разве что Вварденфелл. И то, после него достаточно было времени, чтобы реконструировать все, что было. Кроме того, ни один Великий Дом не прекратил свое существование, а это значит, что в условиях выживания они стали еще сильнее, особенно если учитывать ослабевающее влияние имперских властей, устанавливавших форты Легионов Бабочек....
Очень сомневаюсь, что после Конкордата в Морровинде возобновили свою службу те Бабочки....
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Вот черт, даже и забыл, о чем суть Часа Змеи, а мне почему то настойчиво про него напоминают....

Что касается Красного Года и иже с ним, то данная катастрофа затронула разве что Вварденфелл. И то, после него достаточно было времени, чтобы реконструировать все, что было. Кроме того, ни один Великий Дом не прекратил свое существование, а это значит, что в условиях выживания они стали еще сильнее, особенно если учитывать ослабевающее влияние имперских властей, устанавливавших форты Легионов Бабочек....
Очень сомневаюсь, что после Конкордата в Морровинде возобновили свою службу те Бабочки....
Вообще почти что исчезли аж два дома. Дом Индорил и дом Хлаалу. Плюс Морровинд потерял большую половину ресурсных и жилых территорий. Большое число данмеров мигрировало из провинции. Аргониане мародёрствуют на юге. Знаешь, тут как бы и без имперских фортов проблем хватает. Тем более что имперцы не так уж и угнетали данмеров. Всё что они по сути сделали это запретили работорговлю. Конкордат и тот куда сильнее своих вассалов угнетает.

Так что я не знаю какое там могущество данмерам должно приплыть от того, что теперь они снова могут торговать рабами (которых никто не покупает практически), а эбонитом и другими ресурсами, как раньше, уже нет, т.к. потеряны человекоресурсы (т.е. эльфоресурсы), шахты эбонита, большая часть шахт квама, и т.д. и т.п. Не считая потери культурного наследия. По сути данмеры сейчас сражаются за выживание. И до восстановления былого величия им далеко как эстонской улитке до китайской границы.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу