• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 1: Спящий - как положительный герой

Gothic Warrior

Участник форума
Регистрация
27 Июл 2014
Сообщения
31
Благодарности
2
Баллы
155
Готика 1 - Спящий как положительный герой.png
Вам когда-нибудь хотелось вернуть Спящего в Готику в том или ином положительном виде?
Например, все мы знаем провальную Арканию. Что если сделать альтернативу ей. У меня были такие мысли: новый герой каким-то образом выходит на контакт со Спящим (возможно, обкурившись чего-то крепкого), он же был повержен и его дух теперь горит в аду или типо того. Они заключают некую сделку: с помощью ритуала дух Спящего попадет в наш мир, но ему нужен сосуд и в этой роли выступит наш герой, в общем, будет что-то типа симбиота. Зачем нужно? Ну может быть Спящий надеется с помощью чужого тела снова возродиться или просто стало ужасно скучно в загробном мире для демонов (никаких вечеринок, как вариант), а герой взамен получает частичку силы Спящего, в первую очередь владение ужасной черной магии эксклюзивно только для нас. Я предлагаю в корне изменить традиционную механику Готику и сделать что-нибудь в роде dragon age. На выходе у нас получился бы герой-ассасин, использующий черную магию прямо во время боя, только представьте себе эффектные казни-добивания врагов с помощью оружия и магии. Притом основные элементы РПГ будут сохранены: есть, спать, кузницы, алхимия, учителя, учитель черной боевой магии - сам Спящий. Он бы возникал перед нами в виде духа. Я думаю это все бы эффектно выглядело. Еще бы стелс-режим во вражеских замках сделать. Куча побочных квестов. На нас возложена великая миссия и прочие в этом духе.
Герой был что-то типа принца Артаса из варкрафта только круче. А в конце, например, Спящий стал бы добрым демоном.
Как вам?
 
Последнее редактирование модератором:

Мільтен

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
862
Благодарности
427
Баллы
265

Beowulf

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
1.842
Благодарности
1.205
Баллы
380

Gothic Warrior

Участник форума
Регистрация
27 Июл 2014
Сообщения
31
Благодарности
2
Баллы
155
Не думаю, что украинский мододел сможет сделать полноценную игру хоть на каком угодно движке.
 

Beowulf

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
1.842
Благодарности
1.205
Баллы
380
Не думаю, что украинский мододел сможет сделать полноценную игру хоть на каком угодно движке.
Ммм, а это к чему?:oops:
Если по сути - выбор движков в любом случае был бы ограничен. В первую очередь собственной классификацией и от того, какая планируется игра.
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.933
Благодарности
5.639
Баллы
1.615
Добавил изображение в шапку темы
smile155.gif
 

Вложения

  • Готика 1 - Спящий как положительный герой.png
    Готика 1 - Спящий как положительный герой.png
    953,9 KB · Просмотры: 549

Vitya_Kordon

Участник форума
Регистрация
12 Мар 2015
Сообщения
41
Благодарности
9
Баллы
160
Идея мне очень понравилась. Но реализовать, чтоб это было красиво, на двиге готики, я не думаю что было бы возможно.
 

CERBERBOSS

Участник форума
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
1.201
Благодарности
583
Баллы
280
Мое мнение - это глубокая альтернативность. Т.е. теоретически это возможно, но практически - оснований нет. Вы определились кто есть Спящий? Как это согласуется с сюжетом г1? Какие цели Спящий тогда преследует? Каков его истинный мотив? Если вы не можете ответить на эти, вроде бы простые вопросы, то о чем речь?
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Я так моды делаю.
Никто в этом не сомневается. Все великие люди так свои шедевры клепали.

у нас получился бы герой-ассасин
Шта? :eek:

Герой был что-то типа принца Артаса из варкрафта только круче. А в конце, например, Спящий стал бы добрым демоном.
Похоже автор сего опуса сам крепко обкурился. *facepalm*
Ещё надо обязательно добавить дюймовочку, феечку винкс, и злобного крота в качестве предводителя дворянства. И обязательно кровососа из сталкера. Он будет мило улыбаться игроку своими ротовыми щупальцами. *painter*

З.Ы. Хотя одержимость демонами идея прикольная. Да и Спящий, как персонаж, весьма забавная вещь. Одна проблема. Спящий - демон. Он по определению добрым быть не может. Если это, конечно, не голивудский фильм, или японская анимация.
 

Vlad_Torop

Участник форума
Регистрация
2 Май 2014
Сообщения
868
Благодарности
498
Баллы
230
Как вариант,основная канва сюжета может быть такой:
Пролог:
Энное количество лет, до прихода в Миненталь злобных,агрессивных хумоноидов.Молоденький,не опытный,только что вылупившийся,откуда он там вылупился, "Спящий", скачет по полянам,нюхает цветочки,гоняется за бабочками,жует травку.Радуется, так сказать, прелестям девственной природы.Силой наделен недюжинной,что и станет в дальнейшем его "спящей пятой".И вот, в долину начинают съезжаться до селе не знакомые ему существа(хумоноиды).Спящий,движимый лишь чувством заинтересованности,спешит на встречу новому.В порыве всепоглощающей любви ко всему живому на планете,стремится "нежно" обнять любого из ново-прибывших.Однако,в пылу страсти,не умея контролировать свои эмоции и силу,да и просто не ожидая что люди такие хрупкие создания,многие не переживают его объятий.Человеки же,не правильно истолковав его позывы,объявляют "Спящего" врагом человечества,номер один.Начинается повсеместная охота на "малыша".Спящий,искренне не понимающий агрессии направленной против него,все же вынужден прятаться,и сменить привычные для него цветущие луга на замшелые стены пещер.Так,год за годом,находясь под постоянным страхом преследования,лишенный тепла солнечного света,забывающий постепенно красоту порхающий бабочек на лугу,он превратился в того,в кого превратился.
Геймплей:
в теле "Спящего" скачем по локации,давим к хренам,руками-щуплоками, всех попавшихся паладинов,наемников,магов и прочую нечисть.А для восстановления здоровья,хаваем травку-муравку.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу