• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Терминатор : Генезис / Terminator : Genisys

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Не вижу ничего плохого в пересъёмках.Хватит жить прошлым и гнобить всё новое: новых актёров, новые технологии, новые переиздания фильмов. Я сам тоже жёстко олдфажничал и гнобил всё новое, но сейчас отпустило и я понял, что я ещё не старпёр, чтобы ныть о прошлом. Нужно двигаться вперёд в будущее!
А я например вижу, это называется разводить ЛОХОВ на бабки, если вкратце. А если развернуто, то теперешние новоявленные имбицильные рожи актёров(как здешние местные, так и заокеанские) мало соответствуют той роли, которая им отводится. Пусть в своих "сраных" сериалах и прочей мутоте снимаются..
Просто, не каждый подойдет под определенную роль, это тоже самое что переснять "Чужого", а на роль Сигурни Вивер(лейтенант Элен Рипли) поставить актирссульку Кристен Стюарт из Сумерек(Белла), а главное про броне-лифчик не забыть. Тогда она здесь круто сыграет, ога... *thumbs up*
Кстати, "Чужих" почему-то не переснимают, не в курсе почему? А смысла нет, потому что этот фильм 79-го года, по своему текническому и актерскому исполнению, заткнет за глотку многие уныло-говенные фильмы современности...
Что до компутерных технологий, то мне вспомнился такой анекдот:
— Вчера посмотрел такой клевый фильм, там аж 2 момента без компьютерной графики. *trollface*

Профит... :rolleyes:
 

Torloff

Забанен
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
1.049
Благодарности
147
Баллы
250
Это субъективное мнение, что актёры не тянут. Все с чего-то начинали. Сталлоне начинал карьеру в порнухе, но потом выбился в мировые звёзды. Также у многих звёзд прошлого карьера складывалась, и в унылых сериалах они тоже играли. Но каждому пора расти и искать звёздный час и искать своё новое амплуа, может быть в новом фильме они сыграют сногсшибательно и заткнут всех скептиков!
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Это субъективное мнение, что актёры не тянут. Все с чего-то начинали. Сталлоне начинал карьеру в порнухе, но потом выбился в мировые звёзды. Также у многих звёзд прошлого карьера складывалась, и в унылых сериалах они тоже играли. Но каждому пора расти и искать звёздный час и искать своё новое амплуа, может быть в новом фильме они сыграют сногсшибательно и заткнут всех скептиков!
Это не субъективность, а данность (!) которую ты почему не учитываешь.
Тот-же "Терминатор" будет хреновым кино без Арни, ибо он и есть тот кто "сделал" этот фильм, тем что он есть. А теперь представь вместо Арни, Скалу Джонсона, или Халка Хогана, или Вин Дизеля, да это эпичные будут терминаторы. При этом все эти актеры по своему толковые. Тот-же Дизель врос в Риддика, как Арни в роли: Термика, Конана или спеца в Хищнике, и прочее подобное.. Просто фильм и актер подошли друг-другу или нашли друг-друга. Что бывает достаточно редко..
Поэтому снять можно что угодно, но ощущения от новых актеров будут уже не те, как в примере Сары Коннор, Лиды Хамилтон или Эмили Кларк... ::)
 

Vlad_Torop

Участник форума
Регистрация
2 Май 2014
Сообщения
868
Благодарности
498
Баллы
230
Что-то типа душеизлеяния:
Продюсеров,медиа-магнатов,и прочих людей, вкладывающих в "проекты", свои кровные,всегда и везде интересовало лишь одно: финансовая отдача от этого проекта.
Раньше, им приходилось ломать голову:чем бы таким,интересным,завлечь зрителя в кинотеатры?
Приходилось искать людей с интересными идеями,и способных эти идеи толково реализовать,приходилось рисковать.Отсюда появление целой плеяды именитых режиссеров,сценаристов,операторов.
Отсюда и появление огромного количества шедевров,которые являются уникальными по задумке и исполнению(и которые теперь,на "безрыбье" можно переснимать).
Однако,за каждым таким удачно "выстрелившим", рисковым проектом,обязательно будет парочка провалившихся если не в прокате,то еще на стадии производства.
Такие риски,ясен пень,никого не устраивали,вот и появилась идея: что бы уменьшить риски,и не зависеть от настроения зрителей,нужно сформировать его(то бишь) зрителя,вкусы.
И понеслось: анкетирование,анализирование и прочая психолого-социальная хрень, и как итог: упрощение всех аспектов кинопроизводства до единых шаблонов и типажей.Спустя годы подобных селекционных работ,творческие единицы,способные дать кинематографу что-то новое, отсеялись по причинам ненужности,или играют по установленным правилам.
На сухом остатке имеем: терминаторы с повторением сюжета;тупое копирование зарубежных сериалов,без потугов что-то изменить в сюжете(Грейспойнт,Мост и тд);"новые" "Безумные Максы";ремейки,спин-оффы и прочий шлак.
Возвращаясь к Терминаторам,Хищникам и Чужим.Если раньше,продолжения фильмов делали так:
за основу бралась основная канва фильма,но сюжет менялся кардинально.Была сильная,толковая задумка именно по сюжету,а к ней прикручивались спец-эффекты. Сейчас же,собирают винегрет из спец-плюшек и гламурных актеров,а где сюжет? А сюжет если и есть, то штампованный до безобразия.

PS.Про отечественный кинематограф вообще молчу,ибо он для меня умер вместе с Балабановым.
 

Vlad_Torop

Участник форума
Регистрация
2 Май 2014
Сообщения
868
Благодарности
498
Баллы
230
Статья из Filmpro.ru:
На онлайн-портале поклонников Арнольда ШварценеггераThe Arnold Fans были обнародованы несколько отзывов на сценарий фильма «Терминатор: Генезис». Учитывая распространившееся после трейлера скептическое отношение к возрождению киносерии, можно сказать, что впечатления первых читателей делают ожидания более радужными:
Уникальность нового «Терминатора» в том, что он развивается одновременно в трёх периодах, и одним злодеем на фильм не ограничивается. Будет два уже известных фанатам типа роботов, а также множество новых образцов».
Думаю, точнее всего будет назвать «Терминатор: Генезис» тремя боевиками в одном. Но главное - мы наконец увидим войну будущего, которую Кэмерон анонсировал в первом «Терминаторе»: Джон Коннор и Кайл Риз восстают против «Скайнет»
Не все диалоги порадовали, но, возможно, они и не войдут в окончательный сценарий... Есть ещё диковинная сцена, где T-800 смотрят «Улицу Сезам»...
Как очевидно из трейлера и приведённых отзывов, создатели картины ориентировались исключительно на фильмы Джеймса Кэмерона, обойдя вниманием менее удачныетретью и четвёртую части.
 

Vlad_Torop

Участник форума
Регистрация
2 Май 2014
Сообщения
868
Благодарности
498
Баллы
230
Главное что бы Арни вкусно позавтракал перед съемками:
DRIVE2.RU
 

Vlad_Torop

Участник форума
Регистрация
2 Май 2014
Сообщения
868
Благодарности
498
Баллы
230
Мнение Кэмерона о фильме.

Отрывок на Русском языке:
 
Последнее редактирование:

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Да ради Богов. Пусть снимают. Только вот они не смогут уже переплюнуть первого и второго Терминатора. Ни в жисть.
 

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340
Только вот они не смогут уже переплюнуть первого и второго Терминатора
Не-не, товарищи все делают правильно. Сначала перезапустят саму франшизу терминатора, переснимут все устаревшие фильмы, понапичкав их самой современной компьютерной графикой, чтобы усладить взор не закостеневших фанатов, а нового поколения любителей бэевщины (ну, типа чтобы в кадре каждую секунду было трах-бац и бдыщь во весь экран, и экшн был безостановочный, а не то зрители заскучают).
Потом, чем черт не шутит, доберутся и до кроссоверов, типа робокоп против терминатора, или даже до великого и ужасного:
avpvt.jpg
В общем, верной дорогой идут товарищи.
(Режим Ванги вкл.)В итоге скорее всего выйдет еще один аттракцион на разок - прокатился (посмотрел) и забыл, как это случается с большинством современных фильмов. (Режим Ванги выкл.)
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
hell9999, о чем и речь. Первый термик смотрел 300 раз, второй 300 в 300 степени раз. Третий...эмм... 1,9 раз, но досмотрел-таки. Четвертый, ну, два раза. Он оказался в разы лучше третьего. Как-то так. Посмотрим, что они там наштампуют...эти товарищи.
 

Vlad_Torop

Участник форума
Регистрация
2 Май 2014
Сообщения
868
Благодарности
498
Баллы
230
Я было подумал,ну наконец-то терминатор,то бишь робот,будет говорить как подобает роботу(минимальная мимика лица и тд),ан нет,опять всю сцену испоганил Арни, вынырнувший из ниоткуда:
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.100
Благодарности
3.603
Баллы
1.175
Вообще, на этом канале есть еще несколько эпизодов из фильма:
И дополнительных материалов к нему:

Знаете, я КРАЙНЕ редко бываю в кинотеатре, но на этот фильм, пожалуй, выделю время. Чтоб там не говорили, но это "Терминатор". "Терминатор" с Арни, большего и не требуется. Да и сюжет обещает быть необычным, я вообще люблю всякие перетурбации со временем и эффекты бабочек, так что, будем посмотреть :cool:

Новая фраза будет "Одежда не понадобится, я ждал тебя"
Блин, как пошло это звучит:rolleyes:
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Ога, наверное единственный фильм в этом году на который я пойду в кино, прочую шляпу смотреть там совсем не хочется.. :)
 

Vlad_Torop

Участник форума
Регистрация
2 Май 2014
Сообщения
868
Благодарности
498
Баллы
230
Моя чаша весов склонилась в пользу похода в кинотеатр.Хотя на мой субъективный взгляд,кинотеатр это худшее место для просмотра фильмов.Ну,не перевариваю я массовые чавканья,шуршания,язвительные замечания из толпы,и прочие телодвижения толпы.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.680
Благодарности
3.133
Баллы
1.075
Ребят, создатели фильма и так уже жёстко спойлернулись, чего ещё ждать?!
 
Сверху Снизу