• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Возвращение 1: Общее обсуждение

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
  • Первое сообщение
  • #1
Не смотрел выпуск полностью. Кто знает, о каком моде шла речь. Какой огромный мод он сейчас озвучивает?
Если речь о Готике, то может Возвращение 2.0, но это не больше, чем догадка.
 

zuzu

Участник форума
Регистрация
12 Янв 2017
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
150
1) Какие отличия версии 1.0 от 1.1, если вкратце?
2) Писали что в 1.1 порезана халява. Что это за халява в 1.0?
3) Можно ли в 1.0 покупать сталь не раз в день, а сколько угодно? Если да у кого?
 

sedrik

Участник форума
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
204
Благодарности
55
Баллы
190
Да-да! подскажите пожалуйста, каковы изменения 1.1 относительно 1.0
или где их можно прочитать.
как я понимаю, различия между этими версиями очень большие, чуть ли не разные игры. хочется выбрать более приятную версию не методом прохождения обеих...
 

Istorik

Участник форума
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
493
Благодарности
209
Баллы
205
Все что вам нужно знать об 1.0 в 1 главе можно вырезать весь Хоринис Яркендар и имея 120 лвл и почти топ броню идем в Долину рудников.В версии 1.1 вырезал Хоринис и Ярик максимум 32 лвл будет и придется очень попотеть.+Квесты других гильдий разнесены по главам а не как в 1.0 можно было чуть ли не все побочки сделать.Баланса там нет ничерта а не халявы+багов на порядок больше.Но 1.0 проходится на ура.А 1.1 уже горит одно место.Хотя если сравнивать с 2.0 то легкая прогулка)
 

sedrik

Участник форума
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
204
Благодарности
55
Баллы
190
Все что вам нужно знать об 1.0
Мне нужны конкретные данные, что изменено, например в 1.1 появился выбор уровня сложности, но на что он влияет? в обычных играх я сразу пикаю максимальный, но с модами возвращение всё не так просто, на макс уровне могут убрать прибавку хп за левелап, втрое удорожить прокачку да и если вовсе отменят левел поинты, я нисколько не удивлюсь.
в 1 главе можно вырезать весь Хоринис Яркендар
Это можно было сделать во всех играх серии, начиная с готики 1, заканчивая отвергнутыми богами и ризеном (на арканию духу уже не хватило). и это было здорово! Для меня самой интересной главой является именно первая, когда ты в кожаных доспехах с тяжелой веткой в руке идешь на варгов и мракорисов, кайф! дальше уже не так, паладин, ОНД, или ходячий фаербол ходит и просто своим присутствием уничтожает всё живое вокруг. Однако ставить всю игру так тоже не кайф, когда ты ходишь вечный нищеброд, аммуниция которого постоянно отстает от врагов. в чем тогда смысл? где рпг-система? где свобода выбора и действий? прям tes какой-то.
в возвращении 2.0+ особо проблем никаких не испытывал, за исключением некоторых боссов, у которых надо разгадать, какой схемой надо убивать. опытный готоман (да и не только ГОТОман, а любой МАН) найдет обходные пути всегда и везде.
Вопрос лишь в том, будет ли удовольствие от такой игры.
Вот я и хочу узнать, что меня ждет, чтоб не плеваться во время прохождения и не портить впечатление от игры и мода.

!@Istorik, Но в целом спасибо. хоть и не особо ценно, но уже хочется вернуться на версию 1.0.
 
Последнее редактирование:

Istorik

Участник форума
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
493
Благодарности
209
Баллы
205
По себе скажу что играю в 1.0 потом в 1.1 потом 2.0 то действительно 2.0 адекватное.1.0 Аля впихнем побольше.1.1. а давайте все порежем и сделаем корявый баланс.Но так как проходил пару раз 1.0 и 1.1 то разница в них в кол багов и балансе в 1.1 намного меньше плюшек.Вот и вся демагогия.Я обожаю допустим 1.0 за доп квесты и прохождение без маразма.
 

Yaroslav

Участник форума
Регистрация
12 Мар 2015
Сообщения
28
Благодарности
1
Баллы
155
Всем привет, надеюсь пишу в нужном месте. В ребаланс уни кто нибудь учил за стража или паладина каменных големов? Есть ли смысл? Они не получают урона от режущего, что кажется уже круто, но урон и них почти 0. Что думаете?
 
Сверху Снизу