• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Петиция о создании Gothic 5

А вообще, вы сами хотите, чтобы вышла Gothic 5?


  • Всего проголосовало
    79

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
В основном , я согласен со всем , но все таки готика 3 довольно хорошая игра , хоть и другая (пусть меня закидают тапками ярые фанаты первых готик).
Да что за глупость. Третья часть - хорошая. С дополнениями у меня она рядом с двумя предыдущими стоит. Пусть кидают, сколько хотят. И пусть говорят, что хотят. Это мое мнение и оно касается меня. Хуже она все-ровно мне не станет. А вот "Отвергнутые баги" то еще убожество. А про дальнейшую часть вообще не хочу говорить. Вот поэтому-то люди, фанаты, комсомолки, красавицы и не хотят видеть пятую.

P.S. Лично у меня умеренный фанатизм и я не буду лить грязью даже тех, кому нравится четвертая. У меня есть знакомый, который вообще не хочет играть в 1 и 2 части, зато ему нравится третья. С чего вдруг он теперь дурак? Бред. Не оцениваю я людей по играм. Другое дело, что они пишут и говорят.
 
Последнее редактирование:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Да к тому же , если бы вы обратили внимание на мое первое сообщение в этой теме , то поняли бы , что я полностью солидарен с вами в этом вопросе
То, что я выделил с виду смешную фразу камрада wpwpwp, вовсе не говорит о том, что я не видел и ваш пост и не понял его смысла. Одно другого не исключает, новы, судя по вашей реакции считаете иначе, что печально.
Чтобы была Готика 5, нужно сначала сделать заново Готику 3 и Готику 4.
Вот это очень дельная мысль. Но, чтобы ее осуществить нужно сначала сделать то, о чем говорила Юсаги - переиздать Готику 1, хотя бы сугубо для того, чтобы вернуть интерес к своим дальнейшим проектам. То же переиздание можно сделать и с Г2 НВ. То, что сейчас делает многоуважаемый Магот и компания (я про рендер Готики 2 на D11), могли бы сделать сами разработчики, да еще и срубить на этом немало денег. Добавить сюда еще качественный текстурный пак, и вообще получилась бы красота. А там уже можно было бы и Г3 переиздавать с нормальной боевкой и нормальным аддоном, а не с этим индусским дерьмом под народным названием "Забытые баги". :)
В общем, если и есть правильный путь к Готике 5, чтобы и самим не опозориться, и вернуть армию фанатов данного проекта, то он лежит через последовательное переиздание предыдущих частей с необходимыми доработками и исправлениями.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Ох, как же сейчас модно переиздания.
Дело не в моде, дело в качестве и актуальности переиздания. Можно так переиздать, что переиздатчика потом захотят на костре сжечь. Приведенные Юсаги примеры переизданий вполне хороши.
 

Святые носки Инноса

Гламурные портянки
Регистрация
31 Мар 2015
Сообщения
389
Благодарности
243
Баллы
210
То, что я выделил с виду смешную фразу камрада wpwpwp, вовсе не говорит о том, что я не видел и ваш пост и не понял его смысла. Одно другого не исключает, новы, судя по вашей реакции считаете иначе, что печально.
Мне кажется мы просто друг друга не до конца поняли. Это не новая реакция , а предположение того , что существует бесконечно малая вероятность чуда , в результате которого пираньи смогут сделать нормальную готику (можете выбрать любую угодную вам цифру) и естественно , как и все , я буду приятно удивлен этому факту. Но в большинстве своем я все таки не хочу , чтобы они ее делали , потому я почти на все 100% уверен, что все таки они не смогут превзойти заслуги своих первых творений , а это будет , как раз таки , очень печально.
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Немного так срулю с темы. Совсем чуть-чуть. Именно поэтому, изучая эволюцию игровых серии, я очень боюсь за выходящий 19 мая ведьмак. Вот как тут боятся выхода пятой части, так я боюсь за судьбу Геральда из Ривии. Обещаний столько, что земной шар не уместит. Есть такое понятие. Ожидание. И есть его величина, рейтинг. Пусть величина ожиданий - X. И пусть И есть есть понятие "Оправдание ожидания" или назовем "Оправданностью", Y. То есть насколько впечатления от игры близки к X. И если Y равно или тем более больше X, успех обеспечен. Если меньше - сами понимаете.
Ну, вот как-то. К сожалению, отнеся это к Готике... По поводу пятой части рейтинг X, мягко говоря не высокий. Так как печальный опыт велик.
 

wpwpwp

Участник форума
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
409
Благодарности
101
Баллы
220
если Y равно или тем более больше X, успех обеспечен. Если меньше - сами понимаете.
Хоть несколько примеров?
Даже если ведьмак оправдается на 1/3, (а в том, что так будет, я нисколько не сомневаюсь), он превзойдёт Ризин на несколько порядков.
Вот скайрим меня не зацепил вообще. Хотя ждал выхода, ожидания оправдались, но игра не затянула. Искусство не измеришь простой формулой, это то же самое, что линейкой измерять художественную ценность картины.
Многие из голосовавших против Г5, голосовали не против самой Готы, а против того, чтобы её делали пираньи в нынешнем составе (ну или ещё какие-то проходимцы). Время действительно ушло вперёд, рынок диктует другие требования к играм. Создать ту готику, которую мы все хотели бы увидеть как продолжение Г2 могут лишь сами фанаты и мододелы. Но этого тоже никогда не будет.
А римейк Г1 уже Мухомор пилит, кстати. Уже лет 100.
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Ну, если рейтинг оправданности будет меньше, по существу впечатление чем-то попорчено. Это факт. По сути. Почему именно я хочу Готику 5. Не знаю. Надеюсь на что-то. Конечно, я сомневаюсь в лучшем в сравнение с тем, что было и так и будет, но надежда остается хоть на что-то. Что касаемо самой петиции, то уже писал, набери она голоса, все-ровно это не 100% факт начинания разработки. Но то, что кто-то не сидит, сложа руки, это мне, безусловно, нравится.
P.S. Если Ведьмак оправдается на треть, то я буду разочарован в игре.
 
Последнее редактирование:

Torloff

Забанен
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
1.049
Благодарности
147
Баллы
250

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Создал очередную бессмысленную тему о Готике 5, которой никогда не будет. Если в заголовке темы присутствует Готика 5, то можно смело закрывать её и вешать автору ярлык.
Какие темы закрывать, а какие нет, здесь на благо решать не тебе. Юзер просто выложил новость, оформленную по всем правилам, а значит внес свою лепту в развитие новостного раздела. Никто никого не заставляет переходить по ссылке, подписывать петицию или принимать участие в голосовании в этой теме и даже просто отписываться в ней.
Что до ярлыков, то на тебе их в разы больше.
Надеюсь, не надо напоминать по чьей вине у нас закрывалось посольство твоего ресурса и по каким причинам.
 

Torloff

Забанен
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
1.049
Благодарности
147
Баллы
250
Какие темы закрывать, а какие нет, здесь на благо решать не тебе.

Это личное мнение, а не призыв к действию, если кому не ясно. И дело не в конкретном авторе, а в упоротости темы. Мои ярлыки это мои заслуги.
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
В любом случаи я поддерживаю Воронислава. Может, Готике и пора на боковую, но называть "дном" авторов... Я не знаю. Как люди могут по играм составлять мнение о других людях? Быть Готике либо нет - решение не одного человека. Так что "Мир! Труд! Май!".
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Это личное мнение, а не призыв к действию, если кому не ясно. И дело не в конкретном авторе, а в упоротости темы. Мои ярлыки это мои заслуги.
1. Если ты отписываешься в теме, то пиши по обсуждаемому вопросу, а не про то нужна тема или нет. Какие темы на форуме нужны разберутся без тебя. Так что подобные мнения держи при себе.
2. Если дело не в авторе, то какого лешего ты собрался вешать ему какие-то ярлыки. Сам себе противоречишь.
Вывод: ты пришел просто поворчать и потроллить автора темы. Этот номер не пройдет. Думаю, тебе полезно будет помолчать недельку.
 

Mortus

Участник форума
Регистрация
30 Апр 2015
Сообщения
64
Благодарности
37
Баллы
180
Учитывая статистику выхода игр "Пираний", и если они не изменят своим правилам - выпускать игры раз в два - три года, можно с уверенностью заявить, что через год, максимум - два с небольшим, появится новая игра от "Пираний". И даже если это будет не Готика, что на данный момент очень маловероятно, это будет игра, которую будет действительно интересно пройти, как минимум один раз. С тем, что "Пираньи" умеют делать хорошие и интересные игры, Готика то или Ризен, думаю, спорить никто не станет.
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Ну, я уже говорил, что ГотенИкс намекал на это на своем канале: мол, что-то затевают. Бьюсь об заклад делают "готоклон" как FromSoftware клепают "ДаркСоулс-клон". В общем правильно. Всяк делает то, что умеет. Если игра будет уровня Ризена (первого), то я умру от счастья.
 

Святые носки Инноса

Гламурные портянки
Регистрация
31 Мар 2015
Сообщения
389
Благодарности
243
Баллы
210
Учитывая статистику выхода игр "Пираний", и если они не изменят своим правилам - выпускать игры раз в два - три года, можно с уверенностью заявить, что через год, максимум - два с небольшим, появится новая игра от "Пираний". И даже если это будет не Готика, что на данный момент очень маловероятно, это будет игра, которую будет действительно интересно пройти, как минимум один раз. С тем, что "Пираньи" умеют делать хорошие и интересные игры, Готика то или Ризен, думаю, спорить никто не станет.

В этом то и дело , что пираньи умеют делать игры хорошие , которые с удовольствием разочек можно пройти , но последние две их игры именно на разочек , дальше не затягивает уже. И если с ризеном всем было не так принципиально , что пираньи немного загубили серию (благо первый ризен не сумел или не успел набрать армию фанатов , как у готики) , то вот если они подпортят готику , тут начнется настоящий апокалипсис на готических форумах с недовольными высказываниями.

P.S Так что , на мой взгляд , пусть пираньи делают что-то новое , во что мы все с удовольствием разочек поиграем:)
 

Mortus

Участник форума
Регистрация
30 Апр 2015
Сообщения
64
Благодарности
37
Баллы
180
Ну, я уже говорил, что ГотенИкс намекал на это на своем канале: мол, что-то затевают. Бьюсь об заклад делают "готоклон" как FromSoftware клепают "ДаркСоулс-клон". В общем правильно. Всяк делает то, что умеет. Если игра будет уровня Ризена (первого), то я умру от счастья.
Мне и третий Ризен понравился, в нем, на мой взгляд, довольно много "готичности" (огнестрелами не пользовался, конечно). Верю в успешное создание русской озвучки, и с ней обязательно пройду игру еще раз.
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
и с ней обязательно пройду игру еще раз.
Может быть, пройду раз. Впервые дошел не помню до куда. Но помню не изучил и половины мира, а уже мастер магии. Так не пойдет. Всего первая глава. Полмира еще изучать и изучать, а магия на 105.
 

Святые носки Инноса

Гламурные портянки
Регистрация
31 Мар 2015
Сообщения
389
Благодарности
243
Баллы
210
Может быть, пройду раз. Впервые дошел не помню до куда. Но помню не изучил и половины мира, а уже мастер магии. Так не пойдет. Всего первая глава. Полмира еще изучать и изучать, а магия на 105.
Да в Risen 3 можно почти всю игру пройти в 1 главе и исследовать все острова , а потом в остальных главах допроходить сюжетку. Косячок пираний на лицо. Без Майка все не то и все не так.
Игра вышла то интересной... на один раз , так что заставить пройти ее снова , но уже с озвучкой наврятли смогу , хотя чем черт не шутит:D
 

Mortus

Участник форума
Регистрация
30 Апр 2015
Сообщения
64
Благодарности
37
Баллы
180
В этом то и дело , что пираньи умеют делать игры хорошие , которые с удовольствием разочек можно пройти , но последние две их игры именно на разочек , дальше не затягивает уже. И если с ризеном всем было не так принципиально , что пираньи немного загубили серию (благо первый ризен не сумел или не успел набрать армию фанатов , как у готики) , то вот если они подпортят готику , тут начнется настоящий апокалипсис на готических форумах с недовольными высказываниями.

P.S Так что , на мой взгляд , пусть пираньи делают что-то новое , во что мы все с удовольствием разочек поиграем:)
Не представляю, чем еще сильней можно испортить Готику, все уже сделала "Аркания", куда уж хуже то...
В связи с этим же сложно, на мой взгляд, прилепить еще какую-то новую часть игры к серии Готики. Но ведь ничто не мешает сделать новую игру в средневековом фэнтезийном мире в лучших традициях Готики. Это в теории. На практике проблем конечно больше, но что получится - то и получится. В любом случае, кроме как ждать и надеяться - ничего не остается.
А писать петиции... Да я бы им материально помог, если бы они заявили что в состоянии повторить ту восхитительно-прекрасную атмосферу первых частей Готики в новой игре.
 
Сверху Снизу