• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Элекс Elex: общее обсуждение

Beowulf

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
1.844
Благодарности
1.209
Баллы
380
  • Первое сообщение
  • #1
3n5nt6DxuKo.jpg
Несколько минут назад стало известно название нового проекта Piranha Bytes - Elex.
Судя по описанию действие игры будет происходить в пост-апокалиписическом мире в научно-фэнтезийной вселенной, где игроку встретятся мутанты. Также описание обещает огромный спектр возможных действий игрока. Что конкретно под этим имеется в виду, пока неизвестно.
Форум для собирающегося коммьюнити
http://community.elexgame.com/

Издатель: Nordic Games
Дата выхода: 17 октября 2017
Платформы: PC, ps4, xbox one

Системные требования
Минимальные
  • Операционная система: Windows 7, 8, Windows 10 (64-х битная)
  • Процессор: Intel Core i5 at 2.5 GHz (или лучше) или AMD Phenom II x4 940 at 3.0 GHz
  • ОЗУ: 6 GB RAM
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 570 или AMD Radeon HD 5870, 1 GB VRAM
  • DirectX: 11

 

Вложения

  • Элекс_4.jpg
    Элекс_4.jpg
    5,1 KB · Просмотры: 2.773
  • 2 Elex.jpg
    2 Elex.jpg
    47,7 KB · Просмотры: 1.316
  • 3 Elex.jpg
    3 Elex.jpg
    457,2 KB · Просмотры: 1.731
Последнее редактирование:

Valeriy57

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
1.674
Благодарности
319
Баллы
245
Неплохие рекомендации..., могу добавить, если возьмешь за основу ТЯЖЕЛЫЙ уровень, добавь свой урон до СТАНДАРТНОГО..., как по мне - практически самое то в плане баланса, все-таки машешь тяжелыми железяками..., ну и постарайся пораньше раздобыть альбские разовые заклы, способность к такой магии у Джакса сохранена сначала игры(было бы удивительно, если бы прославленный командор вдруг и этого лишился...), неплохо помогает на ранних уровнях развития.
 

Croak

Участник форума
Регистрация
5 Авг 2019
Сообщения
2
Благодарности
1
Баллы
95
Контент по главам распределён неравномерно. В первой главе до последнего не вступал в группировку. Прошёл все возможные задания во всех городах и локациях, обошёл все территории, убил всех врагов, которых нашёл, добыл лучшее оружие. Было очень интересно, больше недели на это ушло. Потом вторая глава. Вступил к берсеркам, сразу стал паладином, ибо уровень был высок, взял лучшие доспехи, зачаровал оружие. Искал броню и оружие получше, но их не было до конца игры. Только броня командора в комнате Вардека в ледяном дворце. И всё, считай, вся игра была в первой главе. Все остальные главы были пройдены за несколько часов. Итог: зря здесь сделали разбиение на главы. Это просто не работает.
 

Razor1304

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
263
Благодарности
154
Баллы
205
Контент по главам распределён неравномерно. В первой главе до последнего не вступал в группировку. Прошёл все возможные задания во всех городах и локациях, обошёл все территории, убил всех врагов, которых нашёл, добыл лучшее оружие. Было очень интересно, больше недели на это ушло. Потом вторая глава. Вступил к берсеркам, сразу стал паладином, ибо уровень был высок, взял лучшие доспехи, зачаровал оружие. Искал броню и оружие получше, но их не было до конца игры. Только броня командора в комнате Вардека в ледяном дворце. И всё, считай, вся игра была в первой главе. Все остальные главы были пройдены за несколько часов. Итог: зря здесь сделали разбиение на главы. Это просто не работает.
Как и в готике 1, ризене 1.
 

tatun

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
1.030
Благодарности
272
Баллы
245
Афигенная игра! Прохожу второй раз. Да,у игры много минусов, но играть интересно, затягивает. Прихожу с работы - и сразу за Элекс. Не могу оторваться. До этого проходил Horizon Zero Dawn, игра более технологичная,продвинутая, но Elex гораздо больше затягивает. Собственно они чем то похожи,но Элекс более Живая. И я рад что ещё много проходить,и это не скоро кончится.
Снова хочется пройти Готики и Ризены,кроме первой, и не потому что игра плохая,а потому что уже все наизусть знаешь.
 
Последнее редактирование:

Вестник Раздора

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
765
Благодарности
453
Баллы
230
Кто нибудь знает, есть ли возможность запороть квесты? Играю первый раз, Диего Дурас привёл в старый лагерь Голиет, там набрал куча квестов, в том числе по разведке в других городах, вот теперь думаю, как бы не запороть их.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Вестник Раздора, если правильно помню, то есть. Некоторые квесты можно провалить, некоторые выполнить в пользу противников Голиета. Но вариативность там небольшая, так что надо сильно постараться что бы запороть задание.

Наибольшая вариативность при выполнении квестов будет в Купольном городе (Абесса, если не ошибаюсь). Вот там надо осторожнее быть по причинам, которые не буду спойлерить. С остальными квестами вообще никаких проблем.
 

Вестник Раздора

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
765
Благодарности
453
Баллы
230
По мере прохождения игры мне встречаются зараженные дома, в них неплохой лут, но Джакс быстро умирает, входя в такой дом, есть ли какие нибудь противогазы, как в сталкере?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.838
Благодарности
5.262
Баллы
910
По мере прохождения игры мне встречаются зараженные дома, в них неплохой лут, но Джакс быстро умирает, входя в такой дом, есть ли какие нибудь противогазы, как в сталкере?
Типо противогазов есть, дают защиту от радиации, + есть преп, который дают доп защиту от радиации. В таких местах надо обожраться, одеться и быстро лутать (желательно с очками, которые подсвечивают лут)
 

Вестник Раздора

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
765
Благодарности
453
Баллы
230

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.838
Благодарности
5.262
Баллы
910
100% я не добивался (может и можно), но снижал её хорошо (мог достаточно долго бегать в радиации). Преп хорошо работает вместе с защитой или с навыком сопротивлением к радиации, в одного он не может.
 

centurion5000

Участник форума
Регистрация
20 Июн 2014
Сообщения
1.424
Благодарности
1.058
Баллы
280
Но полной защиты они не дают на 100%? То есть жизнь всё равно будет уходить по немногу?
"зараза" эта является радиацией, аот радиации как известно просто так не укроешься, потому естественно что здоровье будет уменьшаться.
 

Valeriy57

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
1.674
Благодарности
319
Баллы
245
Очки, "видящие лут", умудряются "бить" сквозь стены и другие препятствия, а это нехорошо "бьет" по реализму, но может это уже исправили, больше года не запускал Элекс.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.838
Благодарности
5.262
Баллы
910
Очки, "видящие лут", умудряются "бить" сквозь стены и другие препятствия, а это нехорошо "бьет" по реализму, но может это уже исправили, больше года не запускал Элекс.
Разочарую нет.
 

centurion5000

Участник форума
Регистрация
20 Июн 2014
Сообщения
1.424
Благодарности
1.058
Баллы
280
Очки, "видящие лут", умудряются "бить" сквозь стены и другие препятствия, а это нехорошо "бьет" по реализму, но может это уже исправили, больше года не запускал Элекс.
так зачем тогда очки коли лут и так никакие препятствия не загораживают?
 

Valeriy57

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
1.674
Благодарности
319
Баллы
245
Не очень догнал фразу..., я вроде ясно высказался. Об очках: они вроде какого-то сенсора-сканера..., ну, я имею в виду, что это устройства, а не голимая магия, хотя источником магии у альбов выступают какие-то механические цилиндры. В общем мысли авторов мне тут не очень понятны, как и их реализация. Про магию берсерков ничего сказать не могу, не дошел..., так "засморкали" мои ботинки..., эти берсерки...
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.959
Благодарности
420
Баллы
260
Уколы не сильно помогают к слову.
Тут не соглашусь, препы неплохо помогают вместе с маской, главное не путать шприцы, одни от яда, другие от радиации. Просто попробуйте в одном респираторе, и в купе с препом, разница убывания здоровья заметна.
 

Вестник Раздора

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
765
Благодарности
453
Баллы
230
именно от яда я и колол:D А респиратор выдадут или придется раскошелиться?
 

centurion5000

Участник форума
Регистрация
20 Июн 2014
Сообщения
1.424
Благодарности
1.058
Баллы
280
Не очень догнал фразу..., я вроде ясно высказался. Об очках: они вроде какого-то сенсора-сканера..., ну, я имею в виду, что это устройства, а не голимая магия, хотя источником магии у альбов выступают какие-то механические цилиндры. В общем мысли авторов мне тут не очень понятны, как и их реализация. Про магию берсерков ничего сказать не могу, не дошел..., так "засморкали" мои ботинки..., эти берсерки...
во именно что это сканер, очки они вроде компактного рентген аппарата, который также может "видеть" через различные препятствия.
 

Valeriy57

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
1.674
Благодарности
319
Баллы
245
во именно что это сканер, очки они вроде компактного рентген аппарата, который также может "видеть" через различные препятствия.
Уж очень сомнительно и дико фантастично(даже для игры), чтобы обычные на вид очки обладали таким свойством, к тому же, разве каменная кладка в доме не будет экранировать такого рода излучение, или что там за диапозон Панкрац придумал? Собственно, мне это сразу как-то не зашло, очками не пользовался, да и хрен с ним. Что там с продолжением, когда нарисуется, есть хорошие новости?
 
Сверху Снизу