• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Одиссея: Предложения и идеи по улучшению мода

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.539
Благодарности
2.702
Баллы
530
Почему вообще данная тема существует? На форуме сидят создатели Одиссеи?:(
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Как ни странно, но да, бывают..
 

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.539
Благодарности
2.702
Баллы
530
В таком случае
Было б неплохо пофиксить всё, что можно пофиксить и дать более четкие ориентиры в пустыне.
 

Istorik

Участник форума
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
493
Благодарности
209
Баллы
205
Да ладно вам.Я по пустыне бегал через 40 часов как у себя дома).Меня больше города смущают полупустые.Жирности в виде людишек мало.Пару ферм бы добавить шахт и тд.А то печальненько так то).Но как я понял разработчики клепают новые локи с кучей орков и нежити).Видать главное побольше).
 

1sad

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
466
Благодарности
127
Баллы
210
народ просто не играл в Возвращение. Если бы они видели что из этой пустыни сделал Траз, желание критиковать одесситов мгновенно бы испарилось
 

Trazege

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2008
Сообщения
1.760
Благодарности
1.394
Баллы
340
народ просто не играл в Возвращение. Если бы они видели что из этой пустыни сделал Траз, желание критиковать одесситов мгновенно бы испарилось

Дык, Концепция у локаций разная. Приведите мне пример локации в модах, где нпс отсутствовали как класс. И обьемной как пустыня? То то же... А забить людями локу много ума не надо.
 

Gеннивайз

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2017
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
150
народ просто не играл в Возвращение. Если бы они видели что из этой пустыни сделал Траз, желание критиковать одесситов мгновенно бы испарилось
Вообще то в возращение локация ещё компактная по сравнению с одиссеей
 

1sad

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
466
Благодарности
127
Баллы
210
Вообще то в возращение локация ещё компактная по сравнению с одиссеей
угу. При этом нулевая видимость, полнейшее отсутствие ориентиров, а геймплей представляет собой бесконечную беготню туда-сюда по однообразным песчаным дюнам. В Одиссее эта часть локации просто для набора экспы, основное действие происходит на окружающих пустныю скалистых плато, которые оформлены гораздо живописнее
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
И из каких же модов Уджар, Амарна и прочие поселки Варанта?
Один видел точно, не Амарна которая, Дикарь выкладывал много скриншотов по нему. Кажется Уджар. Слишком крупный он, чтобы сделать его с нуля. Но факт в том, что заимствовали из другого мода. Остальные может и делались с нуля. Впрочем в субтитрах авторство указано. Мельница для Амарны тоже из какого то мода была.
Если бы они видели что из этой пустыни сделал Траз, желание критиковать одесситов мгновенно бы испарилось
Не, одесситы сделали пустыню лучше. Но не стоит сравнивать, разные тематики пустыни и размеры. В Возвращении лишь та самая часть из Юрана, а тут эту территорию расширили в раза 3, сделав свыше пяти городов и поселений. Такое заслуживает большего внимания.
Приведите мне пример локации в модах, где нпс отсутствовали как класс.
Зачем приводить, разве ложно сделать локацию, где бы не было людей? По моему легче. Если локации без людей, то думаю найдётся парочка. А непись то один у тебя есть в пустыне.
Вообще то в возращение локация ещё компактная по сравнению с одиссеей
Локация меньше и это факт, к большим локациям будет меньше требований. Хотя компактность эта не делает локацию лучше. Как указали, в ней нет ориентиров, в Одиссее есть. Но что у Одиссее из недостатков есть - это пожалуй горы. Их в пустыне будет достаточно. Разгладили бы они эту локацию, а то ощущение пустыни из-за этого слегка пропадает. Хотя в реальности примерно такая картина и будет, как в Одиссее.
 
Сверху Снизу