• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Комиксы Комиксы по Готике

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.893
Баллы
1.415
  • Первое сообщение
  • #1
Тема для создания и публикации различных комиксов, как на тему игр "Готика", так и на другие темы. Их можно рисовать или набирать из скриншотов *painter*
Кстати, может, кто-то ещё не знает...

На немецком языке существует целая куча комиксов по "Готике". Десятки, если не сотни. Некоторые набраны из скринов (вроде того, что Хазар на Снежках делает, только поосновательнее), но многие рисованные. С некоторыми из них и официальный комикс сравниться не может.

00,-Deckblatt.jpg


Teil_1.jpg

Liesesl_Welt_-_Endlich_Winter.jpg

Одна из самых больших подборок старых фанатских комиксов хранится на этом сайте.
 
Последнее редактирование модератором:

Beowulf

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
1.844
Благодарности
1.209
Баллы
380
Привет народ )) Интересно узнать , а кто вообще ждёт 4 часть комикса " Вольный Рудокоп " ?
Просто хочу понять по вашим отзывам , а стоит ли продолжать , или вам это не интересно .
Вообщем , просто так продолжать комикс не вижу смысла . Но если кому интересно продолжение , то оно конечно будет . *ded* *blush*
Продолжать.
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.942
Благодарности
5.657
Баллы
1.615
Alex-an-dar, продолжай, раз начал, интересно же узнать, чем всё закончится *thumbs up*
-----
Комикс от Архола "Путь Ворона" также понравился, масштабная история, много хороших скриншотов! *сamera*
В качестве минуса могу отметить сильное расхождение с каноном в части начального пребывания Ворона и знакомых нам персонажей - Торуса, Гомеза в колонии ... все они попали в колонию ещё до барьера и были заключенными под надзором королевских стражников, а во время возведения барьера, будучи рудокопами с кирками, воспользовались замешательством и захватили власть, убив всех королевских стражников (вступительный ролик Готики 1), т.е. верхушка правления Старого Лагеря (тогда ещё единственного лагеря в колонии) сразу образовалась из Гомеза и его наиболее проявивших себя пособников, в том числе и Ворона. Но для фанфика это позволительно и показывает вполне достойное авторское видение :)
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.660
Благодарности
2.331
Баллы
715
FIRE DRAGON, Да, я слегка отступил от канона в плане хронологии захвата власти Гомезом. Из разговоров с нпс в Г1 видно, что он был первым. Небольшое авторское допущение. :)
Хотя и Ворон и Торус могли подниматься по служебной лестнице постепенно, в течение нескольких лет после переворота.
 

Хромaнин

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2019
Сообщения
411
Благодарности
720
Баллы
225
"Познавая тайны магии"
Комикс скриншотов. Подробнее раскрыл тему, затронутую мной на конкурсе скринов.
Интересный текст . Вот сами скрины скучноватые ... Не хватает более интересных действий ( марвина )
Вот сама концовка не понятна ... Ему нужно было пройти именно в город , что бы приступить к таинству магии ? Это же очень людное место .
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.660
Благодарности
2.331
Баллы
715
Интересный текст . Вот сами скрины скучноватые ... Не хватает более интересных действий ( марвина )
Это в общем-то часть замысла - духовный путь это в основном внутренний путь. Внешние действия тут особой роли не играют.

Вот сама концовка не понятна ... Ему нужно было пройти именно в город , что бы приступить к таинству магии ? Это же очень людное место .
Нет, концовка проста. После становления высшим магом, герой отправился по своим делам, уже не так важно каким именно. Придя в город (опять же неважно зачем) он увидел красивый закат на пристани и был вдохновлён чувством гармонии природы. Финальный скрин просто олицетворение гармонии - природы, человека и магии. Как-то так. :)
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.942
Благодарности
5.657
Баллы
1.615
Alex-an-dar, классный комикс :) В целом история очень понравилась, как и постановка скриншотов. Качество растёт *thumbs up*

Из минусов могу отметить кровотечение из глаз при виде ошибок в орфографии (безполезно, пожилай, денишься и т.п.) и пунктуации (много мест, где запятая не нужна, а она стоит, и наоборот), особенно в начале. Постарайся сначала тексты в Word с подчёркиванием ошибок прогонять, будет лучше.
Также неплохо было бы не ставить пробелы перед знаками пунктуации. На моей памяти так делаешь только ты, как в обычных сообщениях, так и в комиксах. Это не изюминка, это безобразие, которое только мешает.
 

Хромaнин

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2019
Сообщения
411
Благодарности
720
Баллы
225
Alex-an-dar, классный комикс :) В целом история очень понравилась, как и постановка скриншотов. Качество растёт *thumbs up*

Из минусов могу отметить кровотечение из глаз при виде ошибок в орфографии (безполезно, пожилай, денишься и т.п.) и пунктуации (много мест, где запятая не нужна, а она стоит, и наоборот), особенно в начале. Постарайся сначала тексты в Word с подчёркиванием ошибок прогонять, будет лучше.
Также неплохо было бы не ставить пробелы перед знаками пунктуации. На моей памяти так делаешь только ты, как в обычных сообщениях, так и в комиксах. Это не изюминка, это безобразие, которое только мешает.
Эх , грамотей из меня ещё тот . + в сонном состоянии некоторые дни делал комикс . Рад , что хоть сюжет понравился :)
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.893
Баллы
1.415
Вершина Смерти
Скриншоты - огонь! *thumbs up*

Сюжет интересный. Правда, есть два слабых места. Во-первых, им спустили убийство двух стражников фактически на глазах всего лагеря. Не верю! Во-вторых, почему этот перец спёр три мантии? Они же не знали заранее, что Отис тоже пойдёт.

Очень, очень, очень много грамматических ошибок! Особенно пунктуационных.
 

Хромaнин

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2019
Сообщения
411
Благодарности
720
Баллы
225
Во-первых, им спустили убийство двух стражников фактически на глазах всего лагеря. Не верю!
Ну не у всех на глазах, а лишь на глазах двух стражников :) Но, это действительно странно вышло.:D
Пост автоматически объединён:

Очень, очень, очень много грамматических ошибок! Особенно пунктуационных.
Прям очень, очень, очень, !? :eek: Эх, надеюсь, что это не вызвало у тебя прям сильного отвращения.:{
Пост автоматически объединён:

Они же не знали заранее, что Отис тоже пойдёт.
Не Отис а Олис :D Он на всякий случай спёр три мантии ! Рэйно очень запасливый человек. *right*:D
Пост автоматически объединён:

Скриншоты - огонь! *thumbs up*

Сюжет интересный.
Спасибо! Постараюсь подредактировать ошибки)
 
Последнее редактирование:

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.942
Благодарности
5.657
Баллы
1.615
ГОМЕЗ - ПОХИТИТЕЛЬ НОВОГО ГОДА!
Великолепно *applause* Коллективные сцены, в том числе батальные, поставлены очень качественно и профессионально *thumbs up* Реализация магии Гомеза и Мильтена тоже порадовала. Да и сюжет хороший.

Комикс, как я понял, сделан на базе мода "Месть Святого Николая"? Только сейчас узнал, что в нём новогодняя шапочка реализована отдельным предметом *snowball*
 

Хромaнин

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2019
Сообщения
411
Благодарности
720
Баллы
225
Великолепно *applause* Коллективные сцены, в том числе батальные, поставлены очень качественно и профессионально *thumbs up* Реализация магии Гомеза и Мильтена тоже порадовала. Да и сюжет хороший.

Комикс, как я понял, сделан на базе мода "Месть Святого Николая"? Только сейчас узнал, что в нём новогодняя шапочка реализована отдельным предметом *snowball*
Спасибо. :)
Да, комикс делал на базе этого мода))
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.660
Благодарности
2.331
Баллы
715
Alex-an-dar, Ты мое честное имя решил использовать в своих фантазиях?! А как же авторское право? Ну надеюсь хоть хэппиенд для меня там будет... *at-ta-ta*
ПС. Хотя, скелет, разгуливающий по тавернам - это нонсенс.
 
Сверху Снизу