• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Комиксы Комиксы по Готике

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
  • Первое сообщение
  • #1
Тема для создания и публикации различных комиксов, как на тему игр "Готика", так и на другие темы. Их можно рисовать или набирать из скриншотов *painter*
Кстати, может, кто-то ещё не знает...

На немецком языке существует целая куча комиксов по "Готике". Десятки, если не сотни. Некоторые набраны из скринов (вроде того, что Хазар на Снежках делает, только поосновательнее), но многие рисованные. С некоторыми из них и официальный комикс сравниться не может.

00,-Deckblatt.jpg


Teil_1.jpg

Liesesl_Welt_-_Endlich_Winter.jpg

Одна из самых больших подборок старых фанатских комиксов хранится на этом сайте.
 
Последнее редактирование модератором:

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.652
Благодарности
2.324
Баллы
715
Прикольно получилось)
Я изначально это не задумывал как комикс, это не мой жанр в виду нехватки фантазии. Просто хотел серию забавных скринов сделать, но случайно выросло до комикса и удачное совпадение концовок в пору пришлось. Были конечно идеи по его развитию, чтоб связать сюжет Готики и Матрицы, но уж больно много возни с фоторедактором, нафик.
*poem*
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
ему подавай лично от рук профессионалов
Одним вам подавай всё что угодно, каким бы несъедобным оно ни было, лишь бы с подписью "Готан". :)

Небольшой комикс в качестве развития темы матрицы "Готика 2: Проклятие Морфеуса":
Маразм маразмом. Ей богу. Но что то в этом есть. Мы так в ФРПГ играли когда то. :)
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.652
Благодарности
2.324
Баллы
715
Маразм маразмом. Ей богу. Но что то в этом есть. Мы так в ФРПГ играли когда то. :)
Я бы назвал это по-другому, например, свободное творчество. В противном случае, всё, что не является официальными нормативными правовыми документами можно обозвать маразмом.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
В противном случае, всё, что не является официальными нормативными правовыми документами можно обозвать маразмом.
Эм... Что? Ты сам то понял что написал? :D
Если что, то я твоё свободное творчество сейчас не оскорблял никоим образом. Но смешение несмешиваемого - это приводит к результату, который никоим образом на адекватность не тянет. Плохо ли это? Не факт. Мне лично в кои то веки понравилось. :)
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.652
Благодарности
2.324
Баллы
715
Если что, то я твоё свободное творчество сейчас не оскорблял никоим образом.
Я это и не принял как оскорбление. Просто процитировал в своем понимании.

Эм... Что? Ты сам то понял что написал? :D
Конечно. Смысл в том, что в творчестве есть свобода выражения, в тч и в смешении "несмешиваемого". Другим путем "адекватность" должна определяться только максимально объективным анализом и официально, пример: конституция - строгий "немаразматический" документ.
 

Хромaнин

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2019
Сообщения
408
Благодарности
714
Баллы
225
Одним вам подавай всё что угодно, каким бы несъедобным оно ни было, лишь бы с подписью "Готан". :)
Тема то называется Комиксы по Готике . Мы же не кидаем это в какие то другие темы , там где нет связи с Готикой , если бы кидали во все темы , то это был бы маразм )) Я и не заявлял что мой комикс супер сверх офегительный )) в нём есть несколько бредовых моментов ) Хотелось бы чтоб этим занимались профессионалы , но пока ток вот это ))
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.933
Благодарности
5.639
Баллы
1.615
Здорово *thumbs up* Угарнул с принятия Ксардаса в послушники. Когда-то он этот путь действительно проходил, и вот на старость лет решил вновь :D Забавны также "прощение грехов" и высокомерное обращение к нему.

Ну а Безымянный в это время что делал? Судя по 23-24 скринам, собирал репу на ферме Лобарта, да так и не накопил на крестьянскую одежду *trollface* Хотя мог бы параллельно пойти в наёмники и потом в дуэте с Ксардасом сражаться как охотник на драконов.
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.652
Благодарности
2.324
Баллы
715
Ну а Безымянный в это время что делал?
Ну так сундук со шмотками Избранного кто-то должен таскать. *gigi*
Это и объясняет его появление в конце на Ирдорате. Типа оруженосец.
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.652
Благодарности
2.324
Баллы
715
Попытался более-менее раскрыть личность и некоторые моменты биографии не последнего персонажа в Готике.
Комикс скриншотов "Путь Ворона":
1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg5.jpg6.jpg7.jpg8.jpg9.jpg10.jpg11.jpg12.jpg13.jpg14.jpg15.jpg16.jpg17.jpg18.jpg19.jpg
0.jpg0-1.jpg1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg4-1.jpg5.jpg6.jpg7.jpg8.jpg9.jpg10.jpg11.jpg12.jpg13.jpg14.jpg15.jpg16.jpg17.jpg18.jpg19.jpg
1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg5.jpg6.jpg7.jpg8.jpg8-1.jpg9.jpg10.jpg11.jpg12.jpg13.jpg14.jpg15.jpg16.jpg17.jpg18.jpg19.jpg20.jpg21.jpg22.jpg
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415

Хромaнин

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2019
Сообщения
408
Благодарности
714
Баллы
225

Хромaнин

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2019
Сообщения
408
Благодарности
714
Баллы
225
Привет народ )) Интересно узнать , а кто вообще ждёт 4 часть комикса " Вольный Рудокоп " ?
Просто хочу понять по вашим отзывам , а стоит ли продолжать , или вам это не интересно .
Вообщем , просто так продолжать комикс не вижу смысла . Но если кому интересно продолжение , то оно конечно будет . *ded* *blush*
 
Сверху Снизу