• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Возвращение 2: Cохранения из Возвращения 2.0

kirandius

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2016
Сообщения
894
Благодарности
211
Баллы
220
  • Первое сообщение
  • #1
Думаю, нужно обновить эту замечательную тему.
Как гласит из названия, здесь будем собирать сохранения/просьбы/заказы/пожелания и т.п. связанные с темой.

Буду в шапке размещать сохранения, которые вы присылаете. Единственная просьба - делайте как можно более полное описание (сборка, сложность, глава, гильдия, уровень, статы, проваленные или пропущенные квесты, выполненные квесты, если это необходимо, на каком этапе и прочее...) И само сохранение присылать ссылкой (яндекс, гугл, ещё какая ересь, что вам больше нравится)
Возможно буду просматривать некоторые сохранения, добавлять комментарии от себя *inquisitor*

Посмотрим как пойдет дело.

Кто выкладывал ранее сохранения, по желанию - обновитесь и сделайте ссылки. Размещу в шапке.

1. Начну со своей болванки:
Описание:

Версия игры: последняя на момент установки (15.09.2017) 0066R2
Сложность: тяжелая
Основные характеристики персонажа:
31 уровень (8.5К до 32)
430 свободных LP
С - 15/10
Л - 70/24
HP - 290
В - 100
М - 50
(указаны с надетыми "плюшками")
Двуручник и лук по 15 (одноручник и арбалет... до 10)
Карма И - 195; Б - 202
За LP было прокачано 10 ловкости и чуть оружия.
Второстепенные:
Риторика - 54
Обучено изготовление стрел обычных.
Собственно прокачаны все навыки охоты (кроме драконьих); прокачано - подкрадывание; взлом замков; карманная кража.
Зачем? Нравятся мне достижения, да и раз я делаю "болванку" надо замки взламывать все подряд.
Кража и Взлом - по 100. Ограблен весь Хоринис (город) и мелкие фермы вокруг, а так же бандиты. Остальное всё не тронуто. Не знаю, зачем я на предыдущей болванке так много народу обворовал.
Ничего другого не учил. Кузня, руны, алхимия, добыча всё по 0. Прошлый раз, что б прокачать эти навыки (кроме добычи) потратил много ресурсов в пустую. А здесь вы уже сами решайте, что вам нужно. Если пойдете в кузнецы - потратите заготовки на хорошие мечи. Если пойдете к Константино - интеллект для магов (потому если за мага собираетесь играть, советую сначала вступить в гильдию, там конечно всего 1 интеллект теряется, но все равно).
Квесты:
1. Кольцо Воды/Маги воды/Присоединение к магам воды
В данной заготовке ГГ ещё не присоединился к Кольцу Воды и не принес осколок который дает Лотар. Почему? Потому что без "гражданства" он не хочет говорить со мной на эту тему. Понятия не имею, как получилось, что в прошлой заготовке - он говорил со мной. Но думаю это не проблема:
После того, как станете учеником или присоединитесь к гильдии идите к Лотару и забирайте последний орнамент - несите магам воды - присоединяетесь к кольцу воды и собственно всё. Правда если решили идти путём мага Воды - придется убить Декстера или стать учеником таки.
2. Экспедиция магов огня/Рецепты вин Горакса/Магический дневник
Книги. Они все дают интеллект, потому эти квесты не сдавал, прочтите книги когда станете магом - и сдавайте. Если идете путем бойца - прочтите сразу и сдайте.
3. Гильдия торговцев
Ну думаю здесь всё понятно. Тормознул на квесте с Джорой. Решайте сами его судьбу.
4. Джо
Квест пока придержал. Можете сразу его сделать, можете подождать до следующих глав. С каждой главой опыт за нахождение Джо увеличивается. Во второй главе будет 800 опыта.
5. Поставщик оружия
Ну единственное почему не сдаю этот квест - что бы выкупить товары у помощника Фернандо во 2 главе. После - можете сдавать. Особо изощренные думаю знают способ дабы сначала пошантажировать Фернандо, а потом его сдать Мартину.
6. Простой путь в монастырь - собственно выполнен именно этот вариант "простого пути", но ещё сделан простой путь к наемникам, только потому что при определенных условиях можно выполнить и его не прося помощи у Лареса, а точнее говоря, сделать дополнительный квест, который дает Корд, когда мы его просим помочь со вступлением (в итоге мы делаем оба квеста сами и все довольны).
7. Поход в город
В этот раз я не делал квест от мага огня в библиотеке, кому будет необходимо - просто отдадите ему уже купленные свитки и готово. А если кто захочет поспешить с квестом или просто потому что не собираетесь быть магом огня - милости просим в библиотеку точно так же как и через любую другую запертую дверь :)
8. Исследования Саландрила
Нафармил я ему пойла. Отдал. После перехода во 2 главу подойдете к нему за ответом.
Общая информация:
Не переживайте, сумку у Кантара я выкупил :)
Заметил несколько изменений по сравнению с 65 версией хотел описать, но честно говоря забыл их :)
Старался не есть/пить бонусные продукты, но выпил Вино Гритты и Ром Скипа. Нужно было ловкость поднять.
Само собой Декстер и бандит возле Хориниса - живы для квестов ополчения.
Золотая шахта почищена.
Скрижали, зелья и прочее не учил, дабы не терять возможность повышения интеллекта.
Раз кузнечное дело не прокачано - соответственно бонус Силы так же не взят. (ловкости +10 от краж и всё).
В этот раз не складировал запасы драгоценностей и кошельков. Нужно было бооольше золота. Но барахла много, продадите что не нужно. Те вещи которые были проданы мной находятся у Боспера. Другим торговцам ничего не продавал. На руках имеется не много золота.
Как обычно - всё убито, кроме мелкой шушеры типа змей и зайцев. Всё собрано (должно быть). Всё выполнено (квесты, гильдии и т.п.)
Ватрасу не делал пожертвований. Вообще с золотом было чуть тяжелее в этот раз, потому особо не тратился. Та и вдруг вам не нужна будет та мана его.
Золотые шкатулки все открыты и отданы. Драгоценные не трогал, кому понадобятся драгоценности или определенные камни/жемчужины - фармите из этих шкатулок.
Не много опечалило, что у Гуру больше нет халявных рун. Но руна телепортации у Пирокара осталась. Но я не стал избиениями заниматься. Думаю она того не стоит.
ОБНОВЛЕНИЕ: собрал пропущенные некоторые травки, свиток огненного дождя и плитки. В общем всё основное собрано. Может быть конечно где то ещё мог травинку пропустить, но не критично.
Ссылка:

2. Автор Refly
Описание:
Легенда без сейвов 66.2. Ополченец 2h.
Вычищен Ярик и Хоринис, из оставшихся в живых - в Ярике только Шалия, в Хоринисе - тролли на гранд-плато, нежить в башне на новом пляже, братья тролли и Теневик.
ДР почти не тронута, убиты с десяток мелких мобов, зарашена арена орков, взяты их квесты (орков нельзя бить), зачищена старая башня Ксардаса, поставлены 3 телепорта.
Взяты 3 дара на силу, получены 20 бонусов с ковки, в кармане 30к.
Сила: 256
Ловкость: 38
Здоровье: 1400
Выносливость: 520
Мана: 140
Двуручка: 73
Очки обучения: 4
Уровень: 32
Ссылка:
3. Автор DarkSinigami
Описание:

Болванка, АБ (НГ от 01.03), уровень ГГ: 20, свободных лп: 120+, сложность: готическая, статы мобов: 200/200%, очки обучения за уровень: 10, без ограничений на сон и без ловушек, с вкл голодом/жаждой/усталостью. Ловкость прокачана до 50 за лп - она сейчас профильная, второй порог нужного стата апните - поменяется (не помню где с этим накосячил).
ГГ готовы принять все гильдии и любой из учителей. Воры - мирно, убийцы - не делал ни 1 кв.
Ссылка:

4. Автор kirandius
Описание:
Версия игры: Альтернативный баланс - версия от 19.05.2018 (на момент публикации сохранения 10.06.2018, единственное изменение которое не будет работать на болванке - "Некоторые изменения в локации Хориниса , но несущественные". Остальные изменения не требуют новой игры, потому работают нормально.
Сложность: Готическая - очки за уровень - 15; здоровье за уровень - 15; опыт за монстров - 150%; здоровье монстров - 125%; сила монстров - 125%; ловушки сон и потребности - включены; Трофеи - 100%
Основные характеристики персонажа:
35 уровень
490 свободных LP
С - 21/10
Л - 65/13
HP - 744
В - 120
М - 75
Интеллект - 30
(указаны с надетыми "плюшками")
Лук 10; остальное 5-6
Карма И - 32; Б - 146 (увы, достижения за карму не взял, очень сильно карма упала после воровства и квестов ГИ убийц, еле вытащил на 32)
За LP было прокачано 3 ловкости; 3 маны и 3 лука.
Второстепенные:
Риторика - 46
Обучено изготовление стрел обычных.
Собственно прокачаны все навыки охоты (кроме драконьих); прокачано - подкрадывание; взлом замков (100); карманная кража (436); кузнечное дело (173); добыча руды - 90; плавка руды; заточка клинков; акробатика.
Само собой - ограблены все возможные существа на локации.
Квесты:
1. Экспедиция магов огня/Рецепты вин Горакса/Магический дневник
Книги. Они все дают интеллект, потому эти квесты не сдавал, прочтите книги когда станете магом - и сдавайте. Если идете путем бойца - прочтите сразу и сдайте.
2. Гильдия торговцев
Ну думаю здесь всё понятно. Тормознул на квесте с Джорой. Решайте сами его судьбу.
3. Поставщик оружия
Ну единственное почему не сдаю этот квест - что бы выкупить товары у помощника Фернандо во 2 главе. После - можете сдавать.
4. Простой путь в монастырь - собственно выполнен именно этот вариант "простого пути", но ещё сделан простой путь к наемникам, только потому что при определенных условиях можно выполнить и его не прося помощи у Лареса, а точнее говоря, сделать дополнительный квест, который дает Корд, когда мы его просим помочь со вступлением (в итоге мы делаем оба квеста сами и все довольны).
Общая информация:
Вообще мало чем отличается от предыдущей болванки, я думал изменений будет больше.
Так как разрешили воскрешать кого угодно - я воскресил всех кого возможно :) Не удивляйтесь когда в лесу встретите погибшего друга Бартока или когда увидите живых мертвых охотников в логове черного тролля.... а ещё все убиенные по квестам гильдии убийц - тоже живы. Единственное с чем может возникнуть вопрос это с Кантаром, советую его убить в 3ей главе всё же. А то мало ли как он с Сарой или гильдией торговцев будет взаимодействовать. А вообще, вы можете их всех поубивать, дабы не было конфузов, я из личных соображений всех воскресил. ИБО НА ЗАЩИТУ ХОРИНИСА ПОТРЕБУЮТСЯ ВСЕ!!

Само собой Декстер и бандит возле Хориниса - живы для квестов ополчения.
ПЛЮС! не убивал Асмала. Если планируете вступать в ополчение - будет доступен квест на его убийство. Вступаете - берете квест - идете за ферму Онара - убиваете Асмала. Это не много не мало, дополнительные 3000 опыта и кучка золота.
Золотая шахта почищена.
Скрижали, зелья и прочее не учил.
Те вещи которые были проданы находятся у самого печального торговца города - Руперта.
Как обычно - всё убито, кроме мелкой шушеры типа жуков и зайцев. Всё выполнено (квесты, гильдии и т.п.)
Ватрасу делал пожертвования и получил бонусную ману. Для бонуса от еды было выпито - молоко (вроде было что то ещё ОДНО, но не помню что именно)
В вещевом мешке находится 3 ключа от сундуков в гробнице... короче которая за фермой Онара. Достала нежить агрящаяся от туда, потому пролез и поубивал её. Сундуки не открывал, увы, даже моих ОСОБЫХ навыков не хватает дабы скрыться от того треша который появляется от открытия этих сундуков.

По общим впечатлениям... стало как то проще всех убивать СВОИМИ методами так сказать, в АБ чем это было в обычной версии. Понравились новые тактики у боссов и т.п.


И как всегда! я предупреждаю! что данная болванка делалась дичайшими абузами и прочими приколами. И УВЫ! На АБ ещё больше такого рода "возможностей" стало.
В дальнейшем никому не советую пользоваться ими, для себя... уже десятки раз перепроходил начало, потому я ими и пользовался, плюс по причине того, что не качаю параллельно навыки, обычно по завершении болванки - перестаю таковыми методами пользоваться. Ибо из этого персонажа можно создать машину для убийства.

Ссылка:

5. Автор Ku6oPr
Болванка Возвращение 2: - Cохранения из Возвращения 2.0
Гуру перед отплытием на Ирдорат: Возвращение 2: - Cохранения из Возвращения 2.0
Маг воды перед драконами и данжем: Возвращение 2: - Cохранения из Возвращения 2.0
Описание по ссылкам, только болванку для себя я переделал, но всё время забываю выложить

6. Автор kirandius
Описание:
Версия игры: Альтернативный баланс - версия релизная от 22.03.2019. БЕЗ СНК.
Сложность: Готическая - очки за уровень - 15; здоровье за уровень - 5; опыт за монстров - 100%; здоровье монстров - 100%; сила монстров - 125%; ловушки сон и потребности - включены; Трофеи - 100%; стартовые параметры - по единице.
Основные характеристики персонажа:
35 уровень
430 свободных LP
С - 15/1
Л - 60/1 (чистой 45/1)
HP - 290
В - 60
М - 50
Интеллект - 70 (книги, подставки прочтены)

Лук 8; арбалет 11; одноруч и двуруч по 3.
Карма И - 200; Б - 450 (а если вам Парлан ещё и грехи простит, будет карма примерно равная)
Второстепенные:
Риторика - 58
Естественно прокачаны все навыки охоты (кроме драконьих); подкрадывание; взлом замков; карманная кража (535); кузнечное дело; добыча руды - 100; плавка руды; заточка клинков; акробатика, алхимию остановил на 65, получил бонусный интеллект и хватит, дабы траву не портить.
Само собой - ограблены все возможные существа в Хоринисе и Форте Азган.
Квесты:
1. Гильдия торговцев
Ну думаю здесь всё понятно. Тормознул на квесте с Джорой. Решайте сами его судьбу.
2. Поставщик оружия
В этот раз сдал Фернандо сразу, не сдавал раньше только что б выкупить рецепт у его помошника во 2 главе, но он все равно будет в яркендаре, а так лишние 500 опыта от магов воды.
3. Простой путь в монастырь - собственно выполнен именно этот вариант "простого пути", но ещё сделан простой путь к наемникам, только потому что при определенных условиях можно выполнить и его не прося помощи у Лареса, а точнее говоря, сделать дополнительный квест, который дает Корд, когда мы его просим помочь со вступлением (в итоге мы делаем оба квеста сами и все довольны).
4. Тюк травы
Решил не сдавать тюк Сиферу как обычно, все равно он проголосует у Ли; а тюк можно будет отдать Андре, если решите пойти в ополченцы.
Общая информация:
Ну главное изменение в плане "болванки" здесь, это то что я почистил Форт Азган. Собрал всё что было не прибито (увы отследить могу только траву, но должно быть всё); выполнил все квесты которые были доступны, а точнее кроме самого квеста от ГИ торговцев и квеста от охранника главного паладина, ибо не хочет он со мной беседовать. Живность там слабенькая, а травки много. Идти туда после Яркендара, а тем более ДР - сражаться с падальщиками, ну такой себе интерес.

И как уже стало традицией, воскрешал всех невинно убиенных. Так что в логове черного тролля вас встретят двое очень даже живых "мертвых охотников", один из которых вам даже расскажет интересную историю (хз вообще откуда диалог ему вставлен); в лесу за фермой Акила нас ждет друг Бартока, но не переживайте, его скоро убьют орки; возле фермы Лобарта у меня появился новый друг с загадашным именем "курьер", но мне кажется он ошибся игровым миром; ну и Лемар продолжает обживать свой новый дом.

Само собой Декстер и бандит возле Хориниса - живы для квестов ополчения.
ПЛЮС! не убивал Асмала. Если планируете вступать в ополчение - будет доступен квест на его убийство. Вступаете - выполняете квест на пакет травы - берете квест на убийство ги убийц - идете за ферму Онара - убиваете Асмала. Это довольно много опыта, и горстка золота в придачу.
Золотая шахта почищена.
Выучен язык зодчих. Прочтены несколько табличек на арбалет и двуручный меч. Выучены некоторые самые простые зелья, но не переживайте, если пойдете в ученики к Косте, сможете на халяву обучиться у него зелью маны, ту ветку не учил.
Вообще ничего не кому не продавал. Всё хранится в инвентаре. Драгоценности и снаряжение для некрофилов хранятся в вещ мешке. Вообще первым делом, если вы знаете кем хотите играть - выберите торговца и продайте ему всё не нужное барахло. Ну или спрячьте где нибудь.
Для тех кто пойдет в ученики к Босперу - загляните в его сундук в доме; Кто пойдет в ученики к Хараду - в его сундук. Хотя насчет Харада - в любом случае загляните, я просто припрятал, что б случайно не использовать или не продать. Сорян, что можно спрятать в сундук Кости я даже не придумал.
Да и ещё... в лагере Братства в сундуке главного Идола лежит его мешок с 1000 монет, квест с этой сумкой выполнен. НО, если вы решите открыть её... причем даже если вы УЖЕ гуру, или маг огня или сам Белиар во плоти, высветится, что квест провален, не обращайте внимания, даже если вы ДО вступления откроете, сможете все равно вступить в братство. НО! После открытия мешка, у Идола появится строка диалога - мол "всё пропало", короче если вы ему расскажите про мешок, он на всегда станет враждебным.

Золота нету. Но получилось оставить пару голов в рюкзаке, можете до сдать Андрюше и закрыть заодно квест (все любят сдавать квесты и получать награды).

Как обычно - всё ограблено, взломано и убито, кроме мелкой шушеры типа жуков и зайцев. Всё выполнено (квесты, гильдии и т.п.) ну которые можно выполнить на данный момент. Ах да, кроликам устроил не большой геноцид, демон призван и повержен, а нам достаётся его сердце. Так же оставил в живых пасущихся возле таверны Орлана падальщиков. Прост.

Ватрасу делал пожертвования и получил бонусную ману. Дарону так же.

В инвентаре находится 1 ключ от сундука в гробнице (имараха?)... короче которая за фермой Онара. Достала нежить агрящаяся от туда, потому пролез и поубивал её. Сундук оставил закрытым только один, откуда босс вылазит.

Поубивал разбойников возле Декстера, не переживайте, сам Декстер не агрится.

Все возможные достижения на 1 главу выполнены (кроме выпивохи, чёт я не понял как 3 раза напиться если выключили такую возможность), квестов никаких не пропустил и ничего не провалено/не заглючено, короче всё тип-топ.

Траву и скрижали все собрал, но если кто где то найдет что то пропущенное... ну там свиток или шпагу какие нибудь... отпишитесь :)

И как всегда! я предупреждаю! что данная болванка делалась дичайшими абузами, багами и прочими приколами.
В дальнейшем никому не советую пользоваться ими (если о них кто и знает), для себя... уже десятки раз перепроходил начало, потому я ими и пользовался, плюс по причине того, что не качаю параллельно навыки, по завершении болванки - перестаю таковыми методами пользоваться. Ибо из этого персонажа можно создать машину для убийства.
Ссылка:

7. Автор Архол
 
Последнее редактирование модератором:

Юберион_09.05.1945

Участник форума
Регистрация
1 Апр 2016
Сообщения
117
Благодарности
15
Баллы
185
Госспода,есть ли сев мага огня,конец второй или начало третьей главы,желательно с пройденным плато,в остальном без разницы,кидайте все что есть

Если кому то хочется побегать с хорошенко прокаченным героем - вот
сложность легкая
Паладин уровен 60 Акт ІІІ
Плато Древних
Сила 320
Ловк 260
Мана 155
Здор 3000
Выносл 40
Орочий доспех
Двур 96%, Лук 100%, Арбалет 93, одноруч и щит не прокачивала вообще. Карма Богов больше 200. Проигранные часы болше 220. Кто то мне сказал что топчу на месте. Ну, если делать что то thoroughly (не знаю как по русски) есть отплата.
Квест Галахада грохнула (Фернандо), но он уже и не нужен.
Внимание! БАГИ! Загрузите и увидите как Джеки Чан/Кличко держит двуручник при 96 % - как деревянная палка. Надеюсь патч изправит ето.
И еще - на первом етаже в башне Ксардаса, в сундуке вас ожидает сокровище *right*
У меня баг с оружием,сам проходит,после танца с бубном кончено
 
Последнее редактирование модератором:

KYKY-HA

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
1.492
Благодарности
291
Баллы
250
Ребята, дайте мага воды кому не жалко, конец ярика или или не сильно зачишеную др. ХАРД 66.2
 

drukarg

Участник форума
Регистрация
8 Сен 2017
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
150
Нормал есть, если устроит. Ночью ждут на маяке.
 

Вложения

  • savegame20.zip
    6,2 MB · Просмотры: 293

UrfinJuse

Участник форума
Регистрация
22 Янв 2017
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
155
Нужна заготовка ХАРД или легенда 66.2(Несколькими постами выше оч много загублено)
 
Последнее редактирование:

kirandius

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2016
Сообщения
894
Благодарности
211
Баллы
220
Нужна заготовка ХАРД или легенда 66.2(Несколькими постами выше оч много загублено)
Кажется моя болванка ещё вполне актуальна, несмотря на то, что делалась ещё на чистой 66 (5 хф), вполне работоспособна и на 66.2
35 страница данной темы если что.

А вообще давно не играл, что то охота по новой вступление переиграть. Тем более новых фиксов, как понял не ожидается, а Гоэтия ещё будет очень не скоро. Сделать заготовочку на последней версии, смысла особого нет, но я походу мазохист, больший кайф получаю от первой главы.
Народ очень страдал, что нету сумки Кантара... в этот раз учту :D
 

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365
Кажется моя болванка ещё вполне актуальна, несмотря на то, что делалась ещё на чистой 66 (5 хф), вполне работоспособна и на 66.2
35 страница данной темы если что.

А вообще давно не играл, что то охота по новой вступление переиграть. Тем более новых фиксов, как понял не ожидается, а Гоэтия ещё будет очень не скоро. Сделать заготовочку на последней версии, смысла особого нет, но я походу мазохист, больший кайф получаю от первой главы.
Народ очень страдал, что нету сумки Кантара... в этот раз учту :D
Смысл есть. Некоторые вещи вроде обучения хартом акробатике со старых сейвов не подхватывает.
 

klim453211

Участник форума
Регистрация
6 Июл 2017
Сообщения
42
Благодарности
1
Баллы
165
Есть у кого сейв за воина силовика 2р перед Ирдоратом? 0066.2
 

Sorenen

Участник форума
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
155
Доброго времени суток.Поделитесь ,пожалуйста, сейвом на пала хард,конец 2 главы.Или хотя бы после ярика
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Если кому интересно:
66R2, Хард, Маг воды.
Свободно: 7
Изучена вся разделка животных (кроме дракона)
Изготовление обычных стрел
Добыча руды 30%
Воровство
Ковка 1 вида мечей (для шахты орков, освобождение пала с рабами)
Несного супов (черепаший, уха), у Теклы яблочный, грибной и медовый
Маги Воды приняли, маг
Охотники - ждут только новых рекрутов.
Убийцы - сидят в пещере, платят исправно
Торгаши - Услуга Йоре
Воры: ну мало мне ловки
Хоринес:
Северный пляж - скелеты живы
3 брата акробата (один х.. другой лопата)... видимо не дорос или не умею.
Ярик: как будто ещё там не был
Хольгер в городе
Ждес так же как и Найджел отправлены на ферму Онара
Зурис ждёт пламя элигора
Фернандо отправлен на зону
раненый орк вылечен и направлен домой
Эрол дома, за коготь рабоглава сказал спасибо
капитан Джек у себя на маяке, ждёт трубку от Грега
Галлахард отправлен в Ратушу, выбрана магия не выучена только уничтожить нежить.
Рагнар отправлен в монастырь (первый квест выполнен)
Уровень: 26
Все скрижали в Хоринесе сожраны!
Здоровья: 490 (амулет и кольцо озарения)
Маны: 308 (амулет и кольцо озарения и кольцо маны)
Силы: 26 (не качал)
Ловки: 27 (не качал, все 10 с первой главы снял, во второй ещё бонусы не получал)
Интелект: 148
Маг.Мощь: 7
Риторика: 52
Остальное не важно!
Задания Игнаца выполнены, Яд Константино доставлен (свитки забвения: на кармане 5, в сундуке (около статуи Беллиара) в башне Ксардоса ещё 7, надеюсь не пропадут до 4ой главы
Карма богов +7/+134 (брал только мозги)
Денег больше 3100
 

Вложения

  • savegame16.zip
    4,2 MB · Просмотры: 178
Последнее редактирование:

klim453211

Участник форума
Регистрация
6 Июл 2017
Сообщения
42
Благодарности
1
Баллы
165
upd
Стоило бы написать краткий гайд, наверное, но все же оставлю здесь.
Крайне рекомендуется играть с этим текстур паком :

Пал, 2руч, 62лвл, Хард, 3 глава
Выкачан идеально, ни одного лишего навыка
За лп хп до 1,2к, стамина до 30, сила до 200. 6 даров на +10 силы.
Вся охота, кузнечка(орочье тоже), алхимия кроме ловкости и пары ненужных эликов
Кстати, на всю линейку из 7 орочьих стволов в сумме надо 2750 руды и 20 лп.
Куча денег, которые уже некуда просто девать, руды и прочего. Все деньги только за охоту и немного за кузнечку.
Крайт выкачан, 42 лвл, соло сьедает тролей)

Почему паладин, а не страж?
Потому что в нынешних реалиях именно паладин лучший силовик в игре.
В 3 главе дается бесплатно топовый доспех, который при 5 перековках дает прекрасные статы.
Так же в 3 главе дается паладинский двуруч, который так же, как и укротитель нежити бьет по андедам доп уроном и немношк коцает через блок.
У стражей ничего подобного нет.

Идти можно куда угодно дальше по сюжетам, кроме пары мест
Зачищены и пройдены Плато, почти вся ДР вычищена, пройден Масиаф
Драг Нимрод сдал ради +10 силы. Квесты на коготь белиара сделаны, сферы сданы аштару, сеньяк убит, его душа в инвентаре, можно идти копить 400 душ и апать меч.
Город орков пройден, шахта тоже, можно идти в Храм Спящего. Основная сюжетка 3 главы не пройдена, осталось найти Глаз Инноса и можно идти пилить драконов.
Можно свободно идти чистить данж (хотя намного легче, конечно, делать это в 5 главе с алмазной бижой)
Любое прохождение куда угодно дальше изи крч))
Продолжил этот замечательный сейв. Статы: Уровень 70, ХП 3910, Сила 514, Ловкость 123, Мана 230+.
Пройден Храм Спящего, Долина Теней, Данж, всё что мог выполнить в 3 главе - выполнил. Сейчас зачищается Яркендар по квесту орки в долине. Квест воров ещё не брал (можно взять, если экипироваться). Ещё прошёл горы орков до квеста Война кланов, с Янусом Двуликим говорил. ГГ экипирован в Доспехи Крови, Драконий шлем и с мечом Ар'Урат. Орки воины убиваются с 1 удара. 162 лп. Чуть не забыл, Храм Спящего чистил ещё после появления там орков. Имеется 800+ душ. Можно сдать Белиару, т.к. Коготь не стоит того. Вообщем вроде всё сказал. Также передаю БОЛЬШОЕ спасибо Scorn'у за сейв. Скидываю пак сейвов. https://yadi.sk/d/NOKo04EH3NZWr8 Всем удачной игры!
 

GeliarD

Участник форума
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
33
Благодарности
10
Баллы
155
Есть у кого сейв за воина силовика 2р перед Ирдоратом? 0066.2

Не совсем перед Ирдоратом, пятая глава, не пройдены квесты "Тёмный орден", "Месть Древних" и "Пропавший брат" (т.е. данж). Не убиты паладины на о. Этлу. Хард. Страж, 70+ уровень, ХП под 4к, силы 580, двуручка и арбалет по 100. Из косяков: где-то как-то навалял с мясом, сейчас не хватает на пироги, в своё время потерял душ примерно 150, а может и все 200, поубивав орков и бандитов до получения Мора Уларту, ну и не совсем косяк, решил не тратить очки на ловку - последний квест воров про сокровища драконов не делал (играю на Вин ХР, много необворованых осталось).
 

Вложения

  • savegame1.rar
    8,2 MB · Просмотры: 203

klim453211

Участник форума
Регистрация
6 Июл 2017
Сообщения
42
Благодарности
1
Баллы
165
Продолжил этот замечательный сейв. Статы: Уровень 70, ХП 3910, Сила 514, Ловкость 123, Мана 230+.
Пройден Храм Спящего, Долина Теней, Данж, всё что мог выполнить в 3 главе - выполнил. Сейчас зачищается Яркендар по квесту орки в долине. Квест воров ещё не брал (можно взять, если экипироваться). Ещё прошёл горы орков до квеста Война кланов, с Янусом Двуликим говорил. ГГ экипирован в Доспехи Крови, Драконий шлем и с мечом Ар'Урат. Орки воины убиваются с 1 удара. 162 лп. Чуть не забыл, Храм Спящего чистил ещё после появления там орков. Имеется 800+ душ. Можно сдать Белиару, т.к. Коготь не стоит того. Вообщем вроде всё сказал. Также передаю БОЛЬШОЕ спасибо Scorn'у за сейв. Скидываю пак сейвов. https://yadi.sk/d/NOKo04EH3NZWr8 Всем удачной игры!
Вообщем вот зачистил ярик, уровень 71, остальное также гг стоит перед огненным драконом, взят квест бежать нельзя остаться
 

Вложения

  • После ярика 4 глава.7z
    7,8 MB · Просмотры: 171

каро

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
263
Благодарности
6
Баллы
180
Народ скинтье плиз болванку сейва 66 r2 любая сложность кроме легенды
 

Sorenen

Участник форума
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
155
Добрый день, нужен сейв после Яркендара. 2 глава перед походом в Миненталь, или же пока что не сданными квестами Гаронду, о руде и пропавших без вести и без пройденных квестов орков, сложность хард, гильдия ополченец/наемник, 1h/2h не принципиально, желателен силовик, но можно и ловкача.
modify_inline.png
 

каро

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
263
Благодарности
6
Баллы
180
ребята скиньте плиз сейв ловкача с пройденным масиафов, сложность любвой кроме легкого
 

kirandius

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2016
Сообщения
894
Благодарности
211
Баллы
220
Собственно... болванка.
Делал в своем стиле, то есть с "абузами и прочими "фишками" движка". Я это сразу сообщаю (как собственно и всегда). По другому бы не получилось сделать столь "свободную" заготовку.
Учел пожелания... некоторые.
Версия игры: последняя на момент установки (15.09.2017) 0066R2
Сложность: тяжелая
Основные характеристики персонажа:
31 уровень (8.5К до 32)
430 свободных LP
С - 15/10
Л - 70/24
HP - 290
В - 100
М - 50
(указаны с надетыми "плюшками")
Двуручник и лук по 15 (одноручник и арбалет... до 10)
Карма И - 195; Б - 202
За LP было прокачано 10 ловкости и чуть оружия.
Второстепенные:
Риторика - 54
Обучено изготовление стрел обычных.
Собственно прокачаны все навыки охоты (кроме драконьих); прокачано - подкрадывание; взлом замков; карманная кража.
Зачем? Нравятся мне достижения, да и раз я делаю "болванку" надо замки взламывать все подряд.
Кража и Взлом - по 100. Ограблен весь Хоринис (город) и мелкие фермы вокруг, а так же бандиты. Остальное всё не тронуто. Не знаю, зачем я на предыдущей болванке так много народу обворовал.
Ничего другого не учил. Кузня, руны, алхимия, добыча всё по 0. Прошлый раз, что б прокачать эти навыки (кроме добычи) потратил много ресурсов в пустую. А здесь вы уже сами решайте, что вам нужно. Если пойдете в кузнецы - потратите заготовки на хорошие мечи. Если пойдете к Константино - интеллект для магов (потому если за мага собираетесь играть, советую сначала вступить в гильдию, там конечно всего 1 интеллект теряется, но все равно).
Квесты:
1. Кольцо Воды/Маги воды/Присоединение к магам воды
В данной заготовке ГГ ещё не присоединился к Кольцу Воды и не принес осколок который дает Лотар. Почему? Потому что без "гражданства" он не хочет говорить со мной на эту тему. Понятия не имею, как получилось, что в прошлой заготовке - он говорил со мной. Но думаю это не проблема:
После того, как станете учеником или присоединитесь к гильдии идите к Лотару и забирайте последний орнамент - несите магам воды - присоединяетесь к кольцу воды и собственно всё. Правда если решили идти путём мага Воды - придется убить Декстера или стать учеником таки.
2. Экспедиция магов огня/Рецепты вин Горакса/Магический дневник
Книги. Они все дают интеллект, потому эти квесты не сдавал, прочтите книги когда станете магом - и сдавайте. Если идете путем бойца - прочтите сразу и сдайте.
3. Гильдия торговцев
Ну думаю здесь всё понятно. Тормознул на квесте с Джорой. Решайте сами его судьбу.
4. Джо
Квест пока придержал. Можете сразу его сделать, можете подождать до следующих глав. С каждой главой опыт за нахождение Джо увеличивается. Во второй главе будет 800 опыта.
5. Поставщик оружия
Ну единственное почему не сдаю этот квест - что бы выкупить товары у помощника Фернандо во 2 главе. После - можете сдавать. Особо изощренные думаю знают способ дабы сначала пошантажировать Фернандо, а потом его сдать Мартину.
6. Простой путь в монастырь - собственно выполнен именно этот вариант "простого пути", но ещё сделан простой путь к наемникам, только потому что при определенных условиях можно выполнить и его не прося помощи у Лареса, а точнее говоря, сделать дополнительный квест, который дает Корд, когда мы его просим помочь со вступлением (в итоге мы делаем оба квеста сами и все довольны).
7. Поход в город
В этот раз я не делал квест от мага огня в библиотеке, кому будет необходимо - просто отдадите ему уже купленные свитки и готово. А если кто захочет поспешить с квестом или просто потому что не собираетесь быть магом огня - милости просим в библиотеку точно так же как и через любую другую запертую дверь :)
8. Исследования Саландрила
Нафармил я ему пойла. Отдал. После перехода во 2 главу подойдете к нему за ответом.
Общая информация:
Не переживайте, сумку у Кантара я выкупил :)
Заметил несколько изменений по сравнению с 65 версией хотел описать, но честно говоря забыл их :)
Старался не есть/пить бонусные продукты, но выпил Вино Гритты и Ром Скипа. Нужно было ловкость поднять.
Само собой Декстер и бандит возле Хориниса - живы для квестов ополчения.
Золотая шахта почищена.
Скрижали, зелья и прочее не учил, дабы не терять возможность повышения интеллекта.
Раз кузнечное дело не прокачано - соответственно бонус Силы так же не взят. (ловкости +10 от краж и всё).
В этот раз не складировал запасы драгоценностей и кошельков. Нужно было бооольше золота. Но барахла много, продадите что не нужно. Те вещи которые были проданы мной находятся у Боспера. Другим торговцам ничего не продавал. На руках имеется не много золота.
Как обычно - всё убито, кроме мелкой шушеры типа змей и зайцев. Всё собрано (должно быть). Всё выполнено (квесты, гильдии и т.п.)
Ватрасу не делал пожертвований. Вообще с золотом было чуть тяжелее в этот раз, потому особо не тратился. Та и вдруг вам не нужна будет та мана его.
Золотые шкатулки все открыты и отданы. Драгоценные не трогал, кому понадобятся драгоценности или определенные камни/жемчужины - фармите из этих шкатулок.
Не много опечалило, что у Гуру больше нет халявных рун. Но руна телепортации у Пирокара осталась. Но я не стал избиениями заниматься. Думаю она того не стоит.
Пропустил:
Умудрился не добрать 2 древние таблички (одна на острове где яйцо шныга забираем; вторая в руинах магов воды в комнате с гоблинами скелетами)

В общем как то так.
Большая просьба. В этот раз проходил на dx11 и без ПОЛНОСТЬЮ выключенной травы. По любому мог что то пропустить. Если вдруг натолкнетесь на что то упущенное - напишите мне (можно в личку).
 

Вложения

  • savegame20.rar
    3 MB · Просмотры: 318
Последнее редактирование:

Faceless

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2016
Сообщения
48
Благодарности
2
Баллы
165
Делюсь своим слабым ловкачом.2 Глава,53 лвл,чисто в ловку вкидывался(копье и лук(больше в лук)),зачищены Хоринес,ДР(кроме городов орков и СШ(частично)(там демоны внизу чет дают прикурить:) )),долину древних зачистил все,кроме Ворона(сейв около него) и мага в башне,Ярик собственно тоже под 0,игра почти "идеальная",например воровал ограниченно для ловки в каждой главе и тд.
 

Вложения

  • savegame4.rar
    5,7 MB · Просмотры: 250

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
.S.
КТО МОЖЕТ, СКИНЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА СОХРАНЕНИЕ ЛЮБОГО МАГА ПЕРЕД ЛЮБЫМ БОССОМ С 4-6 КРУГОМ МАГИИ ВЫУЧЕННЫМ. (ДЛЯ ТЕСТОВ)
4 круг, перед драконом. Маг воды.
Там сам всё увидишь, такого мага я впервые собрал.
В отличае от мага огня, маг воды почему-то не может воровать, а раз не наваровал 30 ловки упираться не стал на последний квест гильдии воров.
остальное сдано, сложность хард. Ну в общем кроме как убивать 4 драконов делать не чего.
Только сильно не смейся над бедолагой драконом, он не виноват, что к нему такой маг пришёл :)
 

Вложения

  • savegame1.7z
    7,8 MB · Просмотры: 172

rivolf

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
916
Благодарности
298
Баллы
230
КТО МОЖЕТ, СКИНЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА СОХРАНЕНИЕ ЛЮБОГО МАГА ПЕРЕД ЛЮБЫМ БОССОМ С 4-6 КРУГОМ МАГИИ ВЫУЧЕННЫМ. (ДЛЯ ТЕСТОВ)

Некромант, легенда, перед данжем, 5 глава с 6 кругом, тестируй))

P.S Если кому нужно, то напишите, есть сейвы в каждой главе и перед ключевыми локами.
 

Вложения

  • test.rar
    8,6 MB · Просмотры: 173
Сверху Снизу