• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 2: Хочу начать, есть вопросы :)

tr4me

Участник форума
Регистрация
13 Мар 2016
Сообщения
2
Благодарности
1
Баллы
150
  • Первое сообщение
  • #1
Всем привет, подходящей темы не нашел, все довольно косвенные. Не являюсь прям ярым проходимцем "готик", еще во время учебы прошел 1ю часть, недавно, но не с менее удовольствием прошел еще раз + готику 2НВ, сейчас вышло дополнение В2 и тоже хочется его пройти, поскольку такие игры прохожу 1 раз для сюжета, думаю хард/легендарное, чтоб полностью "вкусить" суть, а не после прохождения на легком еще траить другие сложности(лучше раз потно, чем тратить много времени на несколько сложностей), по этому хочу спросить, стоит ли начинать потеть? либо же ждать еще больше фиксов, почитав темы тут/вк, есть посты про пропажу кв итемов/нпц и т.д., так же интересует сейвы, смотрел ТОни Хеша, он там мог сейвиться, когда угодно, но потом смотрел другого парня(мага воды), там халявных сейвов не было, вопрос по кому проходить, явно не хочу за воина(раньше за него проходил и блоки меня просто выбесили за 2 части, а тут еще выносливость добавили), так что думаю магом некром или огнем, какие у кого впечатления? насколько трудно легенда? я так понял, там нужно очень много мобов скипать. В общем жду адекватных ответов по поводу, что ждёт, какие баги, какой пот выльется с меня и т.д. :)

by Ku6oPr рекомендую к прочтению:
Как не запороть игру: https://worldofplayers.ru/threads/40102/
Хочу всего много: https://worldofplayers.ru/threads/39351/
FAQ (в стадии переработки): https://worldofplayers.ru/threads/39110/
Разница в уровнях сложности:
Легкий:
Опыт за монстров 125%
25 лп за лвл
30 хп за лвл
много экспы за мобов
недостпуно ~2-3% контента(не квестового) в виде боссов и некоторых шмоток;

Нормальный:
Опыт за монстров 100%
20 лп за лвл
20 хп за лвл
средне экспы за мобов
недостпуно ~2-3% контента(не квестового) в виде боссов и некоторых шмоток;

Сложный:
Опыт за монстров 75%
15 лп за лвл
0 хп за лвл
чуть меньше экспы за мобов
доступен весь контент;

Легенда:
Опыт за монстров 50%
10 лп за лвл
0 хп за лвл
еще меньше экспы за мобов
доступен весь контент
наложен ряд ограничений, например ларс не проведет в южный лес, недоступен таргетированный режим стрельбы с дальнобольного оружия и прочее.

Напомните на каком уровне дают регенерацию хэлов со старта?
 
Последнее редактирование модератором:

SkaiKa

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2015
Сообщения
2.827
Благодарности
1.364
Баллы
370
Ребят, скажите, пожалуйста, какая самая самая стабильная версия из всех?(то есть, например, 0050 и 17 фикс) Хочу начать, а ждать пока до-полируют, наверно, нет особо смысла, не скоро.
В теории 0051.4
Проблема не в полировании сборок - в каждой сборке обычно вводиться что то новое - что требует доводки до ума.
У меня 0060 работает очень хорошо(хотя при первой установке были случайные жуткие фризы по 2-10 минут).
Имхо если ставить всё адекватно(с очисткой системы, с перезагрузками), на адекватной системе(установленной с нормального диска(не репака), с обновлениями системы). С нормальными админскими правами.
Должно хорошо работать. А так если не охота рисковать(хотя некоторые фишки 0060 очень вкусные - например телепорты между локациями, поиграв с ними я наверно на старых сборках без телепортов играть не буду, какие бы баги не вылазили на 0060+(хотя у меня их толком нету).)
Ставь 0051 с хотфиксом 4(это последний)
 

EnSabahNur

Участник форума
Регистрация
5 Июл 2016
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
165
привет ребят) нее подскажите? играл давно замага огня проходил квесты Галлахада и мне кажется что он обучал созданию рун а именно такая руна как Магический взлом так ли это? я просто вот не помню или он учит или эту руну ктото даёт по задаю. Не помню точно подскажите
 

Mr.Excellent

Участник форума
Регистрация
4 Авг 2015
Сообщения
245
Благодарности
130
Баллы
210
привет ребят) нее подскажите? играл давно замага огня проходил квесты Галлахада и мне кажется что он обучал созданию рун а именно такая руна как Магический взлом так ли это? я просто вот не помню или он учит или эту руну ктото даёт по задаю. Не помню точно подскажите
Все верно, маг.взлому обучает Галлахад. Руна 1-го круга, стоит 10 LP.
 

EnSabahNur

Участник форума
Регистрация
5 Июл 2016
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
165

GavinMagnus

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2015
Сообщения
1.380
Благодарности
490
Баллы
265

Sfoff

Участник форума
Регистрация
1 Апр 2016
Сообщения
131
Благодарности
13
Баллы
175
Вопрос есть... на сборке 0060 по поводу агро, стоит ставить любительский фикс или нет?:
 

Sfoff

Участник форума
Регистрация
1 Апр 2016
Сообщения
131
Благодарности
13
Баллы
175

SkaiKa

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2015
Сообщения
2.827
Благодарности
1.364
Баллы
370
А какой был в прошлых версиях радиус? Те же версиях 0056 или 0051.
Там была другая система агра... Если не хочешь заморачиваться... ставь 1к... Тразеге когда на минутку объявлялся... сказал что вместо 3000(значение чистой 0060) оптимальней будет 1250. Но ушел с делами в работу, на фиксы времени нету.
 

1sad

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
466
Благодарности
127
Баллы
210
есть ли какие измения в плане контента, в новой 60 сборке?
или можно в нормальную 51 зарубиться, много не потеряешь?
 

iFenix

Участник форума
Регистрация
28 Окт 2013
Сообщения
365
Благодарности
56
Баллы
200
Хочу начать проходить этот мод, имею целый выгон вопросов)
1) Каким магом посоветуете начать? склоняюсь к магу воды, но не совсем понимаю как можно пройти большой кусок хориниса ничего не прокачав, я так понимаю нужно убить Декстера и собрать орнамент? дадут ли мне мантию послушника, и когда?
2) Что такое профильный стат? после скольких параметров стат становится профильным (сложность хард)
3) Что такое дары богов, как и когда их получают..
4) Что если играть ловкачем через шпагу (без лука), и при этом вступать к магам воды делая основной стат ловкость? Двуручки мне никогда не нравились
 

iFenix

Участник форума
Регистрация
28 Окт 2013
Сообщения
365
Благодарности
56
Баллы
200

SkaiKa

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2015
Сообщения
2.827
Благодарности
1.364
Баллы
370
Хочу начать проходить этот мод, имею целый выгон вопросов)
1) Каким магом посоветуете начать? склоняюсь к магу воды, но не совсем понимаю как можно пройти большой кусок хориниса ничего не прокачав, я так понимаю нужно убить Декстера и собрать орнамент? дадут ли мне мантию послушника, и когда?
2) Что такое профильный стат? после скольких параметров стат становится профильным (сложность хард)
3) Что такое дары богов, как и когда их получают..
4) Что если играть ловкачем через шпагу (без лука), и при этом вступать к магам воды делая основной стат ловкость? Двуручки мне никогда не нравились
1. Маги воды норм - Mastbo как раз на 0060 проходил за них.. .мб что посоветует. Вроде никаких дополнительных навыков не качал... только руны.
Насколько я помню послушники воды - собрать орнамент, Декстер(записк с трупа) и торговец оружия.
2. >= 51 параметра силы или ловки или маны вкаченной за лп
3. каждые 10 лвлов 1 раз( на 80 лвле 8 даров... 5 инн 3 белиара например.. .или 8 белиара... смысл думаю понял)
4) впринципе можно... шпаги вполне годные для прохождения... но чёт мне кажется ближе к концу игры будет сложно... так как магическая состовляющая будет страдать.
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
ты заново начал играть? или продолжаешь в старую версию? я знаю что ты играешь багоюзишь за лучника :D
играю, за лучника, не багоюзаю а использую возможности игры для лучника) Версия 60, без фиксов. Почитал про новые фиксы и расхотелось ставить.., мясо убрали( , кражу замутили( , с боссами ладно, но теперь 3 братьев троллей надо бить вместе как на ПД:rolleyes:
 

iFenix

Участник форума
Регистрация
28 Окт 2013
Сообщения
365
Благодарности
56
Баллы
200
играю, за лучника, не багоюзаю а использую возможности игры для лучника) Версия 60, без фиксов. Почитал про новые фиксы и расхотелось ставить.., мясо убрали( , кражу замутили( , с боссами ладно, но теперь 3 братьев троллей надо бить вместе как на ПД:rolleyes:
ахаха, не багоюзит но в новой версии вместе с багами убрали весь твой геймплей)) картинка сложилась?)) короче "Миша всё сам знаешь что, давай сначала" и на запись, желательно стримы :p
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
ахаха, не багоюзит но в новой версии вместе с багами убрали весь твой геймплей)) картинка сложилась?)) короче "Миша всё сам знаешь что, давай сначала" и на запись, желательно стримы :p
Что то я играю багов нет...стримы не умею да и времени нет , а насчет моего гемплея - еще найдем....способы:p
 
Сверху Снизу